Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.04.2019, 12:34   #1561
Chernomorskoe
 
Реєстрація: 18.12.2015
Звідки Ви: Kiev. workless.
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 218 раз(а) в 8 сообщениях
Подскажите где можно посмотреть спиннинг

Доброго времени суток, хотелось бы посмотреть и подержать в руках до покупки спиннинг Soare CI4+ S706UL-S.

Может у кого есть или видели в магазине, то подскажите. Хочу с вершинкой
TAFTEC.

11759_feature1.jpg
Chernomorskoe зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2019, 12:09   #1562
антон 345
 
Реєстрація: 24.01.2018
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 75 раз(а) в 30 сообщениях
Парни доброго времени суток. Очень часто слышу как народ рокфишивые спиннинги называет кальмаровыми. Послушал Андрея Старкова [[Ссылки только членам профсоюза. ] и пришел ко мнению, что нельзя сравнивать кальмаровые спиннинги с рокфишевыми. У этих спиннингов абсолютно разные задачи и цели. Интересно услышать ваши мысли, соображения, мнение по этому поводу.

Востаннє редагував антон 345: 05.04.2019 о 12:15.
антон 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2019, 13:46   #1563
Asm1k
 
Реєстрація: 13.04.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 150
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 401 раз(а) в 53 сообщениях
Более того, у них чаще всего разный тест и строй, и мощность. И приманки которыми ловлят кальмаров это что-то среднее между колебалкой и раттлином.
Asm1k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2019, 14:02   #1564
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.419
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Допис від антон 345 Переглянути допис
Парни доброго времени суток. Очень часто слышу как народ рокфишивые спиннинги называет кальмаровыми. Послушал Андрея Старкова [[Ссылки только членам профсоюза. ] и пришел ко мнению, что нельзя сравнивать кальмаровые спиннинги с рокфишевыми. У этих спиннингов абсолютно разные задачи и цели. Интересно услышать ваши мысли, соображения, мнение по этому поводу.
Я бы вобще абстрагировался от названий удилищ, ибо это дебри бесконечные и разбираться в них можно долго и нудно, а смысла в этом - пшик, если конечно, речь не идёт о ловле кальмаров и всякой рокфишевой фигни Подбираем удилище под свои задачи и не ломаем голову
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2019, 14:51   #1565
антон 345
 
Реєстрація: 24.01.2018
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 75 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Подбираем удилище под свои задачи и не ломаем голову
Подбирая, надо хотя бы понимать принцип работы. Что бы понимать и рассчитывать свои ожидания. Есть вещи которые можно увидеть на картинки, и попробовать в деле только тогда, когда все уже оплачено, доставлено и возврату не подлежит. В таких условиях хочется, как минимум, понять принцип работы и отличия, и уже думать под какие задачи оно подойдет в наших реалиях. В моем случае, хочется понять чем рокфишивые спиннинги Graphiteleader отличаются от кальмаровых спиннингов Breaden. И что максимально подойдет для джига под щуку и почему.
Меня удивило то, что очень многие называют спиннинг Graphiteleader ТП кальмаровым удилищем и сравнивают их со спиннингами Breaden которые предназначены для ловли больших кальмаров. Но как по мне сравнивать эти два удилища, дурное занятие. Так как у них разные цели, задачи и..... Как по мне щука не похожа не на морского окуня (семейство скорпеновых) не на кальмара и тут стала загвоздка, так что, все же лучше подходит для ловли щуки с берега, кальмарка или рокфишерное удилище.

Востаннє редагував антон 345: 05.04.2019 о 15:10.
антон 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2019, 15:37   #1566
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від антон 345 Переглянути допис
и тут стала загвоздка
Берите легенду и не парьтесь Тут всё просто и понятно, выбора особо и нет, голову ломать не над чем. Из графита под наши условия хороши тира и занна. Если речь за ловлю судака. Легенда универсальна по своему применению. Всё имхо.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2019, 15:40   #1567
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Може загвоздка в тому,що еджингові (ajing) спінінги,вони схожі з рокфішевими,а є кальмарові(egi).
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2019, 16:33   #1568
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Цитата:
Допис від Chernomorskoe Переглянути допис
Доброго времени суток, хотелось бы посмотреть и подержать в руках до покупки спиннинг Soare CI4+ S706UL-S.

Может у кого есть или видели в магазине, то подскажите. Хочу с вершинкой
TAFTEC.
А какого года соаре? 17 или 13?
У 13 Соары CI4+ S706UL-S вершинка Softube top
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2019, 18:34   #1569
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.419
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Есть вещи которые можно увидеть на картинки, и попробовать в деле только тогда, когда все уже оплачено, доставлено и возврату не подлежит
Это всё равно, что подбирать жену по объявлению "он ищет её"
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2019, 18:44   #1570
Chernomorskoe
 
Реєстрація: 18.12.2015
Звідки Ви: Kiev. workless.
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 218 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
А какого года соаре? 17 или 13?
У 13 Соары CI4+ S706UL-S вершинка Softube top
17 New Soare CI4+ или 16 New Soare X-Tune
Chernomorskoe зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2019, 13:51   #1571
антон 345
 
Реєстрація: 24.01.2018
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 75 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
зачастую, абсолютно разные удочки под разные условия ловли.
Это КАКбы и понятно. А вот где именно заложена эта разница? Как она проявляется на работе с нашей рыбой (щука, судак.....)? В 2018 году, перед новым годом, во всех магазинах Киева, массово "впаривали" Graphiteleader Silverado (для ловли некоего морского леща, который редко вырастает больше 1,5 кг). Я держал эту палку и пробовал ее на воде, но так и не понял под какую нашу рыбу, она "Агонь"? Возможно, есть люди которые могли сравнить и внятно объяснят, что, где и зачем.
На форумах ближнего зарубежья, любителям Graphiteleader Tiro и Vivo Prototype рассказывают, что кальмаровая серия спиннингов Breaden (для ловли относительно мелких кальмаров) намного лучше, но вот в чем и с какой рыбой, тут все как то тихо. Я же, немного в недоумение, как спиннингом в паре с катушкой для ловли кальмаров, можно успешно ловить днепровскую щуку от 2-х кг. А уж тем более совершать дальние забросы, когда на родине производства и применения этой снасти, от нее этого не требуется. Для меня не понятна снасть у которой верхний тест по приманке составляет 60 грм., а максимально допустимый тест по шнуру равен № 1,2 по японской классификации.
У меня товарищ, уже раз третий заходит на спиннинг Breaden, которые созданы на базе кальмарок Monster Calling. Держит в руках, потом на воде, и возвращается в смешанных чувствах. С одной стороны, вроде все нормально, но с другой стороны, отсутствие пойманных на этот спиннинг трофеев, не дает понимания картины в целом.
Было бы здорово, услышать мнение людей, которые в этом разбираются, которым есть с чем сравнить (желательно Graphiteleader Tiro и Vivo Prototype с Breaden) и которые на словах могут внятно объяснить различие в их работе.

Востаннє редагував антон 345: 09.04.2019 о 14:19.
антон 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2019, 15:10   #1572
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Цитата:
когда на родине производства и применения этой снасти, от нее этого не требуется.
Это кто вам такое сказал? Там есть варианты. Есть и для ловли в отвес, есть и очень дальнобойные для ловли в заброс. Есть разного строя, помягче/пожестче. Короткие и длинные. У того же Бредена кальмарки только одно из направлений, есть удилища и других серий.
Руки и условия у всех немного разные, так что однозначного ответа вы не найдете. У большинства своя подборка удилищ. И каждый ее подбирает в конечном итоге все равно сам, методом проб и ошибок, несмотря на то, чего он начитался на форумах и что ему насоветовали. На своем собственном опыте. Если своего опыта недостаточно, чужой вам мало поможет. Вы сможете собрать свой набор удилищ только тогда, когда вы будете четко понимать что вам нужно. Это очень тонкая грань, на уровне восприятия, словами ее трудно выразить. Помогут только эксперименты на воде
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
антон 345 (09.04.2019)
Старий 09.04.2019, 16:36   #1573
антон 345
 
Реєстрація: 24.01.2018
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 75 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Есть и для ловли в отвес, есть и очень дальнобойные для ловли в заброс. Есть разного строя, помягче/пожестче. Короткие и длинные. У того же Бредена кальмарки только одно из направлений, есть удилища и других серий.
Евгений, скажите, можем ли мы с уверенностью говорить, что спиннинги Графитлидер Тиро это спиннинги для рокфишивой ловли, а для создания спиннингов Breaden Monster Calling за основу взято кальмаровое направление? И это абсолютно разные спиннинги, и сравнивать их не правильно? Можем ли мы быть уверены, что для современной рыбалки на территории Украины, для ловли судака и окуня, из японского арсенала, в первую очередь предпочтительнее было бы обратить свое внимание на снасти для рокфишевой рыбалки (снасти для ловли "басса" пока не будем брать в расчет)? Благодарю за ответы.

Востаннє редагував антон 345: 09.04.2019 о 16:53.
антон 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2019, 16:50   #1574
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Цитата:
Допис від антон 345 Переглянути допис
Евгений, скажите, можем ли мы с уверенностью говорить, что спиннинги Графитлидер Тиро это спиннинги для рокфишивой ловли,
Посмотрите каталог производителя на оф. сайте. У Графитлидера как и у других производителей зачастую идет четкая разбивка по направлениям. Там указано, для какого вида ловли данное удилище позиционируется производителем. Rockfish, Light game, Mebaru, Ajing, Eging и т.д. У некоторых моделей это даже указано в названии модели. Например, Tiro Monster Rockfish, Tiro Wind. Применительно к серии Тиро, нельзя сказать, что они все рокфишевые. Они достаточно разные по мощности, строю и характеристикам и по разному позиционируются производителем.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
антон 345 (09.04.2019)
Старий 09.04.2019, 17:00   #1575
антон 345
 
Реєстрація: 24.01.2018
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 75 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Посмотрите каталог производителя на оф. сайте. У Графитлидера как и у других производителей зачастую идет четкая разбивка по направлениям. Там указано, для какого вида ловли данное удилище позиционируется производителем. Rockfish, Light game, Mebaru, Ajing, Eging и т.д.
Скажите, чем расстановка и маленький диаметр колец кальмаровых удилищ предпочтительнее? Какое преимущество дает малый диаметр первого кольца от катушки? Насколько важно, использовать с современными кальмаравыми спинингами, специальных кальмаровых катушек?
антон 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2019, 17:16   #1576
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Я не родбилдер, теоретическими выкладками не силен. Это вам лучше у них спросить. Далеко не у всех кальмаровых удилищ маленькое входное кольцо. Они разные и по набору колец и по их расстановке
Я просто перепробовал пару десятков разных удилищ, какие-то мне не подошли и я их продал. Какие то подошли под мои условия и я их оставил себе. Все. Но совсем не факт, что они подойдут под ваши. Я уже писал, вам помогут только тесты на воде. А если все устраивает в тех удилищах, что есть у вас, то и не заморачивайтесь.
По формулам и расстановке колец понять подойдет вам удилище или нет, проблематично
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
антон 345 (09.04.2019)
Старий 09.04.2019, 17:38   #1577
антон 345
 
Реєстрація: 24.01.2018
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 169
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 75 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від RodMan Переглянути допис
Я не родбилдер, теоретическими выкладками не силен. Это вам лучше у них спросить. Далеко не у всех кальмаровых удилищ маленькое входное кольцо. Они разные и по набору колец и по их расстановке
Я просто перепробовал пару десятков разных удилищ, какие-то мне не подошли и я их продал. Какие то подошли под мои условия и я их оставил себе. Все. Но совсем не факт, что они подойдут под ваши. Я уже писал, вам помогут только тесты на воде. А если все устраивает в тех удилищах, что есть у вас, то и не заморачивайтесь.
По формулам и расстановке колец понять подойдет вам удилище или нет, проблематично
Вас услышал. В общем с напарником по рыбалке будет чем заняться в нерестовый запрет.
антон 345 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2019, 17:40   #1578
Dimonoff
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: Сумская обл.
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Помогите советом

Форумчане прошу совета так как не могу до конца определиться с выбором лодочной палки под твич/джиг (80/20). Выбираю между Фаворит Шард 702MH и Земекс Ультимейт 702МН. Ловля в верховьях десны и её заливах. Катушка 16 страдик 4000.
Dimonoff зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2019, 04:43   #1579
дядя Митя
 
Аватар для дядя Митя
 
Реєстрація: 09.09.2015
Звідки Ви: Днепропетровская область, город Никополь.
Дописи: 536
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 268 раз(а) в 150 сообщениях
...владельцы спиннингов St.Croix Legend Xtreme LXS76MF2 2,29m 5,25-17,5gr., расскажите какой реальный тестовый диапазон спиннинга, ну и если можно, то вкратце пару слов о данной удочке. Заранее благодарен.
дядя Митя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.04.2019, 18:57   #1580
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.419
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Я не владелец, но рассматривал/рассматриваю этот бланк под мульт
Был и у меня подобный интерес в своё время, но после того как заломал свою 86-ую Легенду и почитал мнения гуру в ветке "Родбилдинг", что-то меня как то попустило с приобретением , собрал удочку на бланке NFC PR764 и, в принципе, доволен
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua