Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Морская рыбалка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Морская рыбалка
Все о ловле рыбы в Черном и Азовском морях, а также за пределами Украины

Результати опитування: Разделить тему на две? Спортивные (современные) снасти и "ОлдСкул"
Да. 21 58,33%
Разберемся и в одной. 15 41,67%
Голосували: 36. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.07.2016, 02:24   #641
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Спасибо что описал мою оснастку земеля
Но это таки яйца, а груз пирамидка, крючки гуляют по кольцу из лески.
Особенность ЭТОЙ оснастки, конкретный стук по дну, т.е. работает звук, а не блеск. Это рас.
И второе, крючки всегда смотрят жалом вверх. Что лично мне нравится.

Ну и последнее, пожалую главное отличие - эта оснастка вяжется прямо на основной леске за 10-20 секунд, безо всяких лишних элементов с помощью ОДНОГО узла даже наощуп что для старых рыбацюг уже актуально а в крепких местах, актуально для всех, если заготовленные ставки кончились
на море рыба стук фильтрует...
если например грузик меньше чем голова бычка.... то бычёк на такой стук подходит...,если грузик больше головы бычка то убегает...., в море не всё так как в пресной....
кнут больше сбегается на шухер когда например одного подсечь и подождать второго..., на этот шум кнуты сбегаются с 10 м вокруг....
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2016, 09:50   #642
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Есть! Индийский океан и Черное море подойдут?

А серф у мну кастом 100-300 грамм длинной 4,5 метра.
Это как рас та палка, которой прилаживаться нужно от души

Ваха, а какого размера окуни?
Окуни до килограмма, редко больше, но ловля с берега в прилив, океан штормит, волна выбрасывает на берег груз меньше 3 унций быстро. Сейчас ловлю обыкновенным стеклом за 20 баксов и поклевки пропускаю часто. Рыбалка типа отводной с силиконовым червем, только груз пирамидка 3 унции и пулять надо навстречу волне и ветру)) Я хотел бы поменьше и полегче, что-то грамм до 120 и метров до 3 длинной. Прилив идет 3-4 часа и не намахаешься большой палкой.
Вазых зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2016, 11:16   #643
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых Переглянути допис
Окуни до килограмма, редко больше, но ловля с берега в прилив, океан штормит, волна выбрасывает на берег груз меньше 3 унций быстро. Сейчас ловлю обыкновенным стеклом за 20 баксов и поклевки пропускаю часто. Рыбалка типа отводной с силиконовым червем, только груз пирамидка 3 унции и пулять надо навстречу волне и ветру)) Я хотел бы поменьше и полегче, что-то грамм до 120 и метров до 3 длинной. Прилив идет 3-4 часа и не намахаешься большой палкой.
если бюджет приличный то глянь вот этот канал у них там палки обсуждались 3-3,6 длиной(дизайн чёрный с жёлтым) ну и подчерпнёшь много интересного...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Вазых (21.07.2016)
Старий 21.07.2016, 14:31   #644
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых Переглянути допис
Окуни до килограмма, редко больше, но ловля с берега в прилив, океан штормит, волна выбрасывает на берег груз меньше 3 унций быстро. Сейчас ловлю обыкновенным стеклом за 20 баксов и поклевки пропускаю часто. Рыбалка типа отводной с силиконовым червем, только груз пирамидка 3 унции и пулять надо навстречу волне и ветру)) Я хотел бы поменьше и полегче, что-то грамм до 120 и метров до 3 длинной. Прилив идет 3-4 часа и не намахаешься большой палкой.
Тогда тебе понадобятся классические серфовые грузы с грунтозацепами. Когда то они назывались Спутник
А еще я как то описывал эпопею, как я их изготавливал сам в Индии и о том как они мне в итоге не понадобились, поскольку в сезон штормов нет

Ваха, ждем фото-видео отчетов. Килограммовый морской окунь это ж машина
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Вазых (21.07.2016)
Старий 22.07.2016, 11:43   #645
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Тогда тебе понадобятся классические серфовые грузы с грунтозацепами. Когда то они назывались Спутник
А еще я как то описывал эпопею, как я их изготавливал сам в Индии и о том как они мне в итоге не понадобились, поскольку в сезон штормов нет

Ваха, ждем фото-видео отчетов. Килограммовый морской окунь это ж машина
я так понял окуня на силикон в динамике ловят... типа серфтроллинг...
грундозацепы (спутники)нужны когда в статике на наживку... в накате...
зы: есть специальный грузик для такой ловли на снос или подтяжку...
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2016, 12:20   #646
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
я так понял окуня на силикон в динамике ловят... типа серфтроллинг...
грундозацепы (спутники)нужны когда в статике на наживку... в накате...
зы: есть специальный грузик для такой ловли на снос или подтяжку...
Думаю ты прав земеля
Но здается мне, они на стояк еще и не пробовали... Несет же
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2016, 20:20   #647
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Я пока только на стояк и ловил, у нас штормит океан постоянно, вначале вешал живую креветку и червя, потом попробовал силиконовый, держится лучше, эффект похожий. Надо будет ещё с анимацией попробовать, но для этого нужен прут нормальный.
Вазых зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2016, 20:32   #648
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых Переглянути допис
Я пока только на стояк и ловил, у нас штормит океан постоянно, вначале вешал живую креветку и червя, потом попробовал силиконовый, держится лучше, эффект похожий. Надо будет ещё с анимацией попробовать, но для этого нужен прут нормальный.
Ваха, какой может быть стояк в шторм без грунтозачепов?
Анимация в прибое? там волна анимирует нужно брать оч жесткое удилище и не оч длинное/тяжелое
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Вазых (23.07.2016)
Старий 23.07.2016, 09:07   #649
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
4)на крючках не дешеви если рыбка крупная.... , гамакатсу,овнер...,и не мельчи с номером.
Можете посоветовать реальный крючок по сингилю? фирма, модель, размер?
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2016, 11:29   #650
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Можете посоветовать реальный крючок по сингилю? фирма, модель, размер?
сингиль - понятия растяжимое... 100-300-500-1000мамка?
если рассматривать то что называют чуларкой(до 300 гр )то гамакатсу LS-3113R # 4
если 500 гр то LS-3113R # 2
если больше 500гр то LS-3113R # 1

так же очень хорош VMC 7240 FastGrip Surf Casting Aberdeen Hooks
тинированый ванадий!!! с фастгрибом!очень хорошо сечёт.
но дороговат и сложно найти в продаже #6 чуларка #4 сингиль #2 лобан или пелик. если надо ,я знаю где...стукнешь в личку.

зы: есть и овнера похожие ..., можно взять номер между 4 и 2 по гамику.

зыы: обычно картина маслом в магазинах после озвучки нужного крючка на популярных форумах... "... нету,нету,вы что все сговорились..., и кто это такой умный это вам сказал, мы бл... привезли всякие декои и хаябусы ..., мы бы ... пива поставили что б он назвал нужный крючёк
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
von Peschkoff (25.07.2016), Юра Яковлев (23.07.2016)
Старий 28.07.2016, 18:53   #651
ech
 
Аватар для ech
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.231
Сказал(а) спасибо: 16.543
Поблагодарили 12.718 раз(а) в 716 сообщениях
Вопрос к знатокам
В прошлом году, при ловле сингиля, частенько было такое, что рыба в точке ловле была, а клевать отказывалась. Предполагаю, что ей было в облом опускаться на дно(глубина метра 2,5-3) и питалась в толще воды.
Отсюда есть мысля попробовать вместо грузика поставить сбирулино медленно тонущий. Будет такая оснастка работать?
Ловил на такую оснастку
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 640_640_20150828_080412.jpg (42,3 КБ, 84 переглядів)
ech зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
scays (24.12.2019)
Старий 29.07.2016, 00:12   #652
Vaschek
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 237 раз(а) в 94 сообщениях
Когда ловил в Крыму то местные гуру использовали такую снасть но с 1м макс 2мя крючками и поводки были по метру и больше
Vaschek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.07.2016, 09:33   #653
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
насть со сбирой: ствол шнур, сбира,бусина резиновая,вертлюг, поводок флюр или монка длиной 1,2-2м и толщиной 0,18-0,22мм ,один крючёк.
палка 3-5м
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ech (29.07.2016)
Старий 29.07.2016, 10:10   #654
ech
 
Аватар для ech
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.231
Сказал(а) спасибо: 16.543
Поблагодарили 12.718 раз(а) в 716 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
насть со сбирой: ствол шнур, сбира,бусина резиновая,вертлюг, поводок флюр или монка длиной 1,2-2м и толщиной 0,18-0,22мм ,один крючёк.
палка 3-5м
По этой оснастке понял.
А если сбиро вместо грузика, будет работать? Или нафиг?
ech зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.07.2016, 13:32   #655
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від ech Переглянути допис
По этой оснастке понял.
А если сбиро вместо грузика, будет работать? Или нафиг?
а зачем? нафиг конечно...
грузик сбирой не заменишь....,сбира для друйфующей или динамичной оснастки...,грузики для статичной...
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2016, 21:10   #656
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Sergey7654321.(с)"Серии Inbite и SRAM специально разрабатывались для ловли ставриды, с учетом используемых приманок и поведения этой рыбы на вываживании.
Я Tict Inbite 73CS тягал ставриду на тиктовские бомбарды с дистанции 40-50 метров и сходов было - минимум.
Сейчас есть SRAM 84S. Хотя я им ставриду пока не ловил, но мелкого окуня на отводном он - не сливает, и более крупную рыбу отрабатывает - великолепно.
Эвергрины, Мегабассы, Ямаги, Матаги, Дайки, Дайва, в целом - не хуже и не лучше и собираются там же, где и Тикты. Эвергрин делает похожие по строю и назначению удочки, но более дорогие и хрупкие. У Матаги единственная модель для ловли ставриды это Ajax. Дайки, кроме б/у шных остатков Dexter и Ultimatum (сделанных по заказу Миды), представлены слабо, да и насчёт ставридочных серий у них я - не осведомлен. Ямага и Дайва - имеют полноценные серии для ловли ставриды, но на фоне Тикта они ничем особо - не выделяются."
1)не думаю что открою для тебя америку что 80-90% японских JDM спинов\крючков\приманок -затачиваются под конкретный вид ловли и вид рыбы!!! универсалов в топовых сериях практически нет.
2)Эвергрины, Мегабассы, Ямаги, Матаги, Дайки, Дайва - их топы в 30-50% случаев сделаны и разработаны в японии японцами, чего не скажешь о Тикт.
3)о имбайте.... он разработан и расчитан на работу с монкой... ты используешь монку?
4) и чем тикт выделяется в лучшую сторону среди других палок под море? вот обьясни мне... ,я этих выделений на фоне его цены не вижу...
любой прутик приведи под любой стиль ловли в море и я его накрою как бык овцу любой другой палкой имеющейся у меня в арсенале (ну или на крайний случай у моих 2 друзей если я этот стиль не практикую).
зы:только не надо рекламных фраз и промоушена..., просто сухие факты и личные ощущения.
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2016, 23:08   #657
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса
1)не думаю что открою для тебя америку что 80-90% японских JDM спинов\крючков\приманок -затачиваются под конкретный вид ловли и вид рыбы!!! универсалов в топовых сериях практически нет.
Я обратного как раз и не утверждал. Наоборот, считаю, что есть смысл брать в первые очередь те спиннинги, которые заточены под ту рыбу, которую мы ловим. В данном случае - ставриду.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса
Эвергрины, Мегабассы, Ямаги, Матаги, Дайки, Дайва - их топы в 30-50% случаев сделаны и разработаны в японии японцами, чего не скажешь о Тикт.
Инбайт - не топовая серия и сделана в Китае, впрочем, как и Дайва, Дайко, Golden Mean (бюджетное подразделение Эвергрина) и Мегабасс - из того же ценового диапазона.
На топовых моделях Тикта, на паспортах указан японский штрихкод, так что оснований сомневаться в их происхождении - не более, чем в Эвергринах и пр.
Кстати, разработчики снастей Тикт - известные японские спортсмены. Если интересно, можете полазить по их сайту, почитать блоги, посмотреть видео... Они, кстати ещё свои соревнования в Японии проводят.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса
о имбайте.... он разработан и расчитан на работу с монкой... ты используешь монку?
Вместо комментария:

Цитата:
Допис від Руслан Одесса
4) и чем тикт выделяется в лучшую сторону среди других палок под море? вот обьясни мне... ,я этих выделений на фоне его цены не вижу...
Если вы внимательно почитаете мой пост, то увидите, что я написал, что Тикт - не хуже других японских производителей, а не то, что он - лучше. Хотя в плюс ему можно записать, возможно - наибольшую чувствительность с не самой высокой на фоне некоторых однокласников - ценой. К тому же фирма изначально затачивалась под ловлю ставриды, а рокфишевые и прочие удилища появились - позже.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса
4)любой прутик приведи под любой стиль ловли в море и я его накрою как бык овцу любой другой палкой имеющейся у меня в арсенале (ну или на крайний случай у моих 2 друзей если я этот стиль не практикую).
зы:только не надо рекламных фраз и промоушена..., просто сухие факты и личные ощущения.
Ну, коль уж начали с него, можете привести альтернативу Инбайту.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2016, 00:47   #658
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey7654321 Переглянути допис
Я обратного как раз и не утверждал. 1)Наоборот, считаю, что есть смысл брать в первые очередь те спиннинги, которые заточены под ту рыбу, которую мы ловим. В данном случае - ставриду.

2)Инбайт - не топовая серия и сделана в Китае,
3) впрочем, как и Дайва, Дайко, Golden Mean (бюджетное подразделение Эвергрина) и Мегабасс - из того же ценового диапазона.
4)На топовых моделях Тикта, на паспортах указан японский штрихкод, так что оснований сомневаться в их происхождении - не более, чем в Эвергринах и пр.
5)Кстати, разработчики снастей Тикт - известные японские спортсмены. Если интересно, можете полазить по их сайту, почитать блоги, посмотреть видео... Они, кстати ещё свои соревнования в Японии проводят.

Вместо комментария:


Если вы внимательно почитаете мой пост, то увидите, что я написал, что Тикт - не хуже других японских производителей, а не то, что он - лучше. 6)Хотя в плюс ему можно записать, возможно - наибольшую чувствительность с не самой высокой на фоне некоторых однокласников - ценой. К тому же фирма изначально затачивалась под ловлю ставриды, а рокфишевые и прочие удилища появились - позже.

7)Ну, коль уж начали с него, можете привести альтернативу Инбайту.
1)согласен.
2)согласен.
3) а вот тут можно не согласится..., надо знать что и где и 30-50% как я говорил.ну и покупать надо уметь. у меня Мегабасы и Дайки японские
4)голый код - это ни о чём ...
5) назови хоть одного известного разработчика? одни нанятые промоутеры для агресивной рекламы...
Ито все знают, Матаги все знают, а кто знает разработчиков Тикта? наверно в китае они очень известны.
когда Ито и Матаги уже заработали имидж своим палкам где был Тикт?
что нового\иновационного принёс тикт? ничего...
6) чутьё имбайта с чем сравнивать будем? эта палка по описанию и предназначению и не должна быть звонкой...
7)имбайт сообще позиционируется как бомбардная палка, я не вижу её в этой нише у нас!
ну если назвать тебе лучшую альтернативу да ещё и с притензией на многоцелевое предназначение то Мегабас 7"8 до 12 грамм куда лучше справляется с бомбардой и фриками чем имбайт
и при этом комфортно работает с микрухой от 1,3 грамма идеал конечно 1,5-2,5 гр)
пилькерами и блёснами 7-11 грамм идеал(хотя я ставил и 14 грамм пилькер на него и тоже нормально, для крайних случаев потянет.)
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2016, 09:55   #659
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 705
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
3) а вот тут можно не согласится..., надо знать что и где и 30-50% как я говорил.ну и покупать надо уметь. у меня Мегабасы и Дайки японские
Отличные Shimano Soare Game и Soare Ci4+ - сделаны в Китае, а легендарная Soare Ocea - в Индонезии. Так что Япония как страна производитель - это не показатель.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
4)голый код - это ни о чём ...
Здесь мы доверяемся как всегда производителю, впрочем, как и в случае с мегабассами, Эвергринами и т.д.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
5) назови хоть одного известного разработчика? одни нанятые промоутеры для агресивной рекламы...
Ито все знают, Матаги все знают, а кто знает разработчиков Тикта? наверно в китае они очень известны.
когда Ито и Матаги уже заработали имидж своим палкам где был Тикт?
что нового\иновационного принёс тикт? ничего...
Ни Матаги ни Юки ито - не являются производителями удилищ. Они заказывают бланки/готовые спиннинги - на чужих мощностях. Причем, где именно - вам никто не скажет.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
6) чутьё имбайта с чем сравнивать будем? эта палка по описанию и предназначению и не должна быть звонкой...
Пользователей у инбайтов полно - в том числе - на этом форуме. И звонкость этих удилищ это уже давно - факт.
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
7)имбайт сообще позиционируется как бомбардная палка, я не вижу её в этой нише у нас!
Они предназначены для работы с тиктовскими бомбардами M-Caro, а не с привычными объёмными прозрачными бомбардами.[/QUOTE]
Цитата:
Допис від Руслан Одесса Переглянути допис
ну если назвать тебе лучшую альтернативу да ещё и с притензией на многоцелевое предназначение то Мегабас 7"8 до 12 грамм куда лучше справляется с бомбардой и фриками чем имбайт
и при этом комфортно работает с микрухой от 1,3 грамма идеал конечно 1,5-2,5 гр)
пилькерами и блёснами 7-11 грамм идеал(хотя я ставил и 14 грамм пилькер на него и тоже нормально, для крайних случаев потянет.)
Не знаю, я этим мегабассом - не ловил. Может это действительно палка - всех времен и народов ! По крайней мере - для вас.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2016, 17:16   #660
Руслан Одесса
 
Аватар для Руслан Одесса
 
Реєстрація: 25.10.2011
Звідки Ви: Одесса - Черноморск - ПР.114
Дописи: 1.123
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1.550 раз(а) в 449 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey7654321 Переглянути допис
Отличные Shimano Soare Game и Soare Ci4+ - сделаны в Китае, а легендарная Soare Ocea - в Индонезии. Так что Япония как страна производитель - это не показатель.


Здесь мы доверяемся как всегда производителю, впрочем, как и в случае с мегабассами, Эвергринами и т.д.

Ни Матаги ни Юки ито - не являются производителями удилищ. Они заказывают бланки/готовые спиннинги - на чужих мощностях. Причем, где именно - вам никто не скажет.

Пользователей у инбайтов полно - в том числе - на этом форуме. И звонкость этих удилищ это уже давно - факт.

Они предназначены для работы с тиктовскими бомбардами M-Caro, а не с привычными объёмными прозрачными бомбардами.
Не знаю, я этим мегабассом - не ловил. Может это действительно палка - всех времен и народов ! По крайней мере - для вас.[/QUOTE]
а шимано ещё и удочки делает? - слова моего знакомого япошки...

страна производитель не показатель...,
качество-свойства-цена это показатель, страна разработчик и заказчик это показатель.

доверяй но проверяй.

а зачем разработчикам иметь полностью весь цикл, им достаточно сделать свою работу и проконтролировать выполнение т.з.

то что имбайтов накупили это не факт хорошей палки..., и большинство M-Caro в руках не держали...
да и фигня эта тикт M-Caro...,развод так же как и имбайт.
фрики для микрухи рулят лучше..., просто многие "имбайтеры" даже не видели в глаза фрики и не знают что это и как его юзать...
а звонкость имбайта это миф! возьми и сравни с джиговыми палками, я звонкости не заметил... да и не нужна звонкость пелагику...
Руслан Одесса зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua