Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > КОЛИБРИ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

КОЛИБРИ Надувные лодки, РИБы, пластиковые лодки и каяки "КОЛИБРИ".Общение владельцев. Задай вопрос производителю.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.01.2013, 23:07   #41
Wild Nick
 
Аватар для Wild Nick
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
И я хотел такую купить, но когда увидел в живую, то перехотел,1) не понравилось вставлять пол книжку, 2) дешевая с виду и на ощупь фурнитура, 3)ПВХ не внушил доверия, 4) сидушки разного размера, 5)обнаружил волны на днище в надутом состоянии. А пощупать и посмотреть в Киеве можно тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Скажу вам из своего опыта - книжку вставлять значительно легче и быстрее чем стрингера.
Вы пишите ПВХ - не внушил доверия. А это как? Нет, серьезно, как вы по новой лодке определили внушает доверия ПВХ или нет? Недавно был в коммандировке в России - там в магазинах китайские лодки, вот на некоторых из них ПВХ - реально не внушал доверия, особенно на килевой-гребной локе, да-да я не ошибся именно так -килевая-гребная с аирдеком.
А в основном на новых приличных лодках - ПВХ обычный, у кого чуть жестче, у кого чуть мягче, но про доверие, как-то ничего не могу сказать.
В общем, поделитесь? как доверие в материале ПВХ проверять?
Wild Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 23:10   #42
Wild Nick
 
Аватар для Wild Nick
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Михаил 48 Переглянути допис
На баллонах стоит предохранительный клапан от избыточного давления, расчитанный на максималку 2,2 бар. Качаю баллоны до 2,2 бар, пока не начнет стравливать.
Вы на порядок ошиблись - 0,22 бара.
Wild Nick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Михаил 48 (28.01.2013), Подвох (28.01.2013)
Старий 25.01.2013, 23:17   #43
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
Добрый вечер!
Расскажите, если не трудно, а на каких килевых лодках с книжками вы ходили и что с ними происходило?
Вот например mikle ходит на Бриге с книжкой, и вроде ничего - жив здоров и он и лодка.
Просто вы тролите эту тему на нескольких форумах уже давно, и нигде не пишите о своем опыте. Не скромничайте, напишите,на чьей лодке, с каким мотором у вас "сложилась", "ходорнулась" или что-там еще у вас происходило с книжкой?.
Нет, Бог миловал, не ходил....
Но на Российских форумах с этой проблемой народ столкнулся задолго до того, как Колибри типа "изобрели" пол-книжку....
(Тут таких "изобретателей" пруд-пруди..., но мы не об этом).

Так вот вот там люди давно столкнулись с такой проблемой и она (по крайней мере для меня) явно просматривается даже не беря во внимание ходил я с таким полом или нет. Мне лично и на обычной килевой лодке видно КАКИЕ силы давят на днище на глиссе.

Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
Емнип вам уже объясняли на другом форуме разницу между стеклопластиком и пластиком, вы запамятовали?
По вашему стеклопластик - это космические технологии? Может вы в детстве кораблики из эпоксидки со стеклотканью не лепили?
Так я открою вам секрет - это и есть стеклопластик, и ничего военного в нем нет.
Ну да, ничего военного - компания Колибри так и продолжает вводить в заблуждение людей, говоря, что транец у них из стеклопластика, что на самом деле не соответствует действительности - НА КОЛИБРИ ВСЕ ТРАНЦЫ СДЕЛАНЫ ИЗ ФАНЕРЫ!!! А то , что (как бы это помягше сказать) Колибри называет стеклопластиковым транцем являет собой фанерный транец, только обклеяный с 2х сторон тоненькими полосочками пластика для красоты, вместо покраски(грубо говоря).

ПС.Но мы отвлеклись, когда же ответит на поставленный вопрос Kolibriboats или очередного своего бота пришлют отдуваться....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2013, 23:33   #44
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Вы пробовали пройтись на глиссе на лодке, накачанной до 0,15? Особенно киль?
Не знаю. Качаю наугад. Манометра нет. Цифр соответственно тоже, и не апеллирую ими по этой же причине.
Прекрасно понимаю, что чем сильнее накачка - тем больше жесткость; чем больше жесткость - тем лучше ходовые характеристики, но...
Свою точку зрения высказал (камней не боюсь): производители указывают характеристики безопасной эксплуатации .
Глисс, жесткость, гуляние пола, а тем более скорость - вторично.
Потребитель хочет наоборот: глисс, устойчивость, гуляние пола важнее соблюдения правил безопасности

Востаннє редагував Жуков: 26.01.2013 о 10:20.
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kolibriboats (28.01.2013), Подвох (28.01.2013)
Старий 25.01.2013, 23:34   #45
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Wild Nick Переглянути допис
Скажу вам из своего опыта - книжку вставлять значительно легче и быстрее чем стрингера.
Вы пишите ПВХ - не внушил доверия. А это как? Нет, серьезно, как вы по новой лодке определили внушает доверия ПВХ или нет? Недавно был в коммандировке в России - там в магазинах китайские лодки, вот на некоторых из них ПВХ - реально не внушал доверия, особенно на килевой-гребной локе, да-да я не ошибся именно так -килевая-гребная с аирдеком.
А в основном на новых приличных лодках - ПВХ обычный, у кого чуть жестче, у кого чуть мягче, но про доверие, как-то ничего не могу сказать.
В общем, поделитесь? как доверие в материале ПВХ проверять?
Про доверие к ПВХ: перед тем как купить лодку пересмотрел лодки в живую Адвенчер, Колибри-лайт, Энерджи, Фьерд и был у меня до этого Шкипер, так из этих всех Колибри-лайт мне показалось внешне и на ощупь, что Пвх самое слабенькое, может из-за того что оно матовое, ну и когда лодку накачали было видно много заломов,некоторые заломы даже чувствовались на ощупь, было это на улице при 8 градусах тепла
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Подвох (28.01.2013)
Старий 26.01.2013, 00:37   #46
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Глисс, жесткость, гуляние пола, а тем более скорость - вторично.
Потребитель хочет наоборот: глисс, устойчивость, гуляние пола важнее соблюдения правил безопасности
Ну если бы хоть какая то лодка при накачке киля 0,15 глиссировала нормально, то еще можно было бы о чем то говарить.
Я не призываю всех качать киль до 0,6, как качаю я или до 0,9 как качает Андрей Но 0,15 это несерьезно.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Подвох (28.01.2013)
Старий 28.01.2013, 10:01   #47
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Жуков Переглянути допис
Не знаю. Качаю наугад. Манометра нет. Цифр соответственно тоже, и не апеллирую ими по этой же причине.
Прекрасно понимаю, что чем сильнее накачка - тем больше жесткость; чем больше жесткость - тем лучше ходовые характеристики, но...
Свою точку зрения высказал (камней не боюсь): производители указывают характеристики безопасной эксплуатации .
Глисс, жесткость, гуляние пола, а тем более скорость - вторично.
Потребитель хочет наоборот: глисс, устойчивость, гуляние пола важнее соблюдения правил безопасности
Поверьте на слово, коллега. 0,15 - это несерьезно. Вот поэтому-то и вопрос возник.
С-ZAR - чисто твой стиль, на не пользовался, но народ говорит.... Аргументы прямых пользователей в расчет не принимаются.
Нет, ну можно конечно прорезать две проушины и засадить по стрингеру с каждой стороны. Но это уже для любителей паранои.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2013, 11:40   #48
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
C-ZAR, благодарим вас за интерес, проявленный к продукции нашей компании.
Приношу извинения за несколько запоздалый ответ, работа знаете ли…

Слань-книжка – это один из типов пайолов (днищевых настилов), применяемых на надувных лодках. Представляет из себя, несколько листов влагостойкой фанеры 9 мм, склеенных друг с другом полосами из лодочной ткани ПВХ.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КОЛИБРИ. Слань-книжка.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  54,9 КБ
ID:	241859
Правильно изготовленная слань-книжка, установленная в надувную лодку, накачанную до номинального давления (0,15 бар), не будет складываться и ее части не будут наезжать друг на друга во время движения лодки при использовании ПЛМ максимально допустимой мощности для данной модели лодки. Это обусловлено ее конструкцией (см.рисунок) – в смонтированном в лодку виде, листы фанеры установлены «стык в стык», при этом ленты из ткани ПВХ не дают возможности перемещаться листам в горизонтальной плоскости.
Пайолы (днищевые настилы) для надувных лодок располагаются следующим образом, в порядке возрастания стабильности пайола при движении лодки: слань-коврик, слань-книжка, air-deck, жесткий фанерный настил со стрингерами, жесткий алюминиевый настил со стрингерами, а далее уже жесткая стеклопластиковая палуба РИБа.
Каждый покупатель надувной лодки КОЛИБРИ может выбрать днищевой настил на свою лодку исходя из собственных потребностей и условий эксплуатации лодки.

По вопросу стеклопластиковых транцев.
Думаю, лучшим ответом будет скрин-шот с другого форума, на котором мы подробно объясняли, что представляет из себя стеклопластиковый композитный транец производства КОЛИБРИ еще год назад.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Снимок 1.JPG
Переглядів: 251
Розмір:  116,6 КБ
ID:	241860
Толщина стеклопластиковых бортов РИБов – 5-6 мм, такая же суммарная толщина стеклопластиковых обкладок композитного транца КОЛИБРИ.
Такая конструкция транца не только красивее, но и прочнее традиционного фанерного и практически не подвержена коррозии, т.к. исключает прямой контакт воды с фанерой.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Стеклопластиковый транец КМ-330Д.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  332,5 КБ
ID:	241861

С уважением,
Kolibriboats
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2013, 23:15   #49
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Вот что приятно - что парни с "Колибри" отслеживают все вопросы потенциальных клиентов на форумах ( и здесь, и на моих родных харьковских общалках) и дают обстоятельные ответы и разъяснения.
Бриговских что-то не видать...
Но по поводу данной темы - с учетом веса, обсуждаемая серия, ИМХО, не совсем light, пожалуй, все-таки, ближе к heavy...
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (30.01.2013)
Старий 29.01.2013, 00:00   #50
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Объясняют то объясняют только толку мало, я хотел себе приобрести Колибри с аирдеком, звоню по тел на сайте, ответ аирдеки только в планах, ладно давайте люминивый пол, ответ нет в наличии, спрашиваю когда будет, ответ не знаем берите то что есть!
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2013, 12:46   #51
Kolibriboats
 
Аватар для Kolibriboats
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Дніпро
Дописи: 334
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 323 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Но по поводу данной темы - с учетом веса, обсуждаемая серия, ИМХО, не совсем light, пожалуй, все-таки, ближе к heavy...
Чудес не бывает, ткань 950 гр/м2, слань-книжка вместо жесткого дна со стрингерами - выигрыш в весе составляет около 7 кг, кроме того более легкая процедура монтажа-демонтажа лодки.
Если же говорить о лодках серии "Лайт", но с жестким дном со стрингерами и из 1100-й ткани, то они действительно отличаются от традиционных лодок серии "Профи" только формой баллонов и увеличенным на 17-20 см кокпитом, а по весу примерно одинаковы.
На выставке Охота и рыбалка 2013 мы покажем наше новое видение концепции облегченных моторных килевых лодок серии "Лайт", но подробнее об этом я расскажу после выставки.

скиф, напишите мне в ЛС, какая лодка вас интересует.

С уважением,
Kolibriboats
Kolibriboats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Подвох (30.01.2013)
Старий 30.01.2013, 15:29   #52
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Wink

Лодка уже приобретена и ждет в кладовке жидкой воды.
скиф зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (30.01.2013)
Старий 30.01.2013, 22:21   #53
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від Kolibriboats Переглянути допис
Чудес не бывает, ткань 950 гр/м2, слань-книжка вместо жесткого дна со стрингерами - выигрыш в весе составляет около 7 кг, кроме того более легкая процедура монтажа-демонтажа лодки.
Оно-то все так... Но почему тогда КМ-300Д Лайт весит 47,5 кг, а Бриг Д300 (при сходных размерениях и днищем со стрингерами) - всего 39 кг? Разница очень ощутимая!
Не поймите Бога ради, как рекламу Брига или антирекламу Колибри. Цены на Бриг считаю неадекватными, мне они не по карману, а лодки Колибри мне, в общем, нравятся. Но очень хочется, чтобы они были полегче. Спина-то не казенная и, увы, давно не юная...
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2013, 22:54   #54
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Оно-то все так... Но почему тогда КМ-300Д Лайт весит 47,5 кг, а Бриг Д300 (при сходных размерениях и днищем со стрингерами) - всего 39 кг? Разница очень ощутимая!

Бриг - отличные лодки , легкие и качественные. Но в данном случае это просто рекламный ход. Вес Брига не учитывает веса банок, весел, насоса и ремкомплекта.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (31.01.2013)
Старий 30.01.2013, 22:56   #55
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Оно-то все так... Но почему тогда КМ-300Д Лайт весит 47,5 кг, а Бриг Д300 (при сходных размерениях и днищем со стрингерами) - всего 39 кг? Разница очень ощутимая!
Не поймите Бога ради, как рекламу Брига или антирекламу Колибри. Цены на Бриг считаю неадекватными, мне они не по карману, а лодки Колибри мне, в общем, нравятся. Но очень хочется, чтобы они были полегче. Спина-то не казенная и, увы, давно не юная...
Ну так может Бриг не говорит правду о применяемых материалах?
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2013, 23:46   #56
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
, а Бриг Д300 (при сходных размерениях и днищем со стрингерами) - всего 39 кг?
Брехня.Д 330 весит 50-51кг.
300я-минус 30см пола и балонов.45кг ,как пить дать.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 12:59   #57
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Но в данном случае это просто рекламный ход. Вес Брига не учитывает веса банок, весел, насоса и ремкомплекта.
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ну так может Бриг не говорит правду о применяемых материалах?
Вполне возможно и то, и другое. Вот и хочется разобраться и докопаться до правды.
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Брехня.Д 330 весит 50-51кг.
300я-минус 30см пола и балонов.45кг ,как пить дать.
Весьма вероятно, что брехня - но не моя. Я брал данные с сайта Брига.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 16:38   #58
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис

Весьма вероятно, что брехня - но не моя. Я брал данные с сайта Брига.
рекламный ход и брехня все таки разница. На сайте Брига есть приписка - что взвешивают.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2013, 21:47   #59
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
рекламный ход и брехня все таки разница. На сайте Брига есть приписка - что взвешивают.
Так вроде нет там такой приписки, ни здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ни здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Может я чего не разглядел? Или все-таки - брехня? А в чем правда?..
Во всяком случае, респект Колибри за отсутствие сомнительных рекламных ходов и, тем более, брехни.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (01.02.2013)
Старий 31.01.2013, 22:03   #60
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Так вроде нет там такой приписки, ни здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ни здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Может я чего не разглядел? Или все-таки - брехня? А в чем правда?..
Во всяком случае, респект Колибри за отсутствие сомнительных рекламных ходов и, тем более, брехни.
Да , приписки сейчас нет. Бригу минус.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua