Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.11.2010, 16:16   #1
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Arrow Снасти

Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
У меня лично болит,когда одно место- это спина,но приобрёл давече сидуху со пинкой,думаю будет уже полгче.
Такая-же проблема. Пробовал со спинкой и без неё. Всё равно тяжко. Но со спинкой легче. Идеальным вариантом было-бы компьютерное кресло. Надо иметь возможность менять положение, квок с выпуклой пяткой в этом помогает (он не столь критичен к углу захода) можно менять положение. Ещё для большей свободы я придумал такую приблуду типа зимней живцовки что-бы не держать шнур в руках. Мой личный рекорд пребывания в лодке с поставлен в прошлом году с 17- 00 до 14-00, но после этого три дня на воду не хотелось.

Востаннє редагував Nycolas: 11.11.2010 о 23:35.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hero (28.05.2012)
Старий 05.11.2010, 09:15   #2
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
... я придумал такую приблуду типа зимней живцовки что-бы не держать шнур в руках.
А вот с этого места ,пжлста поподробней
Сергей Маринич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hero (28.05.2012)
Старий 06.11.2010, 02:06   #3
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
А Я в этом году отказался от шнура,перешол на спининг,в следующем перейду на спининги,шнуры даю турыстам друзьям чтобы почувствовали сомячью поклевку собственными руками,а сам держу квок в одной руке а закуску в другой (шутка),а поклевку вижу и слышу мгновенно.(кстати очень удобная хрень рекомендую проверенно в этом году лично мной).
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hero (28.05.2012)
Старий 11.11.2010, 13:16   #4
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
А вот с этого места ,пжлста поподробней
Вот эта конструкция.
1.корпус-мотовильца.
2.трубка удленитель.
3.ролик.
4.защёлка.
5.крепление.
6.катушка с запасом шнура.
Работает следующим образом, рабочий участок шнура (5-10 м) разматывается с мотовильца, на крючок насаживаем насадку и опускаем в воду на нужную глубину, и шнур фиксируем в защёлке. Затем вся конструкция закрепляется на борту лодки, катушка снимается с трещотки.
Остаётся работать квоком и ждать поклёвки.
При поклёвке шнур выскакивает из защёлки и катушка начинает раскручиваться, отдавая шнур. ЭТА КОНСТРУКЦИЯ НЕ УЧАСТВУЕТ НИ В ПОДСЕЧКЕ НИ В ВЫВАЖИВАНИИ.
Подсечка осуществляется за шнур рукой.
В данной конструкции применяется Киевская катушка с рычагом я его применяю для регулировки усилия сматывания шнура. Поплавок который Вы видите на фото не обязателен (под действием груза он тонет) но он позволяет минимизировать усилия срабатывания защёлки и катушки.
Существует возможность (когда видишь подход по эхолоту ) взять шнур в руку и ловить обычным образом.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Сергей_Фото 007Nomer.jpg (163,8 КБ, 1195 переглядів)
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.11.2010, 12:49   #5
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
А не проще взять прут и мульт?, ируки свободны для закуски
Zuuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hero (28.05.2012)
Старий 12.11.2010, 15:55   #6
yuring
 
Аватар для yuring
 
Реєстрація: 06.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 316 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
А не проще взять прут и мульт?, ируки свободны для закуски
+1

Или как вариант вместо мульта мощная карповая безинерционка.

п.с. А то в этом году шото такое клюнуло и я потянул голыми руками... слава богу поводок порвался ибо в противном случае наверное пересаживал бы кожу с жопы на ладони..
yuring зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hero (28.05.2012)
Старий 13.11.2010, 22:32   #7
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
Sergey1
По сути - согласен, ручная снасть более чувствительна. и реагировать на изменения глубины удобно, если насадку ведешь у дна. но вот выкачивать экземпляр голыми руками действительно опасно) да и не свяжешь рыбу так, как это сделает правильный прут. в результате руки в крови и сход, так как часто крюк разбивает дыру в челюсти и травмированная рыба уходит. но! то что вы придумали свою снасть говорит о том, что вы рыбак мыслящий, а значит - все у вас получится

Востаннє редагував Nycolas: 17.11.2010 о 01:04. Причина: читаємо правила. є спецкнопка "пожаловаться"
Olaf зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (16.11.2010), Бехтер П.А. (14.11.2010)
Старий 14.11.2010, 07:19   #8
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Вот эта конструкция.
1.корпус-мотовильца.
2.трубка удленитель.
3.ролик.
4.защёлка.
5.крепление.
6.катушка с запасом шнура.
Работает следующим образом, рабочий участок шнура (5-10 м) разматывается с мотовильца, на крючок насаживаем насадку и опускаем в воду на нужную глубину, и шнур фиксируем в защёлке. Затем вся конструкция закрепляется на борту лодки, катушка снимается с трещотки.
Остаётся работать квоком и ждать поклёвки.
При поклёвке шнур выскакивает из защёлки и катушка начинает раскручиваться, отдавая шнур. ЭТА КОНСТРУКЦИЯ НЕ УЧАСТВУЕТ НИ В ПОДСЕЧКЕ НИ В ВЫВАЖИВАНИИ.
Подсечка осуществляется за шнур рукой.
В данной конструкции применяется Киевская катушка с рычагом я его применяю для регулировки усилия сматывания шнура. Поплавок который Вы видите на фото не обязателен (под действием груза он тонет) но он позволяет минимизировать усилия срабатывания защёлки и катушки.
Существует возможность (когда видишь подход по эхолоту ) взять шнур в руку и ловить обычным образом.
А мне понравилось, Sergey1 вышел из положения вполне дешовым и надежным способом,ведь был задан вопрос ,как освободить руку от шнура - вот человек и показал свое решение вопроса,такие две снасти повесить по разным бортам лодки и спининги уже не нужны.
А бейтранер - бейтранеру рознь,нуна покупать как минимум 8000 с пред. числ.4.1.хорошего качества, средняя цена по Киеву 900 гр.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hero (28.05.2012), Sergey1 (16.11.2010)
Старий 16.11.2010, 11:49   #9
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
А не проще взять прут и мульт?, ируки свободны для закуски
Спасибо всем откликнувшимся на моё сообщение. Согласен, что вываживать рыбу лучше на хорошей катушке с нормальным фрикционом. Но весь прошлый сезон (2009г) я ловил двумя спинами (у меня 2 катушки с бертранером и мульт ) и сезон этого года я начал с ними-же но потом понял, что чего-то не хватает, я думал, что это тоска по ностальгии . Но проанализировав эти два сезона я понял, что на спин меньше реализованных поклёвок. Может это только моя беда. Мне не всегда удаётся синхронно произвести подсечку и перевод катушки в режим намотки. На катушке с бертранером пробовал и по карповаму (рукой за шпулю) и рычагом и ручкой. Если поклёвок много то как то приспосабливаюсь, а если одна- две за рыбалку, то бывают промахи, особенно в волну.Так-же участились сходы, на шнур их почти не бывает. И стал замечать, что крючок не сразу впивается, а вначале делает прорезь 3-5 см.
И мульт и бертранер предназначены не для квока, а для других способов ловли. Я считаю, что для ловли на квок необходима снасть которая -бы позволяла производить подсечку двумя руками, а переключать катушку лёгким движением пальца но когда руки уже на ручке спина то-есть это должен быть выносной переключатель.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hero (28.05.2012)
Старий 16.11.2010, 18:27   #10
ТВН
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: г.Киев.
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 37 раз(а) в 12 сообщениях
Снасть

Всем привет. Обычно ловлю на мощный спининг, но с чувствительной вершинкой, по которой регистрирую поклевки. Катушка с бейтранером или мульт находится в положении к вываживанию (кроме случаев когда ловлю с поплавком, тогда включаю систему бейтранера или ставлю мульт на трещетку). Особых проблем с подсечкой нет. Бывают конечно и промахи. Но и со шнуром они бывают. Если поклевки очень нежные и капризные, беру шнур спининга в руку и делаю подсечку рукой. Затем хватаю спининг и с его помощью борюсь с рыбкой. С уважением ко всем хорошим людям. ТВН (Николаевич).
ТВН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FR1gor (22.11.2010), Hero (28.05.2012), kot 2502 (17.11.2010), Sergey1 (17.11.2010), ЖЕКА Л. (17.11.2010), сомяра (21.10.2013)
Старий 17.11.2010, 16:04   #11
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від ТВН Переглянути допис
Всем привет. Обычно ловлю на мощный спининг, но с чувствительной вершинкой, по которой регистрирую поклевки.
Огромное спасибо за сообщение.
Сам хотел весной сделать такую-же конструкцию, но походив по ближайшим магазинам не нашёл ничего подходящего для гибкой вершинки (смотрел вершинки для фидера), а главное не мог понять, что мне всё-таки нужно. Пришлось отложить на будущее.
Хотелось-бы, если можно, узнать параметры Вашей вершинки (длинна, кастинг, материал и свободный ход) и какой груз Вы используете. Заранее благодарен.

Востаннє редагував Nycolas: 18.11.2010 о 14:03.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2010, 18:25   #12
ТВН
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: г.Киев.
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 37 раз(а) в 12 сообщениях
Снасть

Для Sergey1. Сережа, поскольку вариантов несколько и словами ( в сообщении) всего не опишеш. Тем более, что с компом я не на дружеской ноге и писать сообщения одним пальцем сильно утомительно. То, уж простите, предлагаю созвониться. Все раскажу, а при Вашем желании и покажу. Контактные телефоны 097 923 44 77, 068 357 23 08, 093 462 25 62. С уважением ко всем хорошим людям. ТВН(Николаевич).
ТВН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FR1gor (22.11.2010), Sergey1 (18.11.2010)
Старий 19.11.2010, 10:01   #13
Dstas
 
Реєстрація: 08.11.2010
Звідки Ви: Киев Красноармейская 58 ДУ НЦАКИЗ ИГН НАН Украины
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
снасти

Покорно простите, вклинелся в вашу переписку. Рыбалка класическая клас но. Шнур 0,5 см парусит а нитка 0.045 см нет. Груз 0.5-0.3кг тяжко, а 0.06-0.2 кг нет. Вываживание на веревке както так нет адреналина робота, на пруте другое дело. Прут длина до 2м. кастинг 100-500 для морской рыбалки. Катушка на усмотрение мульт или. Снасть надо отболансировать в руке.
Dstas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2010, 15:11   #14
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Dstas Переглянути допис
Покорно простите, вклинелся в вашу переписку. Рыбалка класическая клас но. Шнур 0,5 см парусит а нитка 0.045 см нет. Груз 0.5-0.3кг тяжко, а 0.06-0.2 кг нет. Вываживание на веревке както так нет адреналина робота, на пруте другое дело. Прут длина до 2м. кастинг 100-500 для морской рыбалки. Катушка на усмотрение мульт или. Снасть надо отболансировать в руке.
Извиняюсь,но я с вами не согласен! Условия рыбалки у всех разные! Даже одна и та-же река в разных местах требует своего подхода.Я,лично,рыбачу на урез груз 480г и спиннинг с грузом 200г. На урезе стоит прочный шнур 2мм,а на спиннинге 0.9.Районы где я рыбачу имеют сильное течение,а если добавить ещё и ветер,рыбалка превращается в мучение.Наживку уносит сильно в сторону.Вы конечно скажите:поставь шнур по тоньше,выбрось урез.Это конечно можно но,не ничего лучшего чем урез.С помощью ваших пальцев вы чувствуете малейшее прикосновение рыбы к наживке и согласно опыта,знаете что вам делать. Ни один спиннинг не даст вам той чувствительности. Много раз бывало сом взяв наживку,двигался в месте с лодкой.Только пальцы способны ощутить эту тонкость.Что касается ран на руках после шнура! Ни когда у меня не было такого!Я всегда рыбачу в рукавицах,мне удобно.Когда начинал сомовью деятельность,ломал крючки,тройники,рвал снасть.Но это всё и за отсутствия опыта! Нужно давать сопротивление рыбе с умом,а не перепугано двумя руками хвататься за шнур. Пробовал ставить груз меньше,снасть становилась менее чувствительной. Вот такая "картина маслом"!!!!
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dstas (23.11.2010), Fishmannick (01.12.2010), FR1gor (22.11.2010), kot 2502 (26.11.2010), tarantas75 (23.06.2021)
Старий 22.11.2010, 10:52   #15
Dstas
 
Реєстрація: 08.11.2010
Звідки Ви: Киев Красноармейская 58 ДУ НЦАКИЗ ИГН НАН Украины
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Я с вами согласен! Условия для рыбалки у всех разные! Одна и та-же река в разных местах требует своего подхода.
Dstas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2010, 14:59   #16
FR1gor
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Измаил
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Извиняюсь,но я с вами не согласен! Условия рыбалки у всех разные! Даже одна и та-же река в разных местах требует своего подхода.Я,лично,рыбачу на урез груз 480г и спиннинг с грузом 200г. На урезе стоит прочный шнур 2мм,а на спиннинге 0.9.Районы где я рыбачу имеют сильное течение,а если добавить ещё и ветер,рыбалка превращается в мучение.Наживку уносит сильно в сторону.Вы конечно скажите:поставь шнур по тоньше,выбрось урез.Это конечно можно но,не ничего лучшего чем урез.С помощью ваших пальцев вы чувствуете малейшее прикосновение рыбы к наживке и согласно опыта,знаете что вам делать. Ни один спиннинг не даст вам той чувствительности. Много раз бывало сом взяв наживку,двигался в месте с лодкой.Только пальцы способны ощутить эту тонкость.Что касается ран на руках после шнура! Ни когда у меня не было такого!Я всегда рыбачу в рукавицах,мне удобно.Когда начинал сомовью деятельность,ломал крючки,тройники,рвал снасть.Но это всё и за отсутствия опыта! Нужно давать сопротивление рыбе с умом,а не перепугано двумя руками хвататься за шнур. Пробовал ставить груз меньше,снасть становилась менее чувствительной. Вот такая "картина маслом"!!!!
Чтобы при ветре наживку не уносило в сторону воспользуйтесь парашутом (плавучий якорь), а сильное течение только помощ.
А выбор спининг или урез, как говорят (кто на что учился).
В руках одна снасть, одна наживка.
Спинингов можно больше, разнообразие наживок и глубин.
Если в уловах ожидаются сомы выше 30 кг. Лудше мульт шнур 0,4-0,5
спининг стекло 1,5-2,1 тест чем выше тем лудше. Карбон не рекомендую, разлетается вдребезги на подсечке.
Груз 80-150гр. крючки Gamakatsu 10/0 (кальмар,ракушка) 8/0 (червь, медведка) или комбинация крючок + тройник все зависит от наживки или их комбинаций.
Поводки тот же шнур 0,5 сходов по вине поводков за 5 лет небыло.
FR1gor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dstas (23.11.2010), Fishmannick (01.12.2010), Sergey1 (22.11.2010)
Старий 23.11.2010, 13:44   #17
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
.
Груз 80-150гр. крючки Gamakatsu 10/0 (кальмар,ракушка) 8/0 (червь, медведка) или комбинация крючок + тройник все зависит от наживки или их комбинаций.
Поводки тот же шнур 0,5 сходов по вине поводков за 5 лет небыло.[/QUOTE]

Года 3 или 4 тому назад тоже пытался использовать эти крючки. Внешне очень красивые, но у меня участились сходы, либо из-за маленькой бородки, либо из-за тонкой проволоки- я думаю второе (крючок играет при подсечке и плохо пробивает щётку). Пришлось вернуться к Кобре 10/0, как по мне хороший крючок. Очень нравится форма и дополнительные бородки, материал конечно мягковат, но за счёт толщины нормально держит подсечку и вываживание. Требует только регулярной правки жала. Сейчас перехожу на Mustad Big Gun Bait10829BLN. Металл конечно великолепный, но не очень нравится форма (хочется длинного цевья) и отсутствие дополнительных бородок.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2010, 19:45   #18
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
.
Груз 80-150гр. крючки Gamakatsu 10/0 (кальмар,ракушка) 8/0 (червь, медведка) или комбинация крючок + тройник все зависит от наживки или их комбинаций.
Поводки тот же шнур 0,5 сходов по вине поводков за 5 лет небыло.
Года 3 или 4 тому назад тоже пытался использовать эти крючки. Внешне очень красивые, но у меня участились сходы, либо из-за маленькой бородки, либо из-за тонкой проволоки- я думаю второе (крючок играет при подсечке и плохо пробивает щётку). Пришлось вернуться к Кобре 10/0, как по мне хороший крючок. Очень нравится форма и дополнительные бородки, материал конечно мягковат, но за счёт толщины нормально держит подсечку и вываживание. Требует только регулярной правки жала. Сейчас перехожу на Mustad Big Gun Bait10829BLN. Металл конечно великолепный, но не очень нравится форма (хочется длинного цевья) и отсутствие дополнительных бородок.[/QUOTE]

За последнее время поступало много жалоб на крючки GAMAKATSU. Яко бы ломаются,гнутся и т.д.С полной ответственность заявляю: вся проблема не в крючках а в рыбаках (сам был таким).Первая причина,спешка на подсечку(Сом не успел глотнуть наживку и жало упирается в кость,крючок идёт на излом) Вторая ошибка:слишком сильно затянут фрикцион на катушке.Треть ошибка: жёсткость самого спиннинга.И конечно навыки самого рыбака. Лично я не использую крючки и тройники с толстым жалом,потому как есть ред наживки для которой толстое жало не подходит.Да и по ряду других причин.... Я применяю как gamakatsu .как mustad так и OWNER.Всеми доволен.От крючков"КОБРА" давно отказался,они мягкие и не надёжные,но ловить конечно можно.Но с собой всегда нужно носить ряд инструмента для их ремонта.Каму нужны такие крючки?

Востаннє редагував Nycolas: 27.11.2010 о 01:04. Причина: больше править не буду. будет отвечать по правилам
Бехтер П.А. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FR1gor (02.12.2010), Кульчицкий Саша (09.01.2011)
Старий 27.11.2010, 20:38   #19
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
От крючков"КОБРА" давно отказался,они мягкие и не надёжные,но ловить конечно можно.Но с собой всегда нужно носить ряд инструмента для их ремонта.Каму нужны такие крючки?
Т.н. "кобра" - развод, но по минимальной цене. На карасе и т. д. поэкспериментировать можно, а вот на соме - согласен полностью с Бехтер П.А. Да и не вид они какие то "не доделанные"
doctor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (29.11.2010), Sergey1 (29.11.2010)
Старий 05.01.2011, 18:37   #20
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
Воблер_в качестве наживки

Кто-то пробовал в качестве наживки плавающий воблер с огрузкой, так, чтобы воблер шел рядом под лодкой, но на глубине 4-8 метров?
Наум зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua