Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.11.2012, 22:05   #1261
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
почитал временное положение, но про то как надо было реагировать - не нашел. можно указать: том, № стр. ?
или привести ссылку.
Так как сами ныряли на Циблях 9го ноября, но никто не подходил. а надо быть готовым впоследствии.
Благодарю за помощь.
том. 3 стр. 5 само положение, стр. 7 разъяснение чего оно неправомерное даже в содержании указал.
з.ы. расспечатайте и возите с собой данные тома, а еще обязательно том 1 http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showp...85&postcount=8 проще будет что-либо отстаивать, не на пальцах, а уже можно конкретно на что-то ссылаться, да в протоколах свои записи оставлять, ссылаясь на письма, законы и т.д.

Востаннє редагував Den4ik: 11.11.2012 о 22:35.
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DAMIR (11.11.2012)
Старий 11.11.2012, 22:26   #1262
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Ребята, а может добавить в сборник нормативку относительно ответственности РИ и подобных чтобы разговаривать с ними в т.ч. с позиции силы ?
Напр, рассказывают про" запрет ночной охоты", а ты их тыкаешь мордочкой в ответ главрыбвода... + ссылаешься на нормы об ответственности РИ, и продолжая разговор,напр, говоришь: вы же знаете, что вы не правы ? знаете... Так вот, если оштрафуете, я, в любом случае, доведу дело до суда, и в соотв. с тем-то и тем-то вам грозит то-то и то-то....как вариант, несоответствие по незнанию+выговор/увольнение/админ ответственность/может даже уголовка..

Какой статус имеют инспектора РИ ?
Чем (статьи кодексов, з-нов, др. норм-правовых актов) регулируется ответственность РИ и подобных ?

Ваши мысли по этому поводу?
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2012, 22:43   #1263
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
Ребята, а может добавить в сборник нормативку относительно ответственности РИ и подобных чтобы разговаривать с ними в т.ч. с позиции силы ?
Напр, рассказывают про" запрет ночной охоты", а ты их тыкаешь мордочкой в ответ главрыбвода... + ссылаешься на нормы об ответственности РИ, и продолжая разговор,напр, говоришь: вы же знаете, что вы не правы ? знаете... Так вот, если оштрафуете, я, в любом случае, доведу дело до суда, и в соотв. с тем-то и тем-то вам грозит то-то и то-то....как вариант, несоответствие по незнанию+выговор/увольнение/админ ответственность/может даже уголовка..

Какой статус имеют инспектора РИ ?
Чем (статьи кодексов, з-нов, др. норм-правовых актов) регулируется ответственность РИ и подобных ?

Ваши мысли по этому поводу?
внимательно пересмотрите все 3 тома, там столько инфы, что любой рыбинспектор задумаеся стоит ли вас трогать и можно ссылаться и грузить так, что "мама не горюй", просто найдите время ознакомиться с данными томами. За ночную в томе.3 Статусы и регулирование, составление протоколов это в томе 2, ответственность и полномочия- том. 1.

Востаннє редагував Den4ik: 11.11.2012 о 22:57.
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ББогдан (11.11.2012)
Старий 11.11.2012, 23:48   #1264
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
том. 3 стр. 5 само положение, стр. 7 разъяснение чего оно неправомерное даже в содержании указал.
Спасибо - видел...просто не сопоставил даты...не понял, что одно другое опровергает.
Но если показывали временное положение, где запрет на ПО с 1го ноября. то это что-то новое?

Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
Напр, рассказывают про" запрет ночной охоты", а ты их тыкаешь мордочкой в ответ главрыбвода... + ссылаешься на нормы об ответственности РИ, и продолжая разговор,напр, говоришь: вы же знаете, что вы не правы ? знаете... Так вот, если оштрафуете, я, в любом случае, доведу дело до суда, и в соотв. с тем-то и тем-то вам грозит то-то и то-то....как вариант, несоответствие по незнанию+выговор/увольнение/админ ответственность/может даже уголовка...
Ваши мысли по этому поводу?
Какой нафик суд? нервы+время.... а какже презумпция невиновности? если нас привлекают по админкодексу, то по идее нас должны обвинить и предоставить 100% доказательства вины, потом только выносить постанову...иначе это превышение служебный обязанностей и злоупотребление властью.
На крайняк, думаю, надо делать как с ГАИ, возить бланк ходатайства о переносе слушания дела по месту жительства. принять обязаны, а там пусть вызывают в суд и на месте разбираются...
Или я не прав? или нас судят по другим - "зловодным законам"?
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2012, 23:48   #1265
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
внимательно пересмотрите все 3 тома, там столько инфы, что любой рыбинспектор задумаеся стоит ли вас трогать и можно ссылаться и грузить так, что "мама не горюй", просто найдите время ознакомиться с данными томами. За ночную в томе.3 Статусы и регулирование, составление протоколов это в томе 2, ответственность и полномочия- том. 1.
Den4ik, прочитал еще раз, но об ответственности РИ при превышении служебных полномочий, при незнании ими нормативной базы или при преднамеренном обмане охотника инспекторами не заметил...
С правами и обязанностями РИ и подводников ознакомлен, а вот как раз об ответственности РИ хотел бы узнать.
Может подскажешь(те), где поискать ?
Спасибо.
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2012, 10:44   #1266
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Но если показывали временное положение, где запрет на ПО с 1го ноября. то это что-то новое?
см. п. 12, там все прописано. Реально РИ пользуются именно этим положением, недействительным и не имеющим юридической силы. Кстати, если будут давить на то, что оно согласовано с кем-то там, объясните, что оно в минюсте не зарегистрировано, то есть и обязательной силы на территории Украины не имеет!
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2012, 10:54   #1267
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
Ребята, а может добавить в сборник нормативку относительно ответственности РИ и подобных чтобы разговаривать с ними в т.ч. с позиции силы ?
Какой статус имеют инспектора РИ ?
Чем (статьи кодексов, з-нов, др. норм-правовых актов) регулируется ответственность РИ и подобных ?

Ваши мысли по этому поводу?
Бодя, у них статус правоохранительного органа, однако, к сожалению, для них не предусмотрена дополнительная или отдельная ответственность((( то есть по трудовому праву - дисциплинарная : выговор и увольнение; административная и уголовная. Две последних - по решению иных компетентных органов или суда, а до него дело еще довести надо...
Правда, если обращаться с жалобами на их действия к вышестоящему руководству и в прокуратуру, им действительно придется попотеть, у них тоже есть свои показатели и лишний геморрой никому не нужен, поверьте, такие Ваши действия возымеют результат, просто это должны быть не одиночные случаи, всем, кого пытаются натянуть, нужно так реагировать.Возите с собой распечатки, тыкайте их носом, не бойтесь обжаловать их действия!!!
Ребята, поймите, нашей инициативной группе ( 2 чел.) не удастся отстоять наши права без Вашего участия! подписать письмо - это очень важно и нужно, но если все на этом свою деятельность по защите наших прав ограничат... ребята, я может и много могу, но я не всемогущ... мы должны давать им отпор по всем фронтам, у них должно сложиться впечатление, что мы большая единая и сильная семья, с которой лучше не связываться, а для этого каждый из нас должен чувствовать себя ее членом и понимать, что общий результат складывается из действий каждого из нас по отдельности!
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrbat (13.11.2012), Andrei (12.11.2012), bombst (16.11.2012), Den4ik (12.11.2012), georgij (13.11.2012), Leshij (12.11.2012), pithon65 (12.11.2012), ББогдан (12.11.2012), жука (16.11.2012), Лясковский Александр (12.11.2012)
Старий 12.11.2012, 13:35   #1268
Triton
 
Аватар для Triton
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: Кировоград
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 215 раз(а) в 32 сообщениях
Маразм крепчает

Только вернулся из РИ. Рыб. инспектор Головченко О.В. сказал мне что он Царь и Бог и он решает где в Кировоградской области можно охотиться,а где нет. Еще сказал мне,что любительское рыболовство и ПО-это разные вещи и там где можно ловить на удочку,там нырять нельзя.Подскажите пожалуйста,как правильно написать информационный запрос в РИ?Хочу что бы они дали мне официальный ответ по водоемам,где можно охотиться,а где нет. Заплатил штраф 36 гривен(что особенно поразило,что штраф я заплатил ему,а не в кассу,деньги он положил в свой кошелёк).
Triton зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2012, 14:23   #1269
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Triton Переглянути допис
Только вернулся из РИ. Рыб. инспектор Головченко О.В. сказал мне что он Царь и Бог и он решает где в Кировоградской области можно охотиться,а где нет. Еще сказал мне,что любительское рыболовство и ПО-это разные вещи и там где можно ловить на удочку,там нырять нельзя.Подскажите пожалуйста,как правильно написать информационный запрос в РИ?Хочу что бы они дали мне официальный ответ по водоемам,где можно охотиться,а где нет. Заплатил штраф 36 гривен(что особенно поразило,что штраф я заплатил ему,а не в кассу,деньги он положил в свой кошелёк).
учи учи, одни двойки...
Господа, при оплате, изъятии и т.д. ТРЕБУЙТЕ составления документов, протоколов, постановлений, актов, описей...без таких документов мы ничего не сделаем, нечем доказать, слово против слова. Обязательно следите за теми статьями КоАП, которые прописываются, не помните наизусть - просите кодекс, пусть покажут, что именно вам вменяют в вину, что б все было зафиксировано. Вменяют зимовальную яму? требуйте, чтоб прописали четко место, где именно Вас остановили, все должно быть изложено в официальных документах. Не хотят сами прописывать - пишите в пояснении. Есть с собой камера - фиксируйте, есть телефон - сделайте звонок, укажите время в протоколе и объясните, что по вашему запросу вам мобильный оператор выдаст ваше местоположения и там четко будет видно, что все происходило в другом месте и т.д.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
это сайт Киеврыбохраны. На этой странице найдете образец запроса о предоставлении публичной информации, поменяйте реквизиты получателя, впишите нужные вопросы(принято ли решение об определении водоемов разрешенных для рыбной ловли, есть ли нормативный акт, указывающий на запрет занятия ПО в таких-то условиях или местах и т.д.). Документ нужно подать лично и попросить в канцелярии входящий номер, либо отправить рекомендованным письмом с уведомлением о вручении. Срок на предоставление ответа - 5 дней. По поводу действий рыбинспектора нужно написать жалобу руководству и в прокуратуру. Состава конечно нет, так как нет соответствующей суммы ущерба, но подергают его точно!
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.11.2012, 11:13   #1270
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Ребята, последний раз повторяю:
Правилами разрешен вывоз с водоема рыбы на 1 человека в день в следующем количестве:
1. не более трех кг. (независимо от количества шт., главное, чтоб экземпляры были стрелябельные)
2. ЛИБО 1 рыба без ограничения веса, хоть сом биполтина.
Ребята, эти правила взаимоисключающие!!!!Если выходите с трофеем и пистолетом - все, по закону - перелов и все равно кого раньше стрельнул, и все равно, кто на берегу ждет!!!Если конечно вас в лодке охотников пару штук, то еще на всех можно раскинуть и то проще будет, если рыбу с кукана снять, чтоб потом не доказывать, что для удобства всю на один перевесили)
К чему это я? да недавно общался с одним опытным и уважаемым охотником, жаловался он на РИ, типа навесили штраф и т.д. а я и говорю, что у них перелов был, а в ответ слышу, да нихера, рыбы было столько-то, ну по закону же можно один трофей и еще одна рыбина до 3-х кг.....опять же объяснил как противостоять тем претензиям, которые выдвинула РИ, а в ответ:"Дык найдут же до чего достебаться, документы на лодку попросят и т.д." Коллеги, конечно, если вас взяли с переловом, то совершенной пойуху, запрещена ночная ПО или нет, можно после 01.11 охотиться или нет, должно быть ваше ружье зарегистрировано или нет...Потому, господа подвохи, берегите себя и будьте бдительны, готовьтесь отстаивать свои интересы от незаконных посягательств, но так же понимайте, что если у вас не все так, как требует закон, в вашей защите есть брешь.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrbat (15.11.2012), Den4ik (15.11.2012), Hunter (15.11.2012), Leka (15.11.2012), Буряченко Сергей (17.11.2012), Ван (16.11.2012), Лясковский Александр (15.11.2012), симон (15.11.2012)
Старий 17.11.2012, 11:31   #1271
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ][/QUOTE]

доброго дня.
рішення не розглядали але сказали плавати обов"язково з буями, до берегів де дачі не підпливати, ну все від вас залежить.
і це все мало розглядатися лише для однієї водойми і на забаганки однієї людини.
Radul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
lawyer (17.11.2012)
Старий 17.11.2012, 13:22   #1272
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Radul Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
доброго дня.
рішення не розглядали але сказали плавати обов"язково з буями, до берегів де дачі не підпливати, ну все від вас залежить.
і це все мало розглядатися лише для однієї водойми і на забаганки однієї людини.[/QUOTE]

але ж,я так розумiю, ми перемогли)))
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2012, 16:20   #1273
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
доброго дня.

але ж,я так розумiю, ми перемогли)))
АВЖЕЖ!!!

Цитата:
Допис від Radul Переглянути допис
але сказали плавати обов"язково з буями, до берегів де дачі не підпливати, ну все від вас залежить.
ну цим висловом вони мабуть хотіли показати щоб ми не розслаблялися, вони просто пішли на поступки.
Radul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2012, 19:38   #1274
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
доброго дня.
рішення не розглядали але сказали плавати обов"язково з буями, до берегів де дачі не підпливати, ну все від вас залежить.
і це все мало розглядатися лише для однієї водойми і на забаганки однієї людини.
але ж,я так розумiю, ми перемогли)))[/QUOTE]

Толя, а "перемогли" - были с твоей подачи какие-то запросы, документы, письма, протесты?
Если образумили облраду или самодура губернатора - это весомая победа. Если честно я с тревогой каждый день заглядывал в ветку в ожидании "рокового" решения вопроса о притеснении ПО по решению облрады в Ровенской обл.Слишком уж вопрос серьезный, и их роковое решение могло стать дурным примером для всей Украины. Или угроза еще не миновала???Если это приемлемо проясните, плиз, ситуацию.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2012, 23:14   #1275
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
але ж,я так розумiю, ми перемогли)))
Толя, а "перемогли" - были с твоей подачи какие-то запросы, документы, письма, протесты?
Если образумили облраду или самодура губернатора - это весомая победа. Если честно я с тревогой каждый день заглядывал в ветку в ожидании "рокового" решения вопроса о притеснении ПО по решению облрады в Ровенской обл.Слишком уж вопрос серьезный, и их роковое решение могло стать дурным примером для всей Украины. Или угроза еще не миновала???Если это приемлемо проясните, плиз, ситуацию.[/QUOTE]

Саш,сам переживал,чтоб порочная практика не прокатилась страной,но думаю уточнить лучше у Radulа,он непосредственный участник событий,я только возражение на проект решения составил.

Востаннє редагував lawyer: 17.11.2012 о 23:20.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 18.11.2012, 16:37   #1276
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Radul Переглянути допис
...доброго дня.
рішення не розглядали але сказали плавати обов"язково з буями, до берегів де дачі не підпливати, ну все від вас залежить.
і це все мало розглядатися лише для однієї водойми і на забаганки однієї людини.
Сережа, расскажи, что там у вас по поводу " не розглядали але сказали". А то ваши власти затеяли "опустить" ПО, а потом типа передумали??? А мы тут все переживаем за результаты.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2012, 17:56   #1277
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
як я вже писав з приходом нової влади (голова обл.ради.) в тому році хотів заборонити П.О. , а тим більше в нічний період. справа в тому, що його дача знаходиться на самому березі Хрінницького водосховища.
після обговорень з владою в присутності чиновників Р.І. все лишилося як було але Р.І. стала не нажарт пресовати всих хто плавав в Хрінниках, щоб некомфортно себе ми почували на воді, (взагалом), поступово втихли.
а в цьому році, в осени вирішили підтягнути гайки, можмиво ще стало поштовхом для цього затримання на передодні, незнаю як правильно написати, вудолазів з рушницями вночі з переловом з львівщини та ніби з якогось клубу по П.О.
на даний момент питання закрито але щоб ми себе контролювали, та невиглядати їм програвшими, нібито дали "усне попередження"-так між іншим, але звісно на рожон лізти непотрібно.
питайте, по можливості відповім.
Radul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2012, 18:02   #1278
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Коллеги, в Правилах предусмотрено, что заниматься ПО нельзя:
"-із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму, колючих знарядь лову, вогнепальної та пневматичної зброї (за винятком гарпунних рушниць для підводного полювання), промислових та інших знарядь лову, виготовлених із сіткоснастевих чи інших матеріалів усіх видів і найменувань, а також - способом багріння, спорудження гаток, запруд та спускання води з рибогосподарських водойм;
-у каналах теплоенергоцентралей, підвідних та скидних каналах електростанцій;
-у підвідних і магістральних каналах, відводах рибогосподарських та меліоративних систем, в шлюзових каналах тощо;
-у новостворених водосховищах (до особливого розпорядження);
-з незареєстрованих плавзасобів або таких, що не мають на корпусі чіткого реєстраційного номера (за винятком веслових човнів);
-з човнів або інших плавзасобів на промислових ділянках, закріплених за користувачами водних живих ресурсів, а також на відстані від берега більш як 3 км в Чорному морі і 1,5 км - в Азовському морі;
-у верхніх б'єфах гребель на відстані ближче ніж за 500 метрів, а в нижніх - на відстані в межах, встановлених п. 4.13 цих Правил рибальства;
-поблизу мостів, які охороняються, в межах режимних зон охорони;
-у радіусі 500 метрів навколо риборозплідних господарств;
-у водоймах риборозплідних і товарних рибних господарств;
-на водоймах, що розташовані в зоні евакуації (відчуження) на територіях, радіоактивно забруднених унаслідок катастрофи на Чорнобильській АЕС;
-на зимувальних ямах;
-з криги на ділянках водойм, закріплених за рибодобувними організаціями - на відстані більш як за 500 метрів від берега;
-на водоймах, що не визначені органами рибоохорони як такі, на яких дозволене любительське рибальство;
-у темний час доби (пізніше години від заходу сонця та раніше години до його сходу) з човнів та інших плавучих засобів у Чорному та Азовському морях;
-без наявності відповідних документів, що дають право на здійснення лову в окремих водоймах.
"
Никаких иных ограничений по местности (если конечно рыбная ловля не запрещена в принципе на всем водоеме) нет, тем более нет ограничения на охоту дальше или ближе чем 500 метров от берега!!!!Если РИ многозначительно вспоминает о 500 м., попросите его расшифровать и объяснить чем установлено, как и любые другие ограничения, о которых вы ранее не слышали.

Востаннє редагував lawyer: 29.11.2012 о 18:13.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (29.11.2012), Лясковский Александр (29.11.2012)
Старий 24.12.2012, 17:37   #1279
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
хотел бы обсудить данный ответ, то что подводная охота относится к любительской рыбалке это понятно, а вот по поводу последнего абзаца есть вопросы, как-то двосмысленно (или это только для меня так). Под фразой "без будь-яких документiв" подразумевается УПО или только отловочный или ещё что, а то под эту фразу реально можно приплетать купу разных документов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  udost2.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  156,4 КБ
ID:	235193  
Den4ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2012, 16:16   #1280
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Den4ik Переглянути допис
хотел бы обсудить данный ответ, то что подводная охота относится к любительской рыбалке это понятно, а вот по поводу последнего абзаца есть вопросы, как-то двосмысленно (или это только для меня так). Под фразой "без будь-яких документiв" подразумевается УПО или только отловочный или ещё что, а то под эту фразу реально можно приплетать купу разных документов.
Тут просто на мое ИМХО сделан запас-лазейка для принятия\внедрения всяких\разных отловочных и пр. Вспомните еще не так давно на всех водохранах (и на Десне в Черниговской обл.) действовали отловочные и норма вылова 5кг. Но думаю отловочные не отменяют(ли) обязательность УПО, определенного другим пунктом правил (п.4.3). Тогда кстати на УПО особо и внимания не обращали (нафиг оно кому надо), больше бдили за наличие отловочного, этож их деньги.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Den4ik (27.12.2012)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua