Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.08.2006, 22:05   #101
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
на всякий случай

Решил написать и сюда.Я буду точно +Маринич Сергей+Москалец Яков.За этих ребят ручаюсь головой.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 00:23   #102
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша
Решил написать и сюда.Я буду точно +Маринич Сергей+Москалец Яков.За этих ребят ручаюсь головой.
Саша, как на эту субботу - будет окно? См. служебную обсчалку...
JK зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 00:28   #103
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN
С утра, до струи, лучше гр. 80, а может и 50 (я ставил 80), по струе 100 или 125. Но реально несёт почти одинаково что 100, что 125. После 13.00 все в любом случае будут ловить в зоне соседа стоящего ниже. После заброса, кормак будет останавливаться только тогда, когда его снесёт в соседнюю зону и прижмёт к свалу.
С уважением, SEMEN.
На сталь там стоит на струе кармах и 80 гр. Только форма груза должна быть правильная. Собственно, потому и ловят на сталь на набережной... Еще - чем херов фидер в струю - все участники прощлых соревнований заметили, но не поняли - кормушки типа "бигудя" - в течение 10-20-ти секунд корм улетает на струе, какой, в жопу, клев? Сеточный кармах для струи хавчик отдает постепенно, с ним и будет результат. Как струя уйдет - тогда бигуди...
JK зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 07:10   #104
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Jk -ты прав на 100%

Ты конечно прав с точки зрения сталечника, но!!!!
Полови трошки на фидер, а самое главное -прочувствуй его возможности. И все вышесказанное тобой ты прочитаешь с улыбкой. То что ты описываешь-Пассивный вид ловли. Он тоже ловит, но можно и по -другому ловить. Так даже намного интересней. Ведь если человек меняет только сталь на фидер и ничего не меняет -то это не совсем правильно.... А использовать дополнительные его выозможности??
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 09:50   #105
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Прежде всего, спасибо за ответы и подсказки. Просто я фидером ловил только на пруду, но там свои заморочки. К примеру, поклевки слабые, а карп может взять всякий. Для этого в качестве фидера используются даже длинные, но прочные палки типа фоксовских или трабукковских легких матчей длиной 3,5 - 4 м. Возможно ли такое на реке, или туда надо только короткие титановые железки? И еще. Какого рода сигнализаторы лучше ставить на фидер на реке: бубенчики, пружину, электронный?
Ser зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 11:03   #106
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Сигнализаторы поклёвки

Какого рода сигнализаторы лучше ставить на фидер на реке: бубенчики, пружину, электронный?[/quote]

ИМХО - никаких бубенчиков и т.п., на фидер ставить не стоит. При поклёвке пока его будешь снимать, смысла в выматывании уже не будет. На чемпионате Украины многие ловили с руки, и то, не всегда успевали вовремя подсечь. Всякие там сигнализаторы есть смысл ставить только ночью.
С уважением, Semen.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 11:41   #107
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
На сталь там стоит на струе кармах и 80 гр. Только форма груза должна быть правильная. Собственно, потому и ловят на сталь на набережной... Еще - чем херов фидер в струю - все участники прощлых соревнований заметили, но не поняли - кормушки типа "бигудя" - в течение 10-20-ти секунд корм улетает на струе, какой, в жопу, клев? Сеточный кармах для струи хавчик отдает постепенно, с ним и будет результат. Как струя уйдет - тогда бигуди...
На счёт устойчивости стальки и её оснастки может ты и прав, но в последние несколько часов соревнований я приспособился ловить на максимально сильной струе кормаком 100 гр., (правда в секторе соседа). Чтобы корм не вымывало сразу, я его просто плотнее затрамбовывал и поклёвка у меня следовала на протяжении 0,5-2 минут после остановки кормака.
И ещё: в последний день соревнований на резервных секторах стояли сталечники, за час до старта они подняли 4 гарных васыля, но после того, как все забросились, они почему то начали скучать, в результате смотались и уехали.
С уважением, Semen
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 11:44   #108
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Ты конечно прав с точки зрения сталечника, но!!!!
Полови трошки на фидер, а самое главное -прочувствуй его возможности. И все вышесказанное тобой ты прочитаешь с улыбкой. То что ты описываешь-Пассивный вид ловли. Он тоже ловит, но можно и по -другому ловить. Так даже намного интересней. Ведь если человек меняет только сталь на фидер и ничего не меняет -то это не совсем правильно.... А использовать дополнительные его выозможности??
Рома, я не имел в виду "похерить" фидер - просто некоторые нюансы ловли с набережной (между дрочим, выработатны десятками лет практики) на фидере не учитываются. Напр, там крайне не рекомендуется ловить в снос кармаха, кормушки нужно варьировать, учитывать рельеф (его нужно хорошо знать) и куда бросает и чем кормит сосед, стоящий выше (можно просто пролететь, т.к. его кармах притянет всю рыбу из-за какой-нибудь особенной канавки...). И пр. весчи.
Да, колокольчики всякие на набережной - моветон... Если все рыбаки начнут трезвонить - это будет кошмар. Максимум погремушка из пластикового шарика с дробинами.
JK зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 13:59   #109
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN
Какого рода сигнализаторы лучше ставить на фидер на реке: бубенчики, пружину, электронный?
ИМХО - никаких бубенчиков и т.п., на фидер ставить не стоит. При поклёвке пока его будешь снимать, смысла в выматывании уже не будет. На чемпионате Украины многие ловили с руки, и то, не всегда успевали вовремя подсечь. Всякие там сигнализаторы есть смысл ставить только ночью.
С уважением, Semen.[/QUOTE]
Тогда кормак должен быть скользящим с дробинкой-стопором или же находиться ниже крючка, чтобы ощущать малейшую поклевку?
Ser зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 15:00   #110
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
И еще просветите по поводу дна, глубины и необходимой дальности заброса. Заранее благодарсвую.
Ser зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 18:48   #111
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser
ИМХО - никаких бубенчиков и т.п., на фидер ставить не стоит. При поклёвке пока его будешь снимать, смысла в выматывании уже не будет. На чемпионате Украины многие ловили с руки, и то, не всегда успевали вовремя подсечь. Всякие там сигнализаторы есть смысл ставить только ночью.
С уважением, Semen.
Тогда кормак должен быть скользящим с дробинкой-стопором или же находиться ниже крючка, чтобы ощущать малейшую поклевку?[/QUOTE]

Многие применяют всяки специальные петли (лучше проконсультироваться у Андрея К), а многие (те, что лентяи), которые не хотят морочиться с вязанием, ставят трубочку-противозакручиватель и получают ту же скользящую оснастку.
С уважением, SEMEN
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 19:04   #112
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser
И еще просветите по поводу дна, глубины и необходимой дальности заброса. Заранее благодарсвую.
ИМХО - 50 метров максимум. Дно в сплошном, конкретном ракушняке, рельеф дна типа такой, как во вложении. Поводки сектся и обрезаются, как дети в школу. Глубина, на глаз 5-7 метров.
С уважением, SEMEN
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рисунок1.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  4,8 КБ
ID:	652  
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 02.09.2006, 07:25   #113
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Как ловить.


Товарищи , я возьму на себя смелость дать пару рекомендаций тем кто будет участвовать.
Вариант 1
Сталька ,традиционный отвод кормак ,поводки 0,3 гаки № 4. Прикормка :Вареный горох+рыжей наживка: мастырка с пеной(либо черви).
Вариант 2
Фидер, отвод трубочка пластиковая, кормак фидерный ,леска 0,25 крючки типа Кобры или Каматсу№ 8-10 прикормка- 1-2 пакета Фишки/Фишдрима, на все 6 часов ловли. Наживка-5 опарышей
Вариант 3
Фидер , петля или просто отвод(патерностер) ,леска 0,16-0,2, крючки Овнер Чинта или Гамакатсу 2210 или
F22 или ….(№ 16-12). Прикормка 1кг Сенсас+фишка(или Фишдрим)+рубленый червь или мотыль.Наживка пена +2 опарыша
Вариант 4
Фидер, патерностер или ассиметричная петля( леска не менее 0,4),поводки 0,14-0,2 крючки как и в варианте 3. Прикормка 1 кг Сенсас
BRAMES+3 кг базы BASE BRAMES+1кг кормового мотыля+350 грамм опарыша +2-4 кг глины или земли. Половину прикормки смешать с землей и с помощью фидера положить за 30-40 забросов в зону ловли. Ловить и кормить только с клипсой. Ловить с руки Наживка 1 опарыш с 1 пеной.
Вообщем если кому чего не понятно. Все варианты петель,патерностеров и прочих отводов-посмотрите matchfishing.ru насчет всего остального- лучший варинт тренировка. Кстати сегодня очень может быть(если меня жена все таки отпустит) мы с SEMENом половим ночью и утром леща и прочих рыбов на том месте (в районе первой лестницы ниже по течению от пешеходного моста)200метров вниз отмоста)). Кто желает-заходите к нам на огонек) Звоните .
067-7619848
JK
! Я жду тебя со сталюкой
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 02.09.2006, 13:49   #114
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)

JK! Я жду тебя со сталюкой
Ежли не в аблом будет каши-маши бодяжить - возьму прут... Ежли в аблом - просто приду нависать над душой и контролировать... :-). Ну не мое это - белую ловить, наловился давно
JK зараз поза форумом  
Старий 02.09.2006, 13:59   #115
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Thumbs up За Вас !!!!!!!!!!

И я с семьёй прийду поболею!!!!!!!
За кого? --- не знаю! Просто прийду!!!
Вболіваємо за Дом Рыбака !!!
Когда Мы вместе --- Мы победим!!!
Успехов Вам, Удачи и Победы.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 02.09.2006, 14:44   #116
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Джек-пот!

Т.к. я не буду в числе соревнующихся, с чистыми помыслами (для развития интриги) рассказываю что и как можно взять на набережной трофейного размеру.
Во-первых в сентябре идет сазан. Прикормка - макуха, макуха, еще раз макуха. Свежачек, можно обжарить. Или россыпью в кармах (полезно добавить гаммарус или дафнию), или цельным куском. Гаки на поводках 7-10 см, тупые - без острия вообще! он их через жабры выбрасывает, с маленькими шариками пены. Или обычные с мастыркой (классическая гороховая). Максимально видел на такую снасть с набережной сазанюру 21 кил.
Также, если кому достанется место с мелякой (для того участка это до 4-х метров) вероятен язь. Прикормка слегка развареный перекрученый на мясорубке горох, добавить овсяные хлопья, тот же гаммарус. Ловить або на цельный распареный горох (можно мастырку, клев лучше, но обжирает канкретно, хотя фидер сработать должен), або на распаренные зерна геркулеса, посыпанного овсяным толокном. Но это весьма нежная наживка, много гимору. Гаки порядка 7-8 номера (по совецкой классификации, это расстояние между жалом и цевьем), тонкие.
Так я упирался в бытность лещатника (на набережной с середины августа лещ брал уже весьма непостоянно и говенно). Все сказаное выше не значит, что сорвете пару рыбов на 10-15 кил каждая! Это методы именно на трофейных экзкмпляров, кои не каждый день попадаются. Я сам наверное таки возьму сталь и стану на сазана, благо, гаки еще есть из старых запасов.
JK зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 07:43   #117
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
!

Итак краткий отчет о тренировке, нашей с Семеном.
Приехали с вечера, пока-то да се дали воду ,причем конкретно.И струя валила аж до 22-30. Потом струя спала, ночью поклевки были редкими ,но меткими . Первого рыба я спустил( поводок посекся ракушкой), потом поймано было 2 леща по 1 кг и 1 лещ под 2 кг+густеры краснопузой 300-600 грамм 5 штук. Это с 12 до 5-00. Потм я уехал, а Семен остался и с 6 до 12-00 наловил кучу синца (штук 50 -около 6 кг)
, леща около 1 кг имел сход сазана сневьебенной поклевкой.
Выводы: рыба есть. Ловить и кормить надо .
ЗЫ В соревнованиях появляется интрига. Участвует команда
Современной Рыбалки”.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 07:51   #118
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
А вам слабо???

Ежли не в аблом будет каши-маши бодяжить - возьму прут... Ежли в аблом - просто приду нависать над душой и контролировать... :-). Ну не мое это - белую ловить, наловился давно

Ну ну что за разговоры ( аблом не аблом)?
Приди и поучаствуй. Не обязательно выигрывать. -Приди и стань конкретно на сазана и сделай все как ты описал. Люди хоть посмотрят как и чего. Кстати за самую крупную рыбу будет ОЧЕНЬ!!!! нефиговый приз.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 09:23   #119
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Ежли не в аблом будет каши-маши бодяжить - возьму прут... Ежли в аблом - просто приду нависать над душой и контролировать... :-). Ну не мое это - белую ловить, наловился давно

Ну ну что за разговоры ( аблом не аблом)?
Приди и поучаствуй. Не обязательно выигрывать. -Приди и стань конкретно на сазана и сделай все как ты описал. Люди хоть посмотрят как и чего. Кстати за самую крупную рыбу будет ОЧЕНЬ!!!! нефиговый приз.....
А как при этом судействовать? И если место не сазанявое достанется?
JK зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 14:12   #120
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Регистрация

люди поторопитесь с регистрацией.....
кстати есть предложение кто хочет провести тренировку п пятницу опосля обеда. Кто не сможет с обеда- подруливайте после работы.... Ориентировочно старт тренировки в 15-00 финиш в 20-00 Кто то приедет составить компанию????
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua