Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>>

Важная информация

Ультралайт
Обсуждение вопросов ловли на ультралайт-спиннинг. Снасти, приманки, техника и тактика SV Fishing Lures

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый Вчера, 01:14   #501
шеф-бородач

Изображений: 1
Благодарили 15 раз(а) в 2 сообщениях
Нужен срочно совет!!!

Уважаемые спинингисты!Сам сомятник но уже как то приелось и иногда нудновато!Хочу преобрести более менее бюджетный комплект!Ловить думаю судя по нашому водоёму окуня и судачков чаще от пол кило до кило,бывают и крупнее редко!Ловить буду как и с лодки-глубины разные водоём вообще глубокий до 50 метров глубина!!!ну понятно что ловить на глубине метров до 15 думаю если судак! так и с берега!Чаже на джик на селикон-у нас тут в основном так ловят!лопатю уже 5 дней интернет..и советуюсь некоторыми знакомыми которых буквально а ж два человека))Остановился на катушке Favorite Hurricane 2500S ну или 2000S?-кто может посоветует что лучше по размерам катушки для данной палки и моей ловле вышеуказанной! и палочка Favorite Vizor VZR-662M (1.98m 5-21g)-смотрел видео и в магазине один продавец хорошо отзывался о ней-что очень чуствительная и бросает далеко и всё такое!ну и по шнуру какой лучше на всё это намотать!товариш советовал как у него сонлайн 10 лб!но я так и не знаю сколько это по диаметру!Я вас очень прошу помочь или может что посоветовать в этой ценовой политике удочка до 2000 т.гривен,катушка в раёне 1500 тысячи!ну и шнур если можно полное название что бы найти в инете!хотел бы уже завтра заказать,так как иду в отпуск на выходные и хочу уже отрываться!С уважением всем откликнувшимся!
шеф-бородач вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:20   #502
_absh

Благодарили 235 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от шеф-бородач Посмотреть сообщение
товариш советовал как у него сонлайн 10 лб!но я так и не знаю сколько это по диаметру!
нисколько. у плетеных шнуров не бывает диаметра (если только не измерять каждый образец самостоятельно при помощи даже не просто микрометра, а оптического микрометра).
ориентироваться по диаметру нельзя, на упаковке врут все, и врут сильно.
лучше ориентироваться по заявленной разрывной нагрузке вместе с калибром по японской классификации и впридачу щупать все руками.

10 lb -- много для ультралайта вообще и многовато для ваших условий. 6 lb будет маловато. я бы смотрел на 8 lb. к примеру, на YGK Egi Metal #0.4/8lb. очень хорошая нитка, выносливая и прочная, с хорошим вылетом. слегка шумит в кольцах, но именно что слегка.

правда, именно в этом размере я ее не пробовал, но в прошлом году купил жене на лайт 12 lb -- отлично, в этом году себе на кастинговый лайт 14 lb -- тоже отлично.
когда придет в негодность установленный у нас на двух УЛ катушках 6-фунтовый YGK G-Soul Upgrade X4 (тонкий, классный, офигенный вылет, но прочный он только когда свежий: слишком быстро устает и часто подкладывает свинью на безобидных зацепах за траву), то вместо него будет куплен скорее всего как раз 8-фунтовый egi metal.

p.s. про флюрик (в принципе можно и обычную моно, но там разница в цене погоды не сделает даже в бюджетной снасти, так что лучше флюр) для поводков не забудьте. диаметр 0.2 мм будет в самый раз. узлам уделите пристальное внимание . совет: не будут получаться узлы для привязывания шнура напрямую к поводку, позволяющие сделать заходящий в кольца длинный поводок -- не парьтесь и вяжите поводок короче через микровертлюжок, это будет проще.

застежки еще, хороши такие: [[Ссылки только членам профсоюза. ] (по-моему, их же продает сам изготовитель где-то здесь на форуме, но, кажется, только оптом, точно не помню).

6 мм или 7 мм пойдут. лучше, конечно, 6, семерка только если ловкость рук уже не та.

Последний раз редактировалось _absh; Вчера в 08:28.
_absh вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:07   #503
Inor
Модератор

Изображений: 1
Благодарили 5,350 раз(а) в 1,910 сообщениях
Цитата:
и палочка Favorite Vizor VZR-662M (1.98m 5-21g)-
Это уже не то что не ультролайт, но доже не лайт.
Вам в спиннинговую ветку там обсуждают такие снасти
Inor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра