Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.08.2019, 22:31   #2281
Андрей Лынов
 
Реєстрація: 29.02.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Это, конечно, комбинация. Карбон мощнее Gen3, а также последний софт реально улучшил обработку сигнала. Даже страшно смотреть на картинки с HDS Live))
Ну вот именно в этом я и не уверен. Полно скринов и от ген3 с 3д, где качество картинки не хуже. Да и на Live, при 455 частоте, не заметил я пока разницы на 2000 тыс дол. Я говорю, исключительно, про Эхо часть. Мощность проца, боюсь, не сильно влияет на это.
Андрей Лынов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2019, 22:35   #2282
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
А на что тогда она влияет?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.08.2019, 23:08   #2283
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Лынов Переглянути допис
Ну вот именно в этом я и не уверен. Полно скринов и от ген3 с 3д, где качество картинки не хуже. Да и на Live, при 455 частоте, не заметил я пока разницы на 2000 тыс дол. Я говорю, исключительно, про Эхо часть. Мощность проца, боюсь, не сильно влияет на это.
В Live заложен потенциал. Навико реально упустили момент с Соликсами и Хеликсами и сейчас усиленно навёрстывают упущенное. По ходу на конференции 9-11 октября будет о чём-то объявлено.
Но в чём я с Вами согласен, так это то, что разницы на 2000 долларов не будет. Я об этом задумывался последние лет 20)) Начиная с Хама 150)) Посмотрел скрины сравнил со своими... Ну тот же корч, только не так красиво нарисованный)) Не увидел судака? Ну, ещё 15 минут потратил на десяток пустых забросов. Да даже если и увидел на экране, то не факт, что он там стоит, а не проходил мимо)) Т.е тот же десяток забросов)) Или кто-то пройдёт мимо перспективного корча только потому, что на эхе не увидел 8-кг судаков?))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей Лынов (16.08.2019), Мike (16.08.2019)
Старий 16.08.2019, 00:24   #2284
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.380
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
В Live заложен потенциал.
Ну,ну...интересно узнать! Новый датчик,который Гармину уступает во всем и непосредственно может быть подключен только к Лайву?
3-1......который имеет размытое изображение и одну частоту для даунскана?
Где-то маячит неизвестный новый 3Д,якобы прорыв....боюсь что на базе того же 3-1.....
Что еще? 360 обзор....поздно,уже Мега 360 у конкурентов,даже это сделал Вовашка ,обскакал и готовит новенькое!

В Лайв заложен потенциал чего, удорожания ...?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG-03b3526d8052f9300f52cdc77ffef6ce-V.jpg (45,8 КБ, 100 переглядів)

Востаннє редагував f40: 16.08.2019 о 00:33.
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 16.08.2019, 08:12   #2285
Андрей Лынов
 
Реєстрація: 29.02.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
А на что тогда она влияет?
На скорость построения ливкарт и на построение изображения всяких "лив", типа лив сайт. Ну и наверное на "стрим в Ютуб".
Андрей Лынов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2019, 12:44   #2286
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
Ну,ну...интересно узнать! Новый датчик,который Гармину уступает во всем и непосредственно может быть подключен только к Лайву?
3-1......который имеет размытое изображение и одну частоту для даунскана?
Где-то маячит неизвестный новый 3Д,якобы прорыв....боюсь что на базе того же 3-1.....
Что еще? 360 обзор....поздно,уже Мега 360 у конкурентов,даже это сделал Вовашка ,обскакал и готовит новенькое!

В Лайв заложен потенциал чего, удорожания ...?
Ну, Вы смотрите со своей колокольни. А есть ещё сегмент морской рыбалки, где всякие 3D, структурсканы и Мега 360 ваще бессмысленны. И сегмент огромный. Это у нас на море ловить нечего. Поэтому производитель разрабатывает то, на чём больше зарабатывает. К примеру, у нас Симрад продаётся очень слабо, а в Америке вагонами. B&G у нас никто и не видел. А на всё нужен ресурс. Хам отставал, потом прорыв с Соликсами. Навико догоняет.
В системе два компонента - железо и софт. И софт играет огромную роль, но требует времени для разработки. Так что поживём-увидим.
На сегодняшний день у Навико стратегия - "умная" лодка, туда, в основном и брошены ресурсы. Для нас это ваще не актуально, а они считают это архиважным направлением развития.
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
f40 (16.08.2019)
Старий 16.08.2019, 13:56   #2287
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.380
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Ну, Вы смотрите со своей колокольни. А есть ещё сегмент морской рыбалки, где всякие 3D, структурсканы и Мега 360 ваще бессмысленны. И сегмент огромный. Это у нас на море ловить нечего. Поэтому производитель разрабатывает то, на чём больше зарабатывает. К примеру, у нас Симрад продаётся очень слабо, а в Америке вагонами. B&G у нас никто и не видел. А на всё нужен ресурс. Хам отставал, потом прорыв с Соликсами. Навико догоняет.
В системе два компонента - железо и софт. И софт играет огромную роль, но требует времени для разработки. Так что поживём-увидим.
На сегодняшний день у Навико стратегия - "умная" лодка, туда, в основном и брошены ресурсы. Для нас это ваще не актуально, а они считают это архиважным направлением развития.
Конечно со своей! На кой мне их морские Симрады! Просто ПРОДУКТ должен быть НА УРОВНЕ ,неважно Лайв это или Симрад,а везде скоропалительные половинчатые решения...(Один датчик показывает лучше это,другой-другое,вместе использовать нельзя,частоту разную-фиг,скорость прокрутки везде разная,контрастность,палитры..,прошивки)
Потому и перелопатил все,чтобы остаться с Лоуренс......

Кстати ....... стратегия - "умная" лодка....тоже проблемная у многих с новыми прошивками и МГ !


Лучше скажите какой же потенциал заложен в Лайв? Если это картография...то тут и так нет проблем у Лоуренс..
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2019, 13:58   #2288
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.380
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Лынов Переглянути допис
На скорость построения ливкарт и на построение изображения всяких "лив", типа лив сайт. Ну и наверное на "стрим в Ютуб".
Есть еще один момент....на прожорливость от бортовой сети!
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 16.08.2019, 15:04   #2289
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
Конечно со своей! На кой мне их морские Симрады!
Лоуренс тоже морской)) Просто позиционируется, как приборы для рыбалки. Симрад позиционируется больше, как т.н. "отдыхательный" сегмент, т.е. для судов большего размера типа моторных яхт и выше. Есть ещё профессиональный Симрад для коммерческих судов.

Цитата:
Просто ПРОДУКТ должен быть НА УРОВНЕ ,неважно Лайв это или Симрад,а везде скоропалительные половинчатые решения...(Один датчик показывает лучше это,другой-другое,вместе использовать нельзя,частоту разную-фиг,скорость прокрутки везде разная,контрастность,палитры..,прошивки)
Потому и перелопатил все,чтобы остаться с Лоуренс......
Скоропалительные, это недоделанные)) Но постепенно исправляемые. Структурскан очень сильно проигрывал Мега, а теперь уже на уровне

Цитата:
Кстати ....... стратегия - "умная" лодка....тоже проблемная у многих с новыми прошивками и МГ !
Это относится к лодкам с кучей оборудования, а не с рыболовным минимумом)) Извините. не понял, что такое "МГ"


Цитата:
Лучше скажите какой же потенциал заложен в Лайв? Если это картография...то тут и так нет проблем у Лоуренс..
Они не колятся)) Всё держится в секрете до официального релиза. Это новые функции и возможности, новый софт, которому нужен ресурс.
Например на HDS Live 16 и 12 можно просматривать видео, Гугл карты и другой контент смартфона в отдельном окне одновременно с картинкой эхолота. Мне такое даром не надо, но раз делают, значит есть спрос))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2019, 15:24   #2290
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.380
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Лоуренс тоже морской)) Просто позиционируется, как приборы для рыбалки. Симрад позиционируется больше, как т.н. "отдыхательный" сегмент, т.е. для судов большего размера типа моторных яхт и выше. Есть ещё профессиональный Симрад для коммерческих судов.



Скоропалительные, это недоделанные)) Но постепенно исправляемые. е на Структурскан очень сильно проигрывал Мега, а теперь ужуровне



Это относится к лодкам с кучей оборудования, а не с рыболовным минимумом)) Извините. не понял, что такое "МГ"






Они не колятся)) Всё держится в секрете до официального релиза. Это новые функции и возможности, новый софт, которому нужен ресурс.
Например на HDS Live 16 и 12 можно просматривать видео, Гугл карты и другой контент смартфона в отдельном окне одновременно с картинкой эхолота. Мне такое даром не надо, но раз делают, значит есть спрос))
МГ-Моторгайд...носовой эл. мотор,которых сейчас валом на всех Финвалах и не только...

".............Структурскан очень сильно проигрывал Мега, а теперь уже на уровне........".
Это с каким же датчиком он на уровне ?

По качеству изображения LSS2 как был,еще до Соликса,так и есть сейчас, лучший у Лоуренс. Ширина обзора,тоже за Лоуренс,но это уже с датчиком 3Д. ИМХО.

Востаннє редагував f40: 16.08.2019 о 15:30.
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2019, 16:02   #2291
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
МГ-Моторгайд...носовой эл. мотор,которых сейчас валом на всех Финвалах и не только...
Моторгайд я знаю)) Но это к "умной" лодке не очень относится. Это рыболовный минимум))

Цитата:
".............Структурскан очень сильно проигрывал Мега, а теперь уже на уровне........".
Это с каким же датчиком он на уровне ?
Дело не только в датчике, а и в софте. Сам не проверял, но нашёл отзывы, в которых говорится, что у 3-1 на порядок лучше изображение, чем у LSS2. Но! Только на экране HDS Live. При обработке sl3 файлов в рифмастере и на экране компа разницы нет. Это говорит о том, что данные от датчиков почти одинаковые, а вот их обработка - фишка головного устройства. Поэтому, вероятно, Вы на экране Карбона или Gen3 и не видите эту разницу.
А вот сравнение 3-1 и 3D на одинаковых экранах:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2019, 16:47   #2292
Андрей Лынов
 
Реєстрація: 29.02.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
А вот сравнение 3-1 и 3D на одинаковых экранах:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Так получается, что дело не в "экранах", раз картинка разная.....?)))
Андрей Лынов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2019, 17:03   #2293
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Лынов Переглянути допис
Так получается, что дело не в "экранах", раз картинка разная.....?)))
В данном конкретном случае экраны одинаковые, разные датчики. Но, думаю, если бы экраны были с меньшим разрешением, то мы бы разницу не увидели
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2019, 18:36   #2294
Андрей Лынов
 
Реєстрація: 29.02.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Дело не только в датчике, а и в софте. Сам не проверял, но нашёл отзывы, в которых говорится, что у 3-1 на порядок лучше изображение, чем у LSS2. Но! Только на экране HDS Live. При обработке sl3 файлов в рифмастере и на экране компа разницы нет. Это говорит о том, что данные от датчиков почти одинаковые, а вот их обработка - фишка головного устройства. Поэтому, вероятно, Вы на экране Карбона или Gen3 и не видите эту разницу.
А вот сравнение 3-1 и 3D на одинаковых экранах:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Что то я запутался в хитросплетениях ваших мыслей Да бог с ними...
Я для себя пытался понять:" Так есть ли жизнь на Марсе?". А серьезно: думаю, что картинка больше всего зависит от кривости софта или алгоритма обработки данных. Это косвенно подтверждает плавающее от версии к версии прошивки качество. Есть такая штука, как оптимизация софтверной части под железо. Чем кстати, методом тыка и занимался F40 и зарубежные интузиасты. Так вот, если бы навико не динамило владельцев "старых" серий приборов, а доводило до ума софт, то и потенциал искать не нужно было бы нам с вами.
Андрей Лынов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
f40 (16.08.2019)
Старий 16.08.2019, 18:50   #2295
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Лынов Переглянути допис
Что то я запутался в хитросплетениях ваших мыслей Да бог с ними...
Я для себя пытался понять:" Так есть ли жизнь на Марсе?". А серьезно: думаю, что картинка больше всего зависит от кривости софта или алгоритма обработки данных. Это косвенно подтверждает плавающее от версии к версии прошивки качество. Есть такая штука, как оптимизация софтверной части под железо. Чем кстати, методом тыка и занимался F40 и зарубежные интузиасты. Так вот, если бы навико не динамило владельцев "старых" серий приборов, а доводило до ума софт, то и потенциал искать не нужно было бы нам с вами.
Никаких хитросплетений)) Сравнивать надо же что-то одно. С 3-1 и 3D датчиками на одинаковых экранах с разрешением 1920Х1080 видна разница. А вот будет ли видна разница на экранах 800Х480? Не факт.

Если бы Навико не динамило владельцев старых приборов, то уже бы прекратило существование))) Разработка стоит денег, а если отдавать её в виде бесплатного апдейта, то чем кормить разработчиков?)))
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2019, 21:57   #2296
f40
 
Аватар для f40
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: Хмельницький
Дописи: 3.380
Сказал(а) спасибо: 2.175
Поблагодарили 6.934 раз(а) в 1.662 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Т. Переглянути допис
Моторгайд я знаю)) Но это к "умной" лодке не очень относится. Это рыболовный минимум))



Дело не только в датчике, а и в софте. Сам не проверял, но нашёл отзывы, в которых говорится, что у 3-1 на порядок лучше изображение, чем у LSS2. Но! Только на экране HDS Live. При обработке sl3 файлов в рифмастере и на экране компа разницы нет. Это говорит о том, что данные от датчиков почти одинаковые, а вот их обработка - фишка головного устройства. Поэтому, вероятно, Вы на экране Карбона или Gen3 и не видите эту разницу.
А вот сравнение 3-1 и 3D на одинаковых экранах:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну вы меня умиляете!......" Сам не проверял, но нашёл отзывы, в которых говорится, что у 3-1 на порядок лучше изображение, чем у LSS2. Но! Только на экране HDS Live."

А я вот сам проверял,имея эти датчики на борту,показав вам скрины,заметьте БЕЗ всяких там обработок,просто с прибора !
И чем же экран Live отличается от Carbon.......тем что он глянцевый и на нем видны отпечатки пальцев?
ЗЫ: На подобных видео,показывают то,что хотят показать...

Вот просто фото с экрана : датчик LSS2,БЕЗ блока HD,просто в прибор.....

Вот ссылка на мои скрины с датчиком LSS2.....найдите подобные с датчиком 3-1.Если он на порядок лучше-это несложно....


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20190522_175912.jpg (84,5 КБ, 99 переглядів)
Тип файлу: jpg 20190523_145339.jpg (60,5 КБ, 97 переглядів)
Тип файлу: jpg 20190523_150545.jpg (74,2 КБ, 88 переглядів)
Тип файлу: jpg 20190523_151935.jpg (61,8 КБ, 87 переглядів)
Тип файлу: jpg 20190524_133802.jpg (68,0 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg 20190524_133811.jpg (88,1 КБ, 82 переглядів)
Тип файлу: jpg 20190524_133854.jpg (80,6 КБ, 81 переглядів)
Тип файлу: jpg 20190524_133911.jpg (45,6 КБ, 85 переглядів)
Тип файлу: jpg 20190524_134253.jpg (82,7 КБ, 88 переглядів)
Тип файлу: jpg 20190524_150152.jpg (64,2 КБ, 84 переглядів)

Востаннє редагував f40: 16.08.2019 о 22:18.
f40 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2019, 22:51   #2297
Андрей Лынов
 
Реєстрація: 29.02.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Так какой "выбор редакции"?
LSS2+SS HD или SS3D ?
Андрей Лынов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2019, 23:18   #2298
Олег Т.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 811
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 346 раз(а) в 237 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
Ну вы меня умиляете!......" Сам не проверял, но нашёл отзывы, в которых говорится, что у 3-1 на порядок лучше изображение, чем у LSS2. Но! Только на экране HDS Live."

А я вот сам проверял,имея эти датчики на борту,показав вам скрины,заметьте БЕЗ всяких там обработок,просто с прибора !
И чем же экран Live отличается от Carbon.......тем что он глянцевый и на нем видны отпечатки пальцев?
ЗЫ: На подобных видео,показывают то,что хотят показать...

Вот просто фото с экрана : датчик LSS2,БЕЗ блока HD,просто в прибор.....

Вот ссылка на мои скрины с датчиком LSS2.....найдите подобные с датчиком 3-1.Если он на порядок лучше-это несложно....
ЗЫ6: Даунскан не берем в сравнение...нет смысла вообще!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Как Вас легко умилить, однако)) Да, сам не проверял, нужно время или деньги. А Вы перед покупкой никогда не ищете инфу и отзывы? Я ничего не утверждал, я почитал отзывы (например вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] или вот [[Ссылки только членам профсоюза. ]) и нашёл видео. У вас есть видео или скриншоты одного и того же места с LSS2 и 3-1? Типа такого: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Олег Т. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
f40 (17.08.2019)
Старий 17.08.2019, 13:58   #2299
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Вопросы к уважаемому сообществу, желательно к практикам


Имеется 7Ti total-scan + point1 соединено через nmea2000(езернета нет), собственно возникло желание прикупить вторую голову например HDS7 или HDS8. Вопрос можно ли объединить все это в сеть. Что хочется получить на выходе: Ti отображает структуру, а на HDS рисует карту и отображается сонар чарт. Т.е. вторая голова исключительно для отображения карты и точек.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2019, 14:37   #2300
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Вопросы к уважаемому сообществу, желательно к практикам...
По nmea2000 можно отдать глубину с сонара. Этого хватит для построения онлайн карты. Плюс поставленная на структуре точка вылезет на карте второго прибора. Проверено в связке 7+9Ti. Не думаю что с хдс8 будут проблемы.
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen_a (17.08.2019)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua