Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.06.2018, 19:45   #861
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
слабо себе представляю как например Оззи пойдет на своей лодке в Турцию
Во первых Турцию не люблю, по крайней мере черноморское ее побережье.
Во вторых у меня в правах, которые от 2000 года, жестко лимитирован ореол хождения.
В третьих - мореходность не той бальности.
В четвертых - нужны другие документы.
П.С. Лет 6 назад предлагали халтуру - нужно было из Киева сходить в Малагу (Испания). На модном "кроссовке". Капитаном (штурман был). Он, "ботинок", завезен сюда под флагом озвученной страны, и чтобы не терять транзитный статус "такс_фрее", обязан раз в год заходить в порт приписки и проводить там какое то время. Деньги предлагали ОЧЕНЬ хорошие (при моих тратах где то года два мог нихрена не делать, а если учесть что с 2011 я официальный безработный - тем паче). Документы через Одессу делались ЛЮБЫЕ. Я реально загорелся этой идеей. В финале остановила фраза - "хозяйка катера будет на борту, и она очень капризная мадам, если что то хочет - она это получает..." Потенциальный статус "это" - не смог на себя примерить. Может зря??


Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
хотя с него станется
Вот тут в точку!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (23.06.2018)
Старий 23.06.2018, 20:39   #862
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
ШУЧУУУУУУУУУ

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
В финале остановила фраза - "хозяйка катера будет на борту, и она очень капризная мадам, если что то хочет - она это получает..." Потенциальный статус "это" - не смог на себя примерить. Может зря??
ну дал бы пару раз " за штурвал" подержаться - делов то


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (23.06.2018)
Старий 23.06.2018, 20:58   #863
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Та дать подержать (даже порулить) - нивапрос, но думаю, шо потом "спицы на штурвале" пришлось бы спецморилкой и лаком вскрывать, шоб "отпечатков" не осталось

Второй вариант - а если бы понравилось по такой схеме "работать"?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2018, 21:53   #864
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.596 раз(а) в 7.321 сообщениях
Цитата:
это раньше было..сейчас судовой не имеет срока годности... если у тебя судовой с сроком годности то по прошествии идешь его менять (бесплатно к стати что очень удивительно) и уже получаешь нового образца БЕЗ указаний срока годности...
Это понятно, но, уверен, что, наверное, еще у половины народа те, "что раньше были". Тут в соседней ветке чел писал сколько времени он выходил, чтобы то свидоцтво поменять . Я вот тоже никак не собирусь съездить
Цитата:
Я за Украину, за Страну, за Законы
Друзи! Может всё-таки оставим политику за бортом, какой смысл об этом перемалывать впустую? Вопрос ведь не в законах, а в их исполнении. У кого бабки и власть тот и на Припяти в запрет как хочет и что хочет и это всем известно. У нас же есть всего пару решений - иметь требуемые документы, которые я перечислял, ну и вариант второй - рассказывать, что все пи..расы, приводить цитаты адвоката Пристулы или еще кого, можно еще с собой конституцию прихватить и т.д., а вдруг поможет, вдруг, расплачутся, поймут и простят
Цитата:
Дядя Андрей, ты серьезно? А с каких пор нарушение конституционного права ЧС передано поднадзорному прокуратуре органу? Я что то пропустил? У нас упразднили суд первой инстанции и ГК? КОгда?
Серьёзно, Паш. Весной случай на рыбалке был. Недалеко от меня мужик с надуваса пистолетов в отвес паковал - подошла лодка, представились - "патруль рыбохороны, водная полиция", попросили документы, ответ -"идите нх, документов нет!", попросили рыбу показать, снова - "идите нх!", подняли рыбу - пучёк недомерков . "Чо ж Вы, дяденька так нарушаете? Разговариваете грубо" и т.д., в ответ опять - "идите нх!" .... Прикольно, мне интересно стало - чем закончиться? Закончилось двумя ударами в нос, кровью с соплями, и ...уехали. Хз, я даже порадовался за такой контроль . Но это, в общем-то, лирика, а по закону - имели право отвезти на берег, оформить протокол, вызвать полицию и т.д..
Цитата:
Т.е. имеет смысл возить с собой оружие?
Вози, только скорее, они тебя отстрелят, чем ты
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (25.06.2018), vub (24.06.2018)
Старий 23.06.2018, 22:06   #865
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Вози, только скорее, они тебя отстрелят, чем ты
Викторыч, другой бы спорил - я не буду. Но они, в лучшем случае, стреляют раз в полгода. Два по три. Три на разогрев и три на результат. Я стреляю раз в две недели. И не по одному магазину.
ЗЫ. Если дали по сопатке по делу, как в твоей истории - то да. Согласен. И за пнх, и за пистолетов на кукане. Но если доколопуются просто так... Я на лодку с мотором собирал не один год. Потому не отдам. Пусть самого топят, а лодку не отдам.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (25.06.2018), Sergey1 (24.06.2018)
Старий 23.06.2018, 22:23   #866
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.596 раз(а) в 7.321 сообщениях
Невелечкий вытяг з документу :

" ...відповідно до ст.3 Закону України “Про державний захист працівників суду і правоохоронних органів”, рибоохоронці мають право застосовувати заходи фізичного впливу, спеціальні засоби і зброю з метою забезпечення виконання правомірних наказів і усних вимог, що добровільно не виконуються.

За опір працівникам рибоохоронного патруля громадяни несуть кримінальну відповідальність - карається штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк від трьох до шести місяців, або обмеженням волі на строк до чотирьох років, або позбавленням волі на строк до двох років.

Погроза вбивством, насильством або знищенням чи пошкодженням майна щодо працівника правоохоронного органу - карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк.

Умисне заподіяння побоїв, легких або середньої тяжкості тілесних ушкоджень - обмеження волі на строк до п'яти років або позбавлення волі на той самий строк.

Умисне заподіяння тяжкого тілесного ушкодження - карається позбавленням волі на строк від п'яти до дванадцяти років (ст.342, ст.345 КК України)."
Цитата:
они, в лучшем случае, стреляют раз в полгода
Думаю, дело не в том сколько раз стреляют или стрелять, дело в том - в кого стрелять. Да и разве стоит та лодка твоей жизни?
Цитата:
если доколопуются просто так.
А как потом доказать, что доколупались просто так? Закон, он же ж как дышло, его можно в разные стороны поворачивать, для этого их так и пишут
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (25.06.2018)
Старий 23.06.2018, 22:27   #867
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Да и разве стоит та лодка твоей жизни?
Сначала лодка, потом машина, потом квартира. И что останется-то?
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2018, 22:46   #868
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Сначала лодка, потом машина, потом квартира. И что останется-то?
Ну прям у коломойского приват отжимают....)) та кому оно надо, твое богатство то?)))
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2018, 22:50   #869
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Тут в соседней ветке чел писал сколько времени он выходил, чтобы то свидоцтво поменять . Я вот тоже никак не собирусь съездить
ну незнаю... я за две недели до открытия решил поменять билет...процес сдачи занимает 15 минут если не учесть что пришлось сбегать в банк-оплатить квитанцию..ито можно с утра перезвонить - узнать сумму-оплатить и приехать уже с квитанцией...ну это в моём случае - уменя было внесення змин в судовой...а так- бесплатно... сдал я доки и мне сказали - 14 рабочих дней..я перезвонил в указанный срок и мне сказали- тю..давно готово..неделю как уже ..приезжайте забирайте..ещё раз повторюсь - за две недели до открытия...ажиотаж был...аж 3 человекатакша ничего страшного вэтой процедуре я не увидел
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (23.06.2018)
Старий 23.06.2018, 23:13   #870
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Серьёзно, Паш. Весной случай на рыбалке был. Недалеко от меня мужик с надуваса пистолетов в отвес паковал - подошла лодка, представились - "патруль рыбохороны, водная полиция", попросили документы, ответ -"идите нх, документов нет!", попросили рыбу показать, снова - "идите нх!", подняли рыбу - пучёк недомерков . "Чо ж Вы, дяденька так нарушаете? Разговариваете грубо" и т.д., в ответ опять - "идите нх!" .... Прикольно, мне интересно стало - чем закончиться? Закончилось двумя ударами в нос, кровью с соплями, и ...уехали. Хз, я даже порадовался за такой контроль . Но это, в общем-то, лирика,
Это не лирика, это УГОЛОВКА. За что ударили то? За то что он полез к ним применять физические методы воздействия? Или вот те иппанные погоны "оскорбились" шо их мягко говоря не уважают и посылают? Так уважение заслужить надо. Если был был заснят процесс формирования тех "соплей", эти погоны сели бы. Без вариантов. Или он (паковальщик "стекла") что то нарушил из пунктов тех статей, что ты привел ниже, кроме собственно нарушений правил рыболовли???

Я так понимаю, что в описанной тобой ситуации, ты выступаешь на стороне "погон". Твое право. Твое решение. Мое мнение - эти... рыбохранцы совершили уголовное преступление. Выбирая между Жегловым и Шараповым, я выбираю ШАРАПОВА.

Еду на рыбстан, квх, левый берег, наблюдаю "на стенке" 5 лодок - ловят на иппонские мормышки. Звоню на горячую линию - ответ, да, спасибо за сигнал, отработаем. Возвращаюсь через два часа - стоит уже полтора десятка корпусов - "клюет в заброс". Звоню, попросил узнать какие меры были приняты - ответ - сигнал уже отработали. Говорю - а почему сейчас лодок в три раза больше? Ответа не было - положили, в прямом и переносном. Связь прервалась, типа... Больше не звонил.

Еду на тот же рыбстан через недельку. Там где вода была под каменную отсыпку - суша, до уреза воды - метров триста. Икра, свежая, "коптится" на солнышке. Позвонил по тому же номеру. Ответ озвучить??? Номер этих "дырявых" горячих рыбоохоронцев я из своей мобилы удалил.

И эта, Андрей, ты собственно на мой вопрос не ответил. Просто рассказал историю, и тем самым увел разговор в сторону...

Востаннє редагував Оzzy: 23.06.2018 о 23:24.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (25.06.2018)
Старий 23.06.2018, 23:14   #871
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
та кому оно надо, твое богатство то?)))
Ты ж сам сказал - могут отжать лодку
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2018, 23:22   #872
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Я на лодку с мотором собирал не один год. Потому не отдам. Пусть самого топят, а лодку не отдам.
Если на руках документы, подтверждающие право собственности, то попытка изъять твое имущество без решения суда, приравнивается к групповому разбою, используя служебное положение "при исполнении". От 10 и выше...
Максимум что тебе грозит = 2х510 грн. Это если они сумеют протокол правильно выписать. Они этого делать не умеют. Пока...

Востаннє редагував Оzzy: 23.06.2018 о 23:31.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 23.06.2018, 23:26   #873
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Ты ж сам сказал - могут отжать лодку
я? Цитату дай
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2018, 00:58   #874
Uzun555
 
Аватар для Uzun555
 
Реєстрація: 27.09.2012
Звідки Ви: г. Николаев
Дописи: 318
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Если на руках документы, подтверждающие право собственности, то попытка изъять твое имущество без решения суда, приравнивается к групповому разбою, используя служебное положение "при исполнении". От 10 и выше...
Максимум что тебе грозит = 2х510 грн. Это если они сумеют протокол правильно выписать. Они этого делать не умеют. Пока...
А если я купил мотор Б/У и у меня есть товарный чек, а также на ПВХ Технический формуляр малого судна - в который вписан данный мотор, у меня могут изъять мой мотор? Ведь моя фамилия не где не вписана, что я покупал мотор... Как мне быть в таких случиях, может как то на себя можно оформить, без регистрации? И в таких случаях как нужно общаться с данными "органами"!?
Uzun555 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2018, 01:38   #875
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
А если я купил мотор Б/У и у меня есть товарный чек,

Чек есть, вопросов нет. Чтобы изъять - нужно решение суда. В куче чеков нет фамилий, и тем не менее - это фискальный документ, доказывающий право собственности. Да, они ввели презумпцию виновности, но в данном случае это закончится максимум протоколом. 510 грн штрафа.

Цитата:
Допис від Uzun555 Переглянути допис
Ведь моя фамилия не где не вписана, что я покупал мотор... Как мне быть в таких случиях, может как то на себя можно оформить, без регистрации? И в таких случаях как нужно общаться с данными "органами"!?
Читаем выше...
ДКП, через биржу, либо комиссионку...
Спокойно (всегда и со всеми общаться нужно спокойно), право собственности доказано, остальное, если давят - требуйте протоколов. Потом, по ситуации, этот протокол можно через суд оспорить и обнулить...

Востаннє редагував Оzzy: 24.06.2018 о 01:44.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Uzun555 (24.06.2018)
Старий 24.06.2018, 10:05   #876
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Это не лирика, это УГОЛОВКА. Мое мнение - эти... рыбохранцы совершили уголовное преступление. Выбирая между Жегловым и Шараповым, я выбираю ШАРАПОВА.
.
а их и не начнут уважать пока не начнут давать за такое в рыло шо это за куйня та даже если не по закону а по пацански или ты "на улице" никогда не "базарил"? Очень правильный текст
:-молодой человек!выбирайте выражения!с общачсь с малознакомыми льдьми это принято делать особо тщательно. Ты че молодой? Давно кровью не блевал(с) мама не горюй
Послал накуй -ответь за слова я как то примерял на себя "шкуру " полицейского/инспектора/и тд. Ролики смотрел в ютубе разные.. как с ними "базарят" Мне туда низя... поистрелюнахер через 5 минут
В любой стране где полицию уважают ее не оскорбляют потому что понимают - в лучшем случае отаезут в наручниках в участок... амомобо ретивын еще и с пулей в ноге...в худшем получит акуенный штраф
Другое дело что там полисы понимают что они служат народу а не наоборот но к счастью у нас их 50х50... а может правильных и больше
Так шам пи/сдить за неуважение надо.. и не в конце разговора а в начале.. что бы сразу сбить спесь
Демагогия канечно
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (24.06.2018), Madagascar (12.07.2018), Гена Б. (24.06.2018)
Старий 24.06.2018, 11:54   #877
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Страститокакие)))
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2018, 14:15   #878
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
я? Цитату дай
С Андроном перепутал
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2018, 14:50   #879
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Демагогия канечно
Более чем. Чего сказать то хотел? Что люди в погоНАХ имеют полное право "базарить по-пацански" с включением рук (отбивая печень, почки, ЯЙЦА, засовывая дубинку в задний проход подозреваемого и т.п.) и тем самым нарушая закон? Ну-ну, "желаю удачи" (с), она, вам, поклонникам и сторонникам этой идеологии, судя по всему пригодится. И скоро. И много))))...

Востаннє редагував Оzzy: 24.06.2018 о 14:58.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2018, 14:55   #880
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а их и не начнут уважать пока не начнут давать за такое в рыло
А мне кажется, что уважать начнут тогда, когда они щемить будут всех, а не самых безобидных. Когда пропадут "самые-самые" ровные, для которых правила не писаны. Я уже повторяюсь, видно старый становлюсь. Че воду в ступе то толочь, кто хотел - понял. Надеюсь...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (25.06.2018), Gorro (25.06.2018), Oldmen_a (25.06.2018), милка 1970 (24.06.2018)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua