Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2018 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.12.2018, 21:09   #161
Балун
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: Киев Троещина
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 9.214
Поблагодарили 1.156 раз(а) в 31 сообщениях
Тетерев

Добрый вечер домовым.

Сегодня были на Тетереве, одним словом с 7:00 до 14:00 десяток окуней и десяток ершей. На Березках ситуацыя аналогичная.
Будем ждать клева в следующем году

Всех с наступающим, НХЧ.
Балун зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2018, 21:13   #162
ksyuha
 
Аватар для ksyuha
 
Реєстрація: 08.12.2018
Звідки Ви: Киев,Харьковский.
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1.020 раз(а) в 18 сообщениях
И снова о "секретном заливе"))))
Рыбка была в ассортименте,масса впечатлений
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181230_194830.jpg
Переглядів: 1636
Розмір:  219,1 КБ
ID:	760539   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-9ed761efc95ae43d0ebb8bfe508c8433-V.jpg
Переглядів: 1599
Розмір:  71,1 КБ
ID:	760540  
ksyuha зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2018, 21:34   #163
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
Сегодня нежданно-негаданно открыл сезон забегов по "соснам")) Серега вечером пишет - я завтра на сосны. Ты шо? А я шо - я ЗА))
А сегодня там был весь бомонд))) ЮМС здесь. Здесь, все - Игорь, Стас, Иван, Виталик, Руслан, Лена, Валик и Дюша Шреддер))) Приятно было всех видеть.

По рыбалке - она удалась. Обкатал по полной новый кивок, новые черти (тройники Vanfook АГОНЬ! Сход с них был АЖ один и то по моей вине. Прям ОЧЕНЬ доволен).
Взял чахлую на 40 см - захавала нижний черт так что еле выковырял)))
По ходу дела отпустил пару кг мелкой густеры... задолбала реально. Еще и куча тычков явно ее. Бяда...
Несколько раз находил плотву в одиночестве и она кушала чертей. Кайфонул при вываживании))) Какая все-таки сильная рыба! Ради нее я и езжу на сосны!
В общем я доволен. Сезон ОТКРЫТ!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0045.jpg
Переглядів: 1350
Розмір:  71,7 КБ
ID:	760541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber iеееmage.jpg
Переглядів: 1082
Розмір:  38,4 КБ
ID:	760542  
SHREDDER зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.12.2018, 12:29   #164
Кузьмич
 
Аватар для Кузьмич
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Київ, вул.Саперне поле
Дописи: 1.380
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.850
Поблагодарили 3.775 раз(а) в 515 сообщениях
Два дня предновогодней гирлянды

День первый - 29.12 - Суперовый
Поехали с некой уверенностью, так как вчера бывший один из трех членов экипажа хорошо поймал и это вселяло оптимизм. Приехали еще затемно, посидели поговорили, рассвело, думаю надо сборать эхолот - тут ждал неприятный сюрприз акум и палку я взял, а вот голова так и осталась дома но если рыбалка должна была заладится, то этому такая мелочь как эхолот не нужна
Напарник спросил, у вчерашнего попутчика светившего глубины насчет рыбы, ответ - "Та стоит везде"
Пока походили, пришел еще один член нашей компании, он был с эхом, но сразу не ломанульсь, поболтали т.к. давно не виделись и не спеша пошли искать... Чуть походили и нашли...
Ловилось всякая разная рыба, но все в хорошем размере, я за пол дня выпустил всего две на ладошку, хотя видел улюдей и совсем маленькую.
Накануне сделаная удочка и подпрпавленный (чуть подспущенный) кивок порадовали, вышла гармоничная снасть
Но особенно порадовала рыба Уходил с кева, бо были дела Хотя норму и так привысил на несколько грам
Говорю товарищу, странно что рыба крупная, а на нижнюю ничего не ловил, и почти тут же поклевка - судачий детеныш на нижнюю
[[Ссылки только членам профсоюза. ] естественно отпущен после фото
Вообщем когда рыбалка заладилась то ни забытый эхолот, не петля на одной оз первых рыб, и как следсвие узел на леске, ни поганая погода ничто не испортит рыбалку
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
День второй - 30.12 - Разочарование
Эхолот, взят, гирлянда с узалом перевязана, привязан новый нижний и руки чешутся в предвкушение повторения суперовой рыбалки, даже товарищь взят, что бы сделать ему новогодний подарок по гирлянде
Но это была уже совсем другая рыбалка Смена гирлянд, даже уралки ставил, постоянные поиск того самого кача и жалобы - ничего не помогло с позорным результатом в три кляпса среднего размера в час поехал домой Напарник вместо НГподарка получил полный ноль по рыбе и пару контактов на контрольке
С НГ все правильных рыбацюг! Веселих Свят!!!
Кузьмич зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.12.2018, 12:33   #165
Владимир_84
 
Аватар для Владимир_84
 
Реєстрація: 04.07.2018
Звідки Ви: г. Валки
Дописи: 1.219
Сказал(а) спасибо: 3.788
Поблагодарили 13.812 раз(а) в 791 сообщениях
2018-й закрыл)))


Владимир_84 зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.12.2018, 14:09   #166
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
последняя в этом году

С Наступающим, друзья. Пусть в самый безнадежный день вера в удачу не покидает нас. Чудеса случаются - и ради этих моментов стоит жить и упираться. Всем достойных "кабанчиков" в год Свиньи!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ABM зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.12.2018, 17:08   #167
ARSENAL
 
Аватар для ARSENAL
 
Реєстрація: 27.12.2010
Звідки Ви: г. Киев Позняки
Дописи: 460
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 2.493 раз(а) в 236 сообщениях
Закрытие

Решил сегодня закрыть сезон 2018. С утра несколько зачетных окуней и опять хая на 4 кг. Клев только утром, потом полный игнор.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181231_151459.jpg
Переглядів: 1018
Розмір:  49,3 КБ
ID:	760624  
ARSENAL зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.12.2018, 18:58   #168
shaomen
 
Аватар для shaomen
 
Реєстрація: 22.11.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 2.053 раз(а) в 47 сообщениях
Воскресение...
на улице холодно..
..а дома скучно..значит надо ехать на речку..
поклевала..в основном некрупная, но бойкая.. пяток впоймал и несколько поклевок.
всех с наступающим НГ!
новых трофеев в новом году!
НХНЧ!
PS: отпускайте рыбу
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

большие фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


С&R

Востаннє редагував SL: 31.12.2018 о 19:09.
shaomen зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.12.2018, 19:10   #169
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Щука в канун нового года - река Тетерев.

Дорогие мои друзья, в первую очередь хочу вас всех крепко обнять и поздравить с наступающим Новым Годом и пожелать вам просто одного -КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, будет здоровье будет все остальное )))!!!
Сегодня было нереальное желание поехать и закрыть сезон 2018 на реке в руках со спиннингом, еще и в компании моего очень хорошего друга Андрея Ткаченко, отказаться было бы очень глупо, тем более было одно проверенное место со щуками и открытой водой.
Выехал с самого утра, пока дорога, пока снасти, Экшн камера, кофе, весь этот сумбур отнял у нас около часа, и начали мы рыбачить в 10-ть утра.
Тетерев в этом месте узкий, но глубокий и интересный, русло, коряги, корни лилий и поваленные деревья от острых "клыков" бобров.



+




Зимний спиннинг очень сложный, и не менее интересный, каждая рыбалка как новый квест, ты смотришь под призмой своего опыта, но река и погода преподносить свои фокусы.
Сегодня почти весь день шел снег и был не приятный боковой ветер, рыба что и нужно было ожидать была очень пассивная, но опыт Андрея и его проверенная приманка приносить первые поклевки и рыбку.



+


Вспомнил я одну рыбалку со спиннингом в Январе когда и у меня - Keitech Hog Impact 3" принес несколько щук при очень низкой активности, такой себе симбиоз пассивной приманки с щупальцами рака какого-то, но работает, это факт)

Рыбачили мы значить, общались, боролись с пассивной рыбой, меняли все что было в коробках, и на одном переходе с точки на точку товарищ на тонком льду провалился и шваркнул по пояс вводу, и как бы это не было печально Андрей потопал домой, а я продолжил ловлю в гордом одиночестве.



+




Часто в слом погоды и особенно в зимний период выручают маленькие приманки, пошуршал в сумке нашел пару приманок - Keitech Swing Impact 2.5" pal# 08 spicy mustard, этот цвет вообще у меня в этом сезоне один из любимых, и на сей раз не подвел.



+


Активность щуки чего и стоило ожидать припала на полдень, начались поклевки, сходы и сопровождения щукой приманки к самым ногам.

Сменил тип приманки и цвет на - Keitech Easy Shiner 3", и буквально сразу заработал удар, через заброс поймал щуку, разве это не великолепно?



+




Щука стояла под карнизом свисающих деревьев, укрылась в своей нычке и ждала зазевавшегося малька, ждала и дождалась.

Речка не широкая но в некоторых местах были ямы и до 3-х метров, но щуку на ямах я не обнаружил она стояла у стенок камыша, в завале коряг и там были и поклевки.



+







Приманкой дня у меня сегодня была - Keitech Swing Impact 2.5" pal#08 spicy mustard, под шум ветра, снег и новогоднее настроение, здорово удалось закрыть сезон, еще и щучка клевала, без трофеев конечно но я был счастлив что я жив здоров и я был на реке в крайний день 2018 года.
Спасибо тебе река, спасибо товарищу за приглашение, еще раз всех вас крепко обнимаю и желаю вам всего и по-больше, будьте счастливы!
Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.12.2018, 20:34   #170
Дмитрий с нивок
 
Аватар для Дмитрий с нивок
 
Реєстрація: 17.02.2017
Звідки Ви: на Нивках. работаю в интернет компании
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 7.271 раз(а) в 182 сообщениях
шлюзы

С наступающим вас домовой народ!Сегодня покупая карасей в магазе мне повезло и попалось пару штук норм размера! Остальные были как всегда с лодошку. На мотыля доловил тютелька в тютельку жывцовых окушков пошел растовляться. На одной из жерлиц при установке флажка произошла клевака щуки! Но катушку я держал руками по этому спианерив жывца щучка ушла по своим новогодним делам. по щуке всё. пробывал ловить окуня. Наловил аж одного гр. 250 остальные мелоч. По потерям . Оборвал баланс за 200 грн. за грёбаную сетку. на судаке было, 5поклёвок . Один сход, два поднял. один вообще стекло отпустил не фоткая и один более мение.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P81231-092911.jpg
Переглядів: 595
Розмір:  83,1 КБ
ID:	760694   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P81231-135831.jpg
Переглядів: 744
Розмір:  66,2 КБ
ID:	760695  
Дмитрий с нивок зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.12.2018, 23:37   #171
Zubatka
 
Аватар для Zubatka
 
Реєстрація: 17.12.2014
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 3.260 раз(а) в 132 сообщениях
Новогодний подарок.

Лучший Новый год - когда клюёт! Уходящий 2018 решил мне компенсировать все пощёчины и подножки, которыми был слишком щедр для меня. Хотя я просто решила посидеть с утра на крошечном местном болотце, спрятанном в частном секторе на окраине города. Рассчитывать на что-то большее размеров аквариумной рыбки я и не мечтала. Если и клюнет на ладошку, то весной в единичном экземпляре.

Приятное началось с утра: троллейбус подали к моему выходу на остановку, свободные места были, а кондуктором там и не пахло. Когда общественный "транспортёр" выехал на финишную прямую к Рассошенцам, в салон заскочил весёлый дядечка с двумя продуктовыми пайками. Он с ходу перепутал меня с кондуктором, весело спросил:"А этот троллейбус никуда не свернёт?" - и начал совать мне деньги. Я сразу же представила картину из кинофильма "Берегись автомобиля", когда троллейбус заскочил во двор, и мне стало весело. "А куда же он свернёт, он же привязан!" - и только тут заметила кондуктора, устало присевшего у дверей.

Мы отдали ему денежку и ещё несколько остановок былагурили с мужичком, смеша полупустой троллейбус. Утро начиналось превосходно.

Дорога к водоёму тоже оказалась лёгкой - почищенной, не скользкой. И даже на воде особых трудностей не выявилось - каша под снегом слегка подмёрзла, мокро под ногами было в основном только под берегом, но бурить было трудно, бур не проворачивался.

Я нашла оббуренный пятачок на середине, продолбала старые лунки и сразу же начал дёргать "мизинчиков", на самую маленькую мормышку. И на эту было трудно подсекать, настолько нано-окуни были малы. Да и таскать с глубины 2 метра было неприятно. Поискала окуня под берегом. Нашла в кустах. Но тут же получила цепу. Сломала веточку с куста, расщепила её на конце, заправила туда леску и на удивление быстро отцепила драгоценную мормышку. Клевало только на неё. Кстати, налобная камера снова подвела - она отказалась работать на десятиградусном морозе.

Погодка шептала: ветра не было совсем, небольшая облачность. Хотя, лунки моментально шерхли, а опускать лёгкую мормышку на леске 0.08мм работа нелёгкая. Чтоб облегчить эту работу, пошла в гузырь. Там льда практически не было, одна сплошная каша под снегом, но туговатая. Удалось пробурить только несколько лунок, заморилась. И тут же получила знакомую поклёвку. Через секунду в моих руках трепетала приличная такая плотва. Мне почудилось, что я на БАМе, даже ущипнула себя за нос, но не проснулась. Никак не ожидала, что в этой стоячей воде, зацветающей летом и задыхающейся зимой, водится плотва. Именно плотва, а не краснопёрка! Это был приятный сюрприз, правда единичный. Потом клевали сплошные мизинчики. Чем дальше, тем меньше. Но результат достигнут был - я-то шла за поклёвками, а их было предостаточно.

На обратном пути троллейбус снова подошёл тютелька-в-тютельку, как только я успела сложить ледобур и всё своё снаряжение компактненько погрузить. Этот последний день уходящего года подарил мне незабываемые впечатления в комплекте с красивыми пейзажами, без чего я жить не могу. Надеюсь, и дальше будет так, несмотря на окружающую обстановку. Нужно чаще смотреть мимо смартфона и телевизора, слушать лунку, наблюдать природу, и всё буде файно! Чего и вам всем хочется пожелать, господа коллеги!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181231_082357.jpg
Переглядів: 202
Розмір:  43,2 КБ
ID:	760764Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181231_082400.jpg
Переглядів: 183
Розмір:  39,7 КБ
ID:	760765Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181231_103741.jpg
Переглядів: 230
Розмір:  65,5 КБ
ID:	760766Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181231_124122.jpg
Переглядів: 369
Розмір:  78,7 КБ
ID:	760767
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181231_124150.jpg
Переглядів: 195
Розмір:  58,8 КБ
ID:	760768Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181231_124201.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  57,4 КБ
ID:	760769
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181231_124216.jpg
Переглядів: 202
Розмір:  65,2 КБ
ID:	760770Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181231_125814.jpg
Переглядів: 178
Розмір:  56,9 КБ
ID:	760771
Zubatka зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.01.2019, 00:00   #172
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.273
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Жыыыырное многоточие уходящего года...
А, если не точка, значит будем жить вопреки всем негараздам!
Автор счастлив и нем(С) чего и всем рыбакам желаю!

Всем НХНЧ в новом году!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181229_163100.jpg
Переглядів: 827
Розмір:  116,8 КБ
ID:	760772   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20181229_163009.jpg
Переглядів: 638
Розмір:  112,8 КБ
ID:	760774  
vitalz зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua