Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.08.2009, 11:29   #681
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
За ВУМом (село П.П.Борщаговка) озеро бесплатное, девок с окружной там нет, только местные селянки. Равно, как и на том озере, что выше по течению. Лучше бы девки, чем вся таблица Менделеева с ВУМовской гальваники. Платники на Святошино всю жизнь были справа от Житомирской трассы, аж 50 коп. стоил билет. На Софиевской Борщаговке был УООРовский ставок, за конюшней. С лодками по рублю на день. Отдавать в Киеве водоемы хоть каким-нибудь ООО Киевраком - это преступление. Посмотрите, как их обнесут заборами и будочки охранникам-сиротам построят. На воду будем смотреть в парках и по телеку.
Люди, если так пойдет дальше - уже через год-два придется браться за вилы.
JK зараз поза форумом  
Старий 14.08.2009, 11:31   #682
Вал
 
Аватар для Вал
 
Реєстрація: 04.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 50 раз(а) в 10 сообщениях
Уважаемые коллеги по хобби!
Давайте трезво смотреть на вещи, а не через затуманенную призму!
Ненужно быть семи пядей во лбу, для того, чтобы понять, куда стекаются хоть маломальские капиталовложения, рано или поздно вмешается большая политика это аксиома. В любую организацию, общественную или государственную рано или поздно вставят своих людей те, кто “правит баллом в государстве”.
К чему я это? Да к тому, что наблюдая за разными форумами данной тематики, вижу много простых крикунов, но еще больше нормальных людей, небезразличных к тому, что им дорого. Но разговоры – разговорами.
Вот взяли якобы с поличным одного из чиновников, но мониторя посты на форуме, сделал вывод, что все склоняются к мысли, что если зама “упаковали” то и у начальника “рыльце в пушку”.
Никого не переубеждаю, приведу лишь пример из жизни (личный опыт) – одна из самых больших, и не побоюсь этого слова влиятельных “контор” государства, глава ведомства и три зама одной полит силы, а 1 зам совершенно из другого “табора” дерибан (финансовые потоки) идёт в две, а то и в три лузы, но не списывайте со счетов и то, что каждый из них копит компру на соседа по офису, подставляет подножки и т.д. и т.п.
Думаю, суть изложенного понятна.
Да и обвинять человека даже после решения суда, опираясь на полит обстановку в государстве, на мой взгляд………
Имею к этому некое отношение и с полной уверенностью могу сказать 95% судов в нашем государстве принадлежит одной полит партии, как это не прискорбно.
По поводу старых и новых МММ выскажу своё ИМХО, “старая Гвардия” показывает свою роботу, много Баз осталось и нормально функционируют?
Всё изложенное личное мнение.
С уважением.
Вал зараз поза форумом  
Старий 14.08.2009, 11:55   #683
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Выходит что информация под грифом секретно? Я там что то не видел что отчет будет только членам гир. Могли бы и в свободный доступ выложить что бы те кто захочет вступить могли видеть на что тратятся собранные деньги. Если было бы видно что идут на дело может и больше желающих вступить было бы.
Это стандартная практика в любой цивилизованной стране для любого публичного юридического лица (акционерного общетва, благотворительной или общественной организации и т.п.). Но мы, как всегда, идем своим путем

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Сережа, я тут не совсем понимаю может все- но вопрос у меня -1
Если докажут что Чечет(и его зам)- белые и пушистые- то все хорошо..

а если докажут обратное??- что будет с ГИР? это ж идея Чечета - раз он ее глава???
..
Я вот никак не могу взять в толк, как связаны эпизод взятки зама и ГИР? Мне лично по большому счету вовсе неинтересна рожа Чечета (готов получить за слово "рожа" еще один горчичник). Мне хотелось бы получить официальное доказательство (неважно, каким образом: в виде интервью или просто скан документов) нескольких утверждений (которые пока к сожалению пока нельзя назвать фактами):
- того, что ГИРу передан весь Днепр в пределах Киевской области;
- того, что Чечет одновременно совмещает две должности и подписал сам с собой договор


Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ГИР же придумал Чечет- и если даже завтра его заберут инопланетяне в космос- то что будет с теми кто заплатил 192грн??? и с программами ГИР и т.п.???
..
Учитывая, что таких ГИРов чуть ли не в каждой области вполне возможно, что его придумал и не Чечет, а кто-то повыше рангом. И тем более я тогда не понимаю, как связаны эти два события (взятка и интервью)?
Yarik зараз поза форумом  
Старий 14.08.2009, 11:55   #684
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Т.е. я могу прийти, напр. в ГРУ или АРУ и поребовать отчет о хозяйственно-фонансовой деятельности? Меня пошлют сразу, и будут правы на все сто. Не раскатывайте губы, люди с улицы с запросами от физ лиц идут на север и на йух совершенно законно. Почитайте в уставах порядок отчетности и найдите там строчки, что какая-либо организация должна предоставлять отчет о финансовой деятельности каким-то левым товарищам. Я вот не состою ни в одной организации, соотв. нифига не требую. И нет желания.
Вообще. Когда дело доходит до предположений и моделирования поведения других людей, каждый переносит на других свою модель поведения, т.е. как бы он сам поступил в данной ситуации. Потому почитатйте эту ветку и сделайте выводы...
JK зараз поза форумом  
Старий 14.08.2009, 12:04   #685
Вал
 
Аватар для Вал
 
Реєстрація: 04.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 50 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Не раскатывайте губы, люди с улицы с запросами от физ лиц идут на север и на йух совершенно законно.
Очень с Вами не согласен.
Главенство Права
Законы
"Про звернення громадян"
"Про інформацію"
Ваши деньги и Вы в праве требовать отчет, а они обязаны отчитаться.
Если нет, то не трудно и "нагнуть".
"Стучите и Вам откроют"
"Под лежачий камень вода не течет"
Вал зараз поза форумом  
Старий 14.08.2009, 12:12   #686
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від LHVR Переглянути допис
Т.е. я могу прийти, напр. в ГРУ или АРУ и поребовать отчет о хозяйственно-фонансовой деятельности? Меня пошлют сразу, и будут правы на все сто. Не раскатывайте губы, люди с улицы с запросами от физ лиц идут на север и на йух совершенно законно. Почитайте в уставах порядок отчетности и найдите там строчки, что какая-либо организация должна предоставлять отчет о финансовой деятельности каким-то левым товарищам.
Вы абсолютно правы. Но, в цивилизованном мире считается абсолютно нормальным публично отчитываться. А во многих случаях такое требование установлено законом. Поэтому я не понимаю утверждений некоторых, что "вас это не должно интересовать".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Вал Переглянути допис
Очень с Вами не согласен.
Главенство Права
Законы
"Про звернення громадян"
"Про інформацію"
Ваши деньги и Вы в праве требовать отчет, а они обязаны отчитаться.
Если нет, то не трудно и "нагнуть".
"Стучите и Вам откроют"
"Под лежачий камень вода не течет"
Ваши деньги, если вы - член. По всем вышеуказанным законам вам обязаны будут ответить на запрос, но не обязаны будут предоставить информацию, если вы не являетесь членом. Но это восе не отменяет принципа публичности. Просто надо различать публичное предоставление информации самим юр.лицом о своей деятельности и индивидуальный запрос третьего лица, не являющегося гос.органом, имеющим право на получение информации, или членом.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 14.08.2009, 12:29   #687
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Дивный сон...

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
ГИР разгонят сраной метлой, создадут единое Государственное общество рыболовов, которое бдудет выдавать своим членам членские билеты ((по вразумительным и обоснованным ценам), по которым мы, свободные рыболовы Украины, сможем спокойно ловить рыбу в любом водоёме страны в соответствии с главным законом - Конституцией. Браконьерство исчезнет ввиду строгого наказания и ответственности, экологическая инспекция прекратит замывку нерестилищ под сиротские хатынки, рыбхозводы будут разводить красивую рыбу в наших реках ..... жаль, только что мы этого не увидим, может внуки увидят?
Андрюш прювет,хош увидеть такоэ?-езжай на ПМЖ ну например в Германию(почему на пмж,потому как за короткий период не кайфанёш от порядка и законов)И ты увидиш и дети и внуки....Служил я там 2года.А здесь дурдом,страна непуганных идиотов...Не ту страну назвали Гандурасом
с Ув.
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 14.08.2009, 12:32   #688
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Вы абсолютно правы. Но, в цивилизованном мире считается абсолютно нормальным публично отчитываться. А во многих случаях такое требование установлено законом. Поэтому я не понимаю утверждений некоторых, что "вас это не должно интересовать".

Добавлено через 3 минуты

Ваши деньги, если вы - член. По всем вышеуказанным законам вам обязаны будут ответить на запрос, но не обязаны будут предоставить информацию, если вы не являетесь членом. Но это восе не отменяет принципа публичности. Просто надо различать публичное предоставление информации самим юр.лицом о своей деятельности и индивидуальный запрос третьего лица, не являющегося гос.органом, имеющим право на получение информации, или членом.
Если бы Вы внимательно прочитали посты находящиеся вверху , то там указано, что ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВАХ И ВЫПОЛНЕНЫХ ДЕЛАХ БУДЕТ ДАВАТЬСЯ ЕЖЕКВАРТАЛЬНО !!!
Если Вы считаете что бухгалтер должен каждый день и каждую гривну будет вносить в информационный "ящик"- смешно ! Бухгалтерия Вашего предприятия отчитывается каким образом ( обычно не чаще 1 раза в месяц или 1 раз в квартал)? :-)
Вам предоставляется полная информация о том , что бы Вы хотели узнать ? :-)

Так как ГИР общественная организация , то думаю что для всеобщей осведомлённости всё же будет даваться информация по всем денежным средствам , но не чаще, нежели указано выше !
Shura зараз поза форумом  
Старий 14.08.2009, 12:37   #689
Вал
 
Аватар для Вал
 
Реєстрація: 04.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 50 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис

Ваши деньги, если вы - член.

А одно другое не подразумевает?

Просто надо различать публичное предоставление информации самим юр.лицом о своей деятельности и индивидуальный запрос третьего лица, не являющегося гос.органом, имеющим право на получение информации, или членом.
Дык, а что я не смог различить?

Если я не являюсь акционером "Бетон від Ковальської" то на кой мне их фин отчетность?!
Я лучше обращусь к ним с вопросом о законности намыва грунта в черте города и попрошу предоставить соответствующие розрешительные бумаги. И они будут обязаны мне их предоставить. Как пример.
Вал зараз поза форумом  
Старий 14.08.2009, 12:39   #690
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Если бы Вы внимательно прочитали посты находящиеся вверху , то там указано, что ИНФОРМАЦИЯ О СРЕДСТВАХ И ВЫПОЛНЕНЫХ ДЕЛАХ БУДЕТ ДАВАТЬСЯ ЕЖЕКВАРТАЛЬНО !!!
А если бы вы внимательно читали, что пишут другие (а также правила), то наверное, обратили бы внимание на то, что:
1. запрещено провоцировать конфликты.
2. Запрещено использовать CapsLock при написании сообщений
2. Я не настаивал на отчете на каждый индивидуальный запрос каждого встречного-поперечного. Я говорил о том, что опубликование отчетности - стандартная практика, поэтому я не понимаю реплик от некоторых заинтересованных лиц, что "это не должно вас интересовать".
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
По всем вышеуказанным законам вам обязаны будут ответить на запрос, но не обязаны будут предоставить информацию, если вы не являетесь членом. Но это восе не отменяет принципа публичности. Просто надо различать публичное предоставление информации самим юр.лицом о своей деятельности и индивидуальный запрос третьего лица, не являющегося гос.органом, имеющим право на получение информации, или членом.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 14.08.2009, 12:42   #691
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Андрюш прювет,хош увидеть такоэ?-езжай на ПМЖ ну например в Германию(почему на пмж,потому как за короткий период не кайфанёш от порядка и законов)И ты увидиш и дети и внуки....Служил я там 2года.А здесь дурдом,страна непуганных идиотов...Не ту страну назвали Гандурасом
с Ув.
Да в том то и дело что там закон издан и контролируется ГОСУДАРСТВОМ ! Ни кому в голову не прийдёт заниматься фигнёй на водоёмах , ну а если и найдутся таковые , то тут же его сдадут полиции сами рыболовы или простые люди , которые берегут всё то , что имеют . В этих странах на много меньше БЕЗРАЗЛИЧНЫХ людей которые знают что есть ЗАКОН которы мало того что выполняется , а за соблюдением которого СЛЕДЯТ и КАРАЮТ по первому "гудку" !!!
Пока у нашей грёбанной стране не будет каждым мент, каждый контролирующий орган выполнять свои полномочия и требовать от других выполнения законов - ни черта мы не добьёмся !
Я согласен платить только за то и только тому ( на данный момент я говорю про ГИР), в ком надеюсь и от кого жду РЕАЛЬНЫХ результатов ! Платить за лицензии государству выполнением законов которое не занимается и деньги которые оплачены мною на одно , а идущие совершенно на другое (в карманы или в другие статьи расходов), считаю не имеющим смысла !!!!
Shura зараз поза форумом  
Старий 14.08.2009, 12:51   #692
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Вал Переглянути допис
Дык, а что я не смог различить?

Если я не являюсь акционером "Бетон від Ковальської" то на кой мне их фин отчетность?!
Я лучше обращусь к ним с вопросом о законности намыва грунта в черте города и попрошу предоставить соответствующие розрешительные бумаги. И они будут обязаны мне их предоставить. Как пример.
Ну, во-первых, речь шла все же об отчетности, куда именно тратятся деньги. Во-вторых, приведенный вами пример неудачен. По закону они вас культурно пошлют и будут правы. Ст. 9 ЗУ "Об информации"
Всі громадяни України, юридичні особи і державні органи мають право на інформацію, що передбачає можливість вільного одержання, використання, поширення та зберігання відомостей, необхідних їм для реалізації ними своїх прав, свобод і законних інтересів, здійснення завдань і функцій.
Реалізація права на інформацію громадянами, юридичними особами і державою не повинна порушувати громадські, політичні, економічні, соціальні, духовні, екологічні та інші права, свободи і законні інтереси інших громадян, права та інтереси юридичних осіб.
Кожному громадянину забезпечується вільний доступ до інформації, яка стосується його особисто, крім випадків, передбачених законами України.

Для проверки законности есть соответствующие гос.органы, куда вы можете обратиться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
В этих странах на много меньше БЕЗРАЗЛИЧНЫХ людей которые знают что есть ЗАКОН которы мало того что выполняется , а за соблюдением которого СЛЕДЯТ и КАРАЮТ по первому "гудку" !!!
Золотые слова, которые однако никак не согласуются с этим:
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Платить за лицензии государству выполнением законов которое не занимается и деньги которые оплачены мною на одно , а идущие совершенно на другое (в карманы или в другие статьи расходов), считаю не имеющим смысла !!!!
P.s. с трудом могу представить себе немца, который бы смог публично сказать: "гребаная Германия". А именно с этого (как и с вашей первой цитаты) все и начинается.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 14.08.2009, 13:25   #693
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
P.s. с трудом могу сенбе представить себе немца, который бы смог публично сказать: "гребаная Германия". А именно с этого (как и с вашей первой цитаты) все и начинается.[/QUOTE]

В том то и дело что пока наше государство не будет издавать законы ДЛЯ людей, а не под себя что бы нахапать побольше бабла в свои карманы, пока не будут эти законы нормально контролироваться как органами так и людьми, включая полное и беззаговорочное исполнение (я не говорю что в "любой семье не без урода")- у нас в стране был и будет бардак.
На данный момент не вижу смысла отдавать свои кровные , честно заработанные деньги государству (а получается что не государству , а класть в карман какому то ...) !!!
Лучше вкладывать деньги в то , во что вериш, в то , что реально приносит результаты и не через год-два, а сейчас (пока время ещё не упущено и мы МОЖЕМ повлиять на флору и фауну водоёмов)!
Пока до каждого рыболова(человека) не дойдёт , не прийдёт в голову что мелкого судака в 150-500 грм нужно отпускакть , а не паковать в мешки - ни черта у нас не будет !
Всё больше и больше людей читающие страницы различных сайтов по данной тематике (рыболовных)приходят к единому мнению - возьми рыбы столько , сколько позволяет тебе СОВЕСТЬ И ЗАКОН , всё больше и больше рыбаков присоединяется к этому ПОНИМАНИЮ - вот что радует !!! Каждый кто понимает это и выполняет, может вразумительно объяснить другому, такому же рыбаку что и к чему тем самым ПЕРЕВОСПИТЫВАЮТ рыбака , направляют его мысли в нужное русло. Очень многие откликаются и делают так, как это нужно делать- вот что главное. Пока всё это только начинается , так почему же не поддержать тех , кто пусть ни чего конкретно де делая физически ( после работы возлегают на диванах и в рейды не ходят), а только одним словом МОГУТ И ПОДДЕРЖИВАЮТ закон, его выполнение, НЕСУТ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ "В ЛЮДИ" !!!

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Yarik;234662]А если бы вы внимательно читали, что пишут другие (а также правила), то наверное, обратили бы внимание на то, что:
2. Запрещено использовать CapsLock при написании сообщений

Ярик , ну не придирайся пожалуйста к написаному. Мне на много проще выделить в тексте эти слова написав их с помощью капслук , нежели выделять их чёрным - не так сбиваешься с мысли ! :-)
Если тебе режет глаза такое выделение - пропусти его мимо глаз ... ! :-)
Shura зараз поза форумом  
Старий 14.08.2009, 14:13   #694
Вал
 
Аватар для Вал
 
Реєстрація: 04.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 50 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Ну, во-первых, речь шла все же об отчетности, куда именно тратятся деньги. Во-вторых, приведенный вами пример неудачен. По закону они вас культурно пошлют (а вот это вопрос)и будут правы. Ст. 9 ЗУ "Об информации"
Всі громадяни України, юридичні особи і державні органи мають право на інформацію, що передбачає можливість вільного одержання, використання, поширення та зберігання відомостей, необхідних їм для реалізації ними своїх прав, свобод і законних інтересів, здійснення завдань і функцій.
Реалізація права на інформацію громадянами, юридичними особами і державою не повинна порушувати громадські, політичні, економічні, соціальні, духовні, екологічні та інші права, свободи і законні інтереси інших громадян, права та інтереси юридичних осіб.
Кожному громадянину забезпечується вільний доступ до інформації, яка стосується його особисто, крім випадків, передбачених законами України.

Для проверки законности есть соответствующие гос.органы, куда вы можете обратиться.

Саша, Вы от части правы.

Но на будущее, сделать выборку интересующих меня НД я и сам в состоянии.
Я на этом форуме человек новый и мне бы не хотелось сразу получить штраф за информацию не соответствующую данному разделу. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы в личной переписке.
А теперь по сути изложенного Вами в противовес моего высказывания.

Гарантії соціальні – матеріальні і юридичні запоруки, які забезпечують реалізацію соціально-економічних і соціально-політичних прав членів суспільства. До основних Г. с. відносяться право на працю, право на відпочинок, право на житло, право на освіту й меддопомогу, тощо.



Кожному громадянину забезпечується вільний доступ до інформації, яка стосується його особисто,……..



Для меня отдых – рыбалка и всё, что связано с водой, прогулки на катере и т.д.
Исходя из того, что Вы неплохо ориентируетесь в НД, сделал для себя взвод, что Вы знаете, где прочесть ст.ст. документа гарантирующего мне право на отдых.
Про неудачно провиденный мною на Ваш взгляд пример – упомянутая организация занимается постоянным …………. сами знаете чем, вроде на этом форуме я это тоже читал. Отсюда есть подозрения, что они наносят вред всему тому (перечислять не буду) всему, что связано с моим отдыхом! Аргумент???
И я в праве (подчеркиваю) на ЗАКОННЫХ основаниях (подчеркиваю) обратится к ним и востребовать доки на их правомерные или нет действия, которые в свою очередь мешают мне отдыхать, так как мне это ГАРАНТИРОВАНО государством.
И уже основываясь на их ответе, я подумаю идти мне в надзирающие инстанции или же искать справедливости касаемо защиты моих прав в суде.
С уважением.
Вал зараз поза форумом  
Старий 14.08.2009, 15:02   #695
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
В том то и дело что пока наше государство не будет издавать законы ДЛЯ людей, а не под себя что бы нахапать побольше бабла в свои карманы, пока не будут эти законы нормально контролироваться как органами так и людьми, включая полное и беззаговорочное исполнение (я не говорю что в "любой семье не без урода")- у нас в стране был и будет бардак.
На данный момент не вижу смысла отдавать свои кровные , честно заработанные деньги государству (а получается что не государству , а класть в карман какому то ...) !!!
Это очень хорошее оправдание почему можно нарушать закон. Вот и некоторые защитники ГИРа об этом тоже говорят: ну и что, что рыбинспекция чего-то там нарушила! Это ж они для пользы всех нас стараются!

Цитата:
Допис від Shura Переглянути допис
Ярик , ну не придирайся пожалуйста к написаному. Мне на много проще выделить в тексте эти слова написав их с помощью капслук , нежели выделять их чёрным - не так сбиваешься с мысли ! :-)
Если тебе режет глаза такое выделение - пропусти его мимо глаз ... ! :-)
Главное чтобы модераторы не придирались

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від Вал Переглянути допис
И я в праве (подчеркиваю) на ЗАКОННЫХ основаниях (подчеркиваю) обратится к ним и востребовать доки на их правомерные или нет действия, которые в свою очередь мешают мне отдыхать, так как мне это ГАРАНТИРОВАНО государством.
Ответил в личку. Если коротко, для остальных - то нет, не в праве. Вы имеете право на получение информации, которая непосредственно вас касается. А вся ваша аргументация построена на косвенных доводах.
Yarik зараз поза форумом  
Старий 14.08.2009, 17:37   #696
Вал
 
Аватар для Вал
 
Реєстрація: 04.06.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 50 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yarik Переглянути допис
Ответил в личку. Если коротко, для остальных - то нет, не в праве. Вы имеете право на получение информации, которая непосредственно вас касается. А вся ваша аргументация построена на косвенных доводах.
Жаль Саша!
В личке вроде как со мной согласились, а тут…. “ход конём”!
Ну да ладно.
Начали о правах, а закончили “решением суда”.
Возвращусь и закончу на этом
– права есть и они предусмотрены и защищены по закону;
-информацию получить можно (предварительно выполнив некие формальности и соблюдая иерархию в обращении), а иногда и нужно это делать.
Ну а решение суда, дело такое всё зависит от заинтересованности и мозговитости сторон.
Вал зараз поза форумом  
Старий 17.08.2009, 09:51   #697
Yarik
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Вал Переглянути допис
Жаль Саша!
В личке вроде как со мной согласились, а тут…. “ход конём”!
Ну да ладно.
Да!? А мне показалось, что это именно вы согласились со мной в личке, что шансов практически никаких. Все это теория, которая не подтверждается практикой. О решении суда речь не шла. По первой инстанции его сейчас можно получить практически любое, если только конечно не судится с Президентом или Черновицким. Вопрос денег, увы.
Yarik зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
общественные организации



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua