Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыборазведение озёро-прудо-ведение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыборазведение озёро-прудо-ведение Разведение рыбы, организация и обслуживание прудов, копанок и прочих водоемов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.12.2007, 09:35   #241
Шкипер
 
Реєстрація: 15.12.2007
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Да, при таком применении - очень интересная.

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
очень интересная идея с обводным каналом - думаю, что следующее озеро сделаю с островом. и раздвижной мост на пультике с кодом !!! чтоб жена не прокралась !!!
Шкипер зараз поза форумом  
Старий 05.01.2008, 13:49   #242
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Всех с наступившим Новым Годом !
докладываю - прорубь получить путем выставления ведер воды и кастрюль с кипятком на лед - не выйдет !
за час - 1-2 см протаивает. вода остывает .. и йок ...
пока вернее метода чем топор - не обнаружил.
отакэ
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 13.01.2008, 17:28   #243
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Уже несколько лет как запрудил миллиарационный канал, с одной стороны водопад, с другой протекающая дамба. Водоём маленький рыбу закидываю после рыбалок, выживает 95% (карп, карась, плотва, окунь). Но в этом году гдет рядом поселилась выдра и видели её с четырьмя щенками, теперь пипец, она как в кастрюле роется! Много рыбы раненой, по берегу находим хвосты, головы иль просто шелуху.
В капканы на протоптанных пропках поймал двух щенков, на приманки не реагируют и оставшиеся продолжают резвиться.
Мож кто знает как с этим бороться?
Всех со Старым Новым годом!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00243.jpg (189,3 КБ, 713 переглядів)
Скопа зараз поза форумом  
Старий 13.01.2008, 19:17   #244
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.893
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Скопа Переглянути допис
Уже несколько лет как запрудил миллиарационный канал, с одной стороны водопад, с другой протекающая дамба. Водоём маленький рыбу закидываю после рыбалок, выживает 95% (карп, карась, плотва, окунь). Но в этом году гдет рядом поселилась выдра и видели её с четырьмя щенками, теперь пипец, она как в кастрюле роется! Много рыбы раненой, по берегу находим хвосты, головы иль просто шелуху.
В капканы на протоптанных пропках поймал двух щенков, на приманки не реагируют и оставшиеся продолжают резвиться.
Мож кто знает как с этим бороться?
Всех со Старым Новым годом!
купите китайку, да , ту самую дешовую китайскую сетку, вокруг водоёма поставте , только не в натяг, и даже лучше если будет возможность стравливания, высоко не ставте - смысла нет , а в низу добавляет возможности к запутыванию, если сразу всё семейство попадётся - просто увезите куда нить далеко - жалко.
Ruma зараз поза форумом  
Старий 14.01.2008, 10:00   #245
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
купите китайку, да , ту самую дешовую китайскую сетку, вокруг водоёма поставте , только не в натяг, и даже лучше если будет возможность стравливания, высоко не ставте - смысла нет , а в низу добавляет возможности к запутыванию, если сразу всё семейство попадётся - просто увезите куда нить далеко - жалко.
Ага, вариант, попробую когда буду ноходиться там хть несколько дней. Спасибо.
Скопа зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 03:22   #246
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Скопа Переглянути допис
Ага, вариант, попробую когда буду ноходиться там хть несколько дней. Спасибо.
Может есть смысл глянуть что-то из электрических отпугивателей? вроде таких как от кротов используют? если такие конечно есть...
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 22.01.2008, 23:07   #247
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Скопа Переглянути допис
Ага, вариант, попробую когда буду ноходиться там хть несколько дней. Спасибо.
Если берег продувается - арматурина диаметром 8-12мм. в землю а сверху жестянку от пива (спросите у бира) - даже вепр не подойдет. Присутствие людей имитируеся
Konstant зараз поза форумом  
Старий 17.02.2008, 04:10   #248
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
ну, собсно каждую неделю рубаю лед как опытый гребец, с лопатой в руках, гребу по 15-20 минут в проруби вода не пахнет - собака пьет из проруби, т.е. все пучком трупов нет
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 16:33   #249
A091
 
Аватар для A091
 
Реєстрація: 05.02.2008
Звідки Ви: Київ, Оболонь
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Скопа Переглянути допис
Уже несколько лет как запрудил миллиарационный канал, с одной стороны водопад, с другой протекающая дамба. Водоём маленький рыбу закидываю после рыбалок, выживает 95% (карп, карась, плотва, окунь). Но в этом году гдет рядом поселилась выдра и видели её с четырьмя щенками, теперь пипец, она как в кастрюле роется! Много рыбы раненой, по берегу находим хвосты, головы иль просто шелуху.
В капканы на протоптанных пропках поймал двух щенков, на приманки не реагируют и оставшиеся продолжают резвиться.
Мож кто знает как с этим бороться?
Всех со Старым Новым годом!
Треба позначити територію запахом. Таким чином я і ще двоє рибацюг за одну ніч "переселили" всю сімейку видр (6 штук). Видри колошматили наші садки з рибою як Тузик грілку , на просьби і погрози не реагували, ми й позначили угіддя як ті собаки. Результат стопроцентовий, ні одна тварина не постраждала.
A091 зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 16:59   #250
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від A091 Переглянути допис
Треба позначити територію запахом. Таким чином я і ще двоє рибацюг за одну ніч "переселили" всю сімейку видр (6 штук). Видри колошматили наші садки з рибою як Тузик грілку , на просьби і погрози не реагували, ми й позначили угіддя як ті собаки. Результат стопроцентовий, ні одна тварина не постраждала.
Чёт слабо верится в эфективность метода, хотя оригинально.... Ну, пометить садки, это одно, а по периметру озеро (пусть и не большое) это перебор.... )))
Скопа зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 20:43   #251
A091
 
Аватар для A091
 
Реєстрація: 05.02.2008
Звідки Ви: Київ, Оболонь
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Скопа Переглянути допис
Чёт слабо верится в эфективность метода, хотя оригинально.... Ну, пометить садки, это одно, а по периметру озеро (пусть и не большое) это перебор.... )))
Не садки і не озеро, а місце проживання видр!
A091 зараз поза форумом  
Старий 18.02.2008, 23:27   #252
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Спокойстие, главное спокойствие....

Цитата:
Допис від A091 Переглянути допис
Не садки і не озеро, а місце проживання видр!
Всё всё, мир, шутка, не сдержался от оригинальности предложения. Но я незнаю места обитания (нора, логово) куда мочиться?!!
Скопа зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 10:05   #253
A091
 
Аватар для A091
 
Реєстрація: 05.02.2008
Звідки Ви: Київ, Оболонь
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Скопа Переглянути допис
Всё всё, мир, шутка, не сдержался от оригинальности предложения. Но я незнаю места обитания (нора, логово) куда мочиться?!!
Тоді збирай домових і пару ящиків пива на "толоку". Гріх не допомогти хорошій людині!
A091 зараз поза форумом  
Старий 19.02.2008, 12:20   #254
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від A091 Переглянути допис
Тоді збирай домових і пару ящиків пива на "толоку". Гріх не допомогти хорошій людині!
О! Эт правильно! ближе к теплу можно подумать о симпозиуме на тему выдры. Торопиться уже смысла нет,- так достала пушистая что я и решотку с дамбы убрал - нет рыбы, нефиг и выдре там пастись...(
Так чё потеплеет, лёд сойдёт (рядом озеро чтоб окуня погонять) и будем при помощи пива с лохматым семейством бороться!!
Скопа зараз поза форумом  
Старий 04.03.2008, 14:35   #255
activ
 
Аватар для activ
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 8.134
Поблагодарили 166 раз(а) в 22 сообщениях
Извините, что не по вышеизложенной теме, но может кто-нибуть и что-нибуть сможет мне подсказать.
У меня на даче есть частный, приличных размеров водоем. Он целенаправлено зарыблялся карпом, карасем и линем, с целью их разведения для личного пользования (рыбалки, отдыха и т.д..). За последних два года водоем стал довольно таки быстро заростать "непонятними" водорослями (в виде вазона алоэ, ярко-зеленого цвета, плавает по воде,корни тянутся как нити в сторону дна, отростки (личтья)-колючие), которые туда попали после разлива близлежайшей реки. Естественно, что , кроме водорослей, в пруд попала и нежелательная, на том момент, рыба которой до этого времени здесь не было - окунь, щука, плотва, густера... Желая уменьшить зарастание пруда, посте прочитивания определенной литературы, запустил однолеток белого амура и толстолобика, которые, как мне казалось, должны были поедать молодые побеги растений, но не увидел никакого результата (после одного сезона зарыбления с весны по осень). Кто может что-нибуть посоветовать в плане борьбы с заростанием водоема, учитывая, что осушить его достаточно проблематично. Может надо еще подождать чтобы рыба (амур, толстолобик) подросла до большего размера? Или я ее мало запустил – 30 кг рыбы на 0,3 га водойма? Может кто знает что это за растение (жаль что у метя нету фотографии)? Буду рад любой информации. Спасибо.
activ зараз поза форумом  
Старий 04.03.2008, 14:49   #256
gm
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від ROMArio2 Переглянути допис
Извините, что не по вышеизложенной теме, но может кто-нибуть и что-нибуть сможет мне подсказать.
У меня на даче есть частный, приличных размеров водоем. Он целенаправлено зарыблялся карпом, карасем и линем, с целью их разведения для личного пользования (рыбалки, отдыха и т.д..). За последних два года водоем стал довольно таки быстро заростать "непонятними" водорослями (в виде вазона алоэ, ярко-зеленого цвета, плавает по воде,корни тянутся как нити в сторону дна, отростки (личтья)-колючие), которые туда попали после разлива близлежайшей реки. Естественно, что , кроме водорослей, в пруд попала и нежелательная, на том момент, рыба которой до этого времени здесь не было - окунь, щука, плотва, густера... Желая уменьшить зарастание пруда, посте прочитивания определенной литературы, запустил однолеток белого амура и толстолобика, которые, как мне казалось, должны были поедать молодые побеги растений, но не увидел никакого результата (после одного сезона зарыбления с весны по осень). Кто может что-нибуть посоветовать в плане борьбы с заростанием водоема, учитывая, что осушить его достаточно проблематично. Может надо еще подождать чтобы рыба (амур, толстолобик) подросла до большего размера? Или я ее мало запустил – 30 кг рыбы на 0,3 га водойма? Может кто знает что это за растение (жаль что у метя нету фотографии)? Буду рад любой информации. Спасибо.
Может кто знает что это за растение (жаль что у метя нету фотографии)? Буду рад любой информации. Спасибо.

По описанию это телорез.На зиму опускается на дно,после прогрева воды поднимается на поверхность и плавает до холодов.Метод борьбы -выбрасывать на берег.Если амур его и будет есть,то только года через два-три.Первые пару лет он питается более мелкими и нежными растениями.
gm зараз поза форумом  
Старий 04.03.2008, 15:30   #257
activ
 
Аватар для activ
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 8.134
Поблагодарили 166 раз(а) в 22 сообщениях
Так и есть

По описанию это телорез..Метод борьбы -выбрасывать на берег.Если амур его и будет есть,то только года через два-три.Первые пару лет он питается более мелкими и нежными растениями.[/quote]

Все происходит так как ты написал. "На зиму опускается на дно,после прогрева воды поднимается на поверхность и плавает до холодов" разрасстаясь с каждым годом. В этом сезоне придется немного физичеки с ним побороться, выбрасывая на берег, хотя в прошлом году я немного выбрасывал, но больше надеялся что рыба начнет с ним "воевать". Спасибо за информацию
activ зараз поза форумом  
Старий 04.03.2008, 15:40   #258
SolT
 
Аватар для SolT
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: м. Львів
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від ROMArio2 Переглянути допис
Извините, что не по вышеизложенной теме, но Skip
................
толстолобик) подросла до большего размера? Или я ее мало запустил – 30 кг рыбы на 0,3 га водойма? Может кто знает что это за растение (жаль что у метя нету фотографии)? Буду рад любой информации. Спасибо.

В мене та сама проблема, ставок спустити проблематично, а почистити з берега неможливо, тільки лодка, причому приходиться мотатись багато раз від берега. Почистити такі водорослі крім того як витягувати на берег в мене не вийшло. Правда до чистки (2 роки назад) було багато синьозелених водорослів, які пропали після обробки понд-трідом і тотальної чистки, після цього почалось тотальне заростання вищеописаними водорослями. Амур і толстолобік в мене не прижився, випускав дворічок, можливо із-за холодної води, навіть в жару більше +10 не піднімається (підводні джерела) . Так проблему крім фізичного вирубання не вдається побороти.... (
SolT зараз поза форумом  
Старий 04.03.2008, 15:52   #259
activ
 
Аватар для activ
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 8.134
Поблагодарили 166 раз(а) в 22 сообщениях
Так проблему крім фізичного вирубання не вдається побороти.... ([/quote]

Можливо знаєш, наскільки швидко ці водорослі заростають після їх фізичного вирубання?
activ зараз поза форумом  
Старий 04.03.2008, 16:01   #260
SolT
 
Аватар для SolT
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: м. Львів
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
За літо якщо не втручатись в мене заротає майже повсюду, Коли була тіна то їх майже не було, можливо щось з водою не так, а може із за того що амур з толстолобіком не прижився..., зато щука, окунь, карп, плотва, красноперка, процвітають, але не ловляться на звичайні снасті (вудочки), тільки Ультралайт рулить , може із за прозорої іі холодної води.
SolT зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua