Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.04.2014, 23:13   #41
RENSI
 
Аватар для RENSI
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 2.680 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Сузуки, например - чем дальше тем больше экономят, мало этого, в конструкции масса узлов, которые с нулей имеют тенденцию к достаточно быстрой поломке. ..
что такое потеря репутации производителя - это разочарования с первых часов работы двигателя Сузуки.
Был у меня когда то Сузуки 4-х тактовый 6 л.с. брал его для луж.
с первых же дней одни поломки, даже мелочь вроде бы , но расстраивало
То болтик какой то открутился упал и тарабанит, то шланга подачи топлива пропускает под хомутом, то хрень какая то отпала от регулировки заслонки карбюратора, то запуск двигателя передает мне привет.
Обидно было, когда приезжаешь на рыбалку и эта суза мне насилует мозги, вместо отдыха получается секс с двигателем.
Два раза отдавал по гарантии, а потом после того как на веслах греб километра 3 до станции, плюнул на все это.
Короче, с первых дней у нас с Сузу получилась "дружба" которая продлилась не долго, пришлось продать его Холодову Саня, о чем я его предупредил, мол отдаю дешево но ....сам пеняй.
Теперь выбираю двигатель и на предложение продавцов посмотреть в строну Сузы- НЕ ВОСПРИНИМАЮ серьезно.
Вот осталось первое впечатление о двигателе и на вторые грабли нет желания наступать
хз..возможно мне такое дерьмецо попалось, но впечатление осталось как о маде и чина.
в любой магазин зайди , спроси совет какай двигатель взять и все в один голос " а предлагаем купить сузуки"
какой то бонус продавцам сузуки предлагает? )))
но когда говоришь, мол, не ,сузуке уже не доверяю, все кивают головой, мол, с вами согласны, отзывы негативные.

Востаннє редагував RENSI: 09.04.2014 о 00:51.
RENSI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2014, 20:09   #42
RENSI
 
Аватар для RENSI
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 2.680 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від F25 Переглянути допис
Если эл. стартёра на мерке нет, тогда хонда !
Лучше кнопочку нажимать, чем дёргать....
сегодня попробовал дергать Мерк 20ку 4-х тактовый - даже ребенок 7 лет сможет без усилия завести эт двигатель.
попробовал Хонду 20ку тоже 4х тактовую дернуть... не то пально.
несмотря на то, что дергать Мерк легко, я все же решил нажимать кнопочку на Хонде
сегодня уже оплатил, в следующую среду забирать Хонду
RENSI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CaptainSASH (23.04.2014), F25 (09.04.2014)
Старий 09.04.2014, 20:59   #43
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від RENSI Переглянути допис
сегодня попробовал дергать Мерк 20ку 4-х тактовый - даже ребенок 7 лет сможет без усилия завести эт двигатель.
попробовал Хонду 20ку тоже 4х тактовую дернуть... не то пально.
несмотря на то, что дергать Мерк легко, я все же решил нажимать кнопочку на Хонде
сегодня уже оплатил, в следующую среду забирать Хонду
Мерк легче дёргать - это факт, в нём есть декомпрессор, хонду дёргать не легко, к тому же заводится не всегда с первого раза( слово потяжка к хонде не относится).
Хонда с эл. стартом - правильный выбор!
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RENSI (09.04.2014)
Старий 09.04.2014, 21:41   #44
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Перед заводкой Хонды нужно крутануть ручку газа пару раз - ускорительный насос впрыснет топливо в диффузор карбюратора, потом завести с подсосом. Я так все 2-х цилиндровые карбюраторные 4-х тактники завожу.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RENSI (09.04.2014)
Старий 09.04.2014, 22:09   #45
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Перед заводкой Хонды нужно крутануть ручку газа пару раз - ускорительный насос впрыснет топливо в диффузор карбюратора, потом завести с подсосом. Я так все 2-х цилиндровые карбюраторные 4-х тактники завожу.
На Хонде 20 с электростартом - автоподсос, грушу подкачать, когда затвердела - нажать кнопочку Start и радоваться!
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2014, 22:55   #46
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від F25 Переглянути допис
На Хонде 20 с электростартом - автоподсос, грушу подкачать, когда затвердела - нажать кнопочку Start и радоваться!
Я ручной стартер имел в виду.
Насчет комплектации 20-ток особо не знаю, очень редко с таким мотором сталкиваюсь (и в основном с ручными стартерами), но вот на 50-ках электроклапана на подсосе далеко не на всех моделях стоят, так что минимум технических знаний при работе с техникой не помешает. Кнопка стартера не всегда является панацеей.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2014, 09:11   #47
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
... но вот на 50-ках электроклапана на подсосе далеко не на всех моделях стоят....
Имхо, сейчас найти полтос, у которого классическая воздушная заслонка (точнее заслонки) на всех трех карбах - редкость, большинство именно с электроклапаном пускового обогащения, который установлен на одном из трех карбов...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2014, 09:39   #48
F25
 
Аватар для F25
 
Реєстрація: 08.01.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 749
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 100 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
... так что минимум технических знаний при работе с техникой не помешает. Кнопка стартера не всегда является панацеей.
Это само собой, только впрыскивание лишней порции бензина может залить свечи..., в данной модели (с эл. стартом) нужно лишь нажать кнопку Start, остальное мотор всё сделает автоматически, это с ручным стартом надо колдовать при холодном запуске с подсосом, не люблю хонды 20 с ручным стартом, её лучше вообще не глушить чем так дёргать, хорошо, что расход позволяет...

Востаннє редагував F25: 10.04.2014 о 10:46.
F25 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2014, 09:51   #49
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Имхо, сейчас найти полтос, у которого классическая воздушная заслонка (точнее заслонки) на всех трех карбах - редкость, большинство именно с электроклапаном пускового обогащения, который установлен на одном из трех карбов...
Ну не все-же на новых моторах ходят. Я в прошлом году с парой таких сталкивался, не мог понять чего не заводится пока колпак не снял и ключик не надавил.
Что касаемо принудительного впрыска на ручном 4-т моторе, то мне как-то никогда не удавалось их залить, а вот 2-х тактник заливается охотно.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2014, 10:12   #50
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Ну не все-же на новых моторах ходят. Я в прошлом году с парой таких сталкивался, не мог понять чего не заводится пока колпак не снял и ключик не надавил.
Так это уже как бы не новый, а "старый", бо новый - как бы инжекторный. А совсем "старый" - который с классическим подсосом...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2014, 11:12   #51
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Ну не все-же на новых моторах ходят. Я в прошлом году с парой таких сталкивался, не мог понять чего не заводится пока колпак не снял и ключик не надавил.
Что касаемо принудительного впрыска на ручном 4-т моторе, то мне как-то никогда не удавалось их залить, а вот 2-х тактник заливается охотно.
А разве у Хонды ключик надавливается? Никогда не видел, обычно у них при поднятии рычажка ХХ в конце подьёма микрик заслонок срабатывает.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2014, 13:42   #52
Диаген
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Днепропетровск
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 214 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від RENSI Переглянути допис
сегодня уже оплатил, в следующую среду забирать Хонду
И куда сей дрыгатель запланирован? Эх, чую осенью будет новая тема
Диаген зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
comrad600 (10.04.2014)
Старий 10.04.2014, 15:06   #53
RENSI
 
Аватар для RENSI
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 2.680 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Диаген Переглянути допис
И куда сей дрыгатель запланирован? Эх, чую осенью будет новая тема
У меня все просто, темы осенью не будет!
Есть возможность ходить по руслу днепра на бастер х , а сейчас взял комплект для , так сказать, командировок на дальние расстояния, как пример, херсон или сорокошичи.
Революция и последние события внесли корректировки в желаемое!
Юмс поднимает цену, нужно было оплачивать бысто + двигателя уже поднялись в цене , хонда 30 кобыл, которую я хотел взять на юмсшку приросла + 10 000 грн!
Плюнул я на это и остановился на варике гранд 360 + хонда 20 4-х такт.
На лафете по командировкам будет жир!
Ну а днепровские рыбалки на Бастере.

в какой то теме человек рассказывал как он доходил от резинки до большого катера, между ними были много катеров, но с его слов рыбалка была когда он
ходил еще на резинке и один в лодке ))))

не мог найти цитату, где то здесь читал.
короче, чем сильнее мотор- тем дальше от рыбалки - это я уже точно знаю, на своем примере ))
больше ловил когда ловил на веслах, чуть меньше когда на 6 сильном двигателе, еще меньше когда пятнаха появилась, еще меньше с сороковы двигателем, и ваабще скучно , когда с корешем на Бастере Х со 115 л.с ловим ))))

Востаннє редагував RENSI: 10.04.2014 о 18:04.
RENSI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2014, 21:42   #54
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
А разве у Хонды ключик надавливается? Никогда не видел, обычно у них при поднятии рычажка ХХ в конце подьёма микрик заслонок срабатывает.
Хмм... у 90-го поднимал, а на 50-ках не помню... В последнем моторе кажется вообще только механический подсос был, без соленоида. У меня Хонда вообще-то редкий зверь.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2014, 09:09   #55
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Хмм... у 90-го поднимал, а на 50-ках не помню... В последнем моторе кажется вообще только механический подсос был, без соленоида...
Механические подсосы без соленоида были, но только в той комплектации, которая была без ду.
А на 40х-50ках (там где соленоид в качестве привода заслонок) действительно включение последнего происходит в самом верхнем положении рычажка подгазовки fast idle, причем в его подпружиненной области...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
comrad600 (18.04.2014)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua