Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.03.2014, 23:03   #41
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей 30 Переглянути допис
вся инспекция куплена браками(промысловиками) и браками.и пока сними чтото создаш все будут в курсе
Я в жизни привык не бросать слова на ветер, поверьте мне на слово , есть там еще люди которым не безразлична судьба реки(лично знаком) , которые на самом деле готовы навести порядок на водоёмах ! Я так думаю что необходимо поинтересоваться у работников инспекции : "-что нужно для того чтоб на водоёмах Украины не было браконьерства ? " , чем помочь , что реорганизовать , дать дополнительные полномочия? Инспектора знают весь вопрос изнутри . А после , уже будет моральное право и основание для того чтоб строго спрашивать с ответственных (рыбинспекция) по контролю на водоёмах . А то может быть как сейчас с мусор...и . До сегодняшнего дня сами видели как они "работали", а сейчас , когда нужно именно РАБОТАТЬ по СПЕЦИАЛЬНОСТИ , они суки попрятались (левого заработка ведь сейчас нету).

PS: есть те кто выгребают из реки всё под чистую , размер их не интересует. А есть так сказать "сознательные" , которые берут только определенного размера , можно это назвать заботой о завтрашнем дне (они на самом деле понимают что зависят от реки). Так что в среде браков есть разные представители.(всё это личные наблюдения из жизни , а не интернета , телевидения и газет).
rubolov зараз поза форумом  
Старий 11.03.2014, 10:47   #42
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))
Вот эти два момента несколько смущают.

по первому: я бы так резко не писал, поскольку режим сброса весной обусловлен и необходимостью регулирования нагрузки на генерацию из-за потребления электроэнергии в пиковые периоды и реальным состоянием ГЭС. Исходя из этого нужно разговаривать с гидроэнергетиками и оценивать конкретную ситуацию на водохранилище.

по второму: тоже имхо перегиб, одно дело что нам хочется, а другое что там на самом деле))))
Alexzender зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (11.03.2014)
Старий 12.03.2014, 13:04   #43
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Вот эти два момента несколько смущают.

по первому: я бы так резко не писал, поскольку режим сброса весной обусловлен и необходимостью регулирования нагрузки на генерацию из-за потребления электроэнергии в пиковые периоды и реальным состоянием ГЭС. Исходя из этого нужно разговаривать с гидроэнергетиками и оценивать конкретную ситуацию на водохранилище.

по второму: тоже имхо перегиб, одно дело что нам хочется, а другое что там на самом деле))))
Саша а скажи пожалуйста. А как при СССР решали энергетики этотвопрос? Говорят тогда икра не сушилась на кустах.
Да и выше киевской Гэс разве не находится Грэс созданый для этих целей?

По запрету пром лова: Не верю. Да и не время.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.03.2014, 13:40   #44
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Саша а скажи пожалуйста. А как при СССР решали энергетики этотвопрос?
.
К сожалению и тогда сушилась, но рыбы было больше, соответственно больше икры и малька. Кроме того работали рыбзаводы которые запускали местную рыбу (лящ, судак) а не только лоба.
Каневскую ГЭС запустили только в 1972 году, до этого в Киеве были нормальные разливы.
А ГАЭС маленькая с большим перепадом уровня, она предназначена для покрытия пиков напряжения, а не уровня воды.
пс. есть у мну инфа, что на всех ГЭС Днепровского каскада будут устанавливать дополнительные турбины/генераторы и для их работы необходим более чёткий контроль за уровнем вдх. но это дело будущего.

Востаннє редагував Sergey1: 12.03.2014 о 13:48.
Sergey1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alexzender (12.03.2014)
Старий 12.03.2014, 15:58   #45
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Саша а скажи пожалуйста. А как при СССР решали энергетики этотвопрос? Говорят тогда икра не сушилась на кустах.

Не знаю, я тока до комсомола успел добежать....

Но думаю все было так же как сейчс, да и площадь разлива скрадывала перепады (т.е. где перепад более заметен, в тесном застроенном русле или на обширном разливе?). Сам знаешь, что раньше таких застроек не было. Мне кажется, что в этом тоже причина поганой ситуации (где нереститься?).
Alexzender зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (12.03.2014), Sergey1 (12.03.2014)
Старий 12.03.2014, 17:25   #46
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Саша а скажи пожалуйста. А как при СССР решали энергетики этотвопрос? Говорят тогда икра не сушилась на кустах.
Да и выше киевской Гэс разве не находится Грэс созданый для этих целей?

По запрету пром лова: Не верю. Да и не время.
Я,конечно, не тот Саша, которому вопрос задавался
Но, таки вопрос "воды" при СССРе помню
У нас низ р.Сула "подпирает" Кременчугское вдхрн, таки в "те" годы разливы стояли в лугах почти до конца июня, причем воды, что называется, выше пояса далеко Рыб не то что отнереститься мог, малек подрасти успевал на теплых разливах, где хавчика всяческого было тоже немеряно
А сейчас редкий год вода на луга толком выходит, по быстрому сваливает ...
И икра обсыхает и мальку на русле не выжить ....
P.S. Рыбное обнищание, оно ж не сразу возникло ... Природа какое-то время держалась, но ....
Уничтожение болот и осушение болотистой местности - а это был "водный" запас природы на поддержание высоких паводковых вод во времени ( во завернул то ) ...
Всякие старицы и луга залитые были отличным нерестилищем и яслями для мальков ...
Не было так застроено по берегам ...
Была масса рыбзаводов, которые зарыбляли речки ...
Не было такого количества доступного сетематериала и столь свободного и безнаказанного их применения ...
И как результат видим что видим - ни воды ни рыбы, зато на прилавках полно мелочевки недорослой
И чего делать неясно ? Болота не восстановить, рыбзаводы не поднять ... Ну, можем сами чуток поберечь, не хапужничать, но этого, боюсь, мало будет для восстановления речек и их обиталелей

Востаннє редагував Alex_m: 12.03.2014 о 17:33. Причина: P.S. дописать :)
Alex_m зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexzender (13.03.2014), Andron (12.03.2014), Dralex (14.03.2014), Red (16.03.2014), Sergey1 (12.03.2014), Киря (12.03.2014)
Старий 12.03.2014, 17:46   #47
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис

Но думаю все было так же как сейчс, да и площадь разлива скрадывала перепады (т.е. где перепад более заметен, в тесном застроенном русле или на обширном разливе?). Сам знаешь, что раньше таких застроек не было. Мне кажется, что в этом тоже причина поганой ситуации (где нереститься?).
Наверно нельзя всё определять так однозначно.
Пока не было Кан. вдх. разливы были большими, на фото моя бывшая дача (построена в 1957 г) на Русановских садах ( через неё пройдёт мост). Она расположена в 1,5 км от берега Десёнки, заливались почти каждыё год, дважды был залит эл.счётчик.
Рыбе было где нереститься, а самое главное были нормальные (привычные) условия для нереста. Но много рыбы оставалось в мелких заливных озёрах, где её успешно вычёрпывали бреднями, сетей почти не было.
Сейчас в Киеве уровень меняется на 1,5 м в течении года и 0,3-0,5 м в течении суток. а на средне течении Кан. вдх (Ржищев,Б. Щученка) уровень меняется на 0,2- 0,3м в год и на 3-7 см сутки. Но здесь другая беда, слишком большое зеркало воды, волны выбивают икру на берег. Доходит до смешного; за 15 лет джига в Балыко-Щученки не поймал ни одной щуки, спецом правда не ловил, но если выходил в Киеве щучка попадалась.
Надо учитывать тлетворное влияние прогресса (шнуров, эхолотов силикона и карбона) и дешёвых китайских сетей.
Пром лов осенней плотвы происходит так: лодка эхолотом находит стаю бросают две сетки метров по 200 на растоянии 40-60м и лодкой под мотором загоняют плотву, сети подымают и не выбирая рыбу ищут новую стаю, для свежих сетей.
ИМХО если даже не удастся остановить пром лов, надо усилить контроль за соблюдение квот.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото0646.jpg (112,8 КБ, 102 переглядів)
Sergey1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Alexzender (14.03.2014)
Старий 12.03.2014, 21:47   #48
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.061
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.325
Поблагодарили 12.809 раз(а) в 704 сообщениях
промысловый лов а соответственно и продажу в магазинах и на рынках однозначно под запрет лет на пять-десять, плюс борьба с продажей косвенно ударит по бракам, хозяева решающие с лицензиями-квотами-крышами ясно в пролете, а роботяг привлекать для работы по рыборазведению, откуда средства предложил выше, и то что сейчас не врямя это не аргумент, пока в обществе есть настрой на перемены надо пытаться.
Provodnik зараз поза форумом  
Старий 13.03.2014, 20:54   #49
Сёрый
 
Аватар для Сёрый
 
Реєстрація: 14.03.2009
Звідки Ви: Киев Беличи
Дописи: 517
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 571
Поблагодарили 1.703 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
Встреча с министром 13го марта в 10.00
Состоялась ли встреча?
Сёрый зараз поза форумом  
Старий 13.03.2014, 21:26   #50
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation !

Отчитываюсь перед народом о нашем похождении к министру:

Сам Швайка уделил нам секунд 40 так как спешил на заседание кабмина.
Сказал: "Оставьте ваши предложения заму и мы разберемся".
И даже к заму попасть оказалось не просто.
Еще и узнав что мы все снимаем на видео, нас принципиально не хотели пускать.
А нам уж сильно хотелось зафиксировать наш визит и отказ в решении нашей проблемы.
Вот как пробивались: [[Ссылки только членам профсоюза. ]


Я общаться с замом не имел желания и не планировал, но ребята (общество подвохов) не выдержали и частично озвучили проблемы.

Часть 1 [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Часть 2 [[Ссылки только членам профсоюза. ]


Итог: Договорились о цивилизованной встрече с министром.
К нашей группе присоединился Роман(РМ) и Громада рыбалок Украины.
Приглашаем все (не безразличные к пром. лову) организации на общее собрание по подготовке к встрече с министром.
Наше собрание состоится в понедельник вечером (время и место будут уточняться).
Дальнейшие координации осуществляет - Роман(РМ)

Отдельное спасибо Роману(РМ) что помог с видеосъемкой.

Востаннє редагував Vitiania: 13.03.2014 о 21:37.
Vitiania зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.03.2014, 22:59   #51
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Молодцы гоните голодных промышленников с Морей.
Ну и рыбинспекторов которые не честные.
ovm зараз поза форумом  
Старий 16.03.2014, 21:58   #52
Sukhoi
 
Аватар для Sukhoi
 
Реєстрація: 19.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 875 раз(а) в 30 сообщениях
Сейчас конечно есть проблемы "по важнее" в стране, но вопрос актуален я считаю. Единственное что, стоит выбрать правильное время и тактику. Давайте начнем с подготовки общественности: известим всех своих о том что этот вопрос подымается, озвучим четкие позиции и дальше если будет необходимо будем пикетировать, привлекать СМИ, писать жалобы, развешивать объявления в рыболовных магазинах, формировать четкое сообщество, подготавливать видео обращения, банеры в соц сетях, я думаю что нас десятки тысяч не равнодушных!
Sukhoi зараз поза форумом  
Старий 17.03.2014, 01:27   #53
Sasha2000
 
Аватар для Sasha2000
 
Реєстрація: 01.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 423 раз(а) в 51 сообщениях
Добрый день! Всем нормальным и честным рыбакам!
Вопрос, безусловно, затронут правильно. Но!!!
Я сам обычный скромный рыбак (не промысловик). Больше всего люблю красивую, чистую природу и, конечно, немного рыбки поймать.
Что-то нужно делать!!!!
Но вы все знаете, что рыба гниет с головы!
Вы что, все забыли как покупались портфели?
Я хочу слово о промысловиках молвить!
Это МАФИЯ. Но все-таки среди них есть нормальные люди, которые по-хозяйски относятся к своему "огороду" - иначе "урожай" будет падать.
Они в одиночке не могут бороться. Все куплено.Кругом натуральные бандиты. Для честной ловли в министерстве нельзя приобрести лицензию.
И есть много хапуг не думающих о завтрашнем дне.
Но наибольший урон (спросите у специалистов) наносят вреда в водоемах большие колебания уровня воды, особенно во время нереста. Да и не только. Вспомните прошлый год! Спуск воды по днепровским водохранилищах привел к мору рыбы зимой и потере огромной площади нерестилищ весной. Вспомните икру висящую на кустах после очередного спуска воды. Кто-то за это отвечает? Нет. Т.к. "была команда сверху". А с них взятки гладки. Они с детьми отдыхают в окультуренных зарубежьях. Там им гадить не дают.
Обмелевшие рыбные пастбища зарастают травой (очень вредный каштан). Растет температура воды, развиваются сине-зеленые водоросли. Рыба задыхается летом. А загрязнения воды в больших городах? И пр.
Из-за этого урон намноооооого больше чем от промысловиков. (НО ЗАКОННЫЕ ДАЧИ С ПЕРЕКРЫТЫМИ БЕРЕГАМИ ОСТАЮТСЯ ЦЕЛЫМИ).
ВОПРОС нужно ставить более широко. Разобраться с министерствами, которые не выполняют своих прямых обязанностей по охране ПРИРОДЫ и вниз пройтись до районного начальника милиции, который ставит сети в любое время года перед приездом на отдых начальства и для продажи для себя любимого. Сети ставят поперек РЕКИ.
Промысловик с нормальным отношением к природе никогда этого не сделает. Он свою квоту выполнит без труда.
Все коррумпировано сверху до низу.
Решение этого вопроса длительное и сложное. Это для вас молодых инициативных и достойных. Работа тяжелая.
А начинать нужно в каждой семье с воспитания детей и т.д.
Нужно поднимать культуру (и не только в нашем любимом увлечении), к сожалению.
Любите детей своих, воспитывайте уважение и понимание природы.
И, думаю, следующее поколение будет пожинать плоды от нашей богатой природы.
Всем нам МИРА в этой сложной ситуации и хорошего отдыха на природе.
Sasha2000 зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (17.03.2014), Andryhin (17.03.2014), antoosik (17.03.2014), Sidor (17.03.2014), SSA (17.03.2014), Sukhoi (17.03.2014), Геннадий С. (17.03.2014), Монте-Кристо (17.03.2014), Шнур7777 (17.03.2014)
Старий 17.03.2014, 03:14   #54
Sukhoi
 
Аватар для Sukhoi
 
Реєстрація: 19.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 875 раз(а) в 30 сообщениях
ищу сообщество рыбаков Киева! С вступительными взносами и возможностью принимать участие (взносы, выявление, обсуждение, и т.п.) в организации всевозможных мероприятий...
пока нашел только вот это сообщество: "Громада рибалок України". ( [[Ссылки только членам профсоюза. ]) кто что знает? ну и там как-то больше информации о борьбе с незаконными способами ловли, нежели тут я нашел. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sukhoi зараз поза форумом  
Старий 17.03.2014, 08:23   #55
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Sukhoi Переглянути допис
пока нашел только вот это сообщество: "Громада рибалок України". ( [[Ссылки только членам профсоюза. ]) кто что знает?
Почитайте архивы тут же в разделе Экология за 2007-2009 года... Если кратко, то ребята эти в т.ч. вышли из Домика и сначала пытались что-то делать совместно, но взаимопонимания по разным субъективным и объективным причинам не нашлось. Почему? Читайте архивы, т.к. ворошить прошлое и перерассказывать не очень хочется, та и, наверное, не совсем корректно т.к. предвзято.
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 17.03.2014, 12:37   #56
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Рыбацкий Майдан!

Останнє попередження від «Риболовної тисячі» Майдану!!!
………………………………………………………………………
До уваги представників ЗМІ!

18 березня на Оболоні відбудеться попереджувальна акція «Геть беззаконня в рибній галузі!». Запрошуємо журналістів засвідчити, як ми втрачаємо останні крихти терпіння.

Це останнє попередження від «Риболовної тисячі» Майдану - громадських організацій любителів риболовлі, спорту та підводного полювання, які втомились повторювати новій владі: ми проти повернення старих стандартів, корупції та бардаку в рибному господарстві України. Ми не за це боролись на Майдані!

Риболовна громадськість визначила критерії призначень керівництва Державного агентства рибного господарства, які можуть найкраще сприяти справжнім реформам в рибному господарстві України. Минулого тижня ми надіслали свої думки та пропозиції міністру Агарної політики Ігорю Швайці і прем'єр-міністру Арсенію Яценюку. Однак відповіді досі нема, прийняти наших представників міністру ніколи, діалог з громадськістю навіть не розпочато. До нерестової заборони залишилося два тижня, з регіонів надходять повідомлення про поновлення практики кришування браконьєрів рибоохороною.

Тим часом й досі не призначено керівництво Держрибагентства: складається враження, що тривають кулуарні ігри та торги на посади голови і заступників. Якщо знову буде призначено на ці посади хабарників та корупціонерів, які розвалювали цю систему роками, якщо хтось комусь продасть «блатні місця» - ми вам обіцяємо «Риболовний Майдан». Не змушуйте нас вдаватися до блокування роботи столичних і територіальних органів Держагентрибгоспу!

Початок акції о 8:30 біля приміщення Оболоньської РДА (вул. Маршала Тимошенко, 16, ст.м. «Мінська»). Акредитація до 21:00 17 березня (067 407-59-13, Ігор Сергійович).

Організатор акції ВГО «Громада Рибалок України». Учасники зібрання: Федерація риболовного спорту України, Федерація підводного спорту і підводної діяльності України, Соціальна мережа «Рибалка.Ком», риболовні та дайверські спільноти «Дім Рибака», «Кришталевий грот», «Апнос», «F.Гід», «Ізумрудка» та багато інших. Запрошено представників підприємств рибництва та торгівлі, профільних науковців, посадових осіб Міністерства АПП та Держрибагентства.

Наші основні вимоги до влади:
1) Боротьба з корупцією в рибному відомстві
2) Вивід рибного господарства з тіні
3) Геть промисел з внутрішніх водойм!
4) Розвиток аквакультури та марикультури
5) Євроінтеграція рибної галузі економіки
6) Громадський контроль – на новий рівень!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg рыб.jpg (17,4 КБ, 47 переглядів)
Vitiania зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ambas (03.04.2014), antoosik (17.03.2014), Dralex (17.03.2014), myrena (17.03.2014), Provodnik (17.03.2014), satme (17.03.2014), Виленович (17.03.2014), Грифон (04.04.2014), милка 1970 (17.03.2014), робинзон1947 (17.03.2014)
Старий 17.03.2014, 14:10   #57
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис

Однак відповіді досі нема, прийняти наших представників міністру ніколи, діалог з громадськістю навіть не розпочато. До нерестової заборони залишилося два тижня, з регіонів надходять повідомлення про поновлення практики кришування браконьєрів рибоохороною.

Тим часом й досі не призначено керівництво Держрибагентства: складається враження, що тривають кулуарні ігри та торги на посади голови і заступників. Якщо знову буде призначено на ці посади хабарників та корупціонерів, які розвалювали цю систему роками, якщо хтось комусь продасть «блатні місця» - ми вам обіцяємо «Риболовний Майдан». Не змушуйте нас вдаватися до блокування роботи столичних і територіальних органів Держагентрибгоспу!
Ребят, все правильно, но мне кажется что перегибать палку тоже не стоит. У страны сейчас и без того тяжелое время. И есть более серьезные вопросы, тот же Крым и т.д. Я подчеркиваю, все о чем вы говорите понятно и до боли в душе близко, люди это понимают и поддерживают, но блокировать работу перед нерестом... Лучше попытайтесь нормальным путем достучаться до них. Всем сейчас тяжело. Поймите мой пост правильно.
Alexzender зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Old (18.03.2014)
Старий 17.03.2014, 14:28   #58
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.751
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.826
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Ребят, все правильно, но мне кажется что перегибать палку тоже не стоит. У страны сейчас и без того тяжелое время. И есть более серьезные вопросы, тот же Крым и т.д. Я подчеркиваю, все о чем вы говорите понятно и до боли в душе близко, люди это понимают и поддерживают, но блокировать работу перед нерестом... Лучше попытайтесь нормальным путем достучаться до них. Всем сейчас тяжело. Поймите мой пост правильно.
Если рождение детей откладывать на потом, то они никогда не родятся! И причём тут министр-аграрий к Крыму? Он должен страну кормить и беречь её ресурсы!
Виленович зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antoosik (17.03.2014), brutus (17.03.2014), Olaf (17.03.2014), Provodnik (17.03.2014)
Старий 17.03.2014, 14:50   #59
Malyshh
Модератор
 
Аватар для Malyshh
 
Реєстрація: 30.05.2008
Звідки Ви: Киівська область
Дописи: 2.782
Images: 54
Сказал(а) спасибо: 1.669
Поблагодарили 3.573 раз(а) в 1.191 сообщениях
Можно шаблон обращения по запрету. Что бы клубы и общественные организации могли подписаться.
Malyshh зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
petrukdryg (17.03.2014), Sukhoi (18.03.2014)
Старий 17.03.2014, 15:19   #60
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Виленович Переглянути допис
Если рождение детей откладывать на потом, то они никогда не родятся! И причём тут министр-аграрий к Крыму? Он должен страну кормить и беречь её ресурсы!
Действительно? Причем министр к Крыму, пусть кормит и бережет? Ну поясню, на носу весенне-полевые работы, обеспечение минудобрениями, налаживаение работы с регионами по всем вопросам (ГСМ, техника, цены на все, прогнозы и т.д.), не только по воде. Все работает практически с колес. Давайте все блокировать сразу, как только вам скажут что конкретно в данный момент не могут вам уделить время. Повторюсь - правильно поймите мой пост.

Если нам откажут второй и третий раз - тогда вопросов нет ( <---- эту фразу прочитайте 2-3 раза, что бы не записали меня в противники реформ, ок? )

Кстати, весной на поля вносят азотные минудобрения, 70% себестоимости производства которых составляет природный газ, который идет откуда? Впрок азотку не делают. Нерентабельно. Так на секундочку... Т.е. там есть о чем сейчас думать и чесать репу. Но нас все это не касается, правда? Вы, Виленович, вот так сразу- сходу предлагаете детей нарожать, а это процесс тонкий, многогранный!
Alexzender зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex (17.03.2014), Old (18.03.2014), Sergey1 (17.03.2014), zbb (17.03.2014), Жуков (18.03.2014), Индеец (18.03.2014)
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua