Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Карпятник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Карпятник
Все о ловле Карпа на Карповые снасти!

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.02.2007, 23:38   #41
KramsKOI
 
Аватар для KramsKOI
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Мне в "наследство" досталось удилище, 3-х составник Royal Carp 13 ft, 3,5 lb, советовали использовать его вместо спода на "первое" время. Действительно, удилище довольно таки мощное, ракету 180-200 грамм кидает без особого напряжения, 140 гр. грузило улетало у меня метров на 90-то... Купил б/у за 250 гр. ... за эти деньги оно оправдало себя полностью, и сейчас, имея "нормальный" спод нет никакого желания с ним раставаться...
KramsKOI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2007, 21:50   #42
sasha z
 
Аватар для sasha z
 
Реєстрація: 11.02.2007
Звідки Ви: израиль
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
я купил Prologic'SMG 13 ft. 3.25lb на следующую неделю опробую
напишу
sasha z зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2007, 00:43   #43
КАРПОЛОВ
 
Аватар для КАРПОЛОВ
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від sasha z Переглянути допис
я купил Prologic'SMG 13 ft. 3.25lb на следующую неделю опробую
напишу
Стоят они 1150гр если я не ошибаюсь.
КАРПОЛОВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2007, 11:12   #44
sasha z
 
Аватар для sasha z
 
Реєстрація: 11.02.2007
Звідки Ви: израиль
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від КАРПОЛОВ Переглянути допис
Стоят они 1150гр если я не ошибаюсь.
у нас в израиле на ваши деньги около 1500 гривен
sasha z зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2007, 16:57   #45
КАРПОЛОВ
 
Аватар для КАРПОЛОВ
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від sasha z Переглянути допис
у нас в израиле на ваши деньги около 1500 гривен
Крутенько
КАРПОЛОВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2007, 21:39   #46
Morfius
 
Аватар для Morfius
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: г.Киев Киевский Карповый Клуб
Дописи: 213
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Флагману нет!!!! Однозначно!!!!!!!

По поводу буджетных удилишь, сразу же предупрездаю что флагманские карповики, полное г... у нас в клубе были аж три и все они за сезон благополучно поломались сначала у Коли, потом у меня потом у Виталика, причем поломка одна и таже все их конечно отремантировали, но лично я после поломки их даже не доставал.
Morfius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2007, 21:20   #47
sasha z
 
Аватар для sasha z
 
Реєстрація: 11.02.2007
Звідки Ви: израиль
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
мои Prologic'SMG 13 ft себя оправдали на 100%.очень легкий стой,удобные,легко забрасывают 5 унцевое грузило за 120 метров.
остался очень доволен.
sasha z зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2007, 22:40   #48
КАРПОЛОВ
 
Аватар для КАРПОЛОВ
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від sasha z Переглянути допис
мои Prologic'SMG 13 ft себя оправдали на 100%.очень легкий стой,удобные,легко забрасывают 5 унцевое грузило за 120 метров.
остался очень доволен.
У них тест вроде 3,25 а ты 5 унций , это не Арез тебя подбил на такое.
КАРПОЛОВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2007, 23:01   #49
sasha z
 
Аватар для sasha z
 
Реєстрація: 11.02.2007
Звідки Ви: израиль
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від КАРПОЛОВ Переглянути допис
У них тест вроде 3,25 а ты 5 унций , это не Арез тебя подбил на такое.
простите ошибся 4 унции
sasha z зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2007, 14:17   #50
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Пишу по просьбе товарища,отлученного от нета.

Карповики Салмо Даймонд - из купленых пяти сезон прожило только одно,остальные рассыпались, 2 шт были отремантированы- и еще раз рассыпались.Может только ему так повезло,а может и статистика
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2007, 14:26   #51
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
А шо можна сказать об Quantum Energy Carp 3.5 lb, или хотя бы о карповых удилищах этой фирмы?
Филин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2007, 14:31   #52
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Отзывы неплохие, пробовать не довелось.
Знаю кто-то собирается прикупить..., может отпишется...
Сазан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2007, 20:55   #53
КАРПОЛОВ
 
Аватар для КАРПОЛОВ
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Филин Переглянути допис
А шо можна сказать об Quantum Energy Carp 3.5 lb, или хотя бы о карповых удилищах этой фирмы?
Если это те что в Трех Китах то могу сказать палки очень и очень .По такой цене как сейчас можно брать не думать.
КАРПОЛОВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2007, 17:45   #54
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Выставка

Самое интересное то что нашел на выставке так это удочки от Брюса Эшби, не запомнил, но одна модель очень и очень. Всего моделей 5 -6 (модификации по длине и тесту), как по мне цены чуть завышены от 1500 до 3700 грн. но они стоят этих денег ( ручная сборка UK) Вроде договорился побросать, посмотри...
Сазан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2007, 15:22   #55
САП
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 72 раз(а) в 40 сообщениях
Когда себе удочки присматривал, одним из вариантов был Периметр ХР, но так как потрогать их не было возможности, а полагаться на советы людей в этом деле вопросе полностью нельзя, то отпал вариант.
Вчера почитал в СР интервью с Брюсом Эшби. Там прикольная фраза есть :"считаю что мои удочки одни из лучших в англии, если не самые лучшие". Скромно Что об этом Сенчури думает
Хотя если Харисон очень приятен на ощупь, то и БЭ не должен быть хуже. Короче интересно посмотреть и еще интереснее побросать.

З,Ы, А в описании журнальном не было Периметра и периметра ХР. Причина в отсутствии их в наличии наверное ??????
САП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2007, 10:27   #56
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Типа анонс - в воскресенье членами карп-клуба проводилось тестирование удилищ Брюса Эшби, любезно предоставленных магазином "Три Кита". Ждемс отчет господ Крамского, Сазана и Морфиуса

http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=4109&c=153

Из-за недостатка времени, мне лично удалось пару раз забросить только Trebuchet

Востаннє редагував Nycolas: 19.03.2007 о 18:44.
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2007, 14:33   #57
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
18.03.2007 г. На одной из набережных р.Днепр, N- ое количество рыболовов, слегка «подвинутых» на карповой рыбалке, проводили ознакомление с удочками известного во всем мире производителя Брюса Эшби (Bruce Ashby). Удочки были предоставлены магазином « Три Кита», причем вся линейка и даже “ Evolution” 13”-3.5lb, (производятся только под заказ) которых в Европе всего две штуки.( [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Сразу оговорюсь, что расстояние заброса никто не мерял, могу говорить токо далеко или достаточно далеко.
Самое главное, что все удочки собраны в ручную « hand made» на бланках Century и Harrison Rods, с первоклассной фурниторой от Fuji, все бланки типа «Slime» ( тонкие), ручки две ( у основания комля и у катушкодержателя) разнесены достаточно широко, так что для владельцев длинных рук проблем нет ( я покрайней мере не заметил) и их можно реально пощупать.

Perimetr говорят что это лучшее удилище из тех, которые были созданы. Очень хороший заброс, с грузом в 130 гр. в работу включается практически весь бланк, 13” удочку реально можно назвать «дальником». Первая удочка в тесте, после которой еще больше захотелось перепробовать все остальные.
Perimetr XP « В ХР (дополнительная сила) Брюс заменил один из материалов, которого небыло при создании Периметра. Как результат – более быстрое восстановление и более жесткий характер по сравнению с оригиналом, что позволяет увеличить дольность заброса». Добавлю, что первоначально повесив на эту удочку 118 гр. я подумал что это стальной кол, но такого быть не может…. 150 гр. и удочка во всем своем великолепии, причем работа кончика удилища просто супер., осталось впечатление что 150 гр. не предел и как итог имеем «дальник» для лова на реках или для монстров.
Mirage удилище серии Периметр ( все три перечисленные бланка одного цвета и похожи по строю), но изготовлен с применением более дешового углепластика.
В одну линию можно поставить три удилища для работы на дальнем расстоянии собранных на бланках Harrison Rods - Trebuchet, Torrix, и Chimera. Название удочки Chimera полностью отвечает внешнему виду ( при рассмотрении материал оправки углеволокна на бланке местами пропадает , как будто его нет вообще) и работе удилища, не имея специальных навыков в техники заброса этой удочкой можно реально забросить далеко.
Nimue удилище среднего строя, можно использовать на дальние расстояния, очень много сходств с Фокс Экстрим, как по мне только сделано с душой и чуть больше удовольствия от его использования.
Еще два удилища со сложным строем для эктрима: Invader и Skorpio, просто приведу ссылку из Total Carp (UK).
«Invader ( захватчик) – покорить расстояние, сильное течение, забросить тяжелые грузы или большие ПВА пакеты - нет ничего проще если с Вами это удилище. Изначально разработано для рыбаков, которые не могут или не хотят использовать 13” удилища. Надо увидеть возможности этого удилища, чтобы поверить! По сути, при сравнении оно отправляет на „свалку” любое 13 футовое удилище!!!”
С этим можно несоглашатся, но удочки действительно классные.
Skorpio лучше названия не подбереш, требует хорошей техники заброса и при мелкой оплошности снасть полетит не на 150 м., а на 80 м. ( лично мое). Вроде бы практически два однинаковых заброса, чуть не доработал рукой и результат отвратительный, груз падает намного ближе. Оба удилища на бланках специально сделанных для Брюса Эшби (Invader и Skorpio)
Lucifer удилище предназначено для использования ПВА технологий и кормушек метод, гибкость от кончика до половины удилища, очень хороший запас прочности, для дальнего заброса. « Превосходное удилище с первоклассным катушкодержателем. Вам никогда больше не потребуется другое удилище» - журнал Total Carp (UK). Груз весом 150 гр. просто и легко улетает за « горизонт», причем это не перегруз, а стандартный вес для работы удилища. Очень красивый, элегантный, строгий , черный бланк.
Evolution. Новинка 2006 г. По заверениям « Три Кита» этих удилищ два шт. в Европе и они оба в Украине!!! Не знаю как эти удочки вываживают, но реально бросают очень не близко при приложении минумум силы. С первого взгляда можно спутать с Роберто Рипомонти от Фокс (такой же slim, «глубокого» синего цвета) .

С достаточной уверенностью можно сказать, что показатель 3,5 lb практически на всех удилищах скромно занижен, скорее всего из – за различного назначения .

Ссылка с Российских сайтов [[Ссылки только членам профсоюза. ]
При тестировании ипользовались груза от 118 гр.- 4,2oz. ( реально взвешенный 125 гр. «ТехноКарп» с выставки), 4.0 oz. Qvantum,130 гр. - 4,6oz ( CarPO), 150гр. – 5,6 oz, ( CarPO). Катушки Дайва Инфинити 5000 , Дайва Турнамент Басяа 5000, Шимано Павер Аэро 10 000. Из – за небольшого опыта по работе с такими удочками и достаточной усталости коллектива было несколько обрывов шок- лидера , из серии с коментом « хорошо пошло», были моменты когда реально никто не видел куда и где упал груз, перехлесты «тюльпана» с исходящими последствиями, не открытые дужки лесоукладывателя – все эти рабочие моменты удилища выдержали с чистым английским спокойствием.
Большое спасибо Юрию и Вадиму ( магазин «Три Кита») за предоставленную возможность опробовать действительно хорошие удочки.
Сазан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.03.2007, 18:39   #58
КАРПОЛОВ
 
Аватар для КАРПОЛОВ
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Леша ну а какое тебе по душе припало.
КАРПОЛОВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2007, 13:22   #59
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
Взял Инвайдер. Требьючет немного жесковат и действительно будет работать только от 150г. Боюсь, при вываживании помощи от него можно не дождаться. Инвайдер производит очень приятное впечатление, легкий и в то же время достаточно мощный и, что интересно, тест указан в унциях, как в спининге, от 3,5 до 5,0. Мне кажется, 6,0 он тоже забросит, вот только не знаю, буду ли рисковать...
Филин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2007, 22:58   #60
Morfius
 
Аватар для Morfius
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: г.Киев Киевский Карповый Клуб
Дописи: 213
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Расскажу свои впечатления, все приятно удивляло, радовало, до того момента пока в руку не попала химера, это просто что то, легло в руку, как будто сто лет мое, полный контроль над удилищем и грузом, первый заброс силовой, груз ушел очень далеко всплеска не услышал и не увидел, следующий заброс напротив абсолютно не силовой т.е. просто опустил поднятые руки, груз ушел метров на сто потому как увидел я и увидел Леха, я спросил - "скока?" он сказал: "гдето сто" я не стал спорить, потом заброс обычный т.е. средний и потрясающее ощущение от того что ты контролируешь груз и траекторию его полета, груз летит не дугой, а параллельно воде, все как положено. Потом бросал еще и еще просто очень нравилось, Леха рядом не мог нарадываться на эвалюшин, решили поменяться, потом еще было какоето удилище по моему скорпио, своеобразная палка, нужно грузить от начала до конца, потом снова химера с другим грузом, и снова эти ощущения что я с ней знаком очень давно, заброс и снова экстаз, бросает очень точно, прицел выстрел, яблочко...
Что сказать я влюблен...
Morfius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua