Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>> <<Світ рибалки>>

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 02:58   #1
Sborisych

Изображений: 5
Благодарили 5,113 раз(а) в 547 сообщениях
Exclamation Запрет ПромЛова. ЧИТАТЬ ВСЕМ, СЕГОДНЯ

Хватить скіглиті (с) Азіров
Прошу поддержать при подаче в суд, под Кабмином. Мы долго готовились.Имеем юридические инструменты. Закрыть промысел вполне реально!
Уже есть большой резонанс. С нашими адвокатами настойчиво пытаются "договориться". 25 ноября 10-30 под Кабмином.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Народ!
На сайте Президента размещены петиции:
1. Полный запрет промлова на внутренних водоёмах общего пользования - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
2. Запрет на аренду водоёмов для промлова - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
3. Создание водной Полиции - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не будьте равнодушными - отдайте свой голос за обе и тогда есть шанс, что набрав 25000 голосов вопрос получит серьёзный резонанс!

Регистрация занимает от 30 сек до пары минут - это не вагон мешков с цементом разгрузить!

ЗЫ - при регистрации не забывайте нажать завершающую ссылку в письме, которое придёт на ваш адрес электронной почты.

Последний раз редактировалось A; 11.09.2015 в 07:31.
Sborisych вне форума   Ответить с цитированием
126 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старый 07.04.2017, 14:55   #781
ОСК1982

Благодарили 2,228 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CRESH Посмотреть сообщение
У вас есть доверие в новому Госрыбагенству Украины?
Пока в работе их не видел. Ни по работе на браках при мне (браки пока в этом году не попадались), ни по "обилечиванию" залётчиков в нерест.
ОСК1982 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
CRESH (07.04.2017)
Старый 07.04.2017, 15:16   #782
CRESH

Благодарили 3,771 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ОСК1982 Посмотреть сообщение
Пока в работе их не видел. Ни по работе на браках при мне (браки пока в этом году не попадались), ни по "обилечиванию" залётчиков в нерест.
Я вас понял, но при возможности, звоните на горячую линию. Я уверен, что многие люди просто забивают видя браконьеров, бывает что силы не равны мол сказать что-то напрямую бракам, но позвонить то может каждый. Я на весенней выставке таких "забивателей" видел, общаюсь с инспектором, "оно" подходит и говорит что мол рыбнадзор не работает, на встречный вопрос инспектора "а вы звонили к нам?" Ответ "нет, вы ж всё равно не работаете", дальше я думаю продолжать не стоит
CRESH вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
madd.kiev (07.04.2017), ОСК1982 (07.04.2017)
Старый 07.04.2017, 15:30   #783
ОСК1982

Благодарили 2,228 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Я вас понял, но при возможности, звоните на горячую линию.
Я привык отвечать за себя. Да, при виде нарушения закона звоню. Но это не касается случаев превышения количества прутов, крючков в нерестовый период.
ОСК1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 00:55   #784
Дмитрий В

Благодарили 537 раз(а) в 136 сообщениях
SOS - браконьеры!
Краткая предыстория, с началом нереста в Вышгородском р.не. в связи с кляузой на рыбинспекцию была направлена группа экоинспекции для борьбы с браконьерами. Они обратили внимание на р.н киевской гес. самое насиженное место на острове на острове между шлюзовым каналом и руслом со стороны Киева. разведка показала что в тот день браконьеры количеством до 20 человек выловили до тонны рыбы. Вся- судак от 1кг и выше Почти вся с икрой. Наш украинский закон гласит,- если рыбы нет то штраф до 170 гривен. Лови где хочешь. несколько рейдов не дали результатов,- браконьеры прятали рыбу и все чо им было- мелкий штраф.
Теперь самое - Рыбинспекция находится 200 метров от этого места. Когда к ним явился местный депутат по этому вопросу,- заместитель рыбинспекции вежливо обьяснил куда ему идти. При его обращении в силовые структуры ему обьяснили чо там рыбачат вся верхушка выгородского р.на,- судьи полиция и др. И если он хочет бороться с мельницами- флаг ему в руки.

В предпоследний визит экоинспектора бракоши позвонили кому то и пришли несколько рыбинспекторов.....???!!!!. проверить документы в экоинспектора.
В следующий визит экоинспектора с общественником наглые и подкованные браконьеры утроили драку и половина угрожала утопить в следующий раз. Вызов полиции ни к чему не привел.
Экоинспектор,- молодая девушка с нового набора, и не очень знакомая с кумовством в нашей стране.

Что делать? Законно бороться с этими боровами почти нет возможности. 170 гривен штрафа при улове на 5-8 тысяч гивен рыбы каждым за ночь их не пугает. Крыша у них абсолютная.
Но при таком вылове во времья нереста на ловлю судака в Киеве можно забыть. Из за них страдаем мы все. Все кто честно ждет праздника открытия рыбалки.
Может как то поможем нескольким людям которые хотят помочь нам в ихней борьбе с хамами? Причем угрозы уже серьезные.
Жду советов.
Дмитрий В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 12:26   #785
Индеец
Banned

Изображений: 75
Записей в дневнике: 12
Благодарили 9,116 раз(а) в 1,880 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В Посмотреть сообщение
Может как то поможем нескольким людям которые хотят помочь нам
Кто же эи люди? Экоинспекция?
Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 14:39   #786
Veta

Адрес: г.Боярка, Киевская область. METLIFE (пенсионный накопительный фонд)
Благодарили 7,425 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Индеец Посмотреть сообщение
Просто эти несколько экоинспекторов были не в доле, и у них не получилось пробраться к кормушке. Мужики, мы же в Украине живем, и возмущается больше всех тот. кто не может хлебать из корыта Спасти ситуацию может только расстрел на месте, как это принято у желтолицых. Заодно и рассу почистим от всякого быдла
Veta вне форума   Ответить с цитированием
AK (24.05.2018), МаксимусС (14.07.2018)
Старый 22.05.2018, 14:44   #787
Дмитрий В

Благодарили 537 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
В данном случае да, а вообще всем кто не продался и не крышует бракош.
Неделю назад взяли браконьеров под Пилявой,- на лодках ставили сети и минировали подьезды ежиками чоб не смогли застать врасплох. Сработала водная милиция, спасибо им. Во всех службах есть люди не продавшие совесть.
Лов в данном месте и в данное время можно смело называть геноцидом судака в г Киев.
Дмитрий В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 15:47   #788
Индеец
Banned

Цитата:
В данном случае да, а вообще всем кто не продался и не крышует бракош.
Неделю назад взяли браконьеров под Пилявой,- на лодках ставили сети и минировали подьезды ежиками чоб не смогли застать врасплох. Сработала водная милиция, спасибо им. Во всех службах есть люди не продавшие совесть.
Лов в данном месте и в данное время можно смело называть геноцидом судака в г Киев.
Не очень понятно ЧЕМ мы, простые рыбаки, можем помочь государственному органу...
А где общественники экоинспекции?
В чем вообще проблема, послать не "девочку из нового набора", а группу опытных сотрудников с общественниками и составить на всех браков протоколы под видеофиксацию? Если надо, вызвать наряд полиции.

Или вы хотите чтоб мы при этом присутствовали? Так если вы объявите дату мы приедем, только они не придут
Старый 24.05.2018, 19:38   #789
AK

Изображений: 45
Записей в дневнике: 3
Благодарили 3,915 раз(а) в 1,081 сообщениях
Цитата:
При его обращении в силовые структуры ему обьяснили чо там рыбачат вся верхушка выгородского р.на,- судьи полиция и др. И если он хочет бороться с мельницами- флаг ему в руки.
По моим инсайдам из ГПУ:
главный Организатор Организованных ПГ - эээФакОфф. Выше него только дон пэдро. Прокуратура не может напрячь ментов, генпрокурор мелкая шестера двух вышеуказанных законников.
90-е на новом витке. Беспредел, крышевание, общак, решалово.
AK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 10:19   #790
mig29

Благодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

лайкаем, флешмобим, перепосты....
mig29 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
CRESH (16.07.2018)
Старый 13.07.2018, 12:01   #791
Индеец
Banned

Цитата:
Сообщение от mig29 Посмотреть сообщение

лайкаем, флешмобим, перепосты....
Все вроде верно написано, только возникают вопросы...

А почему рыбинспекция не работает? Не могут? так зачем они такие красивые, на тааааких катерах, которые НАС простых рыболововв могут оштрафовать и лодку отобрать, а их не могут?

ну и поведайте нам, кто же из политиков на этот рас хочет пообещать нам запрет промлова?
AK (24.07.2018), Оzzy (25.07.2018)
Старый 24.07.2018, 16:01   #792
CRESH

Благодарили 3,771 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:

А почему рыбинспекция не работает? Не могут? так зачем они такие красивые, на тааааких катерах, которые НАС простых рыболововв могут оштрафовать и лодку отобрать, а их не могут?

ну и поведайте нам, кто же из политиков на этот рас хочет пообещать нам запрет промлова?

Почитайте если не читали.

Раз [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Два [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Запрет промлова нужен, готов поддержать акцию если такая будет.
CRESH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 21:28   #793
AK

Изображений: 45
Записей в дневнике: 3
Благодарили 3,915 раз(а) в 1,081 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Я так понял Индейца, что простого рыбачка на надувахе с дырчиком инспекция чпокнет с удовольствием и по беспределу. Ну как с советских времен заведено, бабушек с семечками чпокать, конфисковать товар и вышибать штрафы.
Но промышленников не трогаем, как минимум по беспределу, как бабушек. Сначала узнаем под кем они ходят, кому бабло носят, а потом, если не поступила команда ОТБОЙ, принудительно взять их под региональную крышу.
Пока я не вижу ни изменений, ни улучшений. Как и последние 10-15 лет только разговоры и пиары перед выборами и перед новой раздачей портфелей.
AK вне форума   Ответить с цитированием
vitalz (25.07.2018), Оzzy (25.07.2018)
Старый 24.07.2018, 22:01   #794
zag

Записей в дневнике: 1
Благодарили 2,997 раз(а) в 1,265 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AK Посмотреть сообщение
Я так понял Индейца, что простого рыбачка на надувахе с дырчиком инспекция чпокнет с удовольствием и по беспределу. Ну как с советских времен заведено, бабушек с семечками чпокать, конфисковать товар и вышибать штрафы.
Но промышленников не трогаем, как минимум по беспределу, как бабушек. Сначала узнаем под кем они ходят, кому бабло носят, а потом, если не поступила команда ОТБОЙ, принудительно взять их под региональную крышу.
Пока я не вижу ни изменений, ни улучшений. Как и последние 10-15 лет только разговоры и пиары перед выборами и перед новой раздачей портфелей.
просто чпокнуть, индейца ? ))) он им кодексом по сопатке надает )))
zag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 09:08   #795
Оzzy
Pasha

Изображений: 8
Благодарили 13,951 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Почитал. Кроме откровенного яркого пиара - ничего. Только лишь подтверждает - инспекция не работает. А вот "замесить сметаны на скисшем молоке" - это да, святое...
Оzzy на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 09:19   #796
Оzzy
Pasha

Изображений: 8
Благодарили 13,951 раз(а) в 3,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AK Посмотреть сообщение
Сань, с языка снял...

П.С. Забыл добавить еще бросание трубок на горячей линии, когда им сообщают про массовый лов на стенке гес (багрением, и с лодок, владельцами которых являются "самые незащищенные слои населения") , сбрасывание воды на море и осушение икряных полей, и т.д и т.п....
Оzzy на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра