Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.07.2014, 09:23   #1381
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergn95 Переглянути допис
Вяжу 5-7 см, длинну регулирую кол-вом оборотов поводка вокруг пружины.
А чё, интересный выход из положения...за неимением лучшего. Только правда, это применимо наверное при использовании "тяжёлых" кормов.
У меня в этом отношении решения радикальнее
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 31.07.2014, 17:37   #1382
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.357 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
... И при такой даже длинне засекается часто
снаружи, т.е. не пену ест, а багрится. Мне это не нравится, так как я не
люблю беспонтовых рыбалок, когда не знаешь как обосновать подходы свои,
к прикормке, или к тактике ловли. ....
Как обосновать подходы...???ИМХО, когда пена торчит снаружи, это значит...
Мешала корм тырить из пружины или кормака.... Пришлось отмахнуться, и за это поплатиться.
А когда тырить не охота, то можно просто с пенкой поиграться/подраться, и тоже поплатиться...
ЗЫ Когда-то обосновывал подход поимки сазана гаком за анальное отверстие.... Вот это была ржака!!!
PSps А всего-то, решил чомба кормак вытрусить проехавшись по нему пузом.
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 01.08.2014, 08:52   #1383
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Как обосновать подходы...???ИМХО, когда пена торчит снаружи, это значит...
Мешала корм тырить из пружины или кормака.... Пришлось отмахнуться, и за это поплатиться.
А когда тырить не охота, то можно просто с пенкой поиграться/подраться, и тоже поплатиться...
ЗЫ Когда-то обосновывал подход поимки сазана гаком за анальное отверстие.... Вот это была ржака!!!
PSps А всего-то, решил чомба кормак вытрусить проехавшись по нему пузом.
Прочтите мой пост Бога ради до конца, каких обоснований я ищу....
Я прекрасно и так понимаю почему рыба багрится. Поверьте, опыта ловли, как и понимания почему так или иначе всё происходит, у меня наверное не меньше вашего.

Буду рад если люди мои посты будут коментить по существу, а не выдирать купюры из моего поста, делая из меня недоумка, и объясняя мне и другим, что и так всем давно понятно.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 01.08.2014, 14:37   #1384
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.357 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Буду рад если люди мои посты будут
коментить по существу, а не выдирать купюры из моего поста, делая из
меня недоумка, и объясняя мне и другим, что и так всем давно понятно.
Роман. Даже и не думал делать из тебя недоумка!
Просто, после, твоего поста... Подумал, что ты действительно, не знаешь
почему рыба снаружи рта засекается, при ловле на пену...
Извини пожалуйста.
МаксимусС зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Бадардинов (01.08.2014)
Старий 01.08.2014, 15:14   #1385
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Роман. Даже и не думал делать из тебя недоумка!
Просто, после, твоего поста... Подумал, что ты действительно, не знаешь
почему рыба снаружи рта засекается, при ловле на пену...
Извини пожалуйста.
Я не злюсь. Я просто попросил на будущее. Бо в инете не с моего поста уже будут коменты писать, а с вашего и про меня. Я уже это тыщу раз видел, поэтому просто как бы не хотел чтоб это разросталось.
Вы не думайте что я со злобой как-то вам это написал. Нет.

Что до пены даже, то если рыбу устраивает прикормка; консистенция, аромат, состав, то даже пену рыба оч жадно хватает в рот и поклёвки довольно внятные. Если же что-то не так, то это отражается тут же на поклёвках.. как не удивительно, даже на пену. Именно поэтому, я не люблю когда рыба просто багрится. Я тогда не могу адекватно судить о роли прикормки. Я про это имел ввиду в своём посте.
Бадардинов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (01.08.2014)
Старий 01.08.2014, 20:52   #1386
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.357 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
....Если же что-то не так, то это отражается
тут же на поклёвках.. как не удивительно, даже на пену. Именно поэтому, я
не люблю когда рыба просто багрится. Я тогда не могу адекватно судить о
роли прикормки. Я про это имел ввиду в своём посте.
Имхо. Если рыба багрится когда ловишь на пену значит прикормка работает. Это говорит о том, что просто
клёв "хреновый"... Тут можно провести аналогию с поклёвкой судака...
Один день жадно в рот приманку хватает, а в другой "галстуком" ко дну
прижимает, бодает, и багрится при этом....

Востаннє редагував МаксимусС: 02.08.2014 о 19:50.
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 03.08.2014, 12:49   #1387
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Имхо. Если рыба багрится когда ловишь на пену значит прикормка работает. Это говорит о том, что просто
клёв "хреновый"... Тут можно провести аналогию с поклёвкой судака...
Один день жадно в рот приманку хватает, а в другой "галстуком" ко дну
прижимает, бодает, и багрится при этом....
Меня такие если не прикалывают. Для меня наглядный пример, это когда рыба жадно и прямиком в рот отправляет пену с крючком. Она может плавать как верховодка над комком "платилина" вплотную но при этом не удосуживаясь наклониться и отщипнуть. Это как вы понимаете, не говорит о том, что прикормка работает так, как по крайней мере хотелось бы.

Вот недавно с карася пришёл.
Ловится. И что интересно, ему побарабану скисший или нет горох.... на скисший так же клюёт. А вот добавил ароматизаторов (не люблю я чёт их и эту тему ужасно, но для интереса пробавляюсь экспериментами с ними) так ох и воротит нос. Пока привыкнет к тому и ли иному, клёв затихает.

По клёву тоже интересно. С рассвета самого не клюёт, потом проклёвываатся до первого ветра. Это часов в 10... и всё... сиди читай))) Я дождался поклёвки конечно, но чёт это уже не то. Но в целом поймал на сковородку карасей на два фидера с убийцами карася. Так что рыба есть.... просто подходы искать надо.. она ж не может не есть.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 03.08.2014, 22:17   #1388
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Но в целом поймал на сковородку карасей на два фидера с убийцами карася.
Привет Рома! Может это буквоедство с моей стороны, но, хочется возразить, что это уже не фидер, если их два и более Это просто донка, наша давно всеми любимая и почитаемая донка Фидер, это даже не удилище, а способ ловли, где удильщик активно ловит одним удилищем, точно и часто закармливая выбранную точку ИМХО конечно
Сержик зараз поза форумом  
Старий 04.08.2014, 12:42   #1389
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
Привет Рома! Может это буквоедство с моей стороны, но, хочется возразить, что это уже не фидер, если их два и более Это просто донка, наша давно всеми любимая и почитаемая донка Фидер, это даже не удилище, а способ ловли, где удильщик активно ловит одним удилищем, точно и часто закармливая выбранную точку ИМХО конечно
То о чём вы говорите, можно назвать также "Ловля в темпе". Я так называю. Или мелочеубийством и так можно тоже. Можно ещё назвать Культурно-спортивным глумлением над мелочью. Если вы про Фидер, в той ипостаси как вы его представляете.

Что до своих снастей, то я да, я использую два фидера (при ловле карася только и леща ночью ловил тоже на два). И ничё так. Ловлю на оба одновременно. При этом то еле успеваю, и тогда пользуюсь одним, то забрасываю их в кардинально разные по свойствам точки. К примеру один к кромке камыша, другой на чистую воду.

Кстати ловля метод фидером того же карпа, вы как бы это сравнили с тремя-четырьмя карповыми удилищами?))) Не посчитали бы фидер Инвалидностью карпфишинга?)))

Сегодня вот использовал один с другими ухищрениями. Сделал поводок подлинее 5-6 см. и насадил перловкой пареной. Класс! Этот подход с Убийцей карася даже обскакал пенопласт.

Сергей, я не хочу обсуждать и спортить, но знаете, то кому чё дай. Одного посади за пианино он будет играть Классиков каких-то, а другой "Мурку". Но при этом пианино, как Вы понимаете одно и оба вроде играть умеют. Так и с фидером.

Я всегда себе найду интерес, и во всём.

Я вот считаю, что если уж так говорить о фидере, то тогда оч рекомендую забыть нафиг про опарыша, а ловить на какие-то растительные насадки, как это делаю я уже больше трёх лет. И чтобы ещё больше себе головняка внести в это дело, а не выглядеть прям "чемпиЁном всех регалий и форумов" усевшись в кресло, поставив зонтик ещё и обязательно обставившись вёдрами, обложившись ситами и удочки на запасную стойку выставив чтоб прохожие прям ахали от внешнего вида "гуру".... можно половить на растительные насадки и моно леску.
Можно ещё посвятить день для того чтоб проверить 10 и более наименований крючков, просто от того что так чёт вдруг захотелось. Можно для себя поискать ответы, на какого цвета мастырку клюёт лучше. Да что угодно можно сделать, если хочется уйти от тупого снимания рыбы после того как она сама хоч не хоч садится на крючок.

Да и ещё очень увлекательно снимать мега такое проф.видео про прикормки те же)))) где смешав шо попало, и сев рядом со сталечниками, наловить на того же опарыша "чуть ли беспроигрышного" густеры... выглядеть потом Гуру прям. Можно ещё с фидером на домиковские соревы придти не половить интереса какого-то для себя лично ради, а за призами. Тоже ничё так фидер

Так что можно рассматривать фидер, как напомню способ донной ловли..... как угодно. Каждому своё. А мне и с двумя удочками интересно. Я больше чё для себя лично проверить могу. К тому же щас жара такая, что с пяти до десяти и домой. Так что времени на то чтоб особо во что-то вникнуть с одним фидером, времени маловато.

Для меня фидер, это даже не способ ловли, это способ познания рыбы. Как и форум для меня это способ познания людей Но тут уже я коменты оставлю при себе.
Бадардинов зараз поза форумом  
Старий 04.08.2014, 21:09   #1390
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.357 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
.... что это уже не фидер, если их два и более
Это просто донка, наша давно всеми любимая и почитаемая донка
Фидер, это даже не удилище, а способ ловли, где удильщик активно ловит одним удилищем,
точно и часто закармливая выбранную точку ИМХО
конечно
ИМХО.... Канал охота и рыбалка точно не смотрите.
Там англичане часто двумя фидерами ловят... И наплевать им, что это не классика.
МаксимусС зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Provodnik (05.08.2014), Бадардинов (05.08.2014), Сержик (04.08.2014)
Старий 04.08.2014, 21:56   #1391
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
ИМХО.... Канал охота и рыбалка точно не смотрите.
Там англичане часто двумя фидерами ловят... И наплевать им, что это не классика.
.... агличане ловят двумя, но это происходит в основном на карподромах при ловле карпа и тому подобного... на диких водоемах не видел, может тоже есть.... я же написал ИМХО... Мне просто нравится ТАК ловить ....по поводу поста Ромы Бадардинова.... не думал что вызову такое словоизлияние Много разных слов из которых сделал вывод, что слово "фидер" Роману нравится, хотя оно больше подходит к "зонтикам", "креслам" и "ведрам", а слово "донка" нет, он его не употребляет....остальное опущу без комментариев....
Сержик зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Злой (05.08.2014), Красный (04.08.2014), МаксимусС (05.08.2014)
Старий 05.08.2014, 12:56   #1392
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.357 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
.... агличане ловят двумя, но это происходит в
основном на карподромах при ловле карпа и тому подобного... на диких
водоемах не видел, может тоже есть.... я же написал ИМХО...
Карподромы, то само собой... А на "диких"(имхо, таких там практически не
осталось) ловят плотву, усача, леща, линя, карася и т.д.( и судака с щукой
даже на живца ловят и всё им бла-бла-бла-.... в смысле, что они фидером
не "классически" ловят...) ....
ЗЫ И вообще.... Чёт меня терзают догадки, что ловлю одним фидером в
разряд классики возвели спортсмены.... А мнением обычных рыбаков как всегда пренебрегли.
МаксимусС зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
STEPANENKO (05.08.2014), Бадардинов (05.08.2014)
Старий 05.08.2014, 14:15   #1393
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
ЗЫ И вообще.... Чёт меня терзают догадки, что ловлю одним фидером в
разряд классики возвели спортсмены.... А мнением обычных рыбаков как всегда пренебрегли.
Ловля одним фидером оправдана при скоростной ловле срани на 16-18 крючок и поводок 0,1.

Ничего не вижу заурядного в ловле 2-мя палками. Клипсуешь одну дистанцию, ложишь кормаки рядом, что позволяет лучше и быстрее раскормить точку, ставишь крючки № 4 с объемной насадкой и ждешь Васю, при этом игнорируя всякие подергуны и периодически перезабрасывая снасти.

ИМХО как то так...
=Михалыч= зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
МаксимусС (06.08.2014), Савельич (30.08.2014)
Старий 05.08.2014, 14:37   #1394
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
....по поводу поста Ромы Бадардинова.... не думал что вызову такое словоизлияние
То я просто ну правда, как можно тактичнее искал способ донесения мысли чтобы не нагрубить вам. Я же не такой.
Резюмировать мой огромный пост можно тем, что фидер, это всего лишь название донной ловли с кормушкой по английски. И я прекрасно понимаю и знаю как подразделить можно и на какие ипостаси фидер. Просто каждому своё.

Этим и хотелось бы резюмировать, чтоб опять же, не страдать буквоедством.
Бадардинов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Сержик (05.08.2014)
Старий 05.08.2014, 15:58   #1395
RomanDDD
 
Аватар для RomanDDD
 
Реєстрація: 11.05.2012
Звідки Ви: Киев, везде, системы безопасности
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 1.050
Поблагодарили 1.493 раз(а) в 72 сообщениях
А мне просто скучно ловить на один фидер
В описанной темповой ловле одним фидером пока увидел один плюс - ракушка не успевает облепить наживку .
А за 15 минут и на пене уже гирлянду можно насобирать, хотя всё это по квиверу видно, а увидел то можно и перезабросить.
В этом году самый злобный настоящий лещ клюнул по родному, по киевски - на прут с кормушкой ужасно затрамбованой кормом и закинутой до "пока не клюнет". Таки клюнул, примерно через 1,5 часа.
Катушка просто уже второй год все никак не умрет, поэтому и стараюсь второй прут реже кидать.
Есть и еще один плюс - вторым фидером в суровых киевских буднях иногда приходиться отгораживаться от "поджопников" или туристов, и оставить себе хотя бы 3 метра берега для нормальной ловли одним фидером.

Востаннє редагував RomanDDD: 05.08.2014 о 16:16.
RomanDDD зараз поза форумом  
Старий 05.08.2014, 16:55   #1396
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.337
Поблагодарили 12.822 раз(а) в 705 сообщениях
Цитата:
Допис від RomanDDD Переглянути допис
А мне просто скучно ловить на один фидер ...
ловлю двумя почти всегда (ночью всегда), один - с кормушкой закормочного размера и как правило что бы не сносило сильно, то на ближней дистанции с перезабросом в 30 мин., довольно часто перевожу его в ловлю на живца, второй для темповой ловли, для меня это около 10 минут, если надо по быстрому наловить на уху то только тогда один и с темпом 3-5 мин., тут уж скучать не приходится
Provodnik зараз поза форумом  
Старий 05.08.2014, 22:27   #1397
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
.... может быть все происходит от условий ловли??? ...как бы по итогам последней рыбалки - до 200-300 грамм все сразу отпускалось, за чистых пять часов ловли двумя рыбаками, примерно 8-9 кг крупной плотвы (самая большая грамм 700) и подлещи 500-800... и это все без спешки, с расстановкой, не обращая внимание на подергунчики с крючком № 8, с перерывами на кофе с перекуром и без О каком втором фидере может идти речь, если этот из рук не успеваешь выпустить... При всем при этом, занимался экспериментами с разными дистанциями, способами наживки и т.д. Последние три-четыре рыбалки как под копирку, только места разные и состав компании отличается.... И так почти всегда...Если клев отвратительный, то времени на второй фидер все равно нет, все свободное время уходит на то чтобы найти приемлемый вариант оснастки и наживки, после которого начинаются поклевки Может я что-то не правильно делаю, вот только места ловли у меня практически всегда не запрессованные рыболовами, найдены и проверены мной и посещаю их почти всегда самостоятельно, в этом году только разошелся с гостями, чувствую скоро буду жалеть
Сержик зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (06.08.2014), Балыкши (06.08.2014)
Старий 06.08.2014, 08:33   #1398
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
.... может быть все происходит от условий ловли??? ...
Условия ловли здесь являются думаю ключевым фактором.

Сам я ловлю в 90 % рыбалок 1 фидером, больше как то не привык разматывать, за исключением ночных рыбалок, да и обвес на кресле у меня рассчитан только на 1 фидер.

Но бывают случаи ИМХО, когда второй не может быть лишним.

Есть в Киеве место, яма около 10 метров, так там по прошлому году срань не долбила вообще, если поклевка - то только подлещ. И была в этом месте особенность, лещик там очень не любил темповой ловли, нужно было фидер поставить минимум на 15-20, а то и 30 минут и тогда только следовала поклевка, делаешь чаще перезабросы куришь бамбук. В тех условиях ловли оправдано было размотать второй фидер, повесить более объемные кормаки, чтобы хоть как то держать корм на столе.

Вторые условия. Десна, срани аж кишит, поклевка сразу при касании кормушки дна. Можно использовать следующую тактику, сделать 2 корма, один пылящий на основе покупных сыпучек, второй допустим чистую ячку с небольшим количеством добавок. Клипсуем два фидера на одну дистанцию. Фидером, что стоит ниже по течению кормим сыпучкой и начинаем ловлю именно с него. Второй подключаем где то через пол часа, ловим выше по течению и кормим инертной ячкой. Первый фидер стягивает на себя срань + дает шлейф, второй дожидается Васю. Не скажу, что на второй фидер не клюет срань вообще, просто наживку на первом состригает за 30 секунд, а второй стоит 3-5 минут. Думал до этого, что всегда когда подходит лещ - мелочь разбегается, но практика показала, что это далеко не так. Бывает лещи и уживаются с мелкой рыбехой, особенно когда последняя стоит стеной.
=Михалыч= зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (06.08.2014), Kos23 (13.03.2017), STEPANENKO (06.08.2014), Балыкши (06.08.2014), Сержик (06.08.2014)
Старий 06.08.2014, 08:41   #1399
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.357 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
.... И так почти всегда...
Добро пожаловать в Киев на набережную.... ИМХО, тут пролёты чаще будут.
МаксимусС зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (06.08.2014), Сержик (06.08.2014)
Старий 06.08.2014, 10:27   #1400
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Добро пожаловать в Киев на набережную.... ИМХО, тут пролёты чаще будут.
....поставил "спасибо" в смысле - "спасибо, больше не хочу!" ...я там был, теперь четвертый год здесь, тут больше нравится, за спиной не грохочет транспортом набережная и не воняет мочой
Сержик зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
МаксимусС (06.08.2014), Юра Яковлев (11.08.2014)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua