Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.08.2015, 17:19   #261
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Десёнка.

Сегодня наконец то выскочил на свои точки на Десёнке по белой на покатки, то работа, то дела семейные. Но тут звёзды сошлись и в перёд, кстати зелени стало на много меньше, видно водичка остывает. Белая начала клевать с самого утра, не смотря на то что первая сошла, брала нормально и скучать не давала, было время просто не мог перекурить, какие пенки, пуфики, чем больше пучёк червяка, тем крупней сеня, а сеня размером радовал, в прилове четыре сомика, где то полтарушки, поплыли нагуливать жир.
Позитва, удовольствия море, чего и всем желаю, в следущий раз поеду наверно на хыжака.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0021.jpg
Переглядів: 670
Розмір:  58,9 КБ
ID:	469179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0022.jpg
Переглядів: 938
Розмір:  111,7 КБ
ID:	469180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0026.jpg
Переглядів: 1043
Розмір:  165,8 КБ
ID:	469181  
Сява зараз поза форумом  
69 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.08.2015, 17:58   #262
Vinter
 
Аватар для Vinter
 
Реєстрація: 21.06.2015
Звідки Ви: Киев-Борщаговка
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 1.084
Поблагодарили 838 раз(а) в 16 сообщениях
Днепр выше Оболони

На берегу приткнутся негде, народу как на "Майдане". Понемногу ловили, так как садки в воде были у всех. Рыбка попадалась неплохая лещ, подлящ, это то, что видел сам. На что ловят незнаю.
Ну а теперь немного о своей рыбалке:
Пытался половить судака, но так ничего и небыло.
Пробовал ловить на глубинах 4-12 м. Резина 2,8"-3,8" keitech sexy impact (не рекламирую!) На 2,8" поклёвки были, но слабенькие, всё мимо. Поставил 3,8" лучше не стало, но брал агрессивнее. Ну вот так и удалось выдернуть трёх судачков, которых сразу же и отправил в их родную стихию.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0323.jpg
Переглядів: 595
Розмір:  71,2 КБ
ID:	469189   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0324.jpg
Переглядів: 622
Розмір:  59,5 КБ
ID:	469190  
Vinter зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.08.2015, 22:23   #263
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Во поперло, так поперло ... :)

Воодушевленного предыдущей рыбалкой меня, как преступника, который всегда возвращается на место преступления , магнитом тянуло в края язей и голавлей. В честь прошедшего дня рождения сделал себе выходной. За полночь выехал и вот я уже на месте . Сначала решил поискать жереха. Нашел. Правда только одного, но какого красавца ! Волкер на фото 6,5см.



Накупил на известной распродаже кучу поверхностников интереса ради, а словил как обычно – на старый добрый ужгородский стик .
После не клевало, потому сменил поверхностники на железо, хоть и ловлю им не часто. Но вместо жереха на Кукрю, купленную в прошлом году на осенней выставке у Андрея АВМ, влетел небольшой голавль. Потом на СтрайкПрошную копию Чаббика еще один, побольше.
Клев стих. Сменил место. Нашел окуней приятного размера и … снова чехонь, как и на прошлой рыбалке . Точнее две. Причем одна клюнула у дна.
Что с чехонью ? Жор ? Гон ? То, что она клюет на небольшие кастмастеры и другие колебалки я знаю, сам сталкивался. Но на кренки ? В общем, хищник еще тот …
Был еще судачек, а под конец снова хороший язь ! Ну, поперло, так поперло … Чего и вам желаю !
ЗЫ Рыбу отпустил. Не то, чтобы я считал себя ярым гринписовцем (хотя природу люблю, конечно). Тем более не считаю рыбу «священной коровой»/другом/братом и т.д. Рыба – она рыба и есть. Ее можно и нужно есть. Но … Все просто, исключительно меркантильный подход. Купить рыбу чтобы съесть я могу когда хочу, сколько и какую хочу. А вот поймать … Пусть рыбы в воде будет больше, а значит ловить я ее буду чаще. Мне это кажется логичным. Никому ничего не навязываю, никого ни к чему не призываю и не пытаюсь поучать. Сам ее иногда ем и не всегда отпускаю. Исключительно мое личное мнение, не более.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1+ - копия.jpg
Переглядів: 673
Розмір:  199,7 КБ
ID:	469224   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2+. (900) - копия.jpg
Переглядів: 7294
Розмір:  226,2 КБ
ID:	469225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3+ - копия.jpg
Переглядів: 604
Розмір:  98,4 КБ
ID:	469226   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4+ - копия.jpg
Переглядів: 658
Розмір:  97,9 КБ
ID:	469227   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5+ - копия.jpg
Переглядів: 650
Розмір:  105,6 КБ
ID:	469228  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6+ - копия.jpg
Переглядів: 664
Розмір:  106,6 КБ
ID:	469229   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7+ - копия.jpg
Переглядів: 631
Розмір:  136,3 КБ
ID:	469230   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8+ - копия.jpg
Переглядів: 631
Розмір:  106,2 КБ
ID:	469231   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9+ - копия.jpg
Переглядів: 700
Розмір:  128,4 КБ
ID:	469232   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10+ - копия.jpg
Переглядів: 651
Розмір:  108,0 КБ
ID:	469233  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11+ - копия.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  89,0 КБ
ID:	469234   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12+ - копия.jpg
Переглядів: 641
Розмір:  88,6 КБ
ID:	469235  
Gennady зараз поза форумом  
118 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2015, 00:08   #264
gastbp
 
Реєстрація: 27.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1.884 раз(а) в 49 сообщениях
КВХ

На предпоследней рыбалке судак не ловился еслибы не окунь был бы полный пролёт , тяжело настроится на рыбалку через день на те места где не ловилось , но собрались и поехали и не ошиблись , искали долго мели глубины мелкий судак окунь , в одном месте норвались на бой рыбы думали жерих но оказалось што это судак , жерих был тоже рыбалка состоялась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6032226.jpg
Переглядів: 858
Розмір:  32,1 КБ
ID:	469236   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6035298.jpg
Переглядів: 929
Розмір:  37,5 КБ
ID:	469237   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6078309.jpg
Переглядів: 905
Розмір:  36,8 КБ
ID:	469239  
gastbp зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2015, 00:30   #265
TsJ
 
Аватар для TsJ
 
Реєстрація: 16.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 3.650 раз(а) в 79 сообщениях
Поправляем карму

Поправляем карму

Дабы поправить свою карму после провальной рыбалки на Карачуновском вдхр., я с отцом, недолго думая, пришли к единогласному решению, что нужно ехать на «секретный» водоем. Утром следующего дня мы туда и отправились.
Устоявшаяся прохладная погода и стабильное атмосферное давление предвещали хороший клев.
В предыдущий вечерний выезд на наш «полигон» мы определили предпочтение окуня. В тот вечер он предпочитал полупрозрачные виброхвосты размером 3,5 - 4 дюйма и вес «чебурашек» 10 – 12 грамм. Исходя из полученной информации, я пересмотрел совместимое нашей джиговой коробки и внес кое-какие коррективы: добавил больше вольфрамовых «чебурах» большего веса и положил похожие полупрозрачные приманки.
Встречать рассвет на водоеме у нас уже стало своего рода традицией. Этот рассвет был как никогда красив!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Лодка собрана, спиннинги готовы, правильные приманки зацеплены за «американки» и готовы к бою. Выпиваем по чашечке горячего черного чая с лимоном и имбирем, и отчаливаем от берега.
Ну что, начнем с любимой точки? Не будем изменять традиции! Идем на свал!
С первых забросов все становится ясно, и подтверждаются наши догадки о том, что у судака изменился режим питания. Если в прошлом году клыкастый кормился только утром (наибольшая его активность наблюдалась с 6 до 8 утра), то в этом году у этого разбойника иной график питания – с 10 до 11.
Свал промолчал, лишь одна мощная отчетливая поклевка. Доловить разбойника мне не удалось. Моя любимая точка, на которую я всегда надеюсь, пока молчит. Но рано разочаровываться! Как говориться, еще не вечер. До начала раздачи осталось ждать недолго.
Смена места. Идем к излюбленной точке отца – локальные два отсыпанных бугорка. На ней я и смог открыться небольшим судачком клюнувшим на лакиджоновский твистерок Джиб.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Плыви малыш домой и пригласи на шведский стол своих маму и папу

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Больше поклевок не последовало. Точка заглохла.
Синоптики снова напортачили с погодой на интернет-ресурсах. Ветра вообще не должно было быть, а он все-таки задул, да еще как! Сначала от отца поступило предложение скрыться от ветра в затоке и попробовать потвичинговать воблера, но я был против. Идем обратно на свал! Решаю с приманками не мельчить, и ставлю наибольшего виброхвоста, который есть в коробке. Цвет вроде правильный, такой как предпочитает окунь. Да и погода говорит о том, что нужно ставить приманки, имеющие в своем составе блестки и кислотный оттенок. При выборе цвета исходил из погодных условий. Было пасмурно. Выбрал прозрачно-салатовый с блесткой виброхвост Lucky John LJ Minnow на 10-тиграммовой вольфрамовой чебурашке.
Зеленый силикон,
Вольфрамка десять грамм,
Хана всем окуням и судакам - Подумал я про себя
С проводкой слишком не мудрил и вел обычным классическим двойным подрывом – два оборота катушки, небольшая пауза… И на очередном подрыве виснет приятный кабанчик. Сразу по манере сопротивления понимаю, что окунек подцепился достойный.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Последующие забросы поклевок больше не принесли.
В сумке нашел пару пятидюймовых берклиевских виброхвостов, взятых в Киеве на выставке на пробу, года три назад. Нужно попробовать, да и цвет подходящий, соблазнительно прозрачный с вкраплениями зелени и с блесточкой. Раз уж следуют такие мощные и пустые поклевки, то думаю, что такая схема увеличения приманки сработает. Пойдем на увеличение. Первая проводка и трехсотграммовый судак в лодке. Потом еще одна поклевка, и еще одна, но мимо. В ход пошел аттрактант, и еще один судачишка в лодке. Пять проводок, три поклевки и две рыбы. Отлично! Смена приманки работает всегда! Это нужно помнить. Аттрактант также сегодня меня выручил!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

У отца аналогичная ситуация, поклевок масса, но реализация небольшая. Предлагаю использовать тоже вольфрам. Сегодня явно все поклевки следуют на приманки, оснащенные вольфрамовыми грузиками. Забегая наперед, скажу, что отец на этой рыбалке все-таки распробовал, что такое вольфрам, и понял, что он порой может быть эффективен. Размером рыбка не радовала, но то количество «полосатиков», что отец поймал за полчаса, заставили меня задуматься… Как он это делает!? Люблю наблюдать, как отец ловит рыбу. Вся прочитанная теория, все наработки и схемы – все применяется на практике!
Однако, судак на свой завтрак так и не вышел. Всего лишь пара поклевок. Слабо сегодня что-то, очень слабо.
Чтобы зря время не терять, отец снова предлагает потвичить воблера. Я за. Идем к траве! У противоположного берега как раз можно скрыться от противного южного ветра.
В траве окунь конечно помельче, но на агрессивный твич воблеров отзывался. У меня и у отца работала лучше всего Anira 69SP от Lucky John.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Проскакивали окушки и на Bassara 90SP.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Так же хорошо сработали и «вертушки». Давненько не ловил на «вертухи». Приятно вспомнить былое. Половив таким образом часок мелкого окушка, завершили свою рыбалку.
Порадовал меня сегодня вылет шнура Team Salmo TIOGA Multi Colour #0,8 при работе с легкими вертушками и воблерами. Парусящие легкие приманки улетали довольно далеко. Шнурочек кругленький и гладенький. Он очень мне нравится. За счет своей структуры, во время сбрасывания петель катушкой (если такое случается), легко распутывается! Седьмую рыбалку ловлю с этим шнуром, а рабочий участок нити как был фиолетовым, так и остался, не побледнев. Отличный шнур! Шнуром доволен. Осенью проверим, как он себя поведет на твичинге крупных щучьих минох?
После каждой рыбалки проводим тщательный анализ. Извлекаем урок, и делаем определенные выводы. .Выбираем тактику и стратегию предстоящих рыбалок. Сегодня, например, приманки, оснащенные вольфрамом, работали лучше всего! Так же сработала техника смены приманки на более крупную. Аттрактант должен быть всегда под рукой. Еще раз убедился, что он работает!
Раз уж мелкого окуня полно в траве, то должны присутствовать экземпляры и покрупнее. В следующий раз твичингу вдоль травы уделим особое внимание.
Всем ни хвоста, ни чешуи! Звенящих лесок, острых крючков и памятных трофеев! (с)
TsJ зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2015, 07:41   #266
Артюха
 
Аватар для Артюха
 
Реєстрація: 22.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 1.371
Поблагодарили 2.103 раз(а) в 44 сообщениях
Вчора вискочили на Вечірку , в надії на вечірній вихід .Штіляка . Поклевки з першого закидання, в основному дрібниця в перемішку з кілушним , було пару полторух . Від сома вода кипить. Гена знову потримав пару хвилин ... (
Були до повної темряви - проходу так і не дочекалися.
Взяли на юшку , та на посмажити ))
Погодка кайф )
п.с. Лютіж , Петрівці - дихати важко з за торфянників .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150827_171757.jpg
Переглядів: 955
Розмір:  131,5 КБ
ID:	469242   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150827_174000.jpg
Переглядів: 975
Розмір:  77,2 КБ
ID:	469243  
Артюха зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2015, 07:49   #267
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.431 раз(а) в 1.847 сообщениях
Фидер и Зеленка (3)

Недавно я ловил Рыбоидов на Набережной в центре Киева, недалеко от Пешеходного моста.
Придя на место, первым делом выложил все свои пасочки на ступени и приступил к приготовлению путем замешивания, прикормки Флагман Фидер Биг Фиш, к которой добавил ранее приготовленную дома Салапинку: получилась настолько убойная смесь, что от Рыбоидов не было отбою!
Затем я прикрутил к палке-ручке для подсаки специальную "косу" и обрезал траву, которая густо разрослась и скрыта под толстым слоем "зеленки" у берега (чтобы не мешала вываживанию рыб).
Далее я неспешно приготовил снасти: фидер ДМ-60 с вершинкой на 1 унцию (стекло) от Флагман Карбон Фидер, катушка Симано Аэрнос 5000 с Нанофилом 0,07" и шок-лидером на 20 Lb, оснастка Фидерный Вертолет Упрощенный (на шнур установлен микровертлюжок-быстросъемник) без фидергама и каких-либо отводов под поводок, кормушки от В Пугача - Железный Феликс и Жозефина, поводки я использовал преимущественно 0,14 мм, около 1,3 м, с крючками №№ 16.
Наживка: пинка и опарик, без пенки (условия ловли это позволяли). Дальность заброса я выбрал 36 оборотов катушки, ориентир - "секретное" дерево на противоположном берегу.
Ловил с 9 до 15 часов, сильного течения не было - так, легкое баловство с открытием-закрытием шлюзов на плотине, как по мне.
Вначале ловли пришлось подбирать длину и толщину поводка, размер крючка, количество и способ насадки наживки - потратил примерно полчаса, пока Рыбоиды не подошли к "кормовому столу" и не начали усердно обсасывать наживку, аж пока я не приловчился их подсекать...
Зато далее пошел полный "аншлаг" - на каждом (КАЖДОМ!!!) забросе Рыбоиды налетали на наживку в течении первых 5-10 секунд после падения кормушки на дно, а иногда сражались за право урвать лакомый кусок прямо во время опускания кормушки на дно!
Так что норму вылова я выполнил чрезвычайно легко, быстро и уверенно, скажем так.
Ловились преимущественно Синцы, а также немного Густеры и 1 Плотвичка (это на фото я сделал из одной - аж четыре!).
Прикормка стала заканчиваться после 14 часов, и я придумал набирать пол-кормушки, либо делать забросы с чередованием полной и пустых кормушек... "ага, щас"... Рыбоиды тут же уменьшили свою активность, возмутившись уменьшением дозы дармовой жратвы.
ЗЫ: однажды что-то могучее ни с того, ни с сего уцепилось за наживку на крючки, я ЕГО протащил к берегу метров на 10 и ОНО сошло с крючка: "наверное, Вася, но это сегодня не моя рыба..." - подумал я и продолжал отлов Рыбоидов!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид на 4 Лестницу.jpg
Переглядів: 621
Розмір:  184,2 КБ
ID:	469244   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид на ПешМо.jpg
Переглядів: 612
Розмір:  222,3 КБ
ID:	469245   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Жозефина и Рыбоид.jpg
Переглядів: 594
Розмір:  196,8 КБ
ID:	469246   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Приготовление прикормки.jpg
Переглядів: 725
Розмір:  192,1 КБ
ID:	469247   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Флагман Фидер Биг Фиш.jpg
Переглядів: 528
Розмір:  306,4 КБ
ID:	469248  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка Аэрнос 5000.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  315,4 КБ
ID:	469249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Четыре Рыбоида.jpg
Переглядів: 824
Розмір:  460,8 КБ
ID:	469250   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Железный Феликс.jpg
Переглядів: 572
Розмір:  300,4 КБ
ID:	469251   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Жозефина.jpg
Переглядів: 462
Розмір:  563,4 КБ
ID:	469252   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 660
Розмір:  375,4 КБ
ID:	469253  


Востаннє редагував Dood: 29.08.2015 о 12:16.
Dood зараз поза форумом  
76 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2015, 11:35   #268
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Невеселая песня

Для пользы духа и бодрости тела провели с дружище Андроном четыре дня на реке. Первые ночи напомнили о близости осени – утренний выброс организма из спальника происходил очень неохотно. Но дальше вновь наступило лето. Со зноем, осами, шершнями днем, костром и комарами по вечерам. Звезды по ночам полыхали так, словно кричали: «Люди, очнитесь! Не губите этот мир, он так прекрасен».

Мероприятие гармонично включало в себя все элементы отдыха – созерцание рассветов и закатов, водные процедуры, изысканную островную кулинарию, терапевтический сон в тени дубов, тосты за здравие и упокой, попурри из песен советской и зарубежной эстрады, лингвистические упражнения и, конечно, рыбалку.

Воды в реке не то, что нет, ее совсем нет. Любимый объект ловли в виде батонистого судака тоже заканчивается. Тем не менее, все утренние и вечерние сессии были вновь посвящены ему, желанному. Клев был постоянно разный – от полного нуля до, иногда, бодрого постукивания по приманкам. Но выдавали рыбу очень порционно и, в основном, мелкую.

Лишь один раз Андрюхину, достаточно могучую, снасть нагрузило нечто, по всем признакам похожее на сома. Андронэ сдержал первый напор и уж начал было качать… Но увы, гачок попал в щетку… и долго еще переливчатые обороты речи рассыпались над рекой. Только утром понедельника, перед отъездом маэстро таки выудил из могучих корчей рыбу, которую уже можно было назвать судак без уменьшительно-ласкательного «ок».

Народ по берегам активно отдыхал, каждый в меру привычек и полученного образования. Троллеры троллили, метатели метали донки за середину реки, организмы, заполненные огненной водой, крутили на косах лепса и дико орали. В общем, все прелести летнего отдыха на реке. Поэтому, несмотря на бодрость тела и мощь природы, духовного очищения и восстановления достичь не удалось.

Наши реки бедны водой
Нам когда-то сказал Виктор Цой
Не сказал ничего он о том
Как народы скудеют умом
Играй невеселая песня

А, чуть не забыл, рекламная пауза: отличному проведению выезда способствовали топорик Bahco, туалетная бумага Кохавынка и кепочка Гари Лумис.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  101.jpg
Переглядів: 710
Розмір:  217,3 КБ
ID:	469280   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  102.jpg
Переглядів: 664
Розмір:  194,3 КБ
ID:	469281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  103.jpg
Переглядів: 659
Розмір:  208,7 КБ
ID:	469282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  104.jpg
Переглядів: 659
Розмір:  218,5 КБ
ID:	469283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  117.jpg
Переглядів: 1105
Розмір:  243,0 КБ
ID:	469285  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  105.jpg
Переглядів: 770
Розмір:  227,6 КБ
ID:	469286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  118.jpg
Переглядів: 1085
Розмір:  229,9 КБ
ID:	469287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  115.jpg
Переглядів: 772
Розмір:  352,6 КБ
ID:	469288   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  106.jpg
Переглядів: 761
Розмір:  249,0 КБ
ID:	469289   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  110.jpg
Переглядів: 1226
Розмір:  209,4 КБ
ID:	469290  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  112.jpg
Переглядів: 776
Розмір:  331,8 КБ
ID:	469291   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  113.jpg
Переглядів: 736
Розмір:  145,9 КБ
ID:	469292   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  120.jpg
Переглядів: 856
Розмір:  163,0 КБ
ID:	469293  
Serhii Kv зараз поза форумом  
134 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2015, 11:59   #269
utoka
 
Аватар для utoka
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Борщаговка, инженер
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 1.231
Поблагодарили 1.174 раз(а) в 25 сообщениях
Десна.

Вчера удалось поменять городскую гарь от тлеющих торфяников на сладкий дым коптилки с деснянскими околокилушными подлещиками . Реализовали четыре поклевки, причем все – на медовый пуфик. Перловка была в игноре, а на пучек опарыша был обидный сход матерого васи под самым берегом . Прикормка народная, традиционная – пшено, молотый горох и немного покупной лещовой сыпучки. Клевало с 7 до 8 утра, затем курили бамбук, загорали и коптили улов, в аккурат поместившийся в коптилку. Двоих съели на месте, а оставшихся забрали с собой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1000110-1.jpg
Переглядів: 885
Розмір:  167,1 КБ
ID:	469295   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1000107-1.jpg
Переглядів: 877
Розмір:  166,4 КБ
ID:	469296   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1000105-1.jpg
Переглядів: 1062
Розмір:  248,5 КБ
ID:	469297  
utoka зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2015, 12:09   #270
Reket
 
Реєстрація: 20.04.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 1 сообщении
Спиннинг на КВХ 27-08-15

Ловили с рассвета до 8-00.
Итог - 3 щуки, несколько окуней.
Клевало и на воблер Rapala FT и на вертушку черную №2, а на силикон съедобный в цвете Машинное масло клюнула самая зачетная закилушная щука. Вся рыба была отпущена в родную стихию.
Рыба есть, ловить надо уметь.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image1.JPG
Переглядів: 1049
Розмір:  113,4 КБ
ID:	469298   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image2.JPG
Переглядів: 1028
Розмір:  100,9 КБ
ID:	469299   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image3.JPG
Переглядів: 1073
Розмір:  108,5 КБ
ID:	469300   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image4.JPG
Переглядів: 929
Розмір:  105,5 КБ
ID:	469301  
Reket зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2015, 18:06   #271
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Немного половил на городском озере . Понравилась ровенскому лещу прикормка Carassio серии PRO Competition от компании FLAGMAN . Немного подкорректированный вариант , уже третью в подряд рыбалку , приносит отличный результат . Сегодня рыба привередничала и к каждому экземпляру индивидуальный подход .
Попробовал изделия Trabucco - понравилось : основная леска на фидер S-forse Trabucco MATCH SINKING 0,18 , поводковая T-forse Trabucco COMPETITION PRO 0,12 и крючки Trabucco PRO SWORD 410 №18 .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0771.jpg
Переглядів: 862
Розмір:  104,0 КБ
ID:	469351   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0752.jpg
Переглядів: 1129
Розмір:  187,4 КБ
ID:	469352   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0758.jpg
Переглядів: 1420
Розмір:  187,2 КБ
ID:	469353   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0743.jpg
Переглядів: 1033
Розмір:  95,0 КБ
ID:	469354  
chinta зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.08.2015, 20:36   #272
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Кто ищет, тот всегда найдёт....

27.08 после обеда и 28.08 с утра. КВХ
Двухнедельный перерыв в рыбалке - это много. Мне уже рыба снится начала( явно не к беременности), просто очень сильно хотелось на рыбалку. И вот долгожданный звонок с сто, о готовности машины, просмотр сайта погоды и ай да ребя за буйки. Через два часа мы уже сбрасывались на Квх. С уровнем воды печально, как никогда, благо хоть на нашей стороне не было зелёной жижи и вони, но и судака приличного тоже не было. Поупражнявшись в ловле мелочи не приличного маленького размера судачёчков, решили половить мордастеньких кокуней. Вот они нас и порадовали. А сегодня с утра , на одной 8ми метровой ямке клюнула она, - квх-ашная щука 3300гр., очееееень достойный соперник. Поющий фрикцион, уходы под лодку и даже яркая свеча, вновь подарили не забываемые моменты учащённого сердцебиения и вспотевших ладошек, именно те моменты, ради которых многие из нас и едут на рыбалку.
Всем правильным НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 018.jpg
Переглядів: 1579
Розмір:  39,1 КБ
ID:	469385   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 006.jpg
Переглядів: 1121
Розмір:  92,7 КБ
ID:	469386   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 007.jpg
Переглядів: 1285
Розмір:  74,4 КБ
ID:	469387   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 021.jpg
Переглядів: 1165
Розмір:  199,2 КБ
ID:	469388   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 024.jpg
Переглядів: 1483
Розмір:  113,8 КБ
ID:	469389  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 014.jpg
Переглядів: 915
Розмір:  65,5 КБ
ID:	469390  

Востаннє редагував витусик: 28.08.2015 о 20:49.
витусик зараз поза форумом  
114 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2015, 15:16   #273
globyss
 
Аватар для globyss
 
Реєстрація: 12.03.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 66 раз(а) в 4 сообщениях
28.08.2015 Днепр

Буду краток. Днепр(черта города) 28.08.2015 с 12 до 16 белый+пена
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  111.jpg
Переглядів: 1007
Розмір:  314,4 КБ
ID:	469477  
globyss зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2015, 15:25   #274
McRae
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Александрия
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 127 раз(а) в 64 сообщениях
Рыбалка в черте города. Ловля окуня на отводной.

Ходили с другом на рыбалку 25.08.2015, на местную речку "Ингулец", которая протекает через наш город. Ловили окуней на отводной. Также уже в сумерках удалось разловить резину "Фанатик".
Подробнее:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]



McRae зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2015, 16:56   #275
HRYAK
 
Аватар для HRYAK
 
Реєстрація: 14.06.2014
Звідки Ви: Украина, Киев, Соломенка, Турецкий городок
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 1.012
Поблагодарили 1.333 раз(а) в 35 сообщениях
Десенка

Был на Десенке с 26 на 27.0.2015

Ловил на опарыша, другой наживки не было. Клевало всю ночь с периодичностью в 15-20 минут. Корм - горох, перловка, сухари + полпачки Фишдрим фидер (у знакомого завалялась с апреля). Окунь на живца.
В улове плотва, синец, окунь.

Улов не взвешивал, но на вскидку кг 1,5-2.

Часов с 6 утра возле берега, сразу за кувшинками, начал бить хищник- щука наверное, одиночные мощные плюхи (на фото видно живцовый спиннинг).

Видел 2 котла окуня на середине реки.

В целом рыбалка удалась немного на таранку натягал.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150827_073032.jpg
Переглядів: 858
Розмір:  122,5 КБ
ID:	469481   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150827_073046.jpg
Переглядів: 967
Розмір:  122,8 КБ
ID:	469482   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150827_073057.jpg
Переглядів: 933
Розмір:  128,3 КБ
ID:	469483   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150829_153741.jpg
Переглядів: 1317
Розмір:  92,2 КБ
ID:	469484  
HRYAK зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2015, 17:32   #276
StpxD
 
Реєстрація: 22.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 414 раз(а) в 53 сообщениях
Рынок на Энтузиастов

Так как рыбалку планировал на завтра, сегодня, скупившись на Перова во Флагмане, никак не рассчитывал на улов. Возвращаясь со стоянки и проходя рынок, увидел на ящике еле живого сазанчика и довольного рыбацюгу рядом. Рыбацюга уверял, что выловил рыбу недавно в Днепре и не наносил ей серьезных увечий.
Всего за 100 грн. жертва обрела еще один шанс, и мы с женой отправились за 15 метров на Русановский канал реанимировать карпушу. После 15 минут не хитрых манипуляций, ранее, не подающий признаков жизни, герой, дременул в глубину, да так, что я даже не успел сделать фото его, скрывающегося в глубине.

Всем хорошего настроения.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4369.jpg
Переглядів: 1577
Розмір:  113,4 КБ
ID:	469489   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4371.jpg
Переглядів: 1403
Розмір:  112,9 КБ
ID:	469490   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4376.jpg
Переглядів: 1482
Розмір:  85,5 КБ
ID:	469491   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4378.jpg
Переглядів: 1373
Розмір:  89,6 КБ
ID:	469492  
StpxD зараз поза форумом  
196 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2015, 20:51   #277
pril
 
Аватар для pril
 
Реєстрація: 13.08.2011
Звідки Ви: Димитров
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2.199 раз(а) в 46 сообщениях
Планы на выходные были оч. призрачные-в пятницу Маме ДР,в субботу Теще...Выход один -без спиртного ,за рулем...Забираю ночью (под субботу)друга,по темному уже на водоеме...Писать можно много,но если коротко-друзья решили,если я без рыбы,весь улов мне,но я справился сам...Всем Мира и хороших друзей.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1013561.jpg
Переглядів: 840
Розмір:  139,3 КБ
ID:	469550  

Востаннє редагував pril: 29.08.2015 о 22:55.
pril зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2015, 21:51   #278
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Ночная рыбалка. Рыбы мало, но разнообразная, природа красивая. Опробовал лодку, супер
Спасибо человеку который посоветовал
С утра встретили Александра Шевченко, с ним и завершили рыбалку.

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  208.jpg
Переглядів: 632
Розмір:  303,7 КБ
ID:	469502   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  212.jpg
Переглядів: 607
Розмір:  248,6 КБ
ID:	469503   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  217.jpg
Переглядів: 738
Розмір:  238,1 КБ
ID:	469504   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  235.jpg
Переглядів: 3160
Розмір:  483,0 КБ
ID:	469505   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  264.jpg
Переглядів: 638
Розмір:  250,0 КБ
ID:	469506  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  270.jpg
Переглядів: 664
Розмір:  244,0 КБ
ID:	469507   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  276.jpg
Переглядів: 606
Розмір:  514,4 КБ
ID:	469508   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  300.jpg
Переглядів: 775
Розмір:  520,4 КБ
ID:	469509   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  302.jpg
Переглядів: 1043
Розмір:  572,3 КБ
ID:	469510   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.jpg
Переглядів: 916
Розмір:  509,3 КБ
ID:	469511  


Востаннє редагував Arte: 30.08.2015 о 16:55.
Arte зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2015, 22:02   #279
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Сегодня последняя летняя рыбалка. Начало выдалось несколько положительным. На джиг уговорил одного щупака и пару Кукеней на спинсоник, один вполне приличный. Некоторое время безуспешно пытался найти Абрамовну с помощью хвостатого "Залта", однако все попытки были тщетны. И лишь когда немного умерил свои аппетиты, снивзошев до 130-х воблеров, повеяло неким лучиком надежды. Правда щука вся была далеко не солидного формата, что однозначно означало- Абрамовне сегодня не клюнуть. Из воблеров "старшей возрастной группы", выстрелили "Магсквад-128" и "Усами-Нагината". Из запомнившегося еще, самый наглый в мире жерех, весом под трешку, который мирно себе почивал у поваленного в воду дерева. На мое появление на лодке возле него, не реагировал никак, продолжал себе молча стоять на месте, "Хвоста" проигнорировал, ретировался лишь после того, как я уже было хотел погладить его рукой, и то не спеша уплыл.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  152fe91d2c2bfb410c8d9efdd88a048352cf46223530043.jpg
Переглядів: 472
Розмір:  60,9 КБ
ID:	469512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  d5ef829fcc3aea5fa007da84074b8e2f52cf46223530044.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  62,2 КБ
ID:	469513   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8447082a8095b259f501db4415daae8552cf46223530044.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  55,0 КБ
ID:	469514   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  e4dc926ac679d31e6cdb1fd4b8399aa452cf46223530044.jpg
Переглядів: 451
Розмір:  47,7 КБ
ID:	469515   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  783646b1e819c1c1720dcb65774ab7a352cf46223530044.jpg
Переглядів: 413
Розмір:  65,8 КБ
ID:	469516  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5f3ebb8b9807e54439f6cc51c3fc142152cf46223530044.jpg
Переглядів: 388
Розмір:  62,9 КБ
ID:	469517   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2cfc7e7ef3f93a85df8dba76590f520852cf46223530044.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  70,0 КБ
ID:	469518   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9a10a12c91ade99da793f1092778811952cf46223530044.jpg
Переглядів: 367
Розмір:  58,0 КБ
ID:	469519   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14676fd02002cb6a809211b43398694852cf46223530044.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  58,1 КБ
ID:	469520   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  e50cdf635efa8421d46247e58ec2054152cf46223530044.jpg
Переглядів: 470
Розмір:  51,9 КБ
ID:	469521  

Lavr зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.08.2015, 22:12   #280
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
29.08, Десна, выше Остра. Классический выезд команд "Серега" и "все остальные" закончился классической же победой команды "Серега" со счетом 4:0.2 (4 судакощуки против 2 окуней), по весу все куда печальнее

Ямы молчали, коряги рядом с ними молчали, свалы с мели в яму тоже не принесли ни одной поклевки, Серега же упирался на закоряженном участке прогона.

Вода по сравнению с концом июля опустилась еще сантиметров на 50.
DKTigra зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua