Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку?
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Куда и с кем поедем на рыбалку?
Узнайте о новых рыболовных местах, найдите попутчиков на рыбалку. Водоёмы Украины. Домик в Телеграмм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.07.2009, 15:20   #61
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
вопрос по КВХ, остров возле яхтклуба

Добрый День!
На следующие выходные еду с компанией на какой-то остров на КВХ,
находится напротив яхтклуба....Кто ловил на фидер в тех местах, расскажите что и как?....Понимаю, что вопрос слишком "взагалі", но не имею никакой информации о рыбалке в тех местах, а хочется поймать))) не исключен вариант берегового джига или на вертушки поискать хищника...но в первую очередь - фидер
Буду благодарен за любую информацию по теме
Браташ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.07.2009, 17:59   #62
Begemosha
 
Аватар для Begemosha
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Post Остров

Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
Добрый День!
На следующие выходные еду с компанией на какой-то остров на КВХ,
находится напротив яхтклуба....Кто ловил на фидер в тех местах, расскажите что и как?....Понимаю, что вопрос слишком "взагалі", но не имею никакой информации о рыбалке в тех местах, а хочется поймать))) не исключен вариант берегового джига или на вертушки поискать хищника...но в первую очередь - фидер
Буду благодарен за любую информацию по теме
Сам яхтклуб + база "Гористое" находятся на острове. Если речь о нём, то там когда-то я ловил (давно) и ловили хорошо. Конкретно - с парахода, что сидит на камнях на базе "Гористое" + взабродку левее его (там глубина подходит). Лещ, редко сазан.
Если же речь о небольшом острове (или их там два?), который торчит посреди КВХ напротив таки яхт-клуба - то там не ловил. Но думаю принцип аналоичен - ищем где подходит глубина и ловим по её краю.
Begemosha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 11:18   #63
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Вчера мне сказали, что в Хотяновке в районе дач есть озерцо. А кто подскажет как его найти? Заранее благодарен
На карте там озера Верхний и Нижний Глядин...так в каком там рыба есть? Говорили про счук и окуней
Юрий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 14:51   #64
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від Begemosha Переглянути допис
Сам яхтклуб + база "Гористое" находятся на острове. Если речь о нём, то там когда-то я ловил (давно) и ловили хорошо. Конкретно - с парахода, что сидит на камнях на базе "Гористое" + взабродку левее его (там глубина подходит). Лещ, редко сазан.
Если же речь о небольшом острове (или их там два?), который торчит посреди КВХ напротив таки яхт-клуба - то там не ловил. Но думаю принцип аналоичен - ищем где подходит глубина и ловим по её краю.
Спасибо за ответ...буду искать....
Браташ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 18:02   #65
sozon
 
Аватар для sozon
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: г. Киев Отрадный
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 598 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Вчера мне сказали, что в Хотяновке в районе дач есть озерцо. А кто подскажет как его найти? Заранее благодарен
На карте там озера Верхний и Нижний Глядин...так в каком там рыба есть? Говорили про счук и окуней
Привет, Юра.
При въезде в Хотяновку поворачиваеш возле заправки налево. На следующе развилке опять налево. И потом вдоль леса держишся правее. Дорога будет идти прямо вдоль озера. Но оно осталось одно. Первое засыпали и построили там дачи
По поводу рыбы не скажу - давно там не ловил, но вымостки там видел.
sozon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 18:41   #66
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від sozon Переглянути допис
Привет, Юра.
При въезде в Хотяновку поворачиваеш возле заправки налево. На следующе развилке опять налево. И потом вдоль леса держишся правее. Дорога будет идти прямо вдоль озера. Но оно осталось одно. Первое засыпали и построили там дачи
По поводу рыбы не скажу - давно там не ловил, но вымостки там видел.
Спасибочки!!!!!!! Понятно... Паренек сказал, что на том озере остались маленькая счука и большой кокунь. Я то был там на озерах году этак в 85-86, ну когда там только начинались строиться дачи. Поеду доложусь. Спасибо!!!!!
Юрий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2009, 15:12   #67
Begemosha
 
Аватар для Begemosha
 
Реєстрація: 11.06.2007
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 73
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Post Озеро Глядин

Цитата:
Допис від Юрий Переглянути допис
Вчера мне сказали, что в Хотяновке в районе дач есть озерцо. А кто подскажет как его найти? Заранее благодарен
На карте там озера Верхний и Нижний Глядин...так в каком там рыба есть? Говорили про счук и окуней
Был там недавно. Заезд правильно описан sozon + хорошо виден на спутнике ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) как въедешь в те дачи что видны по ссылке как "КТ Глядин" - брать левее, потому как проезд только по правой их кромке есть, по границе леса.
Сам не ловил. Видел народ, тягающий маленьких карасиков. По хищнику узнать было не у кого. Мне самому тоже интересно - у меня дача неподалёку. Так что по результатам хорошо бы отписаться.
Кстати среди дач по спутнику можно увидеть ещё 2 озера - вот там немного ловил - по хищинику ОП.
Begemosha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2009, 22:33   #68
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Допис від Begemosha Переглянути допис
Был там недавно. Заезд правильно описан sozon + хорошо виден на спутнике ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) как въедешь в те дачи что видны по ссылке как "КТ Глядин" - брать левее, потому как проезд только по правой их кромке есть, по границе леса.
Сам не ловил. Видел народ, тягающий маленьких карасиков. По хищнику узнать было не у кого. Мне самому тоже интересно - у меня дача неподалёку. Так что по результатам хорошо бы отписаться.
Кстати среди дач по спутнику можно увидеть ещё 2 озера - вот там немного ловил - по хищинику ОП.
Так и мне сказали, что там есть маленькая счука и мерній кокунь на УЛ
Юрий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.07.2009, 00:13   #69
Vlad197533
 
Аватар для Vlad197533
 
Реєстрація: 18.07.2009
Звідки Ви: г. Киев, Военнослужащий
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 960 раз(а) в 34 сообщениях
Мужики а кто нибуть рыбачил на обводном канале в районе ТБ Жемчужина?
Vlad197533 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 20:16   #70
Gen
 
Аватар для Gen
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 323
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6.083
Поблагодарили 2.554 раз(а) в 147 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
На обводном вообще тяжело найти что-то кроме окуня и поплавочной бели. Там где должна быть щука, её нет. там, где её не ждут она есть. А бывает, места , ну просто ЕЁ места, но её там нету. Там очень тяжело сориентироватся...

Никогда не слышал о хороших рыбалках на обводном, но именно это и цепляет..
100 пудов… У родителей жены дача в Ровжах … так шо так сложилось, шо на этот водоем я потратил уйму времени…Ловил между понтонным мостом и мостом на х. Ровжи … Все пытался разобраться, как же в таком красивом месте 90% процентов рыбалки на хищника пролетная… Хотя рыба там есть, и крупная тоже. Щуку как-то поймал на 4,5 кг…ох и спортивная попалась…а так обычно или пролет или одну от 0,3 до 1 кг, редко попадается окунь до 0,35 кг. Кстати много красноперки, в правильном месте клюет как из пулемета, но вся мелкая, размер в 100 грамм уже трофей. Есть карась и линь. Крупные, но дуже прошенные. Карася ловил от 0,35 до 0,9 кг, но пару поклевок за полдня. Зато какой красивый водоем
Gen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (01.03.2010)
Старий 08.09.2009, 14:29   #71
Деда
 
Реєстрація: 25.06.2009
Звідки Ви: г.Киев. Вышгород
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Begemosha Переглянути допис
Сам яхтклуб + база "Гористое" находятся на острове. Если речь о нём, то там когда-то я ловил (давно) и ловили хорошо. Конкретно - с парахода, что сидит на камнях на базе "Гористое" + взабродку левее его (там глубина подходит). Лещ, редко сазан.
Если же речь о небольшом острове (или их там два?), который торчит посреди КВХ напротив таки яхт-клуба - то там не ловил. Но думаю принцип аналоичен - ищем где подходит глубина и ловим по её краю.
Все верно описано. Сам ловил как с парахода на базе Гористое, тек же ловил подлящиков и плотву непосредственно на базе Гористое, в озере. Клевало отменно, с 6.00 до 11.00 было выловленно примерно 5 кг. плотвы и подлящика. На базу как известно пускаю только по пропускам, возможно есть вариант договорится со сторожем на КПП, но лично этот момент не практиковал. На параходе постоянно сидят "фидеристы", благо места там вдоволь, а вот спинингистов там не видел, хотя интересно было бы узнать как там обстоят дела со спинингом.
Деда зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2009, 19:00   #72
QBC
 
Реєстрація: 09.09.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 56 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Johua Переглянути допис
Вот нацеливаюсь район Хотяновка- Осещина. Есть ли там смысл с берега пытаться?
Я на канале обводном всегда ловлю с берега, успех переменчив, но попробовать стоит (правда я на канале дальше ловлю - в районе Ровжей), а еще в этой месности кажись стариков деснянских много. Я там был один раз, так что советовать ниче не могу.

Кто-нибудь ловил на канале в последнее время? А то я никак на дачу не выберусь...
QBC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Johua (04.11.2009)
Старий 04.11.2009, 17:28   #73
Siruy
 
Аватар для Siruy
 
Реєстрація: 03.09.2008
Звідки Ви: м.Київ
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 31 раз(а) в 4 сообщениях
Обводной канал

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Допис від Siruy Переглянути допис
Кто-нибудь ловил на канале в последнее время? А то я никак на дачу не выберусь...
Я две недели назад был на обводном в раёне моста по дороге на Ровжи.Рыбаков видел много(поплавки,спининнг+лодки),погода нормальная,но рыбы в тот день увидеть не судилось никому.Сам бросал практически все часа четыре,ни удара ни тычка.
Природа там обалденная,места очень красивые,с виду-щучье царство,но после трёх-четырёх рыбалок за сезон результат-0.
Именно рыбачить мне там не совсем нравится,посколько больше всего люблю джиг,а там дно илистое,но различными блеснами и воблерами на мой взгляд должно быть комфортно.[/QUOTE]

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Допис від Johua Переглянути допис
Вот нацеливаюсь район Хотяновка- Осещина. Есть ли там смысл с берега пытаться?
Если цель обводной,то смысл есть если есть лодка (в идеале с эхолотом).Я ездил туда часто в этом сезоне,но кроме нескольких тычков окуня больше ничего непроизошло.Говорят что там много щуки,но поимку таких особей не видел.Вдоль берега там почти везде не глубоко,есть и ямы,о которых знают только матёрие рыбаки.
Я же все свои неудачи списываю только на скудный опыт ловли спиннингом.
Siruy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2009, 15:32   #74
QBC
 
Реєстрація: 09.09.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 56 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Siruy Переглянути допис
Добавлено через 41 секунду

Именно рыбачить мне там не совсем нравится,посколько больше всего люблю джиг,а там дно илистое,но различными блеснами и воблерами на мой взгляд должно быть комфортно.
Добавлено через 15 минут

Я тоже слышал от людей, что щуки там много и удивился, поскольку бываю в тех местах регулярно с детства, щучьего эльдорадо не замечал. На джиг ловил, не трофейных конечно, по 1-2 кг щучек.
Места красивые и загадочные, бывает перед тобой хищник жирует, а что ни кинь - игнор. Мне кажеться это связано с тем, что вода очень мутная, плохая видимость... Хотя если осенью походить по берегу, то как правило без рыбы не уйдешь.
QBC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (01.03.2010)
Старий 19.11.2009, 20:44   #75
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
Щуки немерено на обводном Но она не совсем дурна... Ямок с 2 деятка я знаю. Мелка щука до 1-2 кг стоит у моста и мостика. А если хотите трофей, то лодка, тихое поведение и пилите в самую глуш- там она...
IIIKunep зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sem (01.03.2010), Siruy (20.11.2009)
Старий 21.11.2009, 22:36   #76
Palpus
 
Аватар для Palpus
 
Реєстрація: 16.07.2008
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь, IT, VoIP
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Обводной щучье Эльдорадо!))

Второй день подряд вышагиваю по Обводному во всех направлениях, старые точки молчат, под мостом и мостиком, затаились шнурки 300 - 400 грамм, сегодня куча лодок и пара ходоков. Результат: Видел ребята взяли щучку 2,5 кг где-то, самое интересно, что на попер.
Человек признался, что такой экземпляр первый раз в жизни поймал, порадовался за ребят и снова в путь, воблеры, вертушки, джиг полной молчок, на КВХ уже второй неделю мужики жалуются рыбы нет, думал хоть на Обводном оторвусь, но места там супер, всегда туда тянет даже если не ловится!))
Palpus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2009, 19:37   #77
deniskacore
 
Реєстрація: 09.11.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Сегодня с товарищем обшагали один берег около моста на Ровжи километров на 5. У него воблер, у меня виброхвост. Ноль!)

Каталась лодочка с 3 смурными ребятками, может отзовутся тут о результатах
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0073.jpg
Переглядів: 391
Розмір:  121,4 КБ
ID:	48454   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0072.jpg
Переглядів: 320
Розмір:  145,6 КБ
ID:	48455   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0071.jpg
Переглядів: 348
Розмір:  187,7 КБ
ID:	48456  
deniskacore зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2009, 10:23   #78
SpensOR
 
Аватар для SpensOR
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 205
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 526 раз(а) в 45 сообщениях
Может кто-то подскажет, а сошел ли лед на обводном?
SpensOR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2009, 23:52   #79
QWERT
 
Аватар для QWERT
 
Реєстрація: 15.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.133
Сказал(а) спасибо: 1.491
Поблагодарили 2.345 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від SpensOR Переглянути допис
Может кто-то подскажет, а сошел ли лед на обводном?
В общем стоит. В некоторых местах возле берега проталины. По крайней мере в районе ОСЕЩИНЫ.
QWERT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SpensOR (27.12.2009)
Старий 27.12.2009, 00:09   #80
SpensOR
 
Аватар для SpensOR
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 205
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 526 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від QWERT Переглянути допис
В общем стоит. В некоторых местах возле берега проталины. По крайней мере в районе ОСЕЩИНЫ.
Спасибо! А так хотелось с ультриком выскочить...
SpensOR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua