Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 15:31   #1
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Отмена регистрации плавстредств.

После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 20:27.
Vitiania зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.03.2018, 09:38   #921
neo901
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев - Варшава
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 115 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimon11 Переглянути допис
а ГДЕ взять...одновременно и Инспекцию и Рыбохрану.....и всех остальных????
Читайте Мои Посты выше.
Всех этих на воде нафиг.....
Всё продумано, этой осенью общались - в лодке 4 человека:
- представитель полиции
- егерь
- эколог
- водная полиция

все молодые, красивые, двое с оружием и с регистраторами.

Так что имеют полное право выписать за все что угодно - и административку, и пьянство и рыбу и околоохотное

ПС: район Черкасс
neo901 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (02.03.2018)
Старий 02.03.2018, 09:47   #922
Taraseevech
 
Аватар для Taraseevech
 
Реєстрація: 12.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 160 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від MSV1970 Переглянути допис
Мужики какие сейчас штрафы за не рег-ю при наличии доков на лодку и мотор,а также отсутствие прав? Я так понимаю наказать могут только за одно правонарушение.
тоже,очееень интерисует этот вопрос....

в ютубе,под одним из роликов,прочел вот такое: (откуда эти цифры - я не знаю :

Управление судоводителями малыми, спортивными судами и судами для развлечений, не зарегистрированными в установленном порядке, или на которые не нанесены идентификационные номера, или на борту которых отсутствуют необходимые сигнальные или спасательные средства или действующие судновые документы, или нарушены правила загрузки, нормы пассажировместимости, ограничения по району и условиям плавания
20 необлагаемых минимумов (340 грн)

Повторное на протяжении года совершение нарушения, предусмотренного частью первой 30 необлагаемых минимумов (510 грн)
Превышение судоводителями малых и спортивных судов и судов для развлечений установленной скорости движения, несоблюдение требований навигационных знаков, умышленная остановка или стоянка судна в запрещенных местах, нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков, нарушение других установленных правил плавания 10 необлагаемых минимумов (170 грн)
Повторное на протяжении года совершение нарушения, предусмотренного частью третьей
20 необлагаемых минимумов (340 грн)

Управление малым, спортивным судном или судном для развлечений лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления таким судном лицу, не имеющему права управления 30 необлагаемых минимумов (510 грн)
Уничтожение, повреждение, срыв, самовольная перестановка плавучих и береговых средств навигационного оборудования, связи, сигнализации, информационных систем, нарушение правил содержания, эксплуатации и установленного режима работы навигационного оборудования на мостах, и гидротехнических сооружениях, самовольное размещение плавучих сооружений (стояночных судов) на судовом ходу, самовольное установление на береговой полосе знаков, сооружений, источников звуковых и световых сигналов, создающих помехи в опознании навигационных знаков и сигналов 15 необлагаемых минимумов (255 грн)
Сброс за борт морского, речного, малого, спортивного судна или судна для развлечений на внутренних морских и речных водных путях, в акватории морского порта мусора и других предметов 5 необлагаемых минимумов (85 грн)
Несообщение или несвоевременное сообщение органа регистрации судна о любых изменениях сведений, подлежащих внесению в установленном порядке в Судовой книги Украины, в течение двух недель со дня наступления таких изменений предупреждение
Повторное на протяжении года совершение любого из нарушений, предусмотренных частью первой этой статьи 5 необлагаемых минимумов (85 грн)
Уклонение от обязательной регистрации судна в Судовой книге Украины 20 необлагаемых минимумов (340 грн)
Taraseevech зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (02.03.2018)
Старий 02.03.2018, 10:42   #923
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 877
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від neo901 Переглянути допис
Всё продумано, этой осенью общались - в лодке 4 человека:
- представитель полиции
- егерь
- эколог
- водная полиция

все молодые, красивые, двое с оружием и с регистраторами.

Так что имеют полное право выписать за все что угодно - и административку, и пьянство и рыбу и околоохотное

ПС: район Черкасс
Представитель полиции....ЗАЧЕМ? Оно вообще ничего не может проверять!!!
Егерь....не смешите мои нервы.
Эколог...это вообще прикол. Он будет мерять выброс СО отмоего мотора???
А водная полиция....это вообще пока не понятная структура на сегодня.
Dimon11 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (02.03.2018), Forwarder (09.03.2018)
Старий 02.03.2018, 11:36   #924
Taraseevech
 
Аватар для Taraseevech
 
Реєстрація: 12.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 160 раз(а) в 80 сообщениях
на диване - все умные ))).
А на воде ??? может проще: отделаться минимальным штрафом,чем лезть в з...пу,а потом бегать по судам,и доказывать,у кого какие полномочия ???

на воде,я,к счастью,не сталкивался с представителями власти.А вот на берегу,бывало: и...,если не прав рыбак,лучше все решать полюбовно.

кстати,в ютубе,полно роликов о встречах на воде. Новые патрули,сами законов не знают,но штрафуют за всякую хрень,а вот бракош не трогают))),только показательно.
Taraseevech зараз поза форумом  
Старий 02.03.2018, 11:42   #925
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 877
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від Taraseevech Переглянути допис
на диване - все умные ))).
А на воде ??? может проще: отделаться минимальным штрафом,чем лезть в з...пу,а потом бегать по судам,и доказывать,у кого какие полномочия ???

на воде,я,к счастью,не сталкивался с представителями власти.А вот на берегу,бывало: и...,если не прав рыбак,лучше все решать полюбовно.

кстати,в ютубе,полно роликов о встречах на воде. Новые патрули,сами законов не знают,но штрафуют за всякую хрень,а вот бракош не трогают))),только показательно.
Уважаемый.....я и на диване и на воде....Оооочень умный....ещё и скромный.
Не нужно ВСЕХ под однугребёнку чесать.
Не сталкивался.....и хорошо.
Мне проще., я их и они меня знают в ЛИЦО.
НО!!!! Букву Закона НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
Dimon11 зараз поза форумом  
Старий 02.03.2018, 12:16   #926
Taraseevech
 
Аватар для Taraseevech
 
Реєстрація: 12.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 160 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimon11 Переглянути допис
Уважаемый.....я и на диване и на воде....Оооочень умный....ещё и скромный.
Не нужно ВСЕХ под однугребёнку чесать.
Не сталкивался.....и хорошо.
Мне проще., я их и они меня знают в ЛИЦО.
НО!!!! Букву Закона НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!
Вам хорошо ))).А я,юридически вовсе не подкован,и при встрече с представителями власти,не знаю что говорить(думаю таких как я,много).
Вот и боюс на большую воду суваться,так как есть только документы о покупке лодки и мотора,вот и соваюсь по малым речкам,где нет злодеев )))
Taraseevech зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
MSV1970 (02.03.2018)
Старий 02.03.2018, 12:21   #927
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 877
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від Taraseevech Переглянути допис
Вам хорошо ))).А я,юридически вовсе не подкован,и при встрече с представителями власти,не знаю что говорить(думаю таких как я,много).
Вот и боюс на большую воду суваться,так как есть только документы о покупке лодки и мотора,вот и соваюсь по малым речкам,где нет злодеев )))
Главное...умное выражение фейса...и по больше наглости.
"Вы кто? Где ваши документы? Где Путевой Лист на СЕГОДНЯ? Где ваше вообще???" И сразу всё станет на свои места.
Dimon11 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vasich (02.03.2018), Vladd (02.03.2018)
Старий 02.03.2018, 12:41   #928
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Taraseevech, не читайте на ночь советских газет! В смысле не смотрите ютуб, а найдите статью №116 "Кодекса про административные нарушения" и внимательно ее прочитайте.
Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах плавання - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Керування річковим або маломірним судном особою, яка не має права керування цим судном, або передача керування таким судном особі, яка не має права керування, - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
deny1 зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.03.2018, 11:37   #929
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Taraseevech Переглянути допис
Вам хорошо ))).А я,юридически вовсе не подкован,и при встрече с представителями власти,не знаю что говорить(думаю таких как я,много).
Вот и боюс на большую воду суваться,так как есть только документы о покупке лодки и мотора,вот и соваюсь по малым речкам,где нет злодеев )))
Если перечитать эту тему (или ветку, как правильно не знаю) от корки до корки и параллельные, то можно для себя выбрать достаточно полезной информации, с помощью которой можно будет "отбиться" от "злодеев". Тут и Димон и люди с юридическим образованием и просто опытные капитаны давали дельные советы, ссылки и выдержки с законов на основании которых, можно грамотно "выстроить" линию защиты. Обидно, конечно, что в своей стране, законопослушные граждане вынуждены доказывать, что они честные и порядочные, что им просто не в моготу платить кучу денег (заведомо завышенная сумма), тратить уйму времени (особенно не Киевлянам) и т.п.
Однако, что бы всю (информайию) собрать, не подкованному капитану, надо потратить часов 20 для перечитывания обсуждений на форуме по этому поводу. Я когда-то предлагал опытным и бывалым подвести черту, сделать выводы и выложить окончательные рекомендации для "чайников". Тогда моя инициатива не прошла. Бывалые и опытные не откликнулись, возможно посчитав, что и так много сделали, что, естественно,так и есть. Возможно, что сейчас ситуация изменилась и кто-то возьмет на себя такую заботу о Домовых, у которых не зарегистрированы комплекты, и изложит все четко и по порядку. Вот уже начало положенно -
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Taraseevech, не читайте на ночь советских газет! В смысле не смотрите ютуб, а найдите статью №116 "Кодекса про административные нарушения" и внимательно ее прочитайте.
Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах плавання - тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Керування річковим або маломірним судном особою, яка не має права керування цим судном, або передача керування таким судном особі, яка не має права керування, - тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
И вот-
Цитата:
Допис від Dimon11 Переглянути допис
Главное...умное выражение фейса...и по больше наглости.
"Вы кто? Где ваши документы? Где Путевой Лист на СЕГОДНЯ? Где ваше вообще???" И сразу всё станет на свои места.
Знатоки! Присоединяйтесь! Если повторитесь, мы только ЗА!
bib67 зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.03.2018, 12:12   #930
Alexsava
 
Реєстрація: 02.04.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 63 раз(а) в 9 сообщениях
Петиция по отмене регистрации маломерок

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Голосуйте и будет всем счастье!
Alexsava зараз поза форумом  
Старий 07.03.2018, 12:23   #931
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Разбежались уже. Отменять регистрацию в этом государстве равносильно какать себе в ладошки...
Оzzy зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (07.03.2018), KAKTYS (07.03.2018), Lomakin (07.03.2018), serhios (07.03.2018)
Старий 07.03.2018, 12:38   #932
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.745
Сказал(а) спасибо: 3.443
Поблагодарили 2.228 раз(а) в 718 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexsava Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Голосуйте и будет всем счастье!
Уже в который раз?
dddnew зараз поза форумом  
Старий 07.03.2018, 14:41   #933
Alexsava
 
Реєстрація: 02.04.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 63 раз(а) в 9 сообщениях
ну так у нас же народ "активный", уже который раз не могут 25 тыс собрать в петиции!
кстати в рашке отменили пару лет назад... не думаю что наши барыги круче чем их...
Alexsava зараз поза форумом  
Старий 07.03.2018, 15:27   #934
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexsava Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Голосуйте и будет всем счастье!
Посмотрите какие петиции набрали необходимое количество голосов. Счастье пришло?
Этот сайт-один из способов снятия политической напряжённости у населения
hats зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (07.03.2018), Хьюстон (07.03.2018)
Старий 07.03.2018, 17:15   #935
Гаррри
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Возле Днепра
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexsava Переглянути допис
... не думаю что наши барыги круче чем их...
А наши думают, что круче
Гаррри зараз поза форумом  
Старий 07.03.2018, 20:38   #936
ДедКА
 
Реєстрація: 12.01.2015
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Посмотрите какие петиции набрали необходимое количество голосов. Счастье пришло?
Этот сайт-один из способов снятия политической напряжённости у населения
Ничего не делать = ничего не получить.
ДедКА зараз поза форумом  
Старий 07.03.2018, 20:45   #937
ДедКА
 
Реєстрація: 12.01.2015
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Уже в который раз?
Тогда, если не ошибаюсь , были указаны моторы до 5л.с и лодки до 3х м. Сейчас желающих должно быть в разы больше. И производители не зря делают моторы 9,8 например.
Менее чем за три дня набралось более 200 голосов , впереди 90 дней- шансы хорошие набрать.
ДедКА зараз поза форумом  
Старий 07.03.2018, 21:22   #938
asel
 
Реєстрація: 27.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 926
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 243 раз(а) в 165 сообщениях
почитал "петитион"
Відмінити реєстрацію маломірних човнів масою до 200 кг включно і потужністю двигуна до 10 к.с. включно
У президента лодки нету. У него завод по производству лодок массой более 200кг
asel зараз поза форумом  
Старий 07.03.2018, 21:25   #939
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Подарите ему лодку и дело в шляпе!)))) заманаецца ее регить и отменит для всех!)))
Adm1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ДедКА (07.03.2018)
Старий 07.03.2018, 21:31   #940
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від ДедКА Переглянути допис
Ничего не делать = ничего не получить.
Извините, но я предпочитаю делать целесообразно. Эта петиция,что с...ть против ветра.
Готовые проекты законов пару лет кочуют по комитетам, наверное Вы не в курсе,но регистрация маломерных судов это то,что в этих законопроекта в наименьшей степени тревожит наших парламентариев
hats зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua