Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбохрана Нормативы, приказы, разрешительные документы, официальная информация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.02.2019, 18:32   #61
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
отдам даром!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (12.02.2019)
Старий 05.02.2019, 23:52   #62
Vaschek
 
Реєстрація: 06.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 237 раз(а) в 94 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
отдам даром!

Как сделать бензокосу из лодчного мотора?
Vaschek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (13.02.2019), papa.kot (07.02.2019)
Старий 07.02.2019, 05:08   #63
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Забули ще в правила вписати для тих що в човні- заборонено рибалити без спасжилету, а хто на березі - без рятувального кола та аптечки. Для пірнальників буй вписали, згідно правил поведінки на воді, а інших забули
За тролинг також весело, хоча на малих річках часто саме тролінгісти під мотором зачищають щурят в значних кількостях. Чи то рибу провокує звук мотору,, чи ще що там, але на веслах удару не дочекатись, а під мотором карандаші зубасті як заведені чіпляються, що не повісь на шнур. Не завжди так, зрозуміло, але досить часто з під мотору активніше клює. Але ж, знову таки, відповідальність повинна бути за перевищення норм вилову чи мінімальних розмірів, при чому тут тролінг під мотором, як спосіб лову? І з прикормкою риби також часто можна спіймати більше, ніж без неї, але це ж не привід заборонити використання прикормки😎
До речі, старожили ще можуть пам'ятати про те що була заборона на використання кормаків на снасті і тролінг під мотором. Потім попустили, дозволили використання кормушок на снасті і тролінг під мотором. Тепер знову забороняють тролінг з мотором, фідер поки дозволили. Але чи надовго?
Прості рішення типу - є норма вилову, мінімальні розміри та дозволені снасті, не проходять. Потрібно "замутити", чи то з розміром гачка, чи з мотором чи ще як типу поряд чи поблизу чи в межах, коли кожен "член представника смотряще охороняючи й" буде на власний розсуд вирішувати чи порушено чи ні.
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (13.02.2019), Georgii (11.02.2019), SVT (14.03.2020), Геннадий С. (12.02.2019)
Старий 13.03.2019, 15:12   #64
Vladim0211
 
Реєстрація: 24.02.2015
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Все знают, что щука болеет чумой, и ее НЕОБХОДИМО ИЗВЛЕКАТЬ из водоема, чтобы прикопать в земле, чтоя всегда делаю. Иногда за рыбалку ловим с женой 2-3 больных щуки.
ВОПРОС К ИНСПЕКЦИИ И К ПУНКТАМ ПРАВИЛ:
Считается данная больная рыба в зачет к весу улова???
Vladim0211 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2019, 20:12   #65
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Так а коли відкриття на Київському так і не зрозумів?
Рибацюга_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2019, 19:49   #66
den2478
 
Реєстрація: 09.03.2019
Звідки Ви: город ! Бровары
Дописи: 24
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 400 раз(а) в 19 сообщениях
поддерживаете петицию о запрете промыслового лова

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
den2478 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2020, 15:06   #67
Бровар
Banned
 
Реєстрація: 11.03.2015
Звідки Ви: Живу в Киеве
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Vaschek Переглянути допис
Вместо этой маразматической писанины можно было написать
пункт 1.Любительский лов на безоплатной основе -запрещен! точка
А хто в нас ловить на безоплатній основі? Колись давно, коли ще Десна весною розливалася, у калюжах що залишилися люди руками ловили рибу - і це єдиний мені відомий випадок " на безоплатній основі". Ви порахуйте скільки ви тратите на наше з вами хоббі : човен , мотор, снасті,наживки-прикормкі, екіпіровка, амортизація транспортного засобу та паливно-мастильні матеріали - а це все податки , митні збори , робочі місця. Я порахував і в мене вийшло , що я трачу на кожен кілограмм виловленої риби приблизно 500 гривень( сам був у шоці!).А нас - мільйони!)) В рамках держави - це колосальні суми! Держава має піклуватися про нас,про любителів, як про курку , що несе золоті яйця.
А для роздумів запитання : скільки тратить промисловик (це той що начебто ловить рибу на платній основі) якщо середня ціна продажу риби 50 гривень за кілограмм?! А скільки з тих 50 гривень заплатиться податків?! Співставляти кількість робочих місць - взагалі нема сенсу.
Бровар зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_L. (23.03.2020), olegka (29.03.2020), Romiko (14.03.2020), Алексей Красько (15.03.2021), володя (15.03.2020)
Старий 08.03.2021, 22:23   #68
Алексей Красько
 
Аватар для Алексей Красько
 
Реєстрація: 25.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.378
Сказал(а) спасибо: 5.729
Поблагодарили 12.126 раз(а) в 817 сообщениях
Цитата:
Допис від Shkrob Переглянути допис
Если бы слышали эти фоторепортеры, кккак же их поливают последними словами рыболовы финиширующие в конце дня на дачах в Чернобыльце
Я этот полив не поддерживаю, но когда подумаю, что рекламные фото и ролики (рыбацкой крутости, продажи правильных снастей, ...) напрямую связаны с унизительным шмоном дедовского ящика с тремя отобранными на льду рыбками ... неприятно.
.... а зачем вы им показываете ящики? тут проблема не фото отчётов а низкой юридической культуры населения. У них нет полномочий шарить по чужим ящикам... они могут предложить посмотреть а вы отказывайте, они могут сказать что вызовут полицию... вызвать они то могут но права административного задержания у них нет, пусть ждут полицию а вы себе едьте домой. Даже полиция не имеет права обыскивать ваш ящик без санкции если нет явных признаков совершения вами криминального проступка. Бремя доказывания в админ процессе лежит а органе власти а не на вас, они должны доказать что вы совершили правонарушения а не вы что не совершали. То что вы с ящик с пешней и рыбой только косвенные доказательства (предположение) а решение суда не может основываться на предположениях... требуйте прямые доказательства совершения вами правонарушения (свидетельства очевидцев, видеозапись) ... не ведись на ихние уговори .. типа подпиши ми тебе меньше кг запишем ..подпиши протокол... они просто берут на лоха (извините но по другому это не назовёшь) ... ничего не подписывайте , вину не признавайте пока не предоставят прямые доказательства совершения вами правонарушения.
Я за правила, я против перелова … но я за то что бы они научились уважать чужие гражданские права.
Алексей Красько зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2021, 11:28   #69
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.154 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Красько Переглянути допис
.... а зачем вы им показываете ящики? тут проблема не фото отчётов а низкой юридической культуры населения. У них нет полномочий шарить по чужим ящикам... они могут предложить посмотреть а вы отказывайте, они могут сказать что вызовут полицию... вызвать они то могут но права административного задержания у них нет, пусть ждут полицию а вы себе едьте домой. Даже полиция не имеет права обыскивать ваш ящик без санкции если нет явных признаков совершения вами криминального проступка. Бремя доказывания в админ процессе лежит а органе власти а не на вас, они должны доказать что вы совершили правонарушения а не вы что не совершали. То что вы с ящик с пешней и рыбой только косвенные доказательства (предположение) а решение суда не может основываться на предположениях... требуйте прямые доказательства совершения вами правонарушения (свидетельства очевидцев, видеозапись) ... не ведись на ихние уговори .. типа подпиши ми тебе меньше кг запишем ..подпиши протокол... они просто берут на лоха (извините но по другому это не назовёшь) ... ничего не подписывайте , вину не признавайте пока не предоставят прямые доказательства совершения вами правонарушения.
Я за правила, я против перелова … но я за то что бы они научились уважать чужие гражданские права.
Тут один человек недавно ездил с ними в отделение, на отказ показать что в ящике - угрожали газовым баллоном , хватали за руки. Ну а в отделении полицаи им сказали что они хнёй занимаются. Хотя ящик конечно досмотрели при понятых, и в связи с отсутствием доказательств - отпустили человека домой. Не легко простому рыбачку отказаться от таких процедур
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2021, 12:11   #70
Алексей Красько
 
Аватар для Алексей Красько
 
Реєстрація: 25.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.378
Сказал(а) спасибо: 5.729
Поблагодарили 12.126 раз(а) в 817 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Тут один человек недавно ездил с ними в отделение, на отказ показать что в ящике - угрожали газовым баллоном , хватали за руки. Ну а в отделении полицаи им сказали что они хнёй занимаются. Хотя ящик конечно досмотрели при понятых, и в связи с отсутствием доказательств - отпустили человека домой. Не легко простому рыбачку отказаться от таких процедур
.... ну что могу сказать, к сожалению в такой стране живём((((( даже если бы нашли рыбу где доказательства что ловил? ... у меня большая семья и пиво люблю ... покупал на льду у более удачливых рыбаков, они должны должны предоставить доказательства что вы ловили и нарушили. Рыбак уже все равно был там, в таком случае я бы сфотографировал их удостоверения и написал заявление в милицию на противоправные действия сотрудников рыб патруля, написал бы в заявлении о противозаконных действиях, злоупотреблению властью, нарушения закона о свободе передвижения, угрозах физической растрави и угрозах применим спец средств и когда он побегает по следователям и напишет несколько пояснительных тогда научится уважать чужое время.
Алексей Красько зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2021, 12:15   #71
Алексей Красько
 
Аватар для Алексей Красько
 
Реєстрація: 25.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.378
Сказал(а) спасибо: 5.729
Поблагодарили 12.126 раз(а) в 817 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Красько Переглянути допис
.... ну что могу сказать, к сожалению в такой стране живём((((( даже если бы нашли рыбу где доказательства что ловил? ... у меня большая семья и пиво люблю ... покупал на льду у более удачливых рыбаков, они должны должны предоставить доказательства что вы ловили и нарушили. Рыбак уже все равно был там, в таком случае я бы сфотографировал их удостоверения и написал заявление в милицию на противоправные действия сотрудников рыб патруля, написал бы в заявлении о противозаконных действиях, злоупотреблению властью, нарушения закона о свободе передвижения, угрозах физической растрави и угрозах применим спец средств и когда он побегает по следователям и напишет несколько пояснительных тогда научится уважать чужое время.
Я Вам прошу возьмите себе за правило не прощать подобные вещи и возможно мы сделаем эту страну лучше ... честно говоря дальше уже некуда падать ... отношения рыб инспекции к простым рыбакам это только цветочки, я думаю им просто дали команду наполнять разворованный бюджет и к водным ресурсам их действия не имеют никакого отношения.
Алексей Красько зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2021, 13:20   #72
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.278
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Тут один человек недавно ездил с ними в отделение, на отказ показать что в ящике - угрожали газовым баллоном , хватали за руки. Ну а в отделении полицаи им сказали что они хнёй занимаются. Хотя ящик конечно досмотрели при понятых, и в связи с отсутствием доказательств - отпустили человека домой. Не легко простому рыбачку отказаться от таких процедур
Я думаю если каждый, у кого есть немного свободного времени и нервов это сделает, то у этих персонажей моментально отпадёт желание вступать в конфликт с человеком, который откажет им в противозаконном досмотре своих личных вещей. Интересно физически с 15. 00 до 17. 00 сколько раз они смогут съездить в райотдел на Оболонь? Пусть выйдут на лёд и там разговаривают с народом, а не прячутся в кустах и пресуют пенсионеров, думаю диалог будет интересный, или ссут что мандюлей навешают?
=Михалыч= зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avgust (24.03.2021), Ruma (12.03.2021), sniper 1 (12.03.2021), Алексей Красько (12.03.2021), ватч 77 (12.03.2021), витусик (12.03.2021)
Старий 12.03.2021, 16:08   #73
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.561
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
Я думаю если каждый, у кого есть немного свободного времени и нервов это сделает, то у этих персонажей моментально отпадёт желание вступать в конфликт.
Кто следующий?
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
Пусть выйдут на лёд и там разговаривают с народом, а не прячутся в кустах и пресуют пенсионеров, думаю диалог будет интересный, или ссут что мандюлей навешают?
Говорит на льду ещё незаконченная рыбалка Там вас много,а нас нет.Зато в троем на одного герои.
sniper 1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=Михалыч= (12.03.2021), Алексей Красько (12.03.2021)
Старий 12.03.2021, 17:13   #74
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.278
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Допис від sniper 1 Переглянути допис
Кто следующий?

Говорит на льду ещё незаконченная рыбалка Там вас много,а нас нет.Зато в троем на одного герои.
У меня было уже желание в среду побадаться с ними, отвесил рыбы 2.900 кг перед выходом и пошёл на переправу в 15.30, смотрю стоят 4 тела на острове и пасут, как выяснилось позже один из них стоял Андрей переправщик и трое инспекторов, ну думаю сейчас начнётся, а нет...
- Доброго дня, як рыбалка, норми вилову дотримуємося, перелову нема?
Отвечаю на ходу не останавливаясь, конечно соблюдаем норму, перелова нет, на этом диалог закончился, в лодке два деда сказали что их "заставили" открыть ящики...
=Михалыч= зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sniper 1 (12.03.2021), Алексей Красько (12.03.2021), МаксимусС (12.03.2021)
Старий 12.03.2021, 17:31   #75
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.561
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
У меня было уже желание в среду побадаться с ними, отвесил рыбы 2.900 кг перед выходом и пошёл на переправу в 15.30, смотрю стоят 4 тела на острове и пасут, как выяснилось позже один из них стоял Андрей переправщик и трое инспекторов, ну думаю сейчас начнётся, а нет...
- Доброго дня, як рыбалка, норми вилову дотримуємося, перелову нема?
Отвечаю на ходу не останавливаясь, конечно соблюдаем норму, перелова нет, на этом диалог закончился, в лодке два деда сказали что их "заставили" открыть ящики...
В среду шел с товарищем,и нас остановили.После разговора мы ушли.Ящики не открыли,но они не борзели.А вчера узнали и до....сь по полной.Хотя я сказал перелова нет,но ящик не открою.
В субботу деда прессовали.
Поддержуйте коллег,если видите как эти черти наглеют.Толпы бояться,а сами как волки.Выбирут одного и устраивают беспредел...
sniper 1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=Михалыч= (12.03.2021), Drima (12.03.2021), Алексей Красько (12.03.2021), Браташ (15.03.2021)
Старий 12.03.2021, 18:12   #76
Шкрекозила
 
Реєстрація: 18.06.2018
Звідки Ви: г. Ирпень.
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 389 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від sniper 1 Переглянути допис
В среду шел с товарищем,и нас остановили.После разговора мы ушли.Ящики не открыли,но они не борзели.А вчера узнали и до....сь по полной.Хотя я сказал перелова нет,но ящик не открою.
В субботу деда прессовали.
Поддержуйте коллег,если видите как эти черти наглеют.Толпы бояться,а сами как волки.Выбирут одного и устраивают беспредел...
Люди работу свою делают. Есть перелов - плати штраф (таков закон). Как ныть , что рыбы мало и такое всё прочее.... так это мы можем, а когда наконец то ,соответствующие органы, за работу берутся, так они г**ны и "Нас то за що?". А в толпу они не ходят, чтоб потом особо буйных не пришлось в тюрьму везти, ведь по законам - рыбинспектор или егерь при исполнении обязанностей имеет те же права что и полиция и наказания за не повиновение и избиение такие же.
Шкрекозила зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anatoliy (14.03.2021), Sere6ka (13.03.2021)
Старий 12.03.2021, 18:28   #77
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.278
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Допис від Шкрекозила Переглянути допис
Люди работу свою делают. Есть перелов - плати штраф (таков закон
Так они же сами нарушают закон, проводя личный досмотр вещей, не на льду даже, хотя и там не имеют право, а на стоянке машин, знакомый рассказывал, что какой-то день они даже на берег не выходили, а прятались на стоянке между машин, а потом выбегали по методу гоп-стопа, ничего не напоминает? Раньше никогда перед Вами гаишник с палкой не выбегал из кустов?

Пускай пойдут на КВХ на зимовальную яму, там в принципе за нахождение уже можно выписывать штраф, даже если рыбы не поймал, кум говорил там на выходных до 1000 человек ходят, в чем проблема, вышел на лед и вперёд "обилечивать", так они ссут, конечно проще всего по кустам прятаться да дедов пресовать за 4-5 кг вонючего синца и устирки...
=Михалыч= зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avgust (24.03.2021), Polet (12.03.2021), Ruma (12.03.2021), sniper 1 (12.03.2021), Алексей Красько (12.03.2021), МаксимусС (12.03.2021), Сява (12.03.2021), Юра Яковлев (12.03.2021), Юра(Рівне) (21.03.2021)
Старий 12.03.2021, 18:44   #78
Алексей Красько
 
Аватар для Алексей Красько
 
Реєстрація: 25.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.378
Сказал(а) спасибо: 5.729
Поблагодарили 12.126 раз(а) в 817 сообщениях
Цитата:
Допис від Шкрекозила Переглянути допис
Люди работу свою делают. Есть перелов - плати штраф (таков закон). Как ныть , что рыбы мало и такое всё прочее.... так это мы можем, а когда наконец то ,соответствующие органы, за работу берутся, так они г**ны и "Нас то за що?". А в толпу они не ходят, чтоб потом особо буйных не пришлось в тюрьму везти, ведь по законам - рыбинспектор или егерь при исполнении обязанностей имеет те же права что и полиция и наказания за не повиновение и избиение такие же.
.... я думаю что они за проблему взялись не стой стороны, в этом и вся проблема, весь Киев и область в сетях ... а они дедушек ловят)))))) такие большие и красившие (сразу видно что в их рационе хватает фосфора) стоят в кустах и ловят злостных нарушителей ..в то время как сетями выбивают десятки тон икряной рыбы)))) Вы серьезно считаете что они занимаются работой?
Алексей Красько зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2021, 18:46   #79
Алексей Красько
 
Аватар для Алексей Красько
 
Реєстрація: 25.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.378
Сказал(а) спасибо: 5.729
Поблагодарили 12.126 раз(а) в 817 сообщениях
Цитата:
Допис від Шкрекозила Переглянути допис
Люди работу свою делают. Есть перелов - плати штраф (таков закон). Как ныть , что рыбы мало и такое всё прочее.... так это мы можем, а когда наконец то ,соответствующие органы, за работу берутся, так они г**ны и "Нас то за що?". А в толпу они не ходят, чтоб потом особо буйных не пришлось в тюрьму везти, ведь по законам - рыбинспектор или егерь при исполнении обязанностей имеет те же права что и полиция и наказания за не повиновение и избиение такие же.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] ....посмотрите очень познавательно
Алексей Красько зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
кот-68 (13.03.2021)
Старий 12.03.2021, 19:53   #80
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Переловы мы делаем, зато знают сколько десятков кил рыбы влазит в ящики/рюкзаки
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Pachok (18.03.2021)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Увімк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua