Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.09.2018, 22:25   #2681
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від MSV1970 Переглянути допис
. А если не к спеху, тогда однозначно возврат.. .
Та как сказать.
Чем мудохаться с поездками-пересылками туда-сюда,я бы просто ножницами подрезал,где нужно,прямо по месту,обезжирил ,промазал клеем и поклеил.
Это быстрее и дешевле,чем ездить на НП два раза и звонить выяснять проблему.
Но предьяву кинуть нужно обязательно.
Проблему нужно озвучивать.Иначе она не решиться.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MSV1970 (17.09.2018), Oldmen_a (16.09.2018)
Старий 16.09.2018, 22:49   #2682
kalaha
 
Аватар для kalaha
 
Реєстрація: 08.01.2018
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 174 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Чем мудохаться с поездками-пересылками туда-сюда,я бы просто ножницами подрезал,где нужно,прямо по месту,обезжирил ,промазал клеем и поклеил.
Это быстрее и дешевле,чем ездить на НП два раза и звонить выяснять проблему.
Вот именно, как сказать. Я криворукостью не страдал ни когда, но как не старался вырезая автолин на ковер, но сделать все как хотелось я не смог к сожалению. Оставить одинаковый борт загиба по всей длине низа кокпита весьма сложно. А в полученном ковре от Навигатора не только по длине ребята явно промахнулись, но и ширина в носу великовата и ее тоже нужно бы привести в порядок.
kalaha зараз поза форумом  
Старий 16.09.2018, 22:59   #2683
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від kalaha Переглянути допис
Вот именно, как сказать. Я криворукостью не страдал ни когда, но как не старался вырезая автолин на ковер, но сделать все как хотелось я не смог к сожалению. Оставить одинаковый борт загиба по всей длине низа кокпита весьма сложно. А в полученном ковре от Навигатора не только по длине ребята явно промахнулись, но и ширина в носу великовата и ее тоже нужно бы привести в порядок.
Решение,конечно же,принимать Вам и только Вам.
Но,ИМХО,я бы "переспал"с проблемой,походил бы вокруг денек-другой,потом взял бы в руки ножницы и потихоньку-помаленьку стал бы подрезать то тут то там.
Этими не хитрыми действиями Вы идеально,конкретно под свою лодку,сделаете коврик.
Лучше и быть не может.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 17.09.2018, 10:35   #2684
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Решение,конечно же,принимать Вам и только Вам.
Но,ИМХО,я бы "переспал"с проблемой,походил бы вокруг денек-другой,потом взял бы в руки ножницы и потихоньку-помаленьку стал бы подрезать то тут то там.
Этими не хитрыми действиями Вы идеально,конкретно под свою лодку,сделаете коврик.
Лучше и быть не может.
Я, то же поступил бы так. В некоторых случаях подгонка по месту - очень результативна.

А компенсировать "косяки" "Навигатор" никогда вроде не отказывался. Деньгами не пробовал, а нужные элементы фурнитуры присылали без вопросов.

Вообще то все Мы люди и ошибаемся иногда, ну не компьютеры. Думаю правильнее - сначала звонок производителю, а потом по результату решать - достойно ли это выносить на всеобщее поругание или "извинений" будет достаточно.
alexskonst зараз поза форумом  
Старий 17.09.2018, 11:51   #2685
kalaha
 
Аватар для kalaha
 
Реєстрація: 08.01.2018
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 174 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Я, то же поступил бы так. В некоторых случаях подгонка по месту - очень результативна.
А Вы пробовали это делать? Вырезали сами коврик под свою лодку чтобы он идеально подошел по всему периметру, ровно лег с одинаковыми бортами по всей длине? А я пробовал. Больше не хочу, потому что результат так себе получается вырезая все "на глаз". Поэтому и решил заплатить деньги чтобы получить качественно по шаблону сделанный от производителя ковер. Заплатить почти 1500 грн и потом ещё устраивать себе гемор с накачиванием лодки дома, подрезками и клеями? Ребята вы серьезно? Вам больше не чем заняться? Какая то адвокатская контора по навигатору...

С производителем естественно связался. Буду отсылать на переделку.
kalaha зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexMORaleX (17.09.2018), GT (17.09.2018), KAKTYS (17.09.2018), Браташ (17.09.2018), милка 1970 (17.09.2018)
Старий 17.09.2018, 14:25   #2686
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від kalaha Переглянути допис
А Вы пробовали это делать?
Не пробовали.Но не боги ж горшки обжигают?Руки у Вас из правильного места растут.Опыт уже есть.
И никакой адвокатской конторы нет.
Я сразу сказал,что производителю нужно предъяву кинуть,что прислали "на тоби боже,шо мэни нэ гоже".Ну а там уже по ситуации разбираться.
На самом деле,как кость собаке бросили:на,нэ гавкай.
Повторюсь:- так быть не должно.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 17.09.2018, 14:54   #2687
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Цитата:
Допис від kalaha Переглянути допис
А Вы пробовали это делать? Вырезали сами коврик под свою лодку чтобы он идеально подошел по всему периметру, ровно лег с одинаковыми бортами по всей длине?
Я Вообще не понимаю к чему это кипиш. Тут на лицо халатность отправляющего менеджера. ЛЮДСКОЙ ФАКТОР, и все поправимо.
Да ошиблись, да не то прислали. Но для начала нужно связаться с производителем, обсудить проблему. Уверен что Вас не оставят один на один с проблемой и все устранят.

А вот когда Вам откажут или отморозятся, вот тогда нужно выносить подобные проблемы на всеобщее обозрение.
Sashmotor зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr74 (18.09.2018), hippo (17.09.2018), Oldmen_a (17.09.2018), serhios (27.09.2018)
Старий 18.09.2018, 02:45   #2688
Aleksandr74
 
Аватар для Aleksandr74
 
Реєстрація: 27.02.2018
Звідки Ви: г Одесса
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 189 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Sashmotor Переглянути допис
Я Вообще не понимаю к чему это кипиш. Тут на лицо халатность отправляющего менеджера. ЛЮДСКОЙ ФАКТОР, и все поправимо.
Да ошиблись, да не то прислали. Но для начала нужно связаться с производителем, обсудить проблему. Уверен что Вас не оставят один на один с проблемой и все устранят.

А вот когда Вам откажут или отморозятся, вот тогда нужно выносить подобные проблемы на всеобщее обозрение.
Не хотел высказываться(так как мои высказывания по теме Калаха привели к срачу). Но я скажу,прежде всего хочу не согласиться с Кактусом,у нас в Украине изготавливают замечательную ПВХ ткань, но для строительной отрасли. Очевидно мало кто читал мой пост( тюнинг ПВХ ( есть такая штука)) в одном из видео я рассказываю о коврике для НДНД из (кровельной мембраны) это тот же ПВХ , но двухслойный , темный слой не подвержен ультрафиолету он намного жестче того , что я увидел на фото у Калаха, толщина 1,2 мм, паяется не только феном , но как выяснилось мною , обычной зажигалкой , шов держится капитально. Фирма материала ,,Техно Николь" цена в три раза дешевле Навигаторовской . Не хочу ни кого обидеть , но вырезание коврика в лодку самая что ни наесть легкотня, нужно только правильно использовать рулетку и карандаш , разбивая на зоны по 10см днище и все получится. Я свой коврик вырезал за многие километры от лодки и он встал как влитой( четко снял размеры ) Пользуюсь этим ковриком более двух лет и даже поменяв лодку продолжаю пользоваться этим же ковриком , на столько он получился удачный , да и материал хорош!!!!!!
Aleksandr74 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fixer (18.09.2018), kalaha (20.09.2018), БЕРКУТ (18.09.2018), Варфоломей (18.09.2018), Лёлик (18.09.2018)
Старий 18.09.2018, 11:31   #2689
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr74 Переглянути допис
Не хотел высказываться(так как мои высказывания по теме Калаха привели к срачу). Но я скажу,прежде всего хочу не согласиться с Кактусом,у нас в Украине изготавливают замечательную ПВХ ткань, но для строительной отрасли.
У нас в Украине много чего изготавливают, но если бы Вы внимательно читали мои сообщения то увидели бы что я писал исключительно о ПВХ которое использует Навигатор, его в Украине нет.
KAKTYS зараз поза форумом  
Старий 18.09.2018, 13:04   #2690
Aleksandr74
 
Аватар для Aleksandr74
 
Реєстрація: 27.02.2018
Звідки Ви: г Одесса
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 189 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
У нас в Украине много чего изготавливают, но если бы Вы внимательно читали мои сообщения то увидели бы что я писал исключительно о ПВХ которое использует Навигатор, его в Украине нет.
ну вот........ опять срач,почему Вы считаете что Я не внимательно читаю и не вижу???????? ЗАЧЕМ такое писать?!?! Я написал о том что испытал сам!!!!!!! и это есть у нас,дешевле,лудше .не больше не меньше.Я пишу только о том что испытал(удачно)сам и что есть в свободном доступе!!!!!! не ожидал такого от Вас??????????????????
Aleksandr74 зараз поза форумом  
Старий 18.09.2018, 13:43   #2691
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr74 Переглянути допис
ну вот........ опять срач,
Почему это сразу срач?
То что Вам указали на какие то моменты,не обязательно является срачем.
Просто идет диалог.
Кто то не совсем в теме,кто то чего то просто не знает.
Общаемся,узнаем что то новое для себя.Делаем выводы,делимся опытом.
Вот прикиньте этот разговор,как,если бы,Вы разговаривали непосредственно с кем то.
И все встанет на свои места.
Интернет накладывает свои особенности общения и это нужно учитывать.
Я думаю то что мы тут написали за несколько дней,в обычном разговоре уложилось бы в 20 минут.
И никаких вопросов не возникало бы.
Просто погомонели,каждый сделал свой вывод.Кто то узнал чего то новое для себя.
И весь буй по колхозу.
Все очень просто.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KAKTYS (19.09.2018), Oldmen_a (18.09.2018), Лёлик (18.09.2018)
Старий 18.09.2018, 15:41   #2692
Лёлик
 
Аватар для Лёлик
 
Реєстрація: 08.04.2011
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 561
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 506 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Кто то узнал чего то новое для себя.
100%...узнал,что есть такой материал!
Цитата:
Допис від Aleksandr74 Переглянути допис
Фирма материала ,,Техно Николь" цена в три раза дешевле Навигаторовской
Красота....!
Лёлик зараз поза форумом  
Старий 19.09.2018, 00:16   #2693
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.742
Сказал(а) спасибо: 3.431
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
Эта кровельная мембрана от Технониколь не еврорубероид часом?
dddnew зараз поза форумом  
Старий 19.09.2018, 10:07   #2694
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Эта кровельная мембрана от Технониколь не еврорубероид часом?
Нет, это кровельная армированная мембрана ПВХ 1,5 мм (или 1,6, не помню) - крыши, паркинги, террасы. Паяется, клеится. Ходить можно. Аналогичная применяется для бассейнов.
Letun зараз поза форумом  
Старий 19.09.2018, 11:44   #2695
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
А вес ее?
Sashmotor зараз поза форумом  
Старий 19.09.2018, 12:28   #2696
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr74 Переглянути допис
ну вот........ опять срач,почему Вы считаете что Я не внимательно читаю и не вижу???????? ЗАЧЕМ такое писать?!?! Я написал о том что испытал сам!!!!!!! и это есть у нас,дешевле,лудше .не больше не меньше.Я пишу только о том что испытал(удачно)сам и что есть в свободном доступе!!!!!! не ожидал такого от Вас??????????????????
Повторяю еще раз "Я написал о ПВХ который ИСПОЛЬЗУЕТ Навигатор" ее нет в Украине, может чтото похожее и есть но это не та ПВХ. Не стоит обвинять оппонентов в своей невнимательности, это как минимум некрасиво. Мало того Вы пишете неправду, так как материал от Навигатора Вы видели только на фото и сравнить два материала не могли , но пишете что тот Ваш материал луДше, утверждаете что пишете только о том что испытали сами ,а по факту опираетесь только на свое субьективное ничем не подкрепленное мнение. Не хотел Вас обидеть, просто будьте осторожнее в своих высказываниях,а также научитесь вдумчиво воспринимать информацию.

Востаннє редагував KAKTYS: 19.09.2018 о 12:58.
KAKTYS зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sashmotor (19.09.2018)
Старий 19.09.2018, 15:46   #2697
Oleg8510
 
Аватар для Oleg8510
 
Реєстрація: 07.12.2017
Звідки Ви: Киев - Гора
Дописи: 323
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 645 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від Sashmotor Переглянути допис
А вес ее?
Характеристики мембраны Технониколь(открыть в WordPad)
Долучені файли
Тип файлу: rtf мембрана технониколь.rtf (8,9 КБ, 88 переглядів)
Oleg8510 зараз поза форумом  
Старий 20.09.2018, 11:23   #2698
kalaha
 
Аватар для kalaha
 
Реєстрація: 08.01.2018
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 174 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg8510 Переглянути допис
Характеристики мембраны Технониколь(открыть в WordPad)
Из описания вроде бы все не плохо, но как на самом деле? По заявленным характеристикам ковёр из этого материала на мой кораблик должен весить около 2.5 кг, а от навигатора весит 3.8 кг. И толщина Технониколя заявлена 1.5 мм. Навигатора толщину не мерял, но по моему тоньше.
В любом случае информация по этой мембране полезная и будет вообще супер если кто делал из неё ковёр в нашу лодку покажет фото как всё это выглядит и во сколько обошлось.
Aleksandr74, можно ссылку на видео с Вашим ковром?
kalaha зараз поза форумом  
Старий 20.09.2018, 15:07   #2699
SHELBY1754
 
Аватар для SHELBY1754
 
Реєстрація: 17.03.2012
Звідки Ви: Рівне - Коростишів
Дописи: 58
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
А ще, якщо можна, ссилку де купували, можна в ПП.
SHELBY1754 зараз поза форумом  
Старий 22.09.2018, 14:27   #2700
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Smile как и обещал -моя история

Итак прошло 9 дней

С чего началось - мой РИБ меня полностью устраивал и нравиться до сих пор. Но хотелось больше скорости, я советовался на форуме, общался и лично с уважаемыми бывалыми водомоторниками Оzzi, Лешей КТМов, с alexconst снимали видео хода. настраивал высоту навески мотора, играл с балансом, подбирал винты и т.д... Гарантированно стабильно достичь, озвученную Пашей Оззи планку в 50-55 км/ч не удавалось. Параллельно общался с ребятами с Навигатора -Денисом, Игорем, Андреем. Вобщем неспешный улучшайзин, эксперименты (это ж хобби) Когда у меня закончились идеи, Денис предложил прислать лодку производителю.

В итоге минус один - это почти 2 месяца ожидания (хоть и уважительные причины у навигаторовцев), но как пользователя меня это реально бесило...

Но, даже НО!!! Этот минус ничтожен и забыт по результатам проведенной Навигатором модернизации, и работы над улучшениями.

Тепер мини-отчет (Игорь при желании все расскажет и покажет)


Вчера приехал в гости к Навигаторам, где познавательно и интересно пообщались с Денисом и его сотрудниками. Денис показал часть производства, увидел несколько красивых лодок и увидел порядок и организованность, впечатления положительные.

Цель поездки была -забрать свой РИБ и заодно Денис предложил протестить их новую разработку (тоже Риб)и собственно со стороны описать впечатления. Т.е. планировали протестить модернизированный РИБ Навигатор 380 и новый РИБ (о нем или Игорь с Денисом или пока ничего)

Дружеская встреча с Нирро, подготовка видеотехники, GPS и начали кататься. В карму Навигатору - их стремление давать максимум информации, зачастую информацию при выборе приходиться собирать по крупицам.

В данном случае тесты проводились как с одним человеком на максимальную скорость, так и с частично и полной загрузкой.



Фиксировали поведение под разной нагрузкой и скоростями. Т.е. потенциальным покупателям производитель может сразу дать как ТТХ так и показать поведение лодки в разных условиях и под разными моторами. При этом лодки и моторы ставились стоковые. Никаких регулировок не производилось, т.е как говориться с полки магазина.


Собственно мой РИБ-380 оказался тоже подопытным кроликом, летчик испытатель традиционно Игорь Хиппо.

Впрочем практически сразу со стороны стало видно, что это совершенно другой еще более лучший РИБ. Максималка без настроек 52+ км/ч (а настраивать есть куда Cо слов зрителей выглядит маленький РИБ эффектно (особенно под большим мотором) когда лодка летит над водой.
Для меня результат модернизации превзошел все ожидания!!

Затем погрузка лодки на лафет и дорога домой.

И немного дополню мысли вслух: если надумаете покупать РИБ, не поленитесь и едьте за ним машиной с фаркопом (лафет уверен Навигаторовцы помогут купить и настроить) или своим лафетом. Или общайтесь,может арендовать лафет с доставкой и т.д. Суть забирайте лодку с завода сами, не надейтесь на но...ую почту или других перевозчиков, мой личный опыт - лодка приехала царапанная и с потертостями на пвх, никакая страховка не обезопасит вашу лодку. Для перевозчиков это всего лишь груз.


П.с. фото и видео - все у Игоря Нирро
Oldmen_a зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekspilot (23.09.2018), dimaa6 (26.09.2018), hippo (22.09.2018), БЕРКУТ (22.09.2018), КТМОВ (01.10.2018), Оzzy (22.09.2018)
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua