Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Кулинар
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Кулинар
Блюда из рыбы, готовим на природе, разделка, сушка, копчушка и т.п.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.08.2020, 12:50   #1
klemmko
 
Аватар для klemmko
 
Реєстрація: 23.08.2020
Звідки Ви: Бийск, Алтайский край. Стихоплёт-романтик
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Руккола

Говорят, что руккола очень вкусная приправа. Я правда её ещё не видел вживую. Но есть задумка посадить в огороде на будущий год. Свободного места на две грядки есть. Но только ещё не знаю как садить и когда. Ведь от посадки и ухаживание зависит, как будет расти то или иное растение. Поэтому и хочу поинтересоваться у знающих людей про рукколу. Подскажите, когда нужно её садить и как потом поливать. За советы спасибо вам заранее.
klemmko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.08.2020, 23:30   #2
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 1.204
Поблагодарили 7.435 раз(а) в 421 сообщениях
Цитата:
Допис від klemmko Переглянути допис
Говорят, что руккола очень вкусная приправа. Я правда её ещё не видел вживую. Но есть задумка посадить в огороде на будущий год. Свободного места на две грядки есть. Но только ещё не знаю как садить и когда. Ведь от посадки и ухаживание зависит, как будет расти то или иное растение. Поэтому и хочу поинтересоваться у знающих людей про рукколу. Подскажите, когда нужно её садить и как потом поливать. За советы спасибо вам заранее.
Не знаю, как садить, но избавиться от нее сложно. Разрослась по всему саду! Имеет отвратительный запах(как по мне), поэтому не могу себя заставить попробовать на вкус. Но мои женщины ее едят, говорят, что нормально.
linchuck зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Nes (25.08.2020)
Старий 24.08.2020, 03:27   #3
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Цитата:
Допис від linchuck Переглянути допис
Имеет отвратительный запах(как по мне), поэтому не могу себя заставить попробовать на вкус. Но мои женщины ее едят, говорят, что нормально.
+1
воняет не стиранными портянками, но женщины, опять же , едят и любят ее
vvl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2020, 17:58   #4
klemmko
 
Аватар для klemmko
 
Реєстрація: 23.08.2020
Звідки Ви: Бийск, Алтайский край. Стихоплёт-романтик
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
+1
воняет не стиранными портянками, но женщины, опять же , едят и любят ее
Ну женщины много чего любят такого, что не нравится нам, мужикам. Мне вот, например, с детства не нравится мёд. Но приходится его исть каждое утро по столовой ложке натощак. Потому что укрепляет иммунитет и помогает не заболеть снова туберкулёзом.
klemmko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2020, 18:16   #5
Денис4
 
Аватар для Денис4
 
Реєстрація: 25.08.2020
Звідки Ви: Канев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Симпатичные резные листья рукколы со свежим приятным вкусом особенно любят те, кто неравнодушен к средиземноморской кухне. Рукколу добавляют как в основные блюда, так и в салаты, она еще богата витаминами.
Денис4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.09.2020, 05:29   #6
sheih70
 
Реєстрація: 07.04.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 114
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Руккола

Руккола – это однолетние травянистое растение из рода Индау, которое относится к семейству Капустные.

Востаннє редагував sheih70: 20.09.2020 о 05:35.
sheih70 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2020, 02:18   #7
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
1. Руккола не приправа. Черный перец это приправа. А руккола это полноценный лиственный оващ, который может составлять основу салата и не только. Имеет немного островатый и пряный вкус.
2. Руккола относительно нетребовательна в выращивании. А еще это просто находка от изголодавшихся за свежей зеленухой травоядных, ибо вылазит из-под земли она одна из первых. Да и растет норм до чуть ли не морозов. Правда есть одно но - так растет если не одичалая то такая себе, хз как даж назвать... деревенская что ли. У нее листья жестче, вкус резче. Зато растет як бурян. Брал там типа сортовой - типа более нежная, благородная, лна породила и пропала, а мож просто здычавила. В любом случае молодые листики вкуснее.
3. Руккола многим воняет портянками. Так это или нет - не могу сказать, ибо нюхательством портянок не занимаюсь вообще. Но запах имеет свой особенный. Впрочем, у кинзы тоже запах и ниче. Вкус у рукколы островат. Область применения очень широка. Подойдет в зеленые супы салаты как основа, да везде где есть зеленое наполнение. Вкус меняется при термообработке, запах и вкус становятся намного мягче. При слабой термообработке вкус отлично дополняет блюда. Например выложить листья на горячую пиццу прямо с духовки - няяяяям. А можно даже подпечь. Или в чебуреки. Или в киш-пирог. Или к макаронам... я даже в зеленый борщ ее... В общем оч недооцененный зеленух. Но это уже проблема нашей кулинарной темноты и сельського консерватизма.
4. Да, женшины рукколу любят больше. Она у них чуть ли не афродизиак. А мужикам... а что мужикам... у них водка афродизиак. Что поделаешь... животные... 😁
Jaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LEO 1979 (25.09.2020), sniper 1 (24.09.2020), VovaSen (24.09.2020), Борода (25.09.2020), Джокер (25.09.2020)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua