Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.01.2018, 22:46   #741
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
По идее подшипник должен быть зафиксирован в обойме проволочной скобой (фотка с воздушки, с Стиза, нажаль, не фоткал)
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Есть тут еще один хитрый момент- стук может быть вызван самой шпулей при не очень чёткой работе обгонки, чаще всего, прослушивается на резких подрывчиках при джиговой проводке, проверь, хз...
Спасибо,так и думал что должен подшипник стопориться без зазоров.А по поводу обгонки как вариант,подозреваю ее.Может смазка слишком густая в ней.До ТО такого не было.Возможно,очень даже возможно.Завтра выберусь на жидкую воду на ракушку-проверю.
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
aleksg (08.01.2018)
Старий 09.01.2018, 22:50   #742
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Незадолго до тука быстренько распусти осевик. Что с туком? Дальше поговорим.
RGB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2018, 11:12   #743
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Незадолго до тука быстренько распусти осевик. Что с туком? Дальше поговорим.
Приветствую!
На крайней рыбалке "тук" проявлялся хаотически, и не такой четкий как раньше.Как потеплеет немного то попробую так сделать.Вечерком позвоню!
С уважением,....
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2018, 21:01   #744
Lexic
 
Реєстрація: 02.11.2017
Звідки Ви: Архангельск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Коллеги рыбаки, подскажите начинающему мультиводу. Имеется японка шимано калькутта 101 2010 года отроду, хочу сменить смазочку. Не могу определиться со смазкой на главную пару и бесконечник. Предполагаю на главную гриз Penn, на бесконечник тоже его или дайву 104. Как считаете, нормально или что то другое выбрать?? Спасибо.
Lexic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2018, 22:49   #745
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.378
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Lexic Переглянути допис
Коллеги рыбаки, подскажите начинающему мультиводу. Имеется японка шимано калькутта 101 2010 года отроду, хочу сменить смазочку. Не могу определиться со смазкой на главную пару и бесконечник. Предполагаю на главную гриз Penn, на бесконечник тоже его или дайву 104. Как считаете, нормально или что то другое выбрать?? Спасибо.
странно.что имея Шимано,предполагаете смазки сторонних производителей..

DG10 Shimano...,на бесконечник- пожиже гель...от RGB-не смывается водой!
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2018, 07:21   #746
Lexic
 
Реєстрація: 02.11.2017
Звідки Ви: Архангельск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
странно.что имея Шимано,предполагаете смазки сторонних производителей..
что есть в наличии то и предполагаю,, если посоветуют что то другое и пояснят из личного опыта , то почему бы и не прикупить другое
Lexic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2018, 13:38   #747
litelite
 
Реєстрація: 11.02.2015
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 18
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрый день! Кто может посоветовать набор качественных отверток для обслуживания Дайв?
Важно, чтобы размеры отверток точно соответствовали стандартным дайвовским винтам. Речь идет о старых зиллионах, td z и альфасах. Спасибо!
litelite зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2018, 16:40   #748
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Важно, чтобы размеры отверток точно соответствовали стандартным дайвовским винтам. Речь идет о старых зиллионах, td z и альфасах.
Не существует таких отвёрток, я по крайней мере нигде подобного не встречал, сколько не искал Кроме того, чаще всего, продают наборы из которых актуальны только пара отвёрток . Для себя нашёл два решения - 1.подбираю максимально подходящие по размерам; 2. Перетачиваю дремелем "жало" под необходимые задачи. Понятное дело, что у большинства отвёрток "закалка" идёт по краю металла, поэтому, если подгонять, то снимать ненужный металл нужно минимально либо нерабочие части.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2018, 16:46   #749
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Как считаете, нормально или что то другое выбрать?? Спасибо.
Выбор на самом деле довольно широкий и Пэн со 104-ой в данном случае явно не самый лучший На сегодня приобрести можно многое, если важен бюджет, то лучше его огласить ибо лучшие смазки стоят не дёшево.

Востаннє редагував Andron: 13.01.2018 о 18:28.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2018, 17:45   #750
Lexic
 
Реєстрація: 02.11.2017
Звідки Ви: Архангельск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Выбор на самом деле довольно широкий и Пэн со 104-ой в данном случае явно не из самый лучший На сегодня приобрести можно многое, если важен бюджет, то лучше его огласить ибо лучшие смазки стоят не дёшево.
а почему дайва 104 не самый лучший вариант,, это веть аналог шимано 06, просто его используют мало,, все мясорубки мои им обработаны, и вроде ход мягкий, износа больше не стало?? А по бюджету на ZPI и Hedgehog мне хватит,, я просто хочу знать , оно реально есть смысл тратится на дорогие для мультов??? одним из критериев для мультов это водоотталкивающее свойство смазки, и насколько я знаю у Penn это свойство гораздо выше чем у шиман и дайвы.(проверял и те и другие путем смывания струей водя с пальца)
Lexic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2018, 18:28   #751
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
а почему дайва 104 не самый лучший вариант,, это веть аналог шимано 06, просто его используют мало,, все мясорубки мои им обработаны, и вроде ход мягкий, износа больше не стало?? А по бюджету на ZPI и Hedgehog мне хватит,, я просто хочу знать , оно реально есть смысл тратится на дорогие для мультов??? одним из критериев для мультов это водоотталкивающее свойство смазки, и насколько я знаю у Penn это свойство гораздо выше чем у шиман и дайвы.(проверял и те и другие путем смывания струей водя с пальца)
У Шимано для ГП разных типо-размеров катушек есть, как минимум, три смазки - ДГ06, 10 и 13, они сами по себе разной вязкости и имеют свою специфику, к примеру, 06 - для "неубитых" ГП лайтовых мясорубок и бесконечников(не только лайта) и т.д., ни одна из указанных не является аналогом 104-ой. 104-ая неплохо себя ведёт в новых дайвовских катушках небольших размеров. Мне лично 104 никогда не нравилась по своим свойствам и я никогда ею катушки не обслуживаю. Х.з. "смывание струёй" врядли является объективным методом , важно не то, что смывается, а то, что остаётся, а именно, тонкий слой смазки на поверхности, который нереально определить "на ощупь", важна адгезия смазки. Опять таки, "водоотталкивание" не самый важный параметр смазки. В общем, писать можно много... . Методом "проб, ошибок и наблюдений" , как для меня, на данный момент ЗПИ Медиум - вполне хороша для шестерен и бесконечников большинства мультов. Вероятно, что можно подобрать и другие смазки не хуже, в т.ч. из категории "автомотовело" (имею таких целую коллекцию), но в данном случае не вижу смысла рисковать и мучатся в догадках, зачем?
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Балтиец (21.01.2018)
Старий 13.01.2018, 18:46   #752
Lexic
 
Реєстрація: 02.11.2017
Звідки Ви: Архангельск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
важно не то, что смывается, а то, что остаётся, а именно, тонкий слой смазки на поверхности,
вот у Penn после мытья с мылом липкость на пальцах остается,, реально,,, про ZPI согласен, 100 процентная синтетика,, надо прикупить, ибо ловить собираюсь не дешевыми аппаратами
Lexic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2018, 17:35   #753
litelite
 
Реєстрація: 11.02.2015
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 18
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Не существует таких отвёрток, я по крайней мере нигде подобного не встречал, сколько не искал Кроме того, чаще всего, продают наборы из которых актуальны только пара отвёрток . Для себя нашёл два решения - 1.подбираю максимально подходящие по размерам; 2. Перетачиваю дремелем "жало" под необходимые задачи. Понятное дело, что у большинства отвёрток "закалка" идёт по краю металла, поэтому, если подгонять, то снимать ненужный металл нужно минимально либо нерабочие части.
Ок, спасибо!
litelite зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2018, 17:48   #754
Lexic
 
Реєстрація: 02.11.2017
Звідки Ви: Архангельск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від litelite Переглянути допис
Ок, спасибо!
у меня набор автобобильный, отвертка с головками,, там плюсики, минусики и звездочки
Lexic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2018, 17:50   #755
bvt
 
Реєстрація: 30.05.2009
Звідки Ви: Винница,
Дописи: 1.029
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 726 раз(а) в 325 сообщениях
Дуже якісні викрутки для зброі( навіть радянські були дуже зручними - не рвали шліци).Колись мені подарували в "ЦКИБ СОО" такі
bvt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2018, 17:58   #756
litelite
 
Реєстрація: 11.02.2015
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 18
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від bvt Переглянути допис
Дуже якісні викрутки для зброі( навіть радянські були дуже зручними - не рвали шліци).Колись мені подарували в "ЦКИБ СОО" такі
Хорошая идея, надо будет поискать
litelite зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2018, 18:36   #757
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Допис від bvt Переглянути допис
Дуже якісні викрутки для зброі( навіть радянські були дуже зручними - не рвали шліци).Колись мені подарували в "ЦКИБ СОО" такі
Сейчас такие найти практически невозможно Кроме того, всё чаще крепёж у катушек имеет "хитрый шлиц" - звёздочки всякие , шестигранники и т.д.., тогда в "радяньщини" такие не выпускались. Кстати, спрашивали насчёт винтов для ТДЗ, у них винты тоже непростой формы. Можно, конечно, обычную подобрать, но если заморачиваться, то форма жала там довольно хитрая
ТДЗ.JPG
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2018, 20:18   #758
bvt
 
Реєстрація: 30.05.2009
Звідки Ви: Винница,
Дописи: 1.029
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 726 раз(а) в 325 сообщениях
ну то і на новій зброі "хитрі" шліци, викрутки є відповідні( не дешеві).
bvt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (14.01.2018)
Старий 14.01.2018, 22:53   #759
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Допис від bvt Переглянути допис
ну то і на новій зброі "хитрі" шліци, викрутки є відповідні( не дешеві).
Ссылку можете дать на то, о чём речь? Вопрос этот меня давно интересует
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2018, 09:15   #760
Pysha
 
Реєстрація: 20.11.2016
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від S.N. Переглянути допис
Как бы это помягче сказать... я из спорта под названием "ТО катушек за деньги" ушел тогда, когда некоторые о нём даже не подозревали.
Ушел при первой же возможности, так как делать ТО качественно и за небольшие деньги - это даже не приработок.
Было время - да, несколько лет пол-Днепра свои катушки на ТО носило. Говорили "спасибо" и даже денег давали...
Благодарных клиентов приводить прямо сюда, или народ так поверит?
Ваші пости викликали в мене довіру чомусь,тому хочу запитати чи ще робите технічний огляд мультиплікаторних катушок чи, можливо, порадите хорошого майстра для цього ? Просто хотілося б віддати такому майстру, який має гарну репутацію, хороший інструмент, якісні мастила і, звичайно, золоті руки.
Pysha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua