Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Нахлыстовик
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Нахлыстовик
Все о ловле нахлыстом - снасти, мушки, одежда, аксессуары, ловля и прочее общение

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.04.2010, 15:44   #61
gasblender
 
Аватар для gasblender
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Киев, пл. Победы - Политех
Дописи: 144
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 110 раз(а) в 35 сообщениях
ещё фотки рыбок))))

и рыбаков))))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg _N0L8604.JPG (410,6 КБ, 363 переглядів)
Тип файлу: jpg _N0L8612.JPG (380,1 КБ, 373 переглядів)
Тип файлу: jpg _N0L8648.JPG (470,0 КБ, 322 переглядів)
gasblender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bigsig (07.07.2012), Black max (22.04.2010), Eugene (18.05.2013), Ole Nord (03.06.2010), Виброхвостка (21.04.2010)
Старий 21.04.2010, 19:26   #62
Эд
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 493
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 224 раз(а) в 65 сообщениях
Ну, ещё одна девочка с той же рыбалки...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg _IMGP0003.jpg (125,1 КБ, 386 переглядів)
Тип файлу: jpg __N0L8616.jpg (61,8 КБ, 296 переглядів)

Востаннє редагував Эд: 21.04.2010 о 19:38.
Эд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bigsig (07.07.2012), Black max (22.04.2010), Eugene (18.05.2013), frukt_off (19.01.2011), Ole Nord (03.06.2010), Виброхвостка (21.04.2010)
Старий 22.04.2010, 22:46   #63
MATT
 
Аватар для MATT
 
Реєстрація: 24.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Эд, Саня, знатно сьездили, мои поздравления!!!
MATT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2010, 09:53   #64
gasblender
 
Аватар для gasblender
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Киев, пл. Победы - Политех
Дописи: 144
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 110 раз(а) в 35 сообщениях
1/2 застарелого отчёта

Всё никак не соберусь доваять вторую часть.


Описание дороги туда можно свести к одному слову: “предвкушение”. И интенсивность этого предвкушения нарастала по мере приближения к реке практически до осязаемости. Не терпелось попасть на воду. И поскорее. Вокзал, бегом по машинам, Эд с Юрой к Толику, я к Ивану. Вопрос: “Как там речка?” Попытки из машины, на ходу оценить прозрачность воды. Обсуждение, какую приманку поставить перврй. Все признаки длительной рыболовной абстиненции.
50 грамм грушевого самогона, под бегом впихиваемый в себя на базе завтрак, не успокаивают, а наоборот обостряют зуд. Молниеносные сборы, в уазик, 15 минут “люли-люли” и вот мы у мостика к заветной “поляне”. Переносим матбазу к колыбе, собираем снасти, приманки распихиваем по карманам и ура!
Юра на нахлыстовой рыбалке впервые. “Юра, вот “домашняя” яма, встань здесь, бросай туда, вот тебе фирменный стример на фарт.” Народ пока остаётся на ближних ямах, а мне не терпится пройтись вверх: чем дальше в лес, тем жирнее партизаны.
Вода достаточно прозразрачная, а если учесть сезон, то просто – идеальная.
Иду по дороге, всмариваюсь с обрыва в воду. На наиболее интересных местах задерживаюсь. Вода на перекатах быстрая, рассмотреть что-то сложно, а вот на меловодных “затишках” присутствуют хариусы вполне пристойного размера: 25-30 см. Но не за ними я в этот раз ехал. Иду дальше…
На выходе “верхней” стенки замечаю под правым берегом тёмное веретено. Чуть возвращаюсь вниз по течению: там из кладки стены растёт деревце, которое очень пособляет при карабкании вверх-вниз. По речке возвращаюсь к месту, где приметил рыбу. Самец, около 2-х кил, тело очень тёмное, розовый цвет заметен только на жаберных крышках. Папу нашли, а маму не видать))))
Пока я любуюсь, на стенке появляются Эд и Юра. Юра слазит вниз и располагается на яме, что ниже “верхней” стенки, а Эд уходит к “верхней” яме. Выясняю, по ходу, у Юры, что мой стример оказался-таки фартовым, взяв на “домашней” яме полторашку.
Не сделав ни одного заброса возвращаюсь к “поляне”. Безрезультатно облавливаю несколько мест. Не прёт. Спускаюсь ниже мостика, к “жёлобу”. На шартрезный зонкер приходит форелька грамм в 400. Открылся. Уже легче. Возвращаюсь на “брод”, выше мостика. Почти на выходе из ямки ощущаю достаточно сильный “бы-бым” в руку. И тишина. Меняю приманки, проводки. Не прёт.
С берега меня зовет Мишаня, Ванин брат. Обедать.
За обедом начинаю проникаться ненависть к человечеству: У Эда две за трёху. Юрец, кроме утренней, взял ещё одну, за двуху. Подтягивается ещё пара рыбаков: Стёпа и Тарас. У обоих по рыбке за кило. А мне не прёт.
В обед Юра, по неопытности, совершает стратегическую ошибку: поддаётся искушению съесть вторую миску бограча, потому на мясо-овощи гриль у него сил не остаётся. а все его разговоры сводятся к выведыванию укромного местечка, где бы покемарить.
Эдик его в этом поиске обламывает и угоняет рыбачить обратно вверх по реке.
Стёпа с Тарасом остаются на ближних ямах, а я опять иду на желоб.
Становлюсь примерно в среднем течении ямы. Заброс поперек, петля вниз, после разворота приманки стрипаю. Постепенно увеличиваю количество шнура, пробивая всю яму до выполаживания. Безрезультатно.
Меняю проводку: заброс вдоль своего берега, в самое тихое течение, побольше времени на заглубление стримера и потом стрипы. При подъёме приманки замечаю какое-то движение в глубине: уже хоть что-то. Повторяю проводку, уже всматриваясь в воду. Самочка радужки кила под полтора преследует приманку, но не берёт. Опять повторяю, результат тот же.
Меняю шатрезный зонкер на белый стриптиз с бело-розовыми силиконовыми ногами. Та же рыба на трёх забросах выходит за стримером, пишет вокруг неого зигзаги, вытанцовывает, но, не взирая на все мои изыки в анимации приманки, клевать не хочет. Опять перевязываю стример. На этот раз ставлю зонкер из натуральной белочки. Рыба не выходит. Возвращаю белый стриптиз. Рыба не выходит. Пора менять яму.
Пробью ка ещё разок брод выше мостика. Опять стример зонкер из натуральной белочки. Поклёвка на первой же проводке. Но опять малёк в 400 гр, с отметкой в паспорте: “место рождения: р. Лютянка”. Бодрый, боевой, дикий, но не за токой же рыбой охотятся с пятым классом! Типа прёт, но кому-то прёт больше.
Иду к домашней яме, встречаю Эда с Юрой. Эд опять поймал что-то достойное. Становлюсь на безымянной яме посреди поляны, опять порожняк. Перехожу ниже, к стенке, оглядываюсь и вижу, что там где я только-что стоял Эд вываживает рыбу. Не мой день, а значит: на сегодня разочарований достаточно.
По пути на базу пытаюсь срифмовать слова "Саша", "рыбак" и “лузер”.
Мои сомнения в собственных рыбацких способностях за ужином подкрепляет Эдик, высказавшийся в том смысле, что он разочаровывается во мне, как в рыбаке. Я его конечно послал позвонить маме, но возразить мне было нечего.
gasblender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.12.2010, 00:51   #65
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
ФОРЕЛЬ

Почитал отчеты по ЛЮТЯНКЕ... и не могу вьехать - за шо платить такие деньги?
Они там офанарели в своих КАРПАТАХ...
Себестоимость радужной форели, если купить малька (не личинку) и кормить его импортным комбикормом... не привышает 20 гривен за кило живого веса... с учетом работы аэраторов и глубинных насосов на подачу воды из скважены...
А ТУТ на халявных кормах, сама еще и плодиться и нельзя изымать на еду и трофеи... бред.
В продвинутых форелевых хозяйствах и реках и искуственно поддерживаемыми популяциями жесткое правило - поймал - изьял...
Там даже крючки требуют ставить крупные, толстой проволоки и с хорошим жалом....
А тут как всегда - позади планеты всей...
У нас тут один грузин за два года вырастил кучу форелей - снабдил все рестораны и супермаркеты...
Выпускает в водоем и по 55 грн. кило лови сколько хочеш....
Нахлыстом, спинингом, удочкой.... и кушай ее потом - очень вкусная рыбка.... до 1,5 кила, но есть и до 5 кил. видел, но не ловил такую.
Так это ехать всего 30 км.
А ТУТ - ТАКОЙ ЛОМ С ЦЕНАМИ!

Неделя форелевой рыбалки в АБХАЗИИ, ПО СИСТЕМЕ все включено и сколько поймал, столько и забирай - 500 баксов... с проживанием, питанием, егерем и транспортом по месту рыбалки и трансфером из СУХУМА.
НО ЭТО реально дикая форель, ее никто не разводит и крючками не колет....
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bigsig (07.07.2012)
Старий 29.12.2010, 08:08   #66
Irish
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: X Lviv (зараз Штати)
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
ЛЮТЯНКА... - за шо платить такие деньги?
Хоча я сам є противником, щоб Карпатські річки з "native & wild" форелю "забруднювати" стикованою ( будь якою - чи то райждужкою, чи струмковою, чи гольцем), але на Лютяньці платиш :
1) за то, що ловиш на красивій річці
2) в красивому місці, де природа милує око
3) за то, що в Карпатах один з найкращих на світі хетч ( думаю, Вам не потрібно пояснювати значення цього слова )
Не ображайтеся, але тільки по тим 3-ьом пунктамт порівнювати красиву річку в Карпатах з "водоемом" всего 30км від Запоріжжя, як мінімум, просто не етично.
4) за безбеку, в порівнянні до тієї ж Абхазії, яку Ви наводити в приклад
5) за те, що є велика ймовірність впіймати здоровенну райдужку (нехай і вигодовану на господарстві).
А тепер пройдемося, як Ви пропонуєте, по "планете всей"
Польша : одна з найкращих форелевих рік Європи - Сян. Ціна за рибалку там 50дол./день без гіда, тільки на безбороді гаки, тільки по правилам C&R.
Чи от Штати ( таке також є тут), заодно можете порівняти ціни :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Навряд чи якийсь поважаючий себе рибацький клуб, дозволить на своїх річках забирати виловлену форель - шкодить репутації, а заодно і бізнесу.
Просто мені здається Ви порівнюєте непорівняльне - клубні річки і форелеві господарства. Останні також в достатні кількості є і в Карпатах, рибалка ( якщо можна то так назвати) там дешевша ніж на Лютянці, і всю виловлену рибу потрібно забирати.
Ну і накінець, саме просте : неподобається - не їду туди ловити
Irish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (19.01.2011), bigsig (07.07.2012), frukt_off (19.01.2011), Lüdwig (31.12.2010), skywalker (18.01.2011), цЫган (29.12.2010)
Старий 29.12.2010, 13:35   #67
Andrey_S
 
Аватар для Andrey_S
 
Реєстрація: 24.01.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 58
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 54 раз(а) в 15 сообщениях
Лютянка. За что платить

Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
Почитал отчеты по ЛЮТЯНКЕ... и не могу вьехать - за шо платить такие деньги?
Шедевры исскусства не продаются на вес. Также и форелевая рыбалка - не поход в супермаркет или ресторан. Ценность дня рыбалки на горной реке совсем в другом. И каждый платит ту цену, которой оценивает свою любовь к этим горам, реке, уединению и возможности поймать и отпустить красивую рыбу.

А людям, которые дают такую возможность, нужно быть благодарным. Они взяли на себя труд защитить реку от "человека неразумного" и дать радость цивилизованной рыбалки тем, кто это понимает и ценит.
Andrey_S зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (19.01.2011), bigsig (07.07.2012), frukt_off (19.01.2011), Lüdwig (31.12.2010), maxG (31.08.2011), Ole Nord (30.12.2010), Sergini (07.01.2011), skywalker (18.01.2011), цЫган (29.12.2010)
Старий 31.12.2010, 12:54   #68
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.146
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
Почитал отчеты по ЛЮТЯНКЕ... и не могу вьехать - за шо платить такие деньги?
Они там офанарели в своих КАРПАТАХ...
за то, что охраняют дикую реку от браконьеров и жлобов с удочками, это раз

за то, что поддерживают в идеальном состоянии популяцию хариуса европейского, рыбы гораздо более ценной и редкой, чем радужка - это два

за то, берегут не только реку, а и природу вокруг, на уровне, невероятном для нашего государства - это три

ну и наконец, четыре - вам будет легче ловить у грузина, на телескоп без обид, но таким, как вы в Карпатах делать нечего. вот на Нижней Волге - другое дело.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bigsig (07.07.2012), Cooken (06.01.2011), skywalker (18.01.2011)
Старий 17.01.2011, 00:39   #69
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
форель

УВ. ЗАРТ... позвольте мне за себя решать где мне место и про КАРПАТЫ в том числе.
Речь в моем посте шла о соответствии уровня предоставляемых услуг уровню запрашиваемых цен.
А Вы мне тут про охрану природы рассказываете. Причем здесь охрана?
Человек взял в аренду участок реки (заметим - НАШЕЙ ОБЩЕЙ реки, согласно КОНСТИТУЦИИ и прочих законов), пусть зарыбил, пусть кормит (что вряд ли) пусть охраняеет и он имеет право регулировать рыбалку на этой реке... именно регулировать согласно норм и правил рыболовства.
А он чем там занят?
Да в СЛОВЕНИИ можно взять лицензию на один - три дня от 25 до 100 евро и ловить-отпускать при этом на еду брать - три рыбы в день...
Так не забывайте - это почти центр ЕВРОПЫ, уровень доходов там у населения какой? И эта лицензия там - ОБЩЕДОСТУПНА, и форели там до 20 кил плавают и таймени...
А 100-150 баксов у ИВАНА - это средняя зарплата в месяц в карпатском регионе... и еще и рыбу надо на уху с собой привозить... смешно...
Ваня мог бы подорвать свой з,, и купить зарыбок - по 24 грн. кило... и рыбы только больше стало бы... а так только охранять и умеет.
А надо РАБОТАТЬ.

Правильно сказали - не нравится НЕ ходи туда.
Да я и не хожу.
В тех же КАРПАТАХ еще есть мест с нормальной рыбалкой и красивой природой.
Да и по рыбалке КАРПАТЫ сильно слабый регион.
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 11:03   #70
Ole Nord
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: Рига-Москва-Бангкок-Киев
Дописи: 110
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 77 раз(а) в 41 сообщениях
Думаю, Вам следует извинится перед Иваном, - человеком, который сделал на реке европейский и мировой уровень рыбалок, что подтверждено европейскими грандами.
К счастью, не для таких, как Вы, которым самым важным считается набить на рыбалке пузо и мешки рыбой, а не получить удовольствие от процесса.
Вам действительно надо ехать в Абхазию и за 500 евро помогать абхазам добивать свою краснокнижную популяцию кумжи. Понятие того, что природа дана и нам и нашим детям для Вас не существует. Удивительно, что Вы делаете в нахлыстовой ветке... Поищите тему про сети, драчи и прочее и заодно поинтересуйтесь что за это светит....
Я очень сомневаюсь, что кому-то из нахлыстовиков этого форума, после Ваших постов в таком стиле, захочется помогать Вам консультацией....
Ole Nord зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bigsig (07.07.2012)
Старий 17.01.2011, 12:59   #71
цЫган
 
Аватар для цЫган
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 958
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.663
Поблагодарили 1.101 раз(а) в 306 сообщениях
optigor
О полностью предоставляемых УСЛУГАХ и ЦЕНАХ, вообще представления не имеете!Прежде чем ваять бред "мог бы подорвать свой з,, "(с)optigor и узнать у Ивана о тех же ценах и услугах.


optigor
"А он чем там занят?"
У Ивана есть бесплатная услуга-трудовая терапия "Узнай чем занят Иван"

Востаннє редагував цЫган: 17.01.2011 о 13:07.
цЫган зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2011, 08:37   #72
gasblender
 
Аватар для gasblender
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Киев, пл. Победы - Политех
Дописи: 144
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 110 раз(а) в 35 сообщениях
Редкостный Чудак

Удивительный кадр - этот оптигор. Везде и всем не доволен.
Вейдерасы - дорогие, рыбалка - дорогая.
Кризис среднего возраста?
Сезонное обострение?
gasblender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2011, 17:37   #73
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.146
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
Да и по рыбалке КАРПАТЫ сильно слабый регион.
я ж и говорю - чтобы рыбу не возить с собой, кушайте ее в другом месте

з.ы. ребята, не ведитесь на этот троллинг. я сейчас напишу в личку Андрею Забрудскому, чтобы промодерировал ветку.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (19.01.2011), frukt_off (19.01.2011)
Старий 19.01.2011, 13:04   #74
gasblender
 
Аватар для gasblender
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Киев, пл. Победы - Политех
Дописи: 144
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 110 раз(а) в 35 сообщениях
Фото с Лютянки

к Лютянке отношения не имеющее))))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg bt1.jpg (188,7 КБ, 368 переглядів)
gasblender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 15:57   #75
Андрей_Т
Модератор
 
Аватар для Андрей_Т
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 144
Images: 17
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 64 раз(а) в 15 сообщениях
Эта ветка для отчетов! Разного рода споры прошу проводить в " Общем терпе"!
Пока, устное предупреждение!!! Это не цензура
Андрей_Т зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 16:46   #76
Серг
 
Аватар для Серг
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: г.Херсон
Дописи: 302
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від gasblender Переглянути допис
Удивительный кадр - этот оптигор. Везде и всем не доволен.
Вейдерасы - дорогие, рыбалка - дорогая.
Кризис среднего возраста?
Сезонное обострение?
Да нормальный он парень,и оценки его справедливы в ряде случаев,надо быть терпимее.
А Вейдера действительно дорогие.Харьковский вейдеровский завод опять остановился из-за недопоставки гор-тэкса.Мегофф не инвестирует в полном объеме.
"Даёшь катухи укранским нахлыстовикам!"
,И рыбалка тоже дорого.
Но такая фигня,мы ж едем .
Бабки-говно
Серг зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2011, 00:43   #77
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Лютянка

Перенесено

Востаннє редагував Андрей_Т: 21.01.2011 о 07:48. Причина: перенесено в "Общий Треп"
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2011, 08:01   #78
gasblender
 
Аватар для gasblender
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Киев, пл. Победы - Политех
Дописи: 144
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 110 раз(а) в 35 сообщениях
Страхолесье

Задумал я в этом году открыться или по зачётному окуню, или по судаку.
По окуню пока не получилось.
На кануне Пасхи зашёл в залив лещ на нерест. Вода на меляках просто кипела. Следом за лещем – мелочь всякая, икры покушать, а ею подкрепиться и судак пожаловал.
Чтоб не пропустить этот момент и сделать заметки на будущее пришлось с момента схода льда проводить на намеченном месте: мерял температуру воды, наблюдал за активностью на поверхности и бессмысленно гонял стримера по всем горизонтам.
Ориентируясь на предыдущий опыт я рассчитывал на тонущий шнур и стримеры с положительной плавучестью, но на всяк случай в коробках были не только они.
Пасхальным утром таки дождался. Мух, на которые я особо рассчитывал, клыкастый игнорил, проишлось полностью поменять тактику: плавающая стреляющая бошка, короткий огрызок тонущего подлеска и Clouser Deep Minnow.
В активе:
24/04 – 2 судака: 2,4 кг, 1,1 кг; 2 забагренных в районе головы леща примерно по 1,5 кг; 2 окушка.
25/04 – 2 судака: 2,1 кг, 0,6 кг.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 11e.jpg (88,4 КБ, 325 переглядів)
Тип файлу: jpg 12e.jpg (96,0 КБ, 343 переглядів)
Тип файлу: jpg 22e.jpg (182,8 КБ, 283 переглядів)

Востаннє редагував gasblender: 26.04.2011 о 10:20.
gasblender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2011, 11:54   #79
Дима (Львов)
 
Аватар для Дима (Львов)
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Lvov
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Саша привет! Отличная рыбка, у меня в арсенале такой нету. Можешь описать снасть, шнур, полилидер и пр. У меня проблема не могу нормально заглубиться, правда на горной реке, может твой опыт ловли на Лютянке мне поможет. Если будешь на майском фесте в Киеве хотелось бы пообщаться на эту тему, если не против.
Дима (Львов) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.04.2011, 12:20   #80
gasblender
 
Аватар для gasblender
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Киев, пл. Победы - Политех
Дописи: 144
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 110 раз(а) в 35 сообщениях
Дима, привет.
По Лютянке: для глубоких, компактных ям применяю по рекомендации Эд_а такой шнурок:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хотя сам Эд_ теперь кажись предпочитает конец покороче.
И вот это достойно внимания: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну и муху подгружаю.

А на стояке: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
флоат и фаст синк.
Мне нравится, любые помазки тягает. Палочка: зет-аксис #7, 10 фт.
gasblender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua