Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Гриболов Грибная охота

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.05.2012, 21:51   #101
Yarusia
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 2.922
Поблагодарили 877 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від combox Переглянути допис
Знаю только в Киеве. а вот по полякам, маслятам, лисичкам и прочим грибным собратиям - относительно неплохие места знаю.Поскольку совместных выездов в связи с недавней ситуацией со старыми напарниками уже у меня не будет, то с удовольствием поеду с кем то за компанию за грибочками! уж очень хочеться в этом году пособирать и закрыть грибочки
Рекомендую comboxа как капризного, хамовитого,невоспитанного напарника.К тому же еще не любящего платить по честному за бензин (т.к. я на пенсии, то не могу позволить себе возить безплатно).И эти "неплохие места" - это не его места,а мной найденные.В свое время я имела неосторожность взять его в поездку по его настоятельной просьбе.

А вам решать - брать его с собой, или нет.
Yarusia зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nick (20.09.2012), Parliament1 (28.09.2015), Vasil' (20.09.2012), витусик (20.09.2012), шурик- М (20.09.2012)
Старий 18.05.2012, 22:09   #102
combox
Banned
 
Реєстрація: 04.11.2008
Звідки Ви: Киев (Веник)
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 1.039 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarusia Переглянути допис
Рекомендую comboxа как капризного, хамовитого,невоспитанного напарника.К тому же еще не любящего платить по честному за бензин (т.к. я на пенсии, то не могу позволить себе возить безплатно).И эти "неплохие места" - это не его места,а мной найденные.В свое время я имела неосторожность взять его в поездку по его настоятельной просьбе.

А вам решать - брать его с собой, или нет.
Ого, ничего себе! Вот она жадность! вы там столбики с приватной собственностью не повесили еще?почему то в личку вы не стали отвечать! Насколько мне память не изменяет то 99% всех поездок на Ваши места, которые не являються Вашими априрори, а места єти природой созданные, для всех тех кто любит природу и ездит на природу, оплачивались сугубо ровно столько сколько вы мне и говорили, при этом за все время я брал себе грибы лишь несколько раз, а это ВСЕ время - это не много не мало 3 года совместных поездок, при которых почему то вы решили что я должен оплачивать всю дорогу за Всех, ваших подруг, которых вы берете в неограниченном количестве и которые почему то ничего не платят. А грибы почти всегда я отдавал Вам, поскольку мне нравиться исключительно сам процесс сбора грибов, а не их количество в маринованном виде.
Мне конечно не жалко, но вам не кажеться что такие вещи надо обговаривать заранее? и времененые и денежные затраты в том числе!! Я хоть и не пенсионер, но считаю что затраты любого вида должны делиться поровны На ВСЕХ!
далее.... если для вас прогулка по СУХОМУ, безгрибному лесу в течении 5 часов это нормальное явление - то для других возможно и НЕТ. И то что вам имели смелость прямо в глаза это сказать - не говорит о том что человек хамовитый и невоспитанный. У всех свои планы и свое представление вот и все!
Дай вам бог здоровья! И удачного грибного года на ВАШИх аля грибных местах. Не переживайте вы так ... толпа домовичков не прибежит на ваши места!!

Востаннє редагував combox: 18.05.2012 о 22:23.
combox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2012, 12:17   #103
combox
Banned
 
Реєстрація: 04.11.2008
Звідки Ви: Киев (Веник)
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 1.039 раз(а) в 78 сообщениях
Если у кого то есть желание проехаться по грибы (лисички, поляки, маслята и тд.) готов поехать за компанию! выступлю проводником. Пошли дождики а значит и грибы должны повылазить. Пишите в личку. поделиться инфой не жалко
combox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.06.2012, 23:39   #104
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від combox Переглянути допис
Если у кого то есть желание проехаться по грибы (лисички, поляки, маслята и тд.) готов поехать за компанию! выступлю проводником. Пошли дождики а значит и грибы должны повылазить. Пишите в личку. поделиться инфой не жалко
Дмитрий, сейчас, судя по отчётам, весенние грибы отошли, а летние ещё не начинались. Поэтому, чтобы вылазка за грибами не превратилась в, как Вы выразились, "прогулку по безгрибному лесу в течении 5 часов", советую пока за грибами не ездить.
А почему Вы собственно ищите компанию: у Вас нет авто или... просто не любите сами по лесу бродить?
У меня есть опыт совместного сбора грибов, он имеет как позитивные, так и негативные стороны. Было это 15 лет тому назад, мы тогда были очень молоды... Ездили мы с семьёй покойного друга моего супруга, то на их, то на нашей машине. Хороших грибных мест мы тогда не знали, ездили по наводкам знакомых, иногда удачно, иногда с пролётом . Позитив: было весело в дороге. Негатив: приехав на точку, мы расходились в разные стороны (а мобилок у нас тогда не было), потом кто-то возвращался к машине чуть раньше - с меньшим уловом, а кого-то приходилось ждать ещё с часок, но с большим уловом. Чаще было, что наш улов значительно превосходил улов семьи друга, и они обижались ... У них была установка - искать грибы в глуби леса, мы же ходили вдоль, особо не углублялись, только в посадках немного меняли свою тактику. Зато, когда собирались у капота машины, то угощали друг друга бутербродами, вареными яйцами, малосольными огурчиками, слушали музыку, шутили. Хорошее было время. Но, к сожалению или к счастью, время не стоит на месте. Сейчас ездим только своей семьёй, а точнее последние пару лет в связи с расширением семьи вообще никуда почти не ездим, новые места не разведываем, только возле дачи пробегаемся быстренько и всё. Надеемся, что когда подрастёт юный грибник, обновим свои вылазки и разведки. Вокруг Здвижевки и Комаровки, где мы собирали грибы в 2004-2009 годах, с каждым новым годом их становится всё меньше, а людей там ходит всё больше. Причина не в старении леса и не в срезании или выкручивании грибов, а в том, что ежедневно в сезон там проходят и топчутся на месте сотни пар ног, такого не выдерживает ни одна грибница. Грибы могут десятками и возможно даже сотнями лет расти в одних и тех же местах, где безлюдно или минимальное хождение людей, это и Карпаты и зона отчуждения вблизи Чернобыля. Вот почему я не покупаю грибы с рук в Киеве. Мда, что-то Остапа опять понесло
Алёнушка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugenee (10.06.2012), Grysepet (07.06.2012), natortik (09.06.2012), Shyurik (07.06.2012)
Старий 07.06.2012, 10:57   #105
combox
Banned
 
Реєстрація: 04.11.2008
Звідки Ви: Киев (Веник)
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 1.039 раз(а) в 78 сообщениях
Совершенно верно Аленушка, пока своего автотранспорта увы нету, когда он появиться то наверное и я поменяю традицию поездок в лес за грибами, буду сам себе как говориться хозяин и не буду подстраиваться ни под кого .С кем поехать у меня есть, но так часто к сожалению человек не выбирается. Да и вместе веселее как говориться.Ориентиры получше в лесу. Ведь заблудиться можно и на ровном месте.
По поводу летних грибов даже и не знаю, я обычно доверяю только внутреннему чутью, и погоде за окном. Разведка при отсутствии грибов у меня бы никогда не превратилась бы в "5 часовую ходьбу по паркому безгрибному лесу" потому как смысла не вижу, если грибы есть, то они есть и подают признаки существования, причем появляются почти во всех интересных местах. Так что на днях ( а может и завтра) недалеко пробегусь по посадке. Ждите отчета
И писать я буду о тех местах где был, а не писать как некоторые что были за Вышгородом, будучи совершенно не в том направлении около Н. Петривцев. Откуда у людей такая параноидальная боязнь что все грибы соберут толпы грибников , не понимаю. Теперь понятно почему все бабушки как огалделые носяться с фонариками в 3 часа ночи по лесу, боясь, что перед ними всё скосят.

Востаннє редагував combox: 07.06.2012 о 11:07.
combox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
МАРГО (16.06.2012)
Старий 28.08.2012, 01:38   #106
malvolio
 
Аватар для malvolio
 
Реєстрація: 21.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 110
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.278
Поблагодарили 1.123 раз(а) в 51 сообщениях
Электрический дебют

Привет!
Собираюсь освоить электрички (живу около Протасова Яра).
Изучаю карты и расписания.
Как на ваш вкус, какую станцию выбрать для дебюта, и вообще?
Ніжинськая гілка:
1) ДВРЗ
2) Ялинка
Яготинська гілка:
1) Фармацевтична
2) Лісництво
3) Бортничі (нині ім. Кирпи)
malvolio зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2012, 11:02   #107
Байло
 
Реєстрація: 14.10.2009
Звідки Ви: м.Київ, Ленінгрідська пл. журналіст
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 1.703
Поблагодарили 763 раз(а) в 59 сообщениях
Цитата:
Допис від malvolio Переглянути допис
Привет!
Собираюсь освоить электрички (живу около Протасова Яра).
Изучаю карты и расписания.
Как на ваш вкус, какую станцию выбрать для дебюта, и вообще?
Ніжинськая гілка:
1) ДВРЗ
2) Ялинка
Яготинська гілка:
1) Фармацевтична
2) Лісництво
3) Бортничі (нині ім. Кирпи)
На ДВРЗ і Фармацефтичній робити точно нічого. Це ще місто. Із вказаних найбільш підходить Ялинка. Бортничі і Лісництво мають специфічний ліс. туди треба їхати за опеньками та різного роду рядовками. Ялинка також неподарунок - не знаєш місць залишисся порожнім. Та і не особливо грибні місця(на мою думку) А взагалі ці містини надзивичайно забруднені хомобидлусом, насолоди від спілкування лісом отримаєте мало. Подумайте краще над напрямком західним
Байло зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
malvolio (28.08.2012), Бобиков (28.08.2012)
Старий 28.08.2012, 12:50   #108
malvolio
 
Аватар для malvolio
 
Реєстрація: 21.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 110
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.278
Поблагодарили 1.123 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Байло Переглянути допис
На ДВРЗ і Фармацефтичній робити точно нічого. Це ще місто. Із вказаних найбільш підходить Ялинка. Бортничі і Лісництво мають специфічний ліс. туди треба їхати за опеньками та різного роду рядовками. Ялинка також неподарунок - не знаєш місць залишисся порожнім. Та і не особливо грибні місця(на мою думку) А взагалі ці містини надзивичайно забруднені хомобидлусом, насолоди від спілкування лісом отримаєте мало. Подумайте краще над напрямком західним
Дякую вам
Яку станцію на заході можете порадити? Хоча мені з Протасового Яру туди лише з пересадками
malvolio зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2012, 22:44   #109
hirosima
 
Аватар для hirosima
 
Реєстрація: 23.12.2010
Звідки Ви: Sweden.Göteborg
Дописи: 208
Сказал(а) спасибо: 1.844
Поблагодарили 2.111 раз(а) в 86 сообщениях
а кто в курсе как с грибами в Процеве..несколько лет назад там частенько по работе был..и помнится мне что белый там был..и довольно таки прилично я его там собирал.Вот завтра решили поехать за грибами...а у меня кроме Процева..больше мест и нет...Не местные мы))))

Или ведра туда лучше не брать))..а сразу на шлюзы ехать на рыбалку
hirosima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.08.2012, 23:36   #110
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Никто случаем в среду-четверг на ближний кордон за грибами не собирается? Сижу с малым в отпуске, колеса есть, но одному с ребенком ехать стремновато, да и мест на ближней дистанции не знаю. Думаю тоже пробить околопроцевские места, т.к. все остальное, что знаю - много дальше. Хотя вроде как был там года 3 назад бурелом, после которого с грибами разведки были нерезультативными, но может уже отошло...
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2012, 02:42   #111
Мамай
 
Аватар для Мамай
 
Реєстрація: 04.09.2011
Звідки Ви: Киев, центр.
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Никто случаем в среду-четверг на ближний кордон за грибами не собирается? Сижу с малым в отпуске, колеса есть, но одному с ребенком ехать стремновато, да и мест на ближней дистанции не знаю. Думаю тоже пробить околопроцевские места, т.к. все остальное, что знаю - много дальше. Хотя вроде как был там года 3 назад бурелом, после которого с грибами разведки были нерезультативными, но может уже отошло...
Собираемся. Предварительно в четверг. Со мной жена и друг семьи. Но кто-то из них может отвалиться - всё ещё очень предварительно ) Знаю замечательное место, ближе Процева километров на 20.
Мамай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2012, 11:47   #112
silver36
 
Аватар для silver36
 
Реєстрація: 14.12.2009
Звідки Ви: Киев Ленинградская пл
Дописи: 236
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 174 раз(а) в 31 сообщениях
есть желание на днях выскочить по грибы, машина есть можно и подальше выехать, по времени принцыпи свободен, экипажа нет
silver36 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.08.2012, 21:28   #113
Мамай
 
Аватар для Мамай
 
Реєстрація: 04.09.2011
Звідки Ви: Киев, центр.
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В общем никто, из искавших компанию, не отзывается Еду завтра утром, своим ходом. Кто захочет присоединиться - пишите\звоните (телефоны в профиле)
Мамай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.08.2012, 22:15   #114
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Не сложилось у меня в среду-четверг - то чадо покашливало, то с работы напрягали. Завтра еду с дедом и ребенком в сторону Процева. Могу подхватить кого-то в районе м. Дружбы Народов - мост Патона - м. Славутич-м. Бориспольская. Выезжать планирую где-то в 9:30.
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 00:45   #115
Мамай
 
Аватар для Мамай
 
Реєстрація: 04.09.2011
Звідки Ви: Киев, центр.
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Не сложилось у меня в среду-четверг - то чадо покашливало, то с работы напрягали. Завтра еду с дедом и ребенком в сторону Процева. Могу подхватить кого-то в районе м. Дружбы Народов - мост Патона - м. Славутич-м. Бориспольская. Выезжать планирую где-то в 9:30.
Эхх, завтра ж на рыбалку.. ) Надеюсь за выходные всё не соберут.
Мамай зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 07:40   #116
Мышка
 
Реєстрація: 14.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 485 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Мамай Переглянути допис
Эхх, завтра ж на рыбалку.. ) Надеюсь за выходные всё не соберут.
Мы завтра тоже поедем, с самого утра. Сделаем вылазку посмотреть - что осталось в лесу. Муж сказал, что машин и людей на неделе было огромное количество, очень много местных. Теперь на выходных приедут работающие ... посмотрим - куда они не дошли
Мышка зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 10:32   #117
silver36
 
Аватар для silver36
 
Реєстрація: 14.12.2009
Звідки Ви: Киев Ленинградская пл
Дописи: 236
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 174 раз(а) в 31 сообщениях
что нет желаюших на завтра (суббота) на ГРИБалку ?
silver36 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 16:24   #118
combox
Banned
 
Реєстрація: 04.11.2008
Звідки Ви: Киев (Веник)
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 1.039 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від silver36 Переглянути допис
что нет желаюших на завтра (суббота) на ГРИБалку ?
я только на будни могу.. в єти віходніе пролетаю...
combox зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 16:58   #119
baxymba
 
Реєстрація: 23.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Возьмите мою маму! Она очень за грибами хочет! В бензине может поучаствовать.
Цитата:
Допис від silver36 Переглянути допис
есть желание на днях выскочить по грибы, машина есть можно и подальше выехать, по времени принцыпи свободен, экипажа нет
baxymba зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2012, 22:54   #120
Янотина
 
Аватар для Янотина
 
Реєстрація: 23.04.2008
Звідки Ви: Киев, пл.Шевченко
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 188 раз(а) в 14 сообщениях
В среду\четверг с супругой собираемся за грибами куда нибудь . С 12ч дня (до 12 придется работать). Машины нет. С удовольствием с кем-нибудь объединимся)
Янотина зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua