Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбохрана Нормативы, приказы, разрешительные документы, официальная информация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.12.2012, 10:39   #101
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
там по моему мона не регить если её грузоподьёмность ДО 200 кг...а базовские кастрюли - фсяк больше
грузоподъемность роли не играет, главное размер до 2,5 м не нужна регистрация, если свыше нужно. Если ПЛМ вписан нужно регистрировать любого размера! Суров закон-но закон
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2012, 10:42   #102
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Таки да.. Прошу пардона за дезу - вник в постановление кабмина - не регяццо гребный лодки до 2.5 метра, грузоподъёмностию до 100 кг (байдарки до 150 кг, кондомы до 225кг). Всё что выше - должно регицца.

Кстати.. вот читаю это всё дело, что мы тут пишем и не могу понять - каким боком оно к нюансам запрета на зимовалки (см. название темы)???
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2012, 10:54   #103
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
..а как их зарегиш если там половина лодок( если не все) свеже или раньше писженые
Проблемы индецев шерифа не е..ут!
Таньга береш? Береш! Будь добр - или зарег (за взятку, по поддельным докам, как хош!), или "дорешай" с местной инспекцией в Шичах, шо к лодкам с ТВОЕЙ базы - они не подходют...
Либо - либо.

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (03.11.2013)
Старий 05.12.2012, 11:15   #104
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
НУ И? :-)

Цитата:
грузоподъемность роли не играет, главное размер
таки играет
Цитата:
не регяццо гребный лодки до 2.5 метра, грузоподъёмностию до 100 кг (байдарки до 150 кг, кондомы до 225кг).
Цитата:
Проблемы индецев шерифа не е..ут!
Таньга береш? Береш! Будь добр - или зарег (за взятку, по поддельным докам, как хош!), или "дорешай" с местной инспекцией в Шичах, шо к лодкам с ТВОЕЙ базы - они не подходют...
если глубоко пофилософствовать - то таки да не е..ут
ну уберут лодки прокатные с баз( мне так ваще это на руку) будут люди на берегу скучать)... и кому бует хуже...обоЯм...те без денег - те без удовольствия
ну это ОЧЧЕНЬ глубокая философия

К стати к лодкам с биркой "ЭКО-ДНЕПР" - РЫБ инспекция по поводу незарегистрированности - не подходит...уловы там проверить или как раньше отловочный - а про номера даж не помню такого случая
не !канешна мона дозвиздецо шо и на этой лодке прицепятсо но то уже савсем способным надо быть
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (05.12.2012)
Старий 05.12.2012, 11:50   #105
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Кстати.. вот читаю это всё дело, что мы тут пишем и не могу понять - каким боком оно к нюансам запрета на зимовалки (см. название темы)???
перенесем в регистрацию лодок)))
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.12.2012, 11:47   #106
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Exclamation

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
crot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2012, 14:34   #107
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.395
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від crot Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а где сами лимиты ?
fed-vitalii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2012, 22:44   #108
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від fed-vitalii Переглянути допис
а где сами лимиты ?

Лимиты обычно в приложении к постановлению.
Alexzender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
fed-vitalii (09.12.2012)
Старий 25.02.2013, 13:50   #109
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
помогите разобраться

Всю ветку не читал,так как много не по теме(о регистрации лодок например)
Вычитав о сроках зимнего запрета ловли с зимовальных ям в киевской области и перейдя по ссылке на сайт киеврыбохороны запутался в этих приказах . Выборчно процитирую:

Наказ "Про встановлення заборони вилову риби та інших водних біоресурсів у зимовий період 2012-2013 р.р."

УПРАВЛІННЯ ОХОРОНИ, ВИКОРИСТАННЯ І ВІДТВОРЕННЯ ВОДНИХ БІОРЕСУРСІВ ТА РЕГУЛЮВАННЯ РИБАЛЬСТВА У КИЇВСЬКІЙ ОБЛАСТІ

НАКАЗ

31 жовтня 2012 року м. Київ № 239

Про встановлення заборони вилову риби та інших водних біоресурсів у зимовий період 2012-2013 р.р.

Керуючись Правилами промислового рибальства ----------------НАКАЗУЮ
1. Затвердити Перелік зимувальних ям, де з 1листопада 2012 року до початку весняно-літньої заборони на період нересту риби 2013 р., забороняється вилов риби та інших водних біоресурсів підприємствами, установами, організаціями (незалежно від форм власності), громадянами України та особами без громадянства, які здійснюють промислове, любительське і спортивне рибальство.--------------------------

Начальник Т.О. Горобець


Следующий документ:


ЗАТВЕРДЖЕНО

наказ начальника

Київрибоохорони

від 31.10.2012 №

ПЕРЕЛІК

зимувальних ям, де забороняється лов водних живих ресурсів

у зимовий період 2012-2013 р.р.------------------------------
Начальник

іхтіологічного відділу А.М. Церт


Взято отсюда: [[Ссылки только членам профсоюза. ]


Суть вопроса:управление издает приказ начальству на местах в областях утвердить перечень зимовальных ям где нельзя ловить с1голистопада(ноября)аж до начала весеннего нерестового запрета. Во втором документе начальником киеврыбохороны дан перечень зимовальных ям где нельзя ловить но уже только на ЗИМНИЙ!!! Период 2012-2013. Исходя из этого документа насколько я понял в марте ловить не запрещено. В прошлом году приказ о нерестовом запрете издали 21марта и действовать он начал с 1го апреля. Вобщем как я понял в киевской области в марте можно спокойно порыбачить с лодки на шеколадных местах имея с собой копию второго документа,нерестовый запрет начнется только с апреля как обычно. Растолкуйте пож кто понимает. Беру отпуск в марте,несколько дней хочу посвятить рыбалке в киевской акватории и ниже по шлюзам. Вобщем запутался можно или нельзя порыбачить с лодки
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2013, 14:21   #110
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
... Во втором документе начальником киеврыбохороны дан перечень зимовальных ям где нельзя ловить но уже только на ЗИМНИЙ!!! Период 2012-2013. Исходя из этого документа насколько я понял в марте ловить не запрещено. В прошлом году приказ о нерестовом запрете издали 21марта и действовать он начал с 1го апреля...
"Зимний" период заканчивается с началом нерестового запрета, т.е., как правило, именно 1-го апреля.
Таким образом, ловить с лодки на зимовальных ямах до конца марта запрещено в силу "зимнего" запрета, а с 1-го апреля - запрещено в силу "нерестового" запрета вплоть до его окончания в начале июня.
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2013, 14:39   #111
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
Про встановлення заборони вилову риби та інших водних біоресурсів у зимовий період 2012-2013 р.р.

Керуючись Правилами промислового рибальства ----------------НАКАЗУЮ
1. Затвердити Перелік зимувальних ям, де з 1листопада 2012 року до початку весняно-літньої заборони на період нересту риби 2013 р., забороняється вилов риби
Согласно приказа, запрет действует только на зимовальных ямы. Во всех остальных местах лов, вплоть до начала нерестового запрета, не запрещен, следовательно - разрешен!
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2013, 15:04   #112
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
"Зимний" период заканчивается с началом нерестового запрета, т.е., как правило, именно 1-го апреля.
Таким образом, ловить с лодки на зимовальных ямах до конца марта запрещено в силу "зимнего" запрета, а с 1-го апреля - запрещено в силу "нерестового" запрета вплоть до его окончания в начале июня.
Я с вами не спорю,но март месяц весенний и во втором документе ж неуказано что его нужно зачислить в"зимний"...
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (03.11.2013)
Старий 25.02.2013, 15:12   #113
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Согласно приказа, запрет действует только на зимовальных ямы. Во всех остальных местах лов, вплоть до начала нерестового запрета, не запрещен, следовательно - разрешен!
Я еще не разобрался досконально с изложеным перечнем,но бегло просмотрев все что русло сплошная зимовальная яма... куча информации,обозначили бы на карте бло бы гораздо проще
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2013, 16:05   #114
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
Я еще не разобрался досконально с изложеным перечнем,но бегло просмотрев все что русло сплошная зимовальная яма... куча информации,обозначили бы на карте бло бы гораздо проще
почитайте тему про зимовалки - оных ниже Киева на протяжении шлюзов нету. Традиционную от бурла до зелёнки этой зимой после некоторых потуг таки не объявили.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1brodaga (25.02.2013), Koks (25.02.2013)
Старий 25.02.2013, 17:59   #115
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.968
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
Я с вами не спорю,но март месяц весенний и во втором документе ж неуказано что его нужно зачислить в"зимний"...
Так ноябрь тоже ж не зимний месяц.
Срок нерестового запрета,как правило,1 апреля,но может и менятся,вот потому и лов на зимовальных ямах запрещен до вступления в силу нерестового запрета.Чтоб небыло зазора вот и не называют дату окончания запрета по зимовалкам.Т.е с 1 ноября до начала или середины июня.
Кто знает какая будет зима.
agapnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.03.2013, 16:35   #116
bolibok
 
Реєстрація: 20.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
К вопросу о сроках "зимнего периода" и ловли на "зимовальніх ямах"

"Правила любительського і спортивного рибальства
4.2. Любительський лов риби в зимовий період (від льодоставу до скресання криги) дозволяється зимовими вудками з блешнею вертикального блесніння з гачком не більше N 10, мормишкою, наживною і живцевою снастями із загальною кількістю гачків:

4.14. Забороняться лов риби, добування водних тварин на таких водоймах у такі строки:

4.14.3. Регіон внутрішніх водойм:

на зимувальних ямах - з 1 листопада до закінчення зимового періоду (перелік і межі зимувальних ям, строки заборониhttp://fishing.kiev.ua/vb3/images/smilies/confused.gif лову на яких щорічно затверджуються управліннями або інспекціями рибоохорони і доводяться до відома населення інспекціями рибоохорони через засоби масової інформації);"

И вот как это понимать???
bolibok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2013, 22:54   #117
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від bolibok Переглянути допис
"Правила любительського і спортивного рибальства
4.2. Любительський лов риби в зимовий період (від льодоставу до скресання криги) дозволяється зимовими вудками з блешнею вертикального блесніння з гачком не більше N 10, мормишкою, наживною і живцевою снастями із загальною кількістю гачків:

4.14. Забороняться лов риби, добування водних тварин на таких водоймах у такі строки:

4.14.3. Регіон внутрішніх водойм:

на зимувальних ямах - з 1 листопада до закінчення зимового періоду (перелік і межі зимувальних ям, строки заборониhttp://fishing.kiev.ua/vb3/images/smilies/confused.gif лову на яких щорічно затверджуються управліннями або інспекціями рибоохорони і доводяться до відома населення інспекціями рибоохорони через засоби масової інформації);"

И вот как это понимать???
Немогу вашу ссылку открыть...чет неработает. Но я так понимаю вы о том же-о сроках''нельзя-можно-нельзя" Я звонил в киеврыбохорону или головохорону,абривиатуру толком сейчас не скажу,все хотел отписаться нормально,руки не доходят. Мне на первом звонке дали второй телефон,там вам ответят,на втором дали третий,на третем позвоните позже будет начальник ихтиологического отдела ответит. Звонил позже,сам начальник так трубку взять и не удосужился,очевидно присутствовал как голос за кадром(чиновничий недовольный голс отвлеченный мелочным вопросом) вобщем ответ был ''нi неможна''
Обоснований внятных так и небыло. Сослались на правила любительского рыболовсва. Изучайте. Я пока не изучал досконально,но после прочтения вашего сообщени чтото подсказывает что вопросов только добавится.... высказл свое ФЭ по поводу филькиной грамоты с описанием где зимовальные ямы есть а где нет.развели математику уровня университета. Отметьте у себя на сайте на карте где яма где не яма вопросы отпадут,общественность интересуется из первоисточников,разобраться не может,сказали приймут во внимание. Посмотрим. Думается это из разряда ''пацан сказал-сделал,пацан не сделал-еще раз сказал" проверим уже в следующем году. На данный момент думаю на время зимнего запрета запрещено ловить только на зимовальных ямах хоть с лодки хоть пешком по льду,с начала нерестового запрета лови где хочеш разрешенным способом но с лодки запрещено. Для меня до сих пор так и не понятен этот документальный ваккум от конца зимы до начала весеннего нерестового запрета. Хочеш в отпуск порыбачить весной-стань юристом. На форуме мы обсуждаем снасти,спиннинги до микромелочей,микронюансов,а в этом вопросе никто ВНЯТНО так и не ответил что такое хорошо а что такое плохо,и главное ПОЧЕМУ
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2013, 23:34   #118
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від agapnik Переглянути допис
Так ноябрь тоже ж не зимний месяц.
Срок нерестового запрета,как правило,1 апреля,но может и менятся,вот потому и лов на зимовальных ямах запрещен до вступления в силу нерестового запрета.Чтоб небыло зазора вот и не называют дату окончания запрета по зимовалкам.Т.е с 1 ноября до начала или середины июня.
Кто знает какая будет зима.
Вы знаете читал по областям,в некоторых так и написано запрещена ловля с зимовальных ям до начала нерестового запрета! По киевской области и Киеву написано только на зимний период! Вот мне и кажется кто эту лазейку знает умело пользуется! Если она существует почему бы не воспользоваться для досуга в отпуске на пару дней и тестирования новых пасочек приобретенных на той же выставке?!! браконьерством не занимаюсь,мелкую рыбу не беру поскольку в основном рыбалка на тех же точках,истреблять не хочу. Вот мозго"клевательство"напрягает. Поймали когдато без отловочного,припарковались так-я чуть из лодки не выпал отудара о борт,чудом не был сломан новый спиннинг недешевый,и базары эти"драсте мы директоры черного моря,приехали-молитесь,где билеты?" Я настолько прозрел от этой нарванности-зарекся в следущий раз куплю отловочные и при подобном отношении просто весло на башке поломаю рулевому,а за сломанный спиннинг обоим проверяющим!
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2013, 23:56   #119
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
почитал правила :)

Лютельський лов риби, інших водних живих ресурсів, за винятком видів, пойменованих в п.4.10 цих Правил рибальства, в літній період, у строки від скресання криги і до льодоставу (за винятком забороненого нерестового періоду), дозволяється: 4.1.1. На водоймах загального користування -з берега або з човна, вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше п'яти на рибалку, та спінінгом. -------------------------------------;-----------------
4.13. Забороняється лов риби, добування водних тварин протягом усього року: Канівському: - на відстані 5 км вниз від греблі Київської ГЕС; - в затоці "Річище" вниз, від греблі до гатки; - в затоці "Галерне" на всій акваторії.

4.14. Забороняється лов риби, добування водних тварин на таких водоймах у такі строки: В ЭТОМ ПУНКТЕ НЕ НАШЕЛ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ МЕНЯ РЕГИОН

4.14.3. Регіон внутрішніх водойм: на період нересту риби: у всіх інших річках та їх кореневих водах - з 1 квітня по 20 травня, а в придаткових - з 1 квітня по 30 червня; на зимувальних ямах - з 1 листопада до закінчення зимового періоду (перелік і межі зимувальних ям, строки заборони лову на яких щорічно затверджуються управліннями або інспекціями рибоохорони і доводяться до відома населення інспекціями рибоохорони через засоби масової інформації);

ИТАК:
Согласно правил любительского рыболовства и ссылки
в них на приказ инспекции месной рыбохраны я так и не нашел ни та ни там где бы была запрещена ловля от конца зимы до нерестового запрета в Киеве и киевской области на зимовалках на Днепре.
Может быть не доглядел чего то,поправьте если что. Хочу выбить основной костяк правил и знаний по своему региону,осведомлен=вооружен
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2013, 18:54   #120
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.968
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
Вы знаете читал по областям,в некоторых так и написано запрещена ловля с зимовальных ям до начала нерестового запрета! По киевской области и Киеву написано только на зимний период! Вот мне и кажется кто эту лазейку знает умело пользуется! Если она существует почему бы не воспользоваться для досуга в отпуске на пару дней и тестирования новых пасочек приобретенных на той же выставке?!! браконьерством не занимаюсь,мелкую рыбу не беру поскольку в основном рыбалка на тех же точках,истреблять не хочу.
И без зимовальных ям мест хватает где можно половить с лодки до вступления нерестового запрета.Чесно говоря никогда незадумывался над лазейками.Не тот случай где нужно их применять.Знаю,что нельзя ловить и все тут.
А зимний период,как уже писалось ниже,с момента вступления запрета по зимовалкам до начала нерестового запрета.
agapnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Увімк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua