Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Пингвин Все о зимней рыбалке

Результати опитування: Какое утверждение кажется вам наименее правдоподобным?
Лесотки перестали ловить рыбу. 9 20,45%
Лед простоит до майских праздников. 26 59,09%
Вискер пошел на первый лед и не провалился. 9 20,45%
Голосували: 44. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.01.2013, 23:59   #81
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Poponya Переглянути допис
Вчера был на рыбалке
Лазил по заливу и зная что везде лед 20-25 см бродил там спокойно но вот возле места где мы остановились … я умудрился провалиться срезав небольшой уголок в сторону
Подумал промоина, сначала быстро вылез, поменял местами носки пакет на ногу и пешню в зубы…
(брали ее просто что бы зайти на лед и выйти)
Пошел смотреть… оказывается какие-то (тута много матов и прокленов) там ставили сетку…
Ну а ночной мороз (-6) и снежок помогли им скрыть все ихние грехи (днем ветер задувал лунки так что их было трудно различить где старая где новая)
Ну а по поводу лешонной девственности льда в том месте то это тож там не показатель там было много лунок точка пользуется спросом
От таких единичных случаев думаю никто не застрахован

Кто-то носит с собой «рем комплект» ну если степень провала позволяет им воспользоваться?
Ушол я быстро, как и вылез… левая нога намокла мороз помог прихватил остатки влаги…
Думаю если бы не бахилы то дела были бы по плачевнее
Сухие носки передел с другой ноги и сверху пакет потом снова в те же валенки… доходил спокойно до конца рыбалки
Ну а когда провалился,то хоть рыбу то видел?Уже ж всеравно мокрый,надо было ил на дне взмутить,осмотреться где пупки,корчики.
Про пакет-это зря,в нем нога будет опять мокрая(вспотеет) и на морозе быстрей замерзнет.В ящике должны быть газеты!Отличная портянка на голую ногу,можно разжечь костер,сходить по большому,ну и почитать на бесклевье!

Востаннє редагував ЮГ: 10.01.2013 о 00:04.
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (10.01.2013), Koks (10.01.2013), lvv_dnepr (10.01.2013), Polet (10.01.2013), pupil (23.12.2013), Valentina (10.01.2013)
Старий 10.01.2013, 21:44   #82
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Exclamation Может и не в ту ветку пишу, но................

Берегите себя!!!


В Киеве на реке Десенка утонул рыбак, провалившись под лед, сообщили в пресс-службе Главного территориального управления ГосЧС Киева.

Сообщение от очевидцев того, что рыбак провалился под лед, поступило в службу спасения 9 января в 15.28. Через 4 минуты на место происшествия прибыло спасательно-водолазное отделение специального аварийно-спасательного отряда.

Прибыв по указанному адресу, спасатели не нашли утопленника из-за неправильно указанного ориентира, и потеряли достаточно много времени на поиски, заметили в пресс-службе. Позже они нашли тело мужчины на вид 25-28 лет, транспортировали его на берег и передали медикам. Однако медикам оставалось лишь констатировать его смерть.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував шурик- М: 10.01.2013 о 21:48. Причина: добавление ссылки
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2013, 13:34   #83
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Наверное, все-таки не в ту... Факт грустный, но имеющейся информации о причинах этого трагического случая явно недостаточно для того, чтобы рыболовы сделали надлежащие выводы.
В каком состоянии был рыболов? Неизвестно. Какой у него был рыболовный опыт? Неизвестно. В каком месте он провалился? Тоже неизвестно.
Так что полезной инфы в этом факте, увы, ноль...
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ЮГ (11.01.2013)
Старий 11.01.2013, 14:20   #84
Poponya
 
Аватар для Poponya
 
Реєстрація: 19.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 175
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 201 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Наверное, все-таки не в ту... Факт грустный, но имеющейся информации о причинах этого трагического случая явно недостаточно для того, чтобы рыболовы сделали надлежащие выводы.
В каком состоянии был рыболов? Неизвестно. Какой у него был рыболовный опыт? Неизвестно. В каком месте он провалился? Тоже неизвестно.
Так что полезной инфы в этом факте, увы, ноль...
майже 1 в 1 как писал Максим
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Poponya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kolyanich (11.01.2013), ptica69 (11.01.2013), Tsar (12.01.2013), шурик- М (11.01.2013)
Старий 11.01.2013, 15:43   #85
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Poponya Переглянути допис
майже 1 в 1 как писал Максим
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А ведь правильно написано!
Если в горы лезет - герой, а на лёд выходит сразу п..ором называют.
Бред!!!
П..оры дома сидят и лёд только в коктейлях видят и по телевизору, а нормальные люди на льду рыбу ловят и душой отдыхают.
(до встречи на кирпичке)
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2013, 16:05   #86
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Poponya Переглянути допис
майже 1 в 1 как писал Максим
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну не совсем - я воспитывался немного в другой семье Хотя, если опустить те термины, которые очень любит использовать Максим и которыми он привлек на свой сайт такую значительную аудиторию, то смысл похожий.

Сейчас изложу это литературным языком: паникерские репортажи СМИ об ушедших под лед людях вызваны исключительно их (СМИ) информационным голодом, а также тем фактом, что народ наш падок на трагедии и катастрофы. При этом, поскольку газетная статья или телерепортаж невозможен без хоть какого-то анализа и хотя бы жалких попыток сделать выводы из случившегося, эти попытки предпринимаются. Как правило, неспециалистами. И благодарно воспринимаются "широкими массами", которые в свою очередь делают дальнейшие выводы:
- зимняя рыбалка - занятие опаснейшее, им могут заниматься только лица с явными отклонениями в умственном развитии;
- каждый, кто выходит на лед - потенциальный покойник в течение нескольких часов;
- и самый главный: опыт (а также пешня, неупотребление алкоголя, знание водоемов и тенденций изменения ледовой обстановки) ничего тебе не даст, потому что ВСЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ!!!"

Это очень четко прослеживается у тех, кто подвержен фатальной зависимости от зомбоящика. Они думают и говорят: "Да, ты уже двадцать лет ходишь на зимнюю рыбалку, да, ты за эти 20 лет ни разу не проваливался, но ВСЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ!!!" Когда пытаешься опереться на логику и спрашиваешь, что же именно может случиться, следует ответ: "Я не знаю! ВСЕ!!!"
Дальнейший вопрос: "Почему это должно случиться со мной, если я _______ (доводы логики)?" вызывает единственно возможный ответ: "ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЗЫВАЛИ!!!!!!" Дальше логика абсолютно неуместна - все мы давно знаем, что телевизор заточен на воздействие не на разум и не на логику, а только на психику.

Для конкретного случая: погиб человек (это исчерпывающая информация!), который вышел на лед (с какой целью, неизвестно! были ли у него снасти, тоже неизвестно!) на Десенке (Десенка тоже не участок 3х3 метра). Возможны любые варианты:
1) жертва несчастной любви покончила с собой;
2) человек в тяжелой стадии алкогольного опьянения пытался сократить путь до магазина;
3) преступник или его жертва старался уйти от преследования и бежал не разбирая дороги;
4) бесшабашный рыболов, первый раз вышедший на лед, шел к ближайшей куче пингвинов по прямой;
5) опытный рыболов, знающий этот район Десенки как свои пять пальцев и уверенный, что промоин поблизости нет, не обратил внимание, что направление струй за год изменилось из-за того, что осенью тут поработал земснаряд.

Только в пятом случае предупреждение будет очень полезным и ценным для форумчан, и то только при условии, что указано точное место опасного участка.
Но я почти на 100% уверен, что реально произошедшая трагедия НЕ ОТНОСИТСЯ к пятому случаю, потому что трезвый опытный рыболов или выберется из провала сам, или позовет на помощь случившихся неподалеку коллег. Под лед он уйти тоже не мог, ибо сильного течения на Десенке нет нигде - это не Десна. А если никого вокруг не было - то либо трагедия случилась в темное время суток, либо в данном месте не клюет и близко, что опять-таки подтверждает, что ситуация не описывается случаем №5...

Давайте обсудим, если есть желание. Принимается любая конструктивная критика, кроме:
- ВСЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ!!!
- НА ТЕЛЕВИДЕНИИ РАБОТАЮТ ЛЮДИ ГОРАЗДО УМНЕЕ ТЕБЯ!!!!!!!
и
- ДА КАК ТЫ МОЖЕШЬ ТАК СПОКОЙНО ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ????!!!!! ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК ПОГИБ!!!!!!!!!
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2013, 16:22   #87
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис

Для конкретного случая: погиб человек (это исчерпывающая информация!), который вышел на лед (с какой целью, неизвестно! были ли у него снасти, тоже неизвестно!) на Десенке (Десенка тоже не участок 3х3 метра). Возможны любые варианты:
1) жертва несчастной любви покончила с собой;
2) человек в тяжелой стадии алкогольного опьянения пытался сократить путь до магазина;
3) преступник или его жертва старался уйти от преследования и бежал не разбирая дороги;
4) бесшабашный рыболов, первый раз вышедший на лед, шел к ближайшей куче пингвинов по прямой;
5) опытный рыболов, знающий этот район Десенки как свои пять пальцев и уверенный, что промоин поблизости нет, не обратил внимание, что направление струй за год изменилось из-за того, что осенью тут поработал земснаряд.

Только в пятом случае предупреждение будет очень полезным и ценным для форумчан, и то только при условии, что указано точное место опасного участка.
Но я почти на 100% уверен, что реально произошедшая трагедия НЕ ОТНОСИТСЯ к пятому случаю, потому что трезвый опытный рыболов или выберется из провала сам, или позовет на помощь случившихся неподалеку коллег. Под лед он уйти тоже не мог, ибо сильного течения на Десенке нет нигде - это не Десна. А если никого вокруг не было - то либо трагедия случилась в темное время суток, либо в данном месте не клюет и близко, что опять-таки подтверждает, что ситуация не описывается случаем №5...

Давайте обсудим, если есть желание. Принимается любая конструктивная критика, кроме:
- ВСЕ МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ!!!
- НА ТЕЛЕВИДЕНИИ РАБОТАЮТ ЛЮДИ ГОРАЗДО УМНЕЕ ТЕБЯ!!!!!!!
и
- ДА КАК ТЫ МОЖЕШЬ ТАК СПОКОЙНО ГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ????!!!!! ВЕДЬ ЧЕЛОВЕК ПОГИБ!!!!!!!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Похоже пункты 1 и 3 отпадают.
Мето указано ориентировочно (500 ниже московского моста)
Свидетели и время указаны.
Не исключено что пункт 2 или 4. - Почти наверняка. А пункты 1) и 3) были скорее для красного словца приведены - Somm

Востаннє редагував Somm: 11.01.2013 о 16:27. Причина: добавка
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2013, 20:40   #88
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Под лед он уйти тоже не мог, ибо сильного течения на Десенке нет нигде - это не Десна.
Мы как то рыбачили пару дней, возле бобровни. Так там когда давали воду - было перло будь здоров не меньше деснянского в районе например дамбы.


Ну а вообще да, случай непонятный. Десенка - возле Московского моста - 500 метров..Московский то уже по сути начинается где днепр...но хотя то такое.
И смутил сам факт - якобы народ видел что человек провалился. Но ничего никто делать не стал, кроме как вызывать МЧС...
непонятно...
да и тот факт якобы они приехали через 4 минуты..тоже мало уж вероятен.

Да и вообще в том что написано никакой конкретики нет - так - вилами по воде к сожалению.
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2013, 21:01   #89
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від шурик- М Переглянути допис
Мето указано ориентировочно (500 ниже московского моста)
m[/COLOR]
Ниже МО МО по Десёнке 500м вход в Радужный залив (Ашан), лёд там нормальный и камыша нет. А эпизод с МЧСиками снимали на Горячке. Непонятка полная.


п.с. завтра собрался на Десёнку но ниже жд моста (Чайка.)

Востаннє редагував Sergey1: 11.01.2013 о 21:12.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2013, 23:22   #90
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
Московский то уже по сути начинается где днепр...но хотя то такое.
Нет, на самом деле восточное русло считается официальным Днепром только от моста Патона и ниже. Все, что выше (Русановка, Русановские сады, Ашан, Черторой) - Десенка.
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2013, 00:20   #91
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.815
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
подглядел в ветке с юмором. смешного может не много, но все же.
В Мехико впервые за много лет замёрзло озеро. Явление для мексиканцев необычное, захотелось посмотреть поближе.

одно удивляет почему они видя, что тонкий лед подходят в упор друг к другу?!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Samosval зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2013, 20:12   #92
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Впервые на этом видео увидела как реально тонет авто.
Не рискуйте, мужики!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Valentina зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2013, 20:30   #93
ЮГ
 
Аватар для ЮГ
 
Реєстрація: 01.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 498
Сказал(а) спасибо: 3.383
Поблагодарили 3.465 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Valentina Переглянути допис
Впервые на этом видео увидела как реально тонет авто.
Не рискуйте, мужики!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Валя,это тоже романтика своего рода и адреналин!Лично на Киевском море на БМВ пытался чуть не провалится,не получилось-не провалился выскочил.Зато вместе с Фредди в Зазимье утонули на моей ЛУАЗке весной,причем с головой.Зато какие воспоминания!
ЮГ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2013, 20:33   #94
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Valentina Переглянути допис
Впервые на этом видео увидела как реально тонет авто.
Не рискуйте, мужики!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
авто - это кусок железа, хоть и дорогой. Меня больше поразил мужик, который возомнил себя гераклом и цеплялся за этот кусок железа рискуя последовать за ним..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2013, 20:42   #95
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
Валя,это тоже романтика своего рода и адреналин!Лично на Киевском море на БМВ пытался чуть не провалится,не получилось-не провалился выскочил.Зато вместе с Фредди в Зазимье утонули на моей ЛУАЗке весной,причем с головой.Зато какие воспоминания!
Юра, даже не сомневалась что Вы из разряда автольодяныков почему-то! Достаточно было только подпись в аватарке прочесть.
Всё равно - берегите себя, адреналин адреналину рознь!

Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
авто - это кусок железа, хоть и дорогой. Меня больше поразил мужик, который возомнил себя гераклом и цеплялся за этот кусок железа рискуя последовать за ним..
Да уж, нервишки слабоваты у мужика: шок сильнее разума.
Valentina зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ЮГ (21.01.2013)
Старий 17.01.2014, 03:05   #96
Poponya
 
Аватар для Poponya
 
Реєстрація: 19.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 175
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 201 раз(а) в 48 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

вот есть такое видио...
и я поплевался маленько
может конечно я не прав?? Обясните пожалуйста

лично мне кажется...

1) ни один уважающий себя пингвин туда не полезет (особенно трезвый)
2) ну блин прыгнул в проруб мужик в костюмчике от адидас....
А попробовать выбраться в одежде в которой пингвин одет.... блин он в адидасе еле вылез... шо тут про другой комплек одежды говорить?
3) если такая ситуация сложилась то как мне кажется (а пингвинатя обычно компаниями) лучше ему раздеться полностью, а со всех шото снять да почучуть... думаю 1,2 сухих свитера греют лучше чем все мокрое
Мож бывалые меня подправят??? И объяснят? спасибо
Poponya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ruma (17.01.2014)
Старий 17.01.2014, 10:53   #97
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Poponya Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

вот есть такое видио...
и я поплевался маленько
может конечно я не прав?? Обясните пожалуйста

лично мне кажется...

1) ни один уважающий себя пингвин туда не полезет (особенно трезвый)
2) ну блин прыгнул в проруб мужик в костюмчике от адидас....
А попробовать выбраться в одежде в которой пингвин одет.... блин он в адидасе еле вылез... шо тут про другой комплек одежды говорить?
3) если такая ситуация сложилась то как мне кажется (а пингвинатя обычно компаниями) лучше ему раздеться полностью, а со всех шото снять да почучуть... думаю 1,2 сухих свитера греют лучше чем все мокрое
Мож бывалые меня подправят??? И объяснят? спасибо
1. Туда - да, не полезут.. Но разве "купаются" только в таких местах?

2. Современный костюм, особенно мембранный, если хорошо затянут - даст некоторое время (десяток-другой сек) оставаться внутри почти сухим! Знаю пример, когда чел "вошел" - и вылетел тут же как пробка с промоины - внутри был сухой. Условие одно - не с головой уйти, локти чел выставил.. Поэтому заведите правило - на льду затягивать лямки костюма на сапогах и на руках - как можно туже! Не дай Бог - это в нужное время даст вам плюс 10-30 сек времени, это очень не мало...
А если вы в тулупе и телогрейке - тогда ой: если нет спасалок, то шансов очень мало, если вы не мастер спорта (в хорошей физ форме). Для примера - поробуйте просто лечь на лед, в своей рыбацкой одежке, и просто проползти метров 10-20 по нему! А потом - сделать тоже самое со спасалками.. Я думаю - вы все поймете сами. Прибавтье к "ощущениям" + 10-20кг (а де-то на столько вы потяжелеете от воды, которую впитает одежда!) - и решать вам...

3. Если не один - 100%: с миру по нитке, голому сорочка! Если есть сухая одежка - тока растереть тело на сухо не забудьте..

Ну и главное - всем КРЕПКОГО льда, и шоб это все не понадобилось..

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nes (24.01.2014), Polet (17.01.2014), Poponya (17.01.2014), ptica69 (17.01.2014), Ruma (17.01.2014), Sergey1 (17.01.2014), Valentina (17.01.2014)
Старий 17.01.2014, 11:12   #98
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.144
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Я вот про сапоги тоже думал. Как правильнее: штаны снаружи или внутрь заправлять? По идее, если снаружи штаны, то не так быстро в них вода наберется или вообще не наберется, особенно если просто майнул одной ногой и можно дальше рыбачить. Но если штаны внутри, то больше шансов вообще сапоги скинуть. Или никто их скидывать не будет?
Киря зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2014, 11:26   #99
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Киря Переглянути допис
Я вот про сапоги тоже думал. Как правильнее: штаны снаружи или внутрь заправлять? По идее, если снаружи штаны, то не так быстро в них вода наберется или вообще не наберется, особенно если просто майнул одной ногой и можно дальше рыбачить. Но если штаны внутри, то больше шансов вообще сапоги скинуть. Или никто их скидывать не будет?
Штаны снаружи.. Только! Майнув ногу - остаешься почти сухим, проверено. Штаны внуть - конец рыбалке..

Терять время на скидывание сапог в воде - считаю не стоит.. Плюс - рифленая подошва при вылезании даст больше опоры, чем нога в носке или голая. Только ИМХО, не навязываю.. Проверить легко - опять таки, поползай по льду сверху в сапогах, и без - сам вкуришь..

С ув

Востаннє редагував Zander: 17.01.2014 о 11:32.
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nes (24.01.2014), Ruma (17.01.2014)
Старий 17.01.2014, 13:46   #100
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.154 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Киря Переглянути допис
Я вот про сапоги тоже думал. Как правильнее: штаны снаружи или внутрь заправлять? По идее, если снаружи штаны, то не так быстро в них вода наберется или вообще не наберется, особенно если просто майнул одной ногой и можно дальше рыбачить. Но если штаны внутри, то больше шансов вообще сапоги скинуть. Или никто их скидывать не будет?
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Штаны снаружи.. Только! Майнув ногу - остаешься почти сухим, проверено. Штаны внуть - конец рыбалке..

Терять время на скидывание сапог в воде - считаю не стоит.. Плюс - рифленая подошва при вылезании даст больше опоры, чем нога в носке или голая. Только ИМХО, не навязываю.. Проверить легко - опять таки, поползай по льду сверху в сапогах, и без - сам вкуришь..

С ув
Сапоги типа Лемиго из EVA добавляют плавучести, а вот типа кирзачей или валенок...
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
безопасность на льду, веревки, головой надо думать, не паниковать, опасно, перволедок, полынья, риск, спасалки, спасательный жилет, спасение утопающих, спасжилет, тонкий лед, утопленник



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua