Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбохрана Нормативы, приказы, разрешительные документы, официальная информация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.12.2012, 10:58   #81
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
...даже если и быкует, для этого есть "весь процесс" прописанный в кодексе и законе.
Позвольте спросить... Кроме теорий о прописных истинах законов, у Вас практика общения с рыбинспекторами или водной милицией где-нибудь в пару километрах от берега и в пару десятках км от населённых пунктов - есть? Если можно, - опишите и научите правильному поведению.
Например, у меня арендованная лодка без регистрации, на мотор доки в порядке, права есть, а в улове - трофейная щука на 5 кг и три судачка, недотягивающие до разрешённого размера (пойманы до того, как взяли щуку). Ну и для полноты картины - нас остановил "Лунд", на борту - и рыбинспекция, и водная милиция. Что Вы им будете доказывать??? Нарушений 3: лов рыбы с незарегистрированной лодки, судаки меньше разрешённых, и - перелов.
Valentina зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 12:30   #82
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Valentina Переглянути допис
Позвольте спросить... Кроме теорий о прописных истинах законов, у Вас практика общения с рыбинспекторами или водной милицией где-нибудь в пару километрах от берега и в пару десятках км от населённых пунктов - есть? Если можно, - опишите и научите правильному поведению.
Например, у меня арендованная лодка без регистрации, на мотор доки в порядке, права есть, а в улове - трофейная щука на 5 кг и три судачка, недотягивающие до разрешённого размера (пойманы до того, как взяли щуку). Ну и для полноты картины - нас остановил "Лунд", на борту - и рыбинспекция, и водная милиция. Что Вы им будете доказывать??? Нарушений 3: лов рыбы с незарегистрированной лодки, судаки меньше разрешённых, и - перелов.
Если судачки В СУММЕ по весу были +-1кг - нарушений ДВА: ибо 30% улова (а от разрешенных к вылову 3 кг - это и есть 1 кг!) недомерков допускается...

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Valentina (04.12.2012)
Старий 04.12.2012, 13:06   #83
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Если судачки В СУММЕ по весу были +-1кг - нарушений ДВА: ибо 30% улова (а от разрешенных к вылову 3 кг - это и есть 1 кг!) недомерков допускается...

С ув
А если пойти ЕЩЕ дальше - то нарушение вообще ОДНО - перелов.

Ибо лодка прокатная, вы за нее уже ЗАПЛАТИЛИ деньги, вы ПОТРЕБИТЕЛЬ услуги, и если с УСЛУГОЙ что-то "не так" - это по защите прав потребителей - проблемы ПОСТАВЩИКА услуги, а не ваши. Так шо прямая дорога ГИМСу - на базу, де брали лодку и пусть там "шарашат", ибо вы в этой ситуации - "потерпевший", а не "подозреваемый"!

Итого: с вас 54 грн и не цента больше! Все объяснять вежливо, спокойно, НО - настойчиво. При попытке "органов" "превышать полномочия" - звать соседние лодки в свидетели, снимать на мобильник с коментариями, и далее - по ситуации.

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (03.11.2013)
Старий 04.12.2012, 13:12   #84
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Ибо лодка прокатная, вы за нее уже ЗАПЛАТИЛИ деньги, вы ПОТРЕБИТЕЛЬ услуги,
Все правильно. Только при этом нужна квитанция о оплате за аренду лодки.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 13:33   #85
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
Все правильно. Только при этом нужна квитанция о оплате за аренду лодки.
Естесственно.

P.S. Если ее не дают - это уже дело налоговой.. Там ща любому центу рады

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (04.12.2012), zag (03.11.2013)
Старий 04.12.2012, 13:50   #86
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
...прямая дорога ГИМСу - на базу, де брали лодку и пусть там "шарашат", ибо вы в этой ситуации - "потерпевший", а не "подозреваемый"!

...При попытке "органов" "превышать полномочия" - звать соседние лодки в свидетели, снимать на мобильник с коментариями, и далее - по ситуации.

С ув
ГИМС в нашей ситуации предлагал мотор нам забирать, а лодку они арестовывают и увозят с собой. Это в 10 - 12 км от баз! )) Вплавь с мотором - как-то некамильфо... )) Посему - после вежливых и ОЧЕНЬ дипломатических переговоров нас не только отпустили "с Богом" без штрафа, но и показали более близкий путь к "Нептуну", куда мы и направлялись в тот момент.

Звать соседние лодки - нереально в большинстве случаев, ну разве что когда только и ходишь по воде "поджопником". )) Лодок либо нету в зоне километра (ну не любим мы скопления народа), либо вариант: я не верю, что первый окликнутый незнакомый дядька на своей лодке подойдёт к проверяльщикам. Скорее, все разбегутся куда подальше.
Так что - стараемся не нарушать, а раз уж вышло попасть под бдительный глаз - не спорить, т.к. дороже обойдётся (всегда найдут и другие нарушения, это проще простого: даже пиво в лодке - предмет для претензии!).

Про рыбу это уже я придумала, для разминки мозгов. И вообще - спасибо за ответы, но очень таки хотелось бы услышать ярых правозащитников, которые предлагают драться за каждую букву закона в ситуациях, никак к этому не располагающих. Опишите хоть один случай из своей практики, когда наезды и буквоедство помогло Вам реально уйти от наказания за ИМЕЮЩИЕСЯ нарушения?
Valentina зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 14:24   #87
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Остался один момент - зачем на базе брали лодку без номеров, ведь видели и знали? Вопрос в воздух, так как бывает и сам грешу.
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 14:28   #88
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Остался один момент - зачем на базе брали лодку без номеров, ведь видели и знали? Вопрос в воздух, так как бывает и сам грешу.
Элементарно: это была почти единственная база в Шичах, где лодку заказывали по телефону. Такую, как надо. Без течи, всегда чистую. На регистрацию даже внимания не обращали... до первого ЧП.
Valentina зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 14:49   #89
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Valentina Переглянути допис
Элементарно: это была почти единственная база в Шичах, где лодку заказывали по телефону. Такую, как надо. Без течи, всегда чистую. На регистрацию даже внимания не обращали... до первого ЧП.
я же говорю, вопрос риторический, я сам такой: приехал на базу, взял то что есть без лишних вопросов и вперёд!
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 18:25   #90
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Valentina Переглянути допис
Позвольте спросить... Кроме теорий о прописных истинах законов, у Вас практика общения с рыбинспекторами или водной милицией где-нибудь в пару километрах от берега и в пару десятках км от населённых пунктов - есть? Если можно, - опишите и научите правильному поведению.
Даже не знаю что Вам ответить лодка у меня зарегистрирована, документы в порядке, ТО прошел, за рулем трезвый" перелов" на берегу съедается у костра. Я всегда с собой вожу пару листов формата А4,это мои ПОЯСНЕННЯ, они идут додатком к протоколу. Рыб инспекция всегда отличает перелов от перелова- где умышленные недомерки, а где случайные. Во всяком случае мне такие попадаются!!! И скажу Вам честно, я редко привожу домой рыбу, для этого есть базар под домом. Мне интересен сам процесс. Вот троффей это да, это интерес, это то что я называю рыбалкой!!! И белой завистью завидую людям которые вытягивают щук за 10 кг, или судака за 7 кг

Вот в сентябре возле Страхолесья , где проходит граница зоны возле дома отдыха антонова (так вроде называют), в зоне составили и на нас составили протокол уже новый год, а из суда ни привета ни ответа!!!
А по закону милиция охраны зоны могла забрать и лодку и нас в Чернобыль

Цитата:
Если можно, - опишите и научите правильному поведению.
поведение должно быть в зависимости от ситуации и от того что я ожидаю как результат в сложившейся ситуации!
раз прочесть ЗУ "Про милицию" Кодекс Украины про Адмипорушення, и чиркнуть письмо на МВД с розтлумаченням по той ситуации которую Вы видите (10 км от берега, лодка не зарегистрирована, как добираться домой и т.д.)
Меня сейчас больше интересует про нахождение[[Ссылки только членам профсоюза. ]

После Нового года буду писать с разъяснением , и это два письма, одно на КМУ, второе на Совет Министров АРК Крым. очень интересует Черное море

П.С. Денег не даю принципиально, лучше плачу штраф, изучаю закон и больше не нарушаю, так тоже можно прекрасно жить. Но если нарушил то отвечаю!!!

Валентина!!! Наверное правильно Вам задавать не мне вопросы про ситуации которые возможно могут сложиться у Вас во время ловли рыбы, а профильным комитетам и министерствам т.к. это разъяснения очень Вам помогут в дальнейшем при общении с контролирующими структурами.
Хотя я уверен на 99,9% что Вы этого не сделаете!!!
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Valentina (04.12.2012)
Старий 04.12.2012, 18:55   #91
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
П.С. Денег не даю принципиально, лучше плачу штраф, изучаю закон и больше не нарушаю, так тоже можно прекрасно жить. Но если нарушил то отвечаю!!!
Что значит "даю - не даю"? Никто ничего просто так давать и не должен. Только штраф и только по делу. Потому и вопросы тут обсуждаем.

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Валентина!!! Наверное правильно Вам задавать не мне вопросы про ситуации которые возможно могут сложиться у Вас во время ловли рыбы, а профильным комитетам и министерствам т.к. это разъяснения очень Вам помогут в дальнейшем при общении с контролирующими структурами.
Хотя я уверен на 99,9% что Вы этого не сделаете!!!
Я ж не лично Вам вопросы задаю. За ответ - огромное спасибо, развеяли сомнения насчёт Вас как редко бывающего на воде рыбака.

А уверены Вы совершенно правильно: я даже на дворника повлиять через госструктуры не смогу... Разве что поговорю с ним, призову к порядочности, совести... А писака из меня - как из козы баян. ))
Valentina зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2012, 23:45   #92
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
если с УСЛУГОЙ что-то "не так" - это по защите прав потребителей - проблемы ПОСТАВЩИКА услуги, С ув
теоретически ...по закону...если нет прав( Валентина - прошу прощения - если это не так)..то лодку ваще не должны были давать...тогда это проблема ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
ПРАВА БЫЛИ (ЕСТЬ)
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2012, 00:01   #93
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.273
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
теоретически ...по закону...если нет прав( Валентина - прошу прощения - если это не так)..то лодку ваще не должны были давать...тогда это проблема ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
ПРАВА БЫЛИ (ЕСТЬ)
так да не так... в реале....
"вот вам лодка...вот весла,вот круг,вот жилеты(предметы похожие на оные)... права есть?-тилькы на авто!-тада пишу в квитанции,шо выдаю вам лодку как ГРЕБНУЮ.-дякую за розуминня!"
(из крайней поездки в верха КВХ)
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2012, 01:00   #94
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
так да не так... в реале....
"вот вам лодка...вот весла,вот круг,вот жилеты(предметы похожие на оные)... права есть?-тилькы на авто!-тада пишу в квитанции,шо выдаю вам лодку как ГРЕБНУЮ.-дякую за розуминня!"
(из крайней поездки в верха КВХ)
эта типа шо получил гребную а "по за базою" прицепил мотор..тада какие могут быть претензии к тому кто оказывает услуги...вам лодку дали дали...остальное на ваш страх и риск
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2012, 01:04   #95
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
теоретически ...по закону...если нет прав( Валентина - прошу прощения - если это не так)..то лодку ваще не должны были давать...тогда это проблема ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ
ПРАВА БЫЛИ (ЕСТЬ)
Сейчас уже там и не дают, видимо не захотели делать вложения в регистрацию.
Права были, и есть.
Проблему пользователя сняли: надувас теперь надо регистрировать... Надеюсь, пока лёд постоит, успеем.
Valentina зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2012, 01:25   #96
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.273
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
эта типа шо получил гребную а "по за базою" прицепил мотор..тада какие могут быть претензии к тому кто оказывает услуги...вам лодку дали дали...остальное на ваш страх и риск
именно так!(только мот на базе повесил,а они "типа не видели",я сц..ко скрытный ) выдающий снял с себя ответственность,я взял ее на себя...(если вдруг что).и где претензии??? наоборот-спасибо за понимание... а шо делать,если одни законы на голову не налазят,а чтобы соблюдать другие надо зарабатывать от 100€/час или мандат иметь.

Востаннє редагував vitalz: 05.12.2012 о 01:32.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Valentina (05.12.2012), vub (05.12.2012)
Старий 05.12.2012, 01:30   #97
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.273
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Valentina Переглянути допис
Сейчас уже там и не дают, видимо не захотели делать вложения в регистрацию.
Права были, и есть.
Проблему пользователя сняли: надувас теперь надо регистрировать... Надеюсь, пока лёд постоит, успеем.
так надувас и 10 лет назад надо было регить(проходил на свою голову, правильным очень хотел быть). просто тогда не так мозги(и карман) дрючили за отсутствие прав/номеров.
vitalz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2012, 10:25   #98
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
.тада какие могут быть претензии к тому кто оказывает услуги...
Претензии в том, шо лодка без номеров, а она орендная..

А "привесили мотор" и "наличие прав" - это уже другая история, к базе, ессно - дела не имеющая..

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (05.12.2012)
Старий 05.12.2012, 10:40   #99
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Претензии в том, шо лодка без номеров, а она орендная..
гребная лодка не подлежит обязательной регистрации...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2012, 11:15   #100
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
ну

Цитата:
Претензии в том, шо лодка без номеров, а она орендная..
ну тут - да есть такое дело..а как их зарегиш если там половина лодок( если не все) свеже или раньше писженые

Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
гребная лодка не подлежит обязательной регистрации...
там по моему мона не регить если её грузоподьёмность ДО 200 кг...а базовские кастрюли - фсяк больше

я недавно регил пластикавую лодку с кабиной длинной 6 м - как гребную...спрашивали
-: а де я стока рабов на эту галеру в нынешнее время купил и чем я их кормлю
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexzender (05.12.2012), Tarik Ferz (09.04.2013), zag (03.11.2013)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Увімк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua