Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Обсуждение качества рыболовной продукции
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Обсуждение качества рыболовной продукции В данном Разделе Вы можете высказать свое мнение о продукции производителей рыболовных товаров

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.10.2006, 16:57   #1
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Lightbulb Balzer (Германия)

Пишу в треп без тем, что бы не делать копии во все спец разделы снастей: спиннинг, джиг, поплавочник и т.д.

Бывши в Нимеччине, купил себе катушку Бальзер (по немецки Бальцер), модель не помню, да и не важно это. Как не профи в спиннинговой ловле, меня она вполне устраивает. Ее же ставил и на матч и на фидер.
Так вот, мой вопрос к Аксакалам.
Что за фирма Бальзер, есть ли о ней определенное мнение и почему она практически не представлена у нас?
Как я думаю, качество должно быть очень достойным, марка то Немецкая, с их педантичностью явно брак и отстой производить не будут. Да и цены довольно демократичные, среднего класса. Производят практически все (понятно не в Германии а как и все в Азии), от поводков-кормов до палок и катушек всех типов и категорий.

Расскажите кто что знает плохого и хорошего, А?

Может привезти в Украину ассортимент, будет продаваться?
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2006, 17:06   #2
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
Бальцер

Мне нравится. Юзаю спин Магнум С Про, уже лет пять и вполне доволен. Судя по каталогу продукции, вполне приличный производитель.
Sabik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2006, 17:32   #3
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
balzer

Цитата:
Допис від AK
Пишу в треп без тем, что бы не делать копии во все спец разделы снастей: спиннинг, джиг, поплавочник и т.д.

Бывши в Нимеччине, купил себе катушку Бальзер (по немецки Бальцер), модель не помню, да и не важно это. Как не профи в спиннинговой ловле, меня она вполне устраивает. Ее же ставил и на матч и на фидер.
Так вот, мой вопрос к Аксакалам.
Что за фирма Бальзер, есть ли о ней определенное мнение и почему она практически не представлена у нас?
Как я думаю, качество должно быть очень достойным, марка то Немецкая, с их педантичностью явно брак и отстой производить не будут. Да и цены довольно демократичные, среднего класса. Производят практически все (понятно не в Германии а как и все в Азии), от поводков-кормов до палок и катушек всех типов и категорий.

Расскажите кто что знает плохого и хорошего, А?

Может привезти в Украину ассортимент, будет продаваться?


Насчет снастей Balzer - не знаю бо не юзал, но купил себе поляризационные шторы этой фирмы и очень доволен. Шторы просто бомба и стоят не дорого.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2006, 17:42   #4
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
ВЫ ШО???

Мужики, вы с ума сошли.....
Еще в прошлом веке весь малочисленный тогда еще Домик ловил Бальцером, а теперь вы спрашиваете, шо это за фирма...
И, как правило, все эти палки живы до сих пор. У меня две, у ДЖ - две или три, у Вика - одна точно, да и у остальных аксакалов есть... Они ломаются или по пьяни, или выбрасываются как надоевшие, или вот, в случае Вано, ломаются шаловливыми ручонками маленького сынишки (он просто взял удилище за кончик и - чик-чик-чик... педантично отломал один за другим несколько кусочков).
Катушки Бальцеровские похуже будут, но все равно - это уверенный средний класс вместе с Джексоном, ДАМом и подобными фирмами... Не Шимано, конечно, но ловить можно.
А очки Бальцеровские действительно весьма удобные. Быстро ломаются, правда, но не быстрее остальных, сделанных из пластика и стоящих 50 гривен.
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2006, 17:52   #5
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Когда-то работал на оптовом складе дистрибутера Бальзер на Украине.

По поводу качества снастей:
1) Для ловли белой рыбы - копируют разработки и иновации ведущих европейских производителей и делают их более упрощенными, а следовательно дешевыми. Но качество нормальное, и довольно-таки надежное.
2) Для хищника - расходные материалы (блесны, воблеры, джиги, силикон, вертлюги - на среднем уровне, более-менее), лески - очень даже хорошие за свои деньги, шнуры - говно!
3) Палки топ-серий данного производителя - среднего качества (чувствительность, бросок), но высокой надежности и живучести. У всех завышен кастинг, реальный - ниже заявленого.
4) Катушки - полный отстой, любые китайско-корейские в той же ценевой нише намного выше по качетсву.
5) Одежда, сумки, чехлы - хреновенькое качество, есть в те же деньги много других аналогов, тот же Норфин (из одежды), наши кулибины (из сумок/чехлов).


ВСЯ ПРОДУКЦИЯ БАЛЬЗЕР ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ В КИТАЕ!!! Привозится (если чистая поставка) из Германии.
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2006, 18:12   #6
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Дисти

Цитата:
Допис від Beer
Когда-то работал на оптовом складе дистрибутера Бальзер на Украине.
А чего ж сейчас не видно ни товаров ни рекламы? Есть ли сейчас дисти в Украине?
Это я к тому, может привезти какую-то партию товара? Не корысти (большой прибыли) ради, а интереса для.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2006, 18:21   #7
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від ak
А чего ж сейчас не видно ни товаров ни рекламы? Есть ли сейчас дисти в Украине?
Это я к тому, может привезти какую-то партию товара? Не корысти (большой прибыли) ради, а интереса для.

Насколько я знаю - нету офиц. дисти.

Насчет привезти - "овчинка выделки не стоит". Растаможка, доставка, реализация, реклама и т.д. К тому же в Германии розница на Бальзер намного больше была чем в Украина (связано с ихним налообложением). К примеру: у нас вертушка стоила в рознице 2 - 2,5 евро, в Германии 3,5 - 4 евро.
А чтобы приобрести там товар по оптовым ценам - нужна туева хуча документов и разрешенией, оформление офиц дисти и т.д.
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2006, 18:25   #8
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer
Насколько я знаю - нету офиц. дисти.
А чтобы приобрести там товар по оптовым ценам - нужна туева хуча документов и разрешенией, оформление офиц дисти и т.д.
Не, Леш. По основной работе возить товар у нас получается не совсем плохо, только это компьютерное железо.
Рыбацкое меня интересует только как хобби. а закупать там в магазинах я не собираюсь. Вариант - только от производителя.
но если брать сравнительно дофига, нужна будет ваша помощь по реализации по знакомым лавкам и магазинам, т.к. я не бухарист, а токмо любитель порыбачить.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2006, 18:35   #9
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від ak
нужна будет ваша помощь по реализации по знакомым лавкам и магазинам, т.к. я не бухарист, а токмо любитель порыбачить.
Если цена будет такой, что бухарские барыги, взяв Бальзер, смогут накрутить на нем 200% от закупочной стоимости и продавать его так, что он в итоге будет если не дешевле, то вровень с китайским фуфлом - успех тебе обеспечен!

По опыту работы с бухарой: барыги брали стопора на поплавчанки (силиконовые и ниточные), магазины - вертушки и колебалки. Причина: на стопорах накручивали по 300% от закупки, магазины - для расширения ассортимента + было в коллекции Бальзера несколько довольно удачных моделей блесен.
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2006, 18:54   #10
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Balzer

Цитата:
Допис від Somm
А очки Бальцеровские действительно весьма удобные. Быстро ломаются, правда, но не быстрее остальных, сделанных из пластика и стоящих 50 гривен.

Если на них (очки) не садится и не бросать их - очень хаже ого го.
Был как то на Троещинском рынке и увидел какие там продают очки (до 100 грн) захотел купить поляризационные, да Слава Богу денег с собой не оказалось. А мой друг купил себе за 70 грн какой то неизвесной хвирмы - и теперь жалеет.
Так что за 50 грн Balzerровские очки - вполне нормальный девайс. ИМХО.
Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2006, 22:22   #11
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від AK
А чего ж сейчас не видно ни товаров ни рекламы? Есть ли сейчас дисти в Украине?
Это я к тому, может привезти какую-то партию товара? Не корысти (большой прибыли) ради, а интереса для.
Это незачем, Beer совершенно прав. В теперешнем Бальцере стОящих вещей ровно три штуки:
1) Значки с разными рыбами
2) Поляризационные очки и
3) Стопора
Все остальное ничем не выделяется в общей массе разного барахла.
Somm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2006, 23:07   #12
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm
Это незачем, Beer совершенно прав. В теперешнем Бальцере стОящих вещей ровно три штуки:
1) Значки с разными рыбами
2) Поляризационные очки и
3) Стопора
Все остальное ничем не выделяется в общей массе разного барахла.
Ну, бомбарды у них еще ниче.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2006, 15:42   #13
Aleks
 
Аватар для Aleks
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Троещина, Киев
Дописи: 456
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.680
Поблагодарили 841 раз(а) в 93 сообщениях
На прошлой выставке купил фидер Бальзер кастинг до 150, вроде нормально, вершинки жестковаты, для малых грузов, а так смело пожно забрасывать. а тго помню весной то у многих фидера то сломались,кто наступил, а кто резким взмахом.... мужики говорили что в Броварах у них где то магазин будет. а из прошлого конечно два спининга есть , живы , на новые лет 6 не смотрю
Aleks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2006, 16:51   #14
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Balzer Edition-Magic

Снова к вам, коллеги, за консультацией.
Даю пример по спину Balzer Edition-Magic Light Spin 25 [[Ссылки только членам профсоюза. ] - 2,40 м, вес 146 гр., кастинг 3-25 гр. High Speed Cross Fibre Carbon. На конце рукоятки сменные заглушки из нержавейки для балансировки.
Вопрос: Смогут ли магазины продавать эту модель по 580 Грн, при этом зарабатывая 200 Грн. имеется ввиду цена для магазина 380 Грн.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2006, 17:08   #15
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.963 раз(а) в 7.479 сообщениях
если рассматривать с точки зрения менеджмента, то при полном отсутствии рынка бренда, заполненных стендов, ассортимента снастей, рекламы продать один прут за 100 баксов будет затруднительно
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2006, 17:44   #16
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від sl
если рассматривать с точки зрения менеджмента, то при полном отсутствии рынка бренда, заполненных стендов, ассортимента снастей, рекламы продать один прут за 100 баксов будет затруднительно
Так вот нет. Хочу привезти пробную партию товара, по 1-2 шт разных моделей и просить вас, уважаемые сенсеи, благородно взять эти девайсы на тестирование, а возможно и убивание, но с условием дать мне отчеты и информацию по качеству каждой модели и возможно о предполагаемой цене в сравнении с аналоигчными девайсами других именитых брендов. Потом реально можно думать о покупке нормальной товарной партии и рекламной поддержке.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2006, 17:54   #17
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від AK
Так вот нет. Хочу привезти пробную партию товара, по 1-2 шт разных моделей и просить вас, уважаемые сенсеи, благородно взять эти девайсы на тестирование, а возможно и убивание, но с условием дать мне отчеты и информацию по качеству каждой модели и возможно о предполагаемой цене в сравнении с аналоигчными девайсами других именитых брендов. Потом реально можно думать о покупке нормальной товарной партии и рекламной поддержке.
Офицальный представитель есть... Фирма "Снасти №1"-это раз... По сути своей-жуткая бяка,как и по пресловутому соотношению "цена-качество",так и в чистом виде-это два...
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2006, 18:20   #18
Жаболов
 
Аватар для Жаболов
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Туполева
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від AK
Смогут ли магазины продавать эту модель по 580 Грн
А они того стОят? В пределах $100 есть та же Мега...
Жаболов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2006, 18:27   #19
Савельич
 
Аватар для Савельич
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: АльфаЦентавра
Дописи: 107
Blog Entries: 14
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 365 раз(а) в 37 сообщениях
Бальцер... Пруты - нормальные рабочие лошади... ничего особенного ни в забросе, ни в чувствительности.. НО надежные, НЕУБИВАЕМЫЕ, рыбу вяжут на ура...Универсальные в каком то роде... На свои бабки - отличная категория... У меня Магна Матрикс 3-25, 2,4.. Нижний тест- брихня... я бы поставил от 12 наверное.. Зачастую в лодочных рыбалках отдаю ему предпочтение перед Беркли .... Мож больше длина нравицца.. кажется, он даже фартовей)))) Перегрузы нормально переносит.. А так.. не знаю, короче...А вот... еще.. у многих (в т.ч у меня) ломается катушкодержатель.. ну и тяжеловат немного наверное... Все..

Вдогонку о конкурентоспособности.. ИМХО... Матрикс около 500-600 грн... .. Зараз я бы лично гораздо скорее посмотрел Мегу, Тинфиш, даже Флагмановский торнадо, ну и немного добавив Премьер, Беркли и все прочее.. Реально ему цына до 400 грн... шоб с Тиками, робинзонами и пр. среднячками сравняцца.. Все ИМХО ...

Востаннє редагував Савельич: 18.10.2006 о 18:40.
Савельич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2006, 09:31   #20
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.113
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.690 раз(а) в 1.035 сообщениях
А вот... еще.. у многих (в т.ч у меня) ломается катушкодержатель.. ну и тяжеловат немного наверное... Все..

Вдогонку о конкурентоспособности.. ИМХО... Матрикс около 500-600 грн... .. Зараз я бы лично гораздо скорее посмотрел Мегу, Тинфиш, даже Флагмановский торнадо, ну и немного добавив Премьер, Беркли и все прочее.. Реально ему цына до 400 грн... шоб с Тиками, робинзонами и пр. среднячками сравняцца.. Все ИМХО ...[/quote]

Года 4 назад прикупил себе Бальзер Принцесса Джиг 5-25. Серия эта только появилась тогда.
Покупал целенаправленно под заявленный кастинг. Первые впечатления были приятные. Отлично справился со СЧУКОМ почти по 10-ку.
Но внезапно сломался на стыке (верхнее колено почти 12 см).
Вставлено было плотно. Странно
ДП сделал- но доверия уже нет к Бальзеру. Стоит в углу - боюсь брать.
Могу уступить ЗА ДЁШЕВО.
Личное ИМХО - НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ БАЛЬЗЕРА. А на Джиг -вообще.
Всем Успехов и Больших Рыбов
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua