Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыборазведение озёро-прудо-ведение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыборазведение озёро-прудо-ведение Разведение рыбы, организация и обслуживание прудов, копанок и прочих водоемов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.07.2007, 11:54   #61
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
щуку !!!??? так перебьет же всего малька к чертям ? или я ошибаюсь ?

на счет крупы - попробую - это реальный и провереный метод ? или просто идеи ?
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 16:34   #62
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
стоп мужики - что-то меня с толку сбили !
у меня вовсе не ряска разрослась - вот клянул вики - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

у меня не такое - такого нет ваще ! у меня из под воды растут длинный ленты - как елочки - их просто лес уже там ... как это растение называтся ?
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 23.07.2007, 16:45   #63
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
стоп мужики - что-то меня с толку сбили !
у меня вовсе не ряска разрослась - вот клянул вики - [[Ссылки только членам профсоюза. ]

у меня не такое - такого нет ваще ! у меня из под воды растут длинный ленты - как елочки - их просто лес уже там ... как это растение называтся ?

Сильно похоже на "ричию" ..... редкая дрянь. Заводи качок ....
Admin зараз поза форумом  
Старий 24.07.2007, 10:47   #64
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
обыскался по инету - не нашеля ричию по этой причине не могу сказать на счет дряни - мож у кого есть информация (желательно фото)

хотя кое-что нашел ... но фото веравно не совпадают ... ок - вегодня выложу фото, чтоб определить что это за зверь
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 25.07.2007, 10:59   #65
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
вот такие вот растения
Долучені зображення
Тип файлу: jpg can20070724048.jpg (208,2 КБ, 1131 переглядів)

Востаннє редагував Admin: 25.07.2007 о 11:13.
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 25.07.2007, 11:12   #66
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
вот такие вот растения
Очень похоже (вернее очень сильно похоже) на аквариумную пистию
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

корешки которые в воде - точно такие же, а листики похожи на маленькие кочанчики салата только листиков несколько, мохнатые и серо-зеленые. Когда листья молодые - похожи на овалы, потом становятся слегка кручеными волной. Корни в воде похожи на сороканожек, светлые. Размножается "усами" как клубника.
Где-то читал что при теплых зимах - легко приживается в наших широтах

Оно?
Admin зараз поза форумом  
Старий 25.07.2007, 12:11   #67
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
как-бы абсолютно не похоже



по ссылке вот такие вот растения, и описания ним ...

ЗЫ спасибо за миниатюру - все ни как не удосужился спросить, как ее делать - буду знать на будущее.
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 25.07.2007, 12:42   #68
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
вас понял шеф !
сегодня же начну расчистку - ток ане могу понять - куда она так разрослась ???!!! всеж в ящиках - грунта на дне нет практически
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 25.07.2007, 13:21   #69
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
ахтунг

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
вот такие вот растения

Не знаю как называется сие чудо природы, но лучше от него избавиться или на крайняк хорошо контролировать его рост.
Не ровен час и заростет водоемчик полностью.
За себя зараз поза форумом  
Старий 27.07.2007, 23:06   #70
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
парни !!! КАТАСТРОФА !!!
в обд звонит жена с дачи - в панике
строители в моем озере граблями достали настоящую ГАДЮКУ !!!
мужики знающие - с желтопузиком не перепутают - метр длинной

что делать ?

я товарищу сказал - он ответил что в новостях недавно было, мол гадюки в киевской области появились в больших кол-вах

как с этим жить ?
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 27.07.2007, 23:26   #71
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
вот что нарыл по теме
Цитата:
Мы с соседями на минувшей неделе были ужас до чего неприятно удивлены появлением аж двух гадюк. Разговор с ними, естественно, короткий. Приговор приведен в исполнение немедленно (тут так – чем скорее, тем лучше). Но мы на время потеряли покой, пообували сапоги, невзирая на жару. Передвигались настороженно. И я пообещала соседям рассказать, как вести себя в случае, не дай Бог… Во-первых, не паниковать. Укус обыкновенной гадюки (а у нас именно такая) не смертелен. Если единичные случаи и бывают, то они из-за неправильного поведения (самолечения). Уж и полоз безвредны. Укус гадюки оставляет следы от зубов из двух серповидных полосок в виде полуовала мелких точек и кровоточащих ранок. Выдавите из этих ранок часть яда. Хорошо бы и надрезать крест-накрест. Промойте слабой марганцовкой или перекисью водорода и перевяжите. Примите 1 таблетку димедрола или супрастина и 2 таблетки по 5 мг преднизолона. Теперь полный покой и теплое питье. Ни в коем случае не накладывайте жгут, не прижигайте ранку, не принимайте алкоголь. Если состояние будет ухудшаться, обратитесь к врачу. Чаще можно встретить ужей. Они после укуса (вынужденного) оставляют на коже только безболезненные царапины, которые быстро заживают. Гадюка тоже кусает только в крайнем случае, когда на неё наступают, хватают рукой, или когда она не успеет отползти. Её укус болезнен, но его последствия проходят через несколько суток. Смертельные исходы крайне редки и в основном они связаны с укусами в голову или в лицо. Но вот вчера позвонила в редакцию Валентина Андреевна Путилина. Расстроена и напугана она не на шутку, и тем же самым – змеи! Змеи на участке вдруг появились. Встретила уже неоднократно. А ведь клубника в самой поре. Мечтала, что дитя её полакомится чудо-ягодой прямо с кустика, а теперь и вовсе ребёнка на дачу везти страшно. Значит, и на ЛДКовские, как на трестовские сады, тоже пожаловали эти молчаливые опасные создания. Валентина Андреевна просила подробно рассказать в «Усадьбе» о змеях, об отличительных признаках ядовитых и безвредных. Но ведь встреча со змеёй бывает так молниеносна и ужас так велик, что вряд ли успеем мы разглядеть декор, строение туловища и длину хвоста, а уж тем более не рассмотрим её зрачок. Убежим без оглядки, покрывшись «морозом», или рубанём лопатой. ЛДКовская воительница поступила спонтанно: брякнула на змею лейку с водой, а дальше только и осталось, что разрубить её на три части. И теперь храбрая хозяюшка на клубничных грядках робеет. Я – тоже. Поэтому запаслась таблетками, марганцовкой. Где-то прочла, что отпугнуть змей от своего сада можно, если надеть на колья забора, в малине и т. д. пустые баночки из-под консервов, кофе, я и сметанные использую. Ветер тарахтит постоянно баночками, а змея хоть и не слышит, но ощущает кожей содрогание, тарахтение это. И оно ей не нравится. Уйдет. Пусть уйдет как можно дальше.
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 27.07.2007, 23:32   #72
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
и вот еще - там жгут не рекомендуют - тут рекомендуют ... там говорят надрезать - тут говорят ни-ни

Цитата:
Друзья зовут меня на Волгу, а я ни в какую – ведь там полно змей! Скажу вам по секрету: ядовитых гадин я боюсь больше всего на свете. Если увижу змею, ей меня и кусать не придется - сразу умру от разрыва сердца.
Никто меня не переубедит в том, что единственный способ уберечься от змей - не появляться в местах их обитания. Вот только, как выяснилось, для того, чтоб повстречаться с шипящей особой, далеко ехать не нужно.

Ползучие гады стали частыми гостями на подмосковных дачных участках. Дачники, не будьте самонадеянны. Ведь это гадюка обыкновенная.

И по своему обыкновению, она кусает каждого, кто нечаянно потревожит ее покой. Яд змеюки, помимо мощного токсического действия, влияет на кровь, разрушая эритроциты. Их «обломками» забиваются почки.

Говорит Борис Пугачев, зав. первым хирургическим отделением Жуковской городской клинической больницей:
- У нас в Московской области на даче ребенка укусила змея достаточно ядовитая, спустя 3 часа он был доставлен в больницу, госпитализирован в реанимационное отделение с явлениями уже почечной недостаточности, с низким давлением.

С каждым годом рептилий на подмосковных участках прибавляется. Масштабная вырубка деревьев, лесные пожары, массовое дачное строительство на осушенных болотах заставляют пресмыкающихся осваивать новые территории. А потому нам надо уметь защищаться.

Плотные брюки, закрытая обувь - вот ваша форма одежды. Решили заняться прополкой - не забудьте надеть перчатки. Если змея и прокусит ткань, концентрация яда будет намного меньше. А вот совсем извести гадюк очень сложно, но можно.

Говорит Дмитрий Васильев, кандидат ветеринарных наук, старший герпетолог Московского зоопарка:
- К сожалению, не существует никаких методов химической борьбы со змеями, не существует ультразвуковых отпугивателей. Пресловутый волосяной аркан, которым можно окружить палатку и защититься от вползания змей, он не работает на самом деле.

А что работает? Может, зубы хищника? Мангуста? Завести ежа – вот первое, что приходит в голову обладателю участка со змеями.

Но еж активен ночью, а подмосковные ползучие - днем.
И шансы встретиться у них невелики. Поэтому вот вам более эффективный метод борьбы:

Вновь Дмитрий Васильев:
- Все потенциальные укрытия надо уничтожить: это завалы строительного, садового мусора, это какие-то глубокие ходы в подвалы, компостные ямы, старые пни и т.д., где существуют системы нор.

В общем, я решила, что пока у нас на даче не изведутся гадюки, пусть муж сам на огороде вкалывает. Он змей не боится, а я с ними встречаться совсем не хочу.

Впрочем, и грибники на змей нарываются не реже, чем дачники. Самые гадючие места в Подмосковье - Талдом и Шатура. А меньше всего этих тварей по Павелецкому направлению.

К тому же, надо знать, что ползучие гады неравнодушны к стыкам двух разных ландшафтов, например, леса и болота. Также сползаются они к линиям электропередач и обожают вырубки. А хвойные леса предпочитают лиственным.

Не пытайтесь шуметь в лесу, чтобы отпугнуть змей - так можно только соседних грибников распугать. А змея - она глухая, и реагирует только на вибрацию.

Поэтому заставить ее смыться можно, сильно топая по земле. Но имейте в виду: по мягкой торфяной подстилке эти колебания не распространяются. Поэтому на торфяные болота либо вообще ни ногой, либо ногой, обутой в резиновый сапог.

И помните: главный инструмент грибника - это палка. Ей нужно исследовать пространство вокруг гриба, прежде чем хвататься за него голыми руками. Иначе выскочит оттуда змеюка, и цап!

Вновь Борис Пугачев:
- В прошлом году к нам поступил мужчина с укусом гадюки. Эта змея была поймана, отрублена ее голова и привезена в качестве вещественного доказательства.

Гоняться за укусившей не обязательно. В Московской области, кроме гадюки, ядовитых змей нет. Главное - не терять времени и правильно оказать помощь. Не вздумайте надрезать или прижигать рану. Как можно скорей уложите пострадавшего горизонтально и сделайте из подручного материала жгут.

Вновь Борис Пугачев:
- Положить жгут выше места укуса, и если есть такая возможность, то обложить конечность льдом или пакетами с холодной водой.

Теперь самый ответственный момент - надо отсосать яд из ранки. Перед этой процедурой прополощите рот чем-нибудь спиртным и не забывайте сплевывать. И дайте пострадавшему как можно больше воды.

Вновь Дмитрий Васильев:
- Надо бороться с резким падением давления. Для этого обычно сразу после укуса надо ввести парнизалон внутримышечно, обычно единиц 30 - одну ампулку. И дать какой-то антигистамин.

Противоаллергенное средство. Если пострадавший - аллергик, у него может произойти смертельный анафилактический шок. Кстати, такой же шок случается и от противозмеиной сыворотки, если ввести ее без проверки.

Умрете не от яда, так от противоядия. Поэтому колоть сыворотку следует только в больнице. Если вы все сделали по инструкции, в запасе у вас есть часа четыре, чтобы туда добраться.
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 31.07.2007, 10:32   #73
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
НУ вообщем нашел я несчастную змейку, которую строители замочили
как уже писал - плавала она в озере ...

вот фото
Долучені зображення
Тип файлу: jpg GAD_20070730_001.jpg (459,1 КБ, 921 переглядів)
Тип файлу: jpg GAD_20070730_002.jpg (265,9 КБ, 1055 переглядів)
Тип файлу: jpg GAD_20070730_003.jpg (320,2 КБ, 923 переглядів)
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 31.07.2007, 13:58   #74
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Если бы змеюка была в хорошем состоянии :
1- Из них в всосточных странах делают вкуснячие блюда! (сам пробовал) - есть варианты : аля "суши", шашлик, жарят в масле, варят и т.д.
2 - Советую снять с неё шкуру - будет отличный трофей!!! не пропадать же добру
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 31.07.2007, 14:05   #75
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
народ - мне не до шуток

это УЖ или ГАДЮКА ?
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 31.07.2007, 14:56   #76
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Exclamation

2 megadzilla: гадюка 100%, какой именно ее вид(подвид) не знаю, но то, что это гад так однозначно.
За себя зараз поза форумом  
Старий 31.07.2007, 15:05   #77
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
но есть же пятнышки на бошке ...
да еще и плавало оно возере - а я не смог найти в нете о ее плавучих способностях ничего

на фото видно, что брюхо белое
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 31.07.2007, 15:17   #78
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
Talking

Народ не прикалывайтесь! Это самый настоящий уж.
ilia зараз поза форумом  
Старий 31.07.2007, 15:36   #79
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
когда я попросил рабочих ответси меня к месту выброса змия, то увидел что окрас его (может уже после трех-дневного умерщвления) серый с синим оттенком ... пузо все белое - на фото видно ... на бошке пятнышки (не желтые, хотя может после смерти желтизна пропала) ...

в инете я нигде не нашел описание окраса пуза ... и так же не нашел случаев, где описывались заплывы гадюк ... хотя по описанию окраса (возможно надуманно уже звучит), подходят некоторые ....

Цитата:
Серая спина змеи может быть любой яркости и тональности этого цвета, а также голубого, фиолетового или синего, желтого, зеленого, оранжевого, розового и красного, а также любых тонов коричневого и бурого цветов - практически вся палитра. Единственная закономерность, подмеченная специалистами: самцы обычно рядятся в серую, фиолетовую или сине-голубую одежку, а самки щеголяют в зеленоватых, желтых, буроватых или красноватых нарядах. Кроме того, и самцы и самки могут быть чисто черного цвета. Правда, у самцов в этом случае, обычно имеются крохотные белые пятнышки на верхних губах и низ хвоста окрашен в белый или бледно-желтый цвет
и еще - на фото явно видно что глаз круглый ... а везде упоминается о том, что ...
Цитата:
Зрачок вертикальный.
может после смерти у не зрак округлился ?
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 31.07.2007, 16:13   #80
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.146
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
судя по голове - это не уж, к сожалению.
Lüdwig зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua