Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Конкурс фотографий и все про фотографию на рыбалке
Конкурсы фотографий за все годы. Общение на предмет фото-творчества.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.04.2006, 22:33   #61
Влад
 
Аватар для Влад
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев рекламная фотосъёмка предметки для каталогов
Дописи: 37
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Купить Canon и не парить мозги...

1 Либо драйвер древний под 98 -а у тебя XP стоит
2 Либо систему в ФАТ 32 переформатировать с NТFS
Опиши -что за система.что за драйвер ит..и тп..

1 Загружаем драйвера...перезапускаем систему
2 Устанавливаем программу...перезапускаем систему

Востаннє редагував Влад: 12.04.2006 о 02:40.
Влад зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2006, 22:58   #62
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot
Kodak EasyShare was unable to finish your task. (Error code 20888891 39x300x20888891 39x)
Would you like to go on-line to look for a solution?
Я вот этот дурноватый код Error code 20888891 кстати тоже видел на Каноне. Вроде как это "неразпознан формат файла или протокола". Номер тот же. Видимо эррокод выдается самой виндой, библиотекой какой-то
Вылечилось установкой родного софта под Канон Ж3
А потом еще раз вылечилось радикально - купил кард-ридер для флешек и потерял все провода навсегда ....

Востаннє редагував Admin: 08.04.2006 о 23:03.
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2006, 20:54   #63
Igori
 
Аватар для Igori
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Львовская
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пользую Олимпус 4 млн второй год. Очень даже доволен.
Ронялся неоднократно, кроме рыбалки ездит со мной в Карпаты на лыжах кататься.
Igori зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2006, 13:04   #64
Kot
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
DJ
Спасибо за совет, так и сделал, проблем никаких.
Kot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2006, 13:06   #65
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot
DJ
Спасибо за совет, так и сделал, проблем никаких.
В смысле кард-ридер купил ?

а какой, просто интересно. У меня в большом компе стоит флопп с ридерами. Типа 8 в одном. А есть внешние.
Если внешний, то как он у тебя опознается ? как внешний диск ?
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2006, 13:25   #66
Kot
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дочка привела "хакера" , он установил родной софт.
Kot зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2006, 13:36   #67
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Посмотрел «цифровик», вставлю свои две копейки. Фотик нужен или совсем плюгавая мыльница (не жалко утопить) чтобы снять себя с рыбой или со стаканом, или друзей, или хороший аппарат, чтобы не только себя с экземпляром запечатлить, а и уникальные кадры природы, ее состояния. Как раз средина не то- ни се и качество не даст, и стоит поболее мыльницы и таскать неудобно. Я в этом убедился пользуя Минолту А-2 (8 мгп) в карман не лезет (особо с блендой на оптике) хотя качество неплохое, печатаю на А3 иной раз на плоттере и А2. Но хорош из-за оптики именно и широкий и почти телевик, раз кабанов снимал, вроде ничего, но маловат все телевичок. Лебеди летают, норки с бобриками плещутся, Ан нет, оптика слабовата, а увеличение с обрезкой – пикселы вылезают из-за малой матрицы. Для карманного варианта пользую Олимпус- комедия5050 при его 5 мгп очень недурственная картинка но! Зум малый, медленное управление зумом моторчиком – то же не то. Решил надо универсальнее камеру. Купил Никон Д200 с относительно большой матрицей, когда проплачивал за него (начало года) это был писк среди формата dx ( в смысле недорогих зеркалок), высмотрел к нему объектив 18-200 мм ( плюс еще возможность увеличения самого снимка высокого разрешения, а отдельно иметь КИТовый зум и телевик не удобно, да и при смене оптики –причем не знаешь, что встретишь и что поставить- на матрицу грязь когда руки в червях) заказал-оплатил, до сих пор тушка в столе валяется, а никоновский объектив фирма ищет. За это время и последний лед с дивным клевом не поснимал и другие красоты начала весны на Днепре. А когда фотика с собой нет – обязательно что-нибудь подвалит интересное, а потом клянешь себя.
Да, нужно иметь фотик, чтобы потом рассказывая не прослыть вралем. А Хассельблад о котором упоминал Alkatras с 22 мгп на рыбалке-природе неудобен не только ценой, но и отсутствием к нему зумов, т.к. они не позволяют реализовать возможности матрицы – это студийная камера.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2006, 15:17   #68
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
для АК

интерполяция не ухудшает качество картинки, хоть информацию не несет. Она пролезна при большом увеличении, когда промежуточный (искусственный) пиксель занимая место между информативными пикселами делает их размер, а значит заметность на изо меньше. Прбовал ОЛИМП.5050у него есть эта функция, при сравнении с равным увеличением картинки с интерпол. и без с интерпол картинака "глаже" но, из-за отсутствия информации в интерполироваанных пикселах не четче.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2006, 15:39   #69
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
To KOPYLOFF
"1- объектив.
35-140 - это в пересчете на 35 мм пленку (ВАМ ОБЯЗАНЫ ЭТО СКАЗАТЬ), чем меньше разброс между первой и второй цифрой, тем четче отпечаток. Например, 35-для фотографирования в помещении, а 140 - что делают в лодке на другом берегу реки."
Не согласен с Вами в хтой цитате связи с тем, что Вы рассматриваете низкокачественную технику с малыми матрицами. Для 4-5 мп и матрицы с ноготь мизинца 4 кратный зум дает вполне качественное ОПТИЧЕСКОЕ изо. Более того, есть недорогие Кэноны (кажется 8080) у которых зум 10 крат. По той же причине маломатричности качество оптического изо этого зума сравнимо с возможностями электронного изо матрицы. А для рыбалки и съемок животин длинный зум нужнее короткого фокуса. Тот же товарищь в лодке на другом берегу будет в результате четче при боллее длинном зуме, чем при последующем увеличении до размера, который даст больший зум. В подавляющем количестве случаев на рыбалке -поляне снимают либо в относительно ( хватает и 200 исо и дырки в 5,6) светлое время, либо у костра. Теоретически Вы правы, самый резкий зум - это фиксфокал, но нужно признавать разумные компромиссы.
Я писал, что проэтому ищу настоящий никоровский 11 кратный зум для никона д200 ( к счастью не успел купить кэнон д20 и не потому, что я поклонник никона, а по объективным характеристикам) Современная оптическая физика позволяет строить достаточно жесткие гипер(по теперешним, но не завтрашним понятим) зумы. Свидетельство востребованности этому - с конца января фирма ищет мне этот зум, даже в зап. европе ждать его нужно практич два месяца ( пока свободнее в японии и сша) спрос большой. Не думаю, что европейцы давали бы за него 780 эйро (а я в два рназа больше) при том, чтобы он оптически не обеспечивал возможности матрицы формата dx
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2006, 16:00   #70
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
уважаемый Администратор DJ
Вы утверждаете, что:
"Фотоаппараты в мире делают Canon und Sony"
Я скажу за никон (я ими не торгую), который находясь в одной ценовой категории с кэноном почему то не только не вымер, но и в сегменте среднематричного формата ( dх матрица никона 23,6 х 15,8 мм что несколько больше такого типа матриц у кэнона) идет ноздря в ноздрю с кэноном. В нише тушек до 2 тыс.дол. никоновские зеркалки на полторы сотни дороже аналогичных кэнонов, в 2004 г кэнон сделал д20 с 8 мп и стал для небогатых любителей и провинциальныйх профи лидером, никон в конце 2005 г. сделал д200 с неоспоримыми даже кэнонолюбами более высокими характеристиками и потреб. свойсвами (ох, как здорово 2,5 дюймовый экран - любуюсь пока без объектива) Сэнон в отместку недавно выдал
д30 с подобными никону характерист. Раз покупают, хотя никон всегда дороже (кэнон д30 хоть и моложе никона д200 а стоит на полторы сотни дешевле) - значит продукт качественный. Извиняйте, если я Вас огорчаю.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2006, 11:16   #71
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від alkatras
Без сомнения - правильный выбор. Я также настраивался брать именно его...
Вследствии длительных мучений разума, позже выбор встал между Panasonic Lumix FZ20 и Canon Power Shot S2 IS.
В силу объективных и субьективных причин выбор пал на последнего...
Аналогично, разве что еще в рассматриваемых присутстсвует упомянутый Минолта Z5. Но выбор у меня тот же - Кэнон. Теперь собираю разные портреты президентов США...
Гриша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2006, 23:01   #72
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Однозначно - Панас FZ 5. Правда, всего 5 мегапикселей - но даже такого размера фотографии можно ставить на обложку журнала А4. Я уже молчу про распечатку любительских фото Зато - 12-кратный ОПТИЧЕСКИЙ зум (37-420 мм эквивалент), система стабилизации объектива (на длинных выдержках можно с рук снимать и умная автоматика). Стоит порядка 380 убитых енотов (не дождетесь ) Хотел себе такой - но не было в продаже - удовлетворился Fuji Finepix 5500 (тоже ничего, но зум 10-кратный, и всего 4 метра пикселей).
Кстати - кому надо - могу уступить (все еще думаю о Панасе... )
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2006, 23:45   #73
victor
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Canon

Мне приглянулся Canon PowerShot A620.
Отговорите или похвалите.


P.S. Пока хочется универсальности.
victor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2006, 00:20   #74
KramsKOI
 
Аватар для KramsKOI
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
В магазине обещали, что скоро появятся две новые модели от Сони, Н2 и Н5, продолжение линейки Н1... Кто-то из мэтров фотоиндустрии что-то может сказать о них, отговорить или наоборот...
KramsKOI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2006, 13:58   #75
Morfius
 
Аватар для Morfius
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: г.Киев Киевский Карповый Клуб
Дописи: 213
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Thumbs up olympus sp350

По поводу А620 сам смотрел но остановился на олимпусе сп 350 во первых деньги теже фото сила объектива такая же, при этом матрица 8 мпикселов, снимает в раве , быстрый и умный автомат+ куча програм+4 пользовательских режима+ полность ручные установки если уж совсем "профи"+ и экран большой просматривать очень удобно, даже башмак под вспышку есть ), покупал с кумом заядлым канонщиком и фотолюбителем со стажем, даже он признал нуна брать олимпус, хотя всегда их не долюбливал.
Morfius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2006, 00:05   #76
sasha_kiev
 
Аватар для sasha_kiev
 
Реєстрація: 26.05.2006
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Купил Casio- просто супер
sasha_kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2006, 20:32   #77
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Могу помочь

Могу помочь приобрести цифровики фирм производителей:Canon,Nikon,Olympus,Microtek, по абсолютно лояльным ценам. Выбрать можно сдесь:[[Ссылки только членам профсоюза. ]. Пишите на e-mail: [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Удачной всем рыбалки.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2006, 13:52   #78
Vasilyevich
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Киев-Троещина
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
С фотоаппаратами разобрались, а вот мне хочется кинокамеру, скорее НЕ для рыбалки, но выезды на природу (Днепр) не исключаются....Может посоветуете кто чем пользуется...? Речь идёт тоже о цифровой - бюджетной. Важно возможность производства и фотоснимков, такая функция предусмотрена во многих камерах...Заранее благодарен....:d
Vasilyevich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2006, 21:57   #79
victor
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Видео записывать - это хорошо. Только потом просматривать практически не приходится.
Я считаю, что фото с возможностью записи видео - это оптимально.

Виктор.
victor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2006, 11:23   #80
А_натолий
 
Аватар для А_натолий
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 2.200
Поблагодарили 740 раз(а) в 82 сообщениях
Цифровик

Тоже купил Кэнон 620. Не жалею, очень удобно. Плюс к ней купил бокс для подводной съемки. Еще 200-220 доллярей. Зато теперь и под водой можно щелкать...
А_натолий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua