Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.08.2015, 23:27   #201
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Ну, вот и я поймал "рыбу мечты" :)

Иногда случаются рыбалки, которые потом помнишь очень долго. Как правило, происходит это неожиданно. В субботу у меня была именно такая рыбалка
Ехали долго. Далеко. И луга обширные. Еще и заблудились немного … Хочется выжать хоть что-то позитивное из сезона низкой воды – пытаемся ловить там, где в обычный или высокий сезон ловить практически не реально или крайне затруднительно.
Поклевки начались практически сразу, компенсировав все тяготы пути и потерянные нервные клетки. Сначала кто-то уже на вымотке покатался на хвосте моего твистера . Потом любопытные окуни стали бандой сопровождать приманку. Настроение пошло в гору.
После холостой поклевки на приводнившийся совсем не поверхностный воблер, сменил его на волкер. Не прогадал. Уже на второй проводке волкером плотно заинтересовался небольшой голавль. Ну, раз голавль, то должен быть и Чаббик . Черно-сиреневый пришелся рыбе по вкусу. Поклевки на каждой проводке. Сначала небольшой, за ним околокилушка и несколько холостых поклевок. А потом был язь. Мощная «подача», тапки, фрикцион, вываживание между корягами и вот он, красавец !



Честно говоря, никогда язя не считал «рыбой моей мечты», то так как до этого у меня ловились язики не совсем приличного размера, для меня этот "заполторушка", конечно, трофей.
После поимки язя, клев затих. Ни на поверхности, ни в толще воды поклевок не было. Как оказалось позже, рыба просто спустилась ближе ко дну. Как только я начал ставить приманки с бОльшим заглублением, поклевки возобновились (пропорционально оборванным приманкам, конечно ). Был закилушно-подполторушный голавль, пара сходов таких же красавцев, ну и обрыв на голавлевой гадзилло-бабушке, которую я так и не смог перевести через бревно под водой . Из-за коряг нужно было форсировать вываживание, а бабушка была против … Ну ниче, спасибо ей уже за то, что живет в реке и дарит такие поклевки, которые потом годами вспоминаешь.
Были еще вездесущие окуни. Порадовала чехонь честной поклевкой на кренк. Когда увидел ее на вываживании, думал небольшой жерех, а тут …
По пути домой, когда ехали через луга, компанию нам хотела составить стая куропаток. Бежала перед нами по дороге метров пятьдесят. Увидев, что разогнаться мы особо не можем, взлетать или убегать в траву они тоже не спешили. И только после того, как мы прибавили газу на относительно ровной дороге, куропатки взлетели. А так бы, наверное, бежали перед нами до Киева .
Вобщем удалась рыбалка, что ту скажешь. Чего и вам желаю.
Всем поклевок и с наступающим Днем независимости !
ЗЫ Вся рыба отпущена. Надеюсь, мы с ней еще встретимся …
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 629
Розмір:  99,7 КБ
ID:	468108   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 732
Розмір:  82,0 КБ
ID:	468109   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4 - 900.jpg
Переглядів: 5260
Розмір:  334,9 КБ
ID:	468110   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 644
Розмір:  148,1 КБ
ID:	468111   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 613
Розмір:  107,9 КБ
ID:	468112  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  302,7 КБ
ID:	468113   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 595
Розмір:  113,1 КБ
ID:	468114   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 662
Розмір:  127,2 КБ
ID:	468115   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 629
Розмір:  142,0 КБ
ID:	468116   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 574
Розмір:  93,2 КБ
ID:	468117  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 553
Розмір:  265,6 КБ
ID:	468118   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 554
Розмір:  107,2 КБ
ID:	468119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 549
Розмір:  135,0 КБ
ID:	468122   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.jpg
Переглядів: 566
Розмір:  224,8 КБ
ID:	468124   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.jpg
Переглядів: 573
Розмір:  160,2 КБ
ID:	468125  


Востаннє редагував Gennady: 27.08.2015 о 03:45.
Gennady зараз поза форумом  
131 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2015, 07:45   #202
rostislav
 
Аватар для rostislav
 
Реєстрація: 25.01.2012
Звідки Ви: г.киев,подол
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2.685 раз(а) в 97 сообщениях
Три дня верховье КВХ было пасмурно не плохо ловилась щучка и окушок (в болоте). На море судака практически нет 3-5 за день это не СУДАК. Квочить не дал ветер. Не крупный сомик вершил довольно часто.
rostislav зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2015, 09:36   #203
Shibad
 
Реєстрація: 15.11.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 252
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 259 раз(а) в 17 сообщениях
Страхолесье 20.08.15

Друзья предложили поехать половить окуня в Страхолесье. Я там был впервые и мне очень понравилось. Окунь жадно брал вертушки практически любого размера и rigge 35f, и доходило до того что пять забросов - пять окушков. Размер конечно не трофейный 100-300гр., но удовольствие доставляет ОГРОМНОЕ ловить на палочку до 5-ти гр. !!! ПОЙМАЛ - ОТПУСТИЛ - ЗАБРОСИЛ СНОВА!!!
Единственное, что мне не понравилось так это ОЧЕНЬ низкий(местами пешком проще пройти чем на лодке) уровень воды, раза 4 садились на мель.
Но если кто хочет оторваться по Окуню - СОВЕТУЮ!!!
Shibad зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2015, 11:09   #204
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.080
Сказал(а) спасибо: 21.933
Поблагодарили 16.025 раз(а) в 1.631 сообщениях
Очень кратко

Десёнка.Хищник.Взял одно замученое несчастье щучьего племени весом грамм 400.Оно отзвалось на Сквад Минноу в окунячей раскраске.Взяло на первом же якоре.А дальше-как в ванной.Не хотело жрать ни Риджи,ни Орбиты,ни Лаки Крафты,ни Кейтечи.Ни удара,ни выхода.
ЗЫ.Фотомоделью щурёнок быть отказался-вырвался из рук и уплыл восвояси.Ну да туда ему и дорога-и так бы его отпустил.
Tsar зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2015, 11:38   #205
gastbp
 
Реєстрація: 27.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 189
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 1.884 раз(а) в 49 сообщениях
КВХ

После долгих переговоров было понятно што рыба приходит в себя и начинает радовать рыбаков , много мелкого судака но среди них попадались нормального размера рыбы , два раза содился сом из этого сделались выводы есть рыбы которые дают понять што поймали они тебя а не ты , на деликатные снасти нет смысла терят время , рыбалка была интересной .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6062084.jpg
Переглядів: 1098
Розмір:  51,5 КБ
ID:	468155   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6054937.jpg
Переглядів: 820
Розмір:  99,1 КБ
ID:	468158  
gastbp зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2015, 12:37   #206
Serginio
 
Аватар для Serginio
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Сосница
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1.928 раз(а) в 67 сообщениях
Убедь

Как бы хорошо ни клевало на фидер, но про спиннинг я надолго не забываю. Хоть больших трофеев и уловов не предвидится, но на спиннинговую рыбалку ездить нужно для разнообразия. Окуня в речке сейчас очень мало, но мы с братом попытались его там половить на попперы и колебалки.

Начали с попперов. В местах с большой глубиной и коряжником такие приманки отлично выманивают полосатого из укрытия. Каким-то чудом брат поймал окуня со второго заброса. Быстрая поимка – признак плохого клёва, есть у меня такая примета. И она в очередной раз подтвердилась. За час-полтора булькания попперами у нас на двоих было три пойманных окунька и пара пустых поклёвок. Негусто для лета.

Начались заросшие водорослями меляки, и я поставил микроколебалку Koketka 40мм 7г, а брат – Metal Twitch 40мм 4г. Он сразу поймал на него жерешка чуть больше самой блесны, а у меня на темную «Кокетку» отзывались окунь и щучка.

Время от времени попадались окуньки разного размера, от мизинца до 200-граммовых, также клевала некрупная щучка в пределах 400-700 граммов. Брат тоже поставил «Кокетку», потому что на «Метал Твич» поклёвок не было.

Микроколебалка понравилась и местным язям, сначала клюнул маленький, грамм на 150, потом несколько пустых поклёвок. Под самый вечер мне попался язь на 400 граммов, он раза четыре за проводку бодал блесну, я, как мог, замедлял проводку, и он таки смог её схватить куда надо. Чуть позже ещё один язь на 500 граммов решил атаковать «Кокетку». Взял он из-под травы и всё время пытался туда нырнуть, но снасти не подвели.

На одном из участков реки доминировала щучка, поклёвок которой было больше всего. У брата клюнул окунь, и, когда он его тащил к лодке, окуня схватила щука. Даже возле лодки она не хотела отпускать свою добычу! Я потянулся подсаком, чтобы взять наглую щучку, но та отпустила потерзанного окуня.

К вечеру клёв хищника улучшился, но и мы тоже долго не задерживались, ещё нужно было до темноты вернуться к машине, чтобы потемну не плыть по речке.

Всего, я насчитал, мы поймали около десятка окуней, семь щучек и три язя. Поклёвок было очень много, но в основном мелкой или не очень активной рыбы.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2290.jpg
Переглядів: 414
Розмір:  125,4 КБ
ID:	468164   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2306.jpg
Переглядів: 446
Розмір:  133,8 КБ
ID:	468165   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2300.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  90,3 КБ
ID:	468166   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2297.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  118,4 КБ
ID:	468167  
Serginio зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2015, 16:14   #207
2093306
 
Аватар для 2093306
 
Реєстрація: 08.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 340
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 1.907 раз(а) в 142 сообщениях
Сухолучье КВХ окресности уже пятый раз выезжаю а разловиться так и не можем
Вчерась судак ловился, седня молчал
2093306 зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2015, 17:24   #208
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Thumbs up Заливчик. Ответ скептикам.

Суббота ! После долгожданного спада жары явно проследил активность хЫжачка ,а Рудрой завалил мамульку на 2.6 кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0033.JPG
Переглядів: 410
Розмір:  226,8 КБ
ID:	468174   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0031.JPG
Переглядів: 434
Розмір:  252,8 КБ
ID:	468175   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0018.JPG
Переглядів: 475
Розмір:  457,7 КБ
ID:	468176   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0026.JPG
Переглядів: 504
Розмір:  300,8 КБ
ID:	468177   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0020.JPG
Переглядів: 527
Розмір:  305,7 КБ
ID:	468178  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0023.JPG
Переглядів: 477
Розмір:  427,6 КБ
ID:	468179   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0022.JPG
Переглядів: 594
Розмір:  287,5 КБ
ID:	468180   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0028.JPG
Переглядів: 492
Розмір:  400,9 КБ
ID:	468181   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0029.JPG
Переглядів: 465
Розмір:  288,4 КБ
ID:	468182   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0035.JPG
Переглядів: 437
Розмір:  326,6 КБ
ID:	468183  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0034.JPG
Переглядів: 481
Розмір:  375,8 КБ
ID:	468184   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0030.JPG
Переглядів: 619
Розмір:  404,6 КБ
ID:	468185  
Островитянин зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2015, 19:32   #209
papagato
 
Реєстрація: 04.11.2010
Звідки Ви: г.Киев ул.Жмеринская
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 2.882
Поблагодарили 2.763 раз(а) в 79 сообщениях
Изумрудка.

По прибытию 3-30 берег нельзя было узнать фонарик описывал по всему берегу голубую полосу вроде покрашено я для себя выругался что кто то принес краску и разлил ее. Но оказалась на кануне дали хорошую струю которая подняла всю зеленку.Но почему зеленка после высыхания дала голубую полосу-? до сих пор не понимаю и за свои годы я с таким явлением не сталкивался.И еще в темноте до рассвета прогулочный паром (надувачка) напоролся на повороте на вымостку расположенную на входе в Залив Изумрудка по всей видимости шли без фары и не вписались в поворот.По рыбалке результат плачевный на двоих С 5-30 до 11-00 Плотва 4-шт. из 4 поклевок Сосед поймал Леща но через 5 минут мы узнали что Лещ ушел прихватил с собой садок.У остальных соседей я думаю что результат не лучше все сидели и ждали с моря погоды.
papagato зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2015, 20:12   #210
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Post Воскресный Джиг

В этом году клев судака на море, очень сильно отличаеться от прошлых годов. Наверное это связанно с тем что в этом году втрое больше фирм занимающихся промышленным отловом рыбы. Сегодня воскресенье у них нет выходных дней, на рассвете 7 баркасов снимает сети и уходят в порты.

Ну а мы Джиговать , ловить то, что не процедила ячея их сетей. Кстати цедит она очень хорошо позапрошлогоднего судачка на море в этом году не наблюдаеться вообще. Прошлые года маленького судака всегда было в изобилии. Во времена безклевья он хоть радовал своими поклевками, ловили и отпускали.

Рыбачим ни на что особо не надеясь, так просто не напряжно и приятно проводить последние деньки отпуска. Солнце щадяшее, на море почти штиль. Судак клюет редко, точнее очень очень редко но метко.

Мне сегодня посчастливилось словить трофейного Судака, он обошел тысячи сетей, обплавал сотни километров от резиденции Януковича в межигорье, до Чернобыля и Тетеревских створ. Сделал сотни тысяч молодых судачков. Но сегодня ему не повезло, а мне повезло.

Вес предлагаю угадать...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150823.jpg
Переглядів: 1105
Розмір:  86,1 КБ
ID:	468241   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150823_.jpg
Переглядів: 970
Розмір:  98,5 КБ
ID:	468242  

Востаннє редагував ovm: 23.08.2015 о 20:18.
ovm зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2015, 21:08   #211
Ворсклянец
 
Реєстрація: 13.11.2010
Звідки Ви: г. Полтава, землеустроитель
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 1.938 раз(а) в 97 сообщениях
Уламки стиглого літа.

З часом я все частіше подумки повертаюся до свого дитинства, до тих відчуттів і вражень, переживань і надій, які були тоді, в далекі семидесяті. Я жодного разу не був у піонерських таборах. Навіщо! Щоліта мене чекав Псел, чарівний, таємничий своїми глибинами та ласкавий піщаними пляжами. Все це щастя було через якихось сто - двісті метрів від бабусиної хати. А основне очікування - це очікування рибалки.
Ось і зараз я кожного разу поринаю у ті далекі часи, коли йду на рибалку. Все ті ж фантазії та радість першої покльовки, як дитина, їй бо... Але вік накладає свій відбиток на сьогодення. Вже не подобається ловити під наглядом чужих очей та руху мото- і велотранспорту по березгу. Виходжу вночі, коли тихо, як у могилі, навіть сусідський собака дрімає, світять зорі, небо, неначе планетарій. Неквапом збираю фідер, чіпляю світлячок, закладаю прикормку (горох, ячка, макуха) та закидаю під піщану косу, на самий краєчок. Серце трохи покалатало, а коли і другий фідерок вже напнутий чекає рибинку - заспокоююсь і починаю чекати. Аж ось знайомий диб-диб, такий несміливий спочатку і такий наполегливий через кілька секунд. Несильно підсікаю... і приємні ривки на тому кінці шнура сповіщають, що до мене прийшов підлящик, золотистий, бездоганної форми, красива рибка. Іноді, мою лящову рапсодію переривала покльовка нахабного головня, аж ручка підскакувала, були й обриви гачка, бо характер у нього імпульсивний, стрімкий. Але вже сіріє, світає, вже з'являються інші рибалки - цікавляться справами, матюкають "електриків" та сіткарів. Я збираю снасті і йду додому - досить.
Але саме найбільше враження від цього сезону так це те, що мій молодший син упіймав своїх перших підлящиків зі знанням справи, на нехитру снасть із пружинки та двох поводків. Радість дитини - найдорожче, що є у нас...
Зі святом Вас, шановні колеги. Щастя і радості Вашим дітям та родинам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Епізод 4.jpg
Переглядів: 573
Розмір:  218,5 КБ
ID:	468245  
Ворсклянец зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2015, 21:37   #212
Jigun
 
Реєстрація: 20.04.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 1.231
Поблагодарили 566 раз(а) в 12 сообщениях
КВХ 22.08

Наконец-то спала жара, и появилась надежда найти клыкастого на КВХ.
Приехали в пятницу вечером, посидели, попили коньяка, отошли мозгами от напряженной трудовой недели. Другими слова прошли адаптацию и акклиматизацию, почистили чакры и подготовились к следующему дню
На воде были где-то около 5, КВХ нам подарило теплое утро, штиль и мириады мошкары. В предвкушении «рыбацкого счастья» , рассекая килем зеркальную гладь, устремились к 1 –й точке.
Каким же было разочарование, когда на точке обнаружили сети и полное отсутствие судака...
2-ая, 3-ая – ситуация не меняется, все заставлено сетями…
Искали клыкастого на ямах, свалах, но результата это не давало, ни тычка…
В голову же начали закрадываться пессимистические мысли , но тут Димон предлагает отойти подальше от сетей и проверить одну из дальних точек, что и мы и сделали.

Не доходя до точки метров 100-200, Димон обнаруживает на эхолоте перспективное место и предлагает его обловить. Это была чуйка! О месте, дно без резких перепадов, но с интересной бровкой и корчиками, глубина 4-6 м, на часах около 12.

Выставились и начали облавливать. На 2-3 забросе тычек, незамедлительная подсечка и вот первый судачок поднят! Сработал L J ballist в цвете magic, у друга тоже стоял какой- то твистерный червь похожего цвета. Пошла раздача, клевака на каждой 3-й проводке, но размер не радовал, доставали, просили позвать кого-то из старших и топили (кроме 2-х, которым пробил глаз офсетником )…

Пробовали менять силикон, цвет, проводку, но результата этого не давало…

Было принято решение переходить, я собрал спин, подготовился подымать якорь, но тут у Димона отстрел на последнем забросе и он решил перезарядиться, перед тем как заводить мотор.

Ну не ждать же! Думаю успею пару раз еще кинуть, распечатываю пачку нового (случайно купленного силикона) , оснащаю двойником и 20 гр головкой. Заброс , 2-3 ступеньки и тут что-то повисает на другом конце шнура, подсечка и чувствую приятную тяжесть, рывки, фрикцион, другими ловами начинает происходить все то, ради чего мы ходим на рыбалку. )
Подвожу и друг закидывает (подсаки не было) в лодку клыкастого на 1,5-1,8 кг.!!!

Принимаем совсем неожиданное решение - точку пока не менять!
Пошла раздача! Судак влетал весь мерный, от 1 до 2 кг, такого бонуса я еще не видел!
Силикон работал самый разный, только затихает – меняешь резину, цвет и поучай подарок.

Начало затихать и вдруг СУПЕР-бонус «отдай спиннинг»!

спин дугой, мощные рывки, давит не по-детски, ну думаем наверное сом, потихоньку выкачиваю, подматываю - срабатывает фрикцион, опять выкачиваю, не форсирую (стоит флюр 0,29), интересно хотя бы увидеть ЧТО там!?

И вот подвожу к поверхности - судачище!!! Сердце вылетает из груди, в висках стучит, аккуратно подвожу к лодке, вся надежда на Димона …
Димон спокойно и хладнокровно хватает монстра губным зацепом, второй рукой под жабры и судачище в лодке!!! У меня руки еще мин 5 трусились

Резюме: это была рыбалка- мечта, рыбалка – реабилитация за все последние «нулевые» вылазки, получено море удовольствия и позитивных эмоций, новый опыт и новый рекорд (судак завесил +/- 4 кг).
Спасибо КВХ, а Димону полный респект!)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P50822-080419.jpg
Переглядів: 1001
Розмір:  78,4 КБ
ID:	468246   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P50822-125345.jpg
Переглядів: 1061
Розмір:  126,2 КБ
ID:	468247   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P50822-131256.jpg
Переглядів: 1043
Розмір:  93,8 КБ
ID:	468248   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P50822-150452.jpg
Переглядів: 1066
Розмір:  92,9 КБ
ID:	468249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P50822-161359.jpg
Переглядів: 1155
Розмір:  134,9 КБ
ID:	468250  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P50822-155642.jpg
Переглядів: 1063
Розмір:  129,3 КБ
ID:	468252   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P50822-162555.jpg
Переглядів: 1372
Розмір:  133,1 КБ
ID:	468253  

Востаннє редагував Jigun: 24.08.2015 о 10:28.
Jigun зараз поза форумом  
95 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2015, 21:45   #213
Артюха
 
Аватар для Артюха
 
Реєстрація: 22.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 1.371
Поблагодарили 2.103 раз(а) в 44 сообщениях
Посвячення в рибалки відбулося!
- Витримав три дні поспіль на КВХ
- Брав активну участь у всіх процесах
- Не "зламався" на безклевье, і був за це винагороджений
- Після того як зловив перву двушку, почав розповідати на що і як краще ловити, коли переставлятися ...))
- На зворотному шляху не давав спокою "Коли їдемо знову ??"
Син Микита - 9 років)
За підсумком зловив: 2 кг. , 1,4 кг. 1 кг. - 3 шт. , Менш кг. близько двох десятків.
п.с. до порад прислухається, але має свою думку і чуття яке приносить результат ..
Приємно))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150821_113822.jpg
Переглядів: 1057
Розмір:  98,9 КБ
ID:	468269   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150821_194659.jpg
Переглядів: 1228
Розмір:  83,6 КБ
ID:	468272   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150821_200223.jpg
Переглядів: 1218
Розмір:  70,5 КБ
ID:	468274   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150821_134315.jpg
Переглядів: 1351
Розмір:  103,6 КБ
ID:	468275   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20150821_201736.jpg
Переглядів: 1131
Розмір:  76,7 КБ
ID:	468276  

Артюха зараз поза форумом  
118 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2015, 21:45   #214
pit
 
Аватар для pit
 
Реєстрація: 16.07.2009
Звідки Ви: Київ, Позняки, пенсіонер.
Дописи: 389
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.137
Поблагодарили 5.035 раз(а) в 163 сообщениях
Нещодавно повернулися з Прикарпаття. Старенька «Таврія» довезла нас з Києва до Східниці за 10 год. Наступного дня виїжджаємо на своє улюблене місце на Стрию біля х. Локоть. Роблю замір темп. води – 31. Я не повірив і зробив замір температури повітря. Те саме. Рівень води дуже низький , вода дуже прозора і дуже тепла. Я так нічого і не піймав за тиждень, крім 3 форельок на ставку в с. Опака. Тут вода була 24, а форель досить таки прохана. Зате наш онук накупався вдосталь. І ми добре відпочили. Ось короткий фоторепортаж цієї дуже приємної коротенької подорожі.
П.С. Всі фото роботи моєї доньки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Skhidnycja2015 001.jpg
Переглядів: 894
Розмір:  90,5 КБ
ID:	468254   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Skhidnycja2015 105.jpg
Переглядів: 921
Розмір:  111,9 КБ
ID:	468255   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Skhidnycja2015 092.jpg
Переглядів: 1039
Розмір:  163,0 КБ
ID:	468256   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Skhidnycja2015 102.jpg
Переглядів: 1097
Розмір:  185,1 КБ
ID:	468257   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Skhidnycja2015 121.jpg
Переглядів: 844
Розмір:  193,5 КБ
ID:	468258  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Skhidnycja2015 275.jpg
Переглядів: 784
Розмір:  160,2 КБ
ID:	468259   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Skhidnycja2015 281.jpg
Переглядів: 720
Розмір:  151,2 КБ
ID:	468260   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Skhidnycja2015 296.jpg
Переглядів: 701
Розмір:  177,1 КБ
ID:	468261   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Skhidnycja2015 321.jpg
Переглядів: 686
Розмір:  168,8 КБ
ID:	468262   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Skhidnycja2015 430.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  86,9 КБ
ID:	468263  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Skhidnycja2015 489.jpg
Переглядів: 713
Розмір:  189,3 КБ
ID:	468264   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Skhidnycja2015 887.jpg
Переглядів: 707
Розмір:  167,6 КБ
ID:	468265   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Skhidnycja2015 060.jpg
Переглядів: 1151
Розмір:  146,9 КБ
ID:	468266   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Skhidnycja2015 513.jpg
Переглядів: 1004
Розмір:  173,1 КБ
ID:	468267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Skhidnycja2015 517.jpg
Переглядів: 1190
Розмір:  153,2 КБ
ID:	468271  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Skhidnycja2015 518.jpg
Переглядів: 1012
Розмір:  166,0 КБ
ID:	468273  

Востаннє редагував pit: 30.08.2015 о 12:00.
pit зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.08.2015, 23:35   #215
полотенчик
 
Аватар для полотенчик
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Донецк - Чернигов
Дописи: 420
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 1.968 раз(а) в 168 сообщениях
И снова Десна. Наконец-то лодка и корчи. Путь предстоял неблизкий - примерно 1,5 часа хода на надувнушке с 2,2 моторчиком. Выезжали по "сереющей" Десне, а на место прибыли около 6.30. Жека учил уму разуму, как нужно ловить в реально непролазном лесу. Ответ оказался прост - Texas Rig. Пиндосы придумали отличную оснастку, которая позволяет в принципе рыбачить в таких местах. Без резких движений, облизывая каждую веточку, замирая в ожиданиях после протяжек по пенькам и сучкам, так и проходила эта рыбалка. Тот самый "хынч", который получаешь в результате удачной анимации он дорогого стоит. Проверяли работу FishUp Wizzle Shad 3", прототипа 4" шеда FishUp и Keitech Easy Shiner 5". На 3-дюймовый поклевок значительно больше, но почему-то реализация хромала. Зато на 4 и 5 дюймовые приманки результат был почти 100%. Правда, первый в моей жизни сом на джиг был пойман именно на Wizzle Shad 3". Много рыбы утоплено, ибо не смотря на крупный размер приманок были судачки 300-600 грамм. Были еще две околокилошные щучки. Очень удивил окунь, который проклюнул в одном месте. Тот, что на фото чуть не вырывал удочку из рук, и сопротивлялся по ощущениям как килошный судак, хотя в нем нет и полукило... Представляю какой копоти может дать реально килошный полосатый деснянский мордоворот.

К сожалению, не порадую фотографиями предосенней красавицы Десны. Но накидаю фоточек с рыбами, которых удалось изловить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0203.jpg
Переглядів: 1322
Розмір:  120,4 КБ
ID:	468292   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0196.jpg
Переглядів: 1206
Розмір:  98,7 КБ
ID:	468293   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0207.jpg
Переглядів: 1203
Розмір:  132,7 КБ
ID:	468294   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0212.jpg
Переглядів: 1117
Розмір:  97,5 КБ
ID:	468295   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0216.jpg
Переглядів: 1108
Розмір:  148,9 КБ
ID:	468296  


Востаннє редагував полотенчик: 23.08.2015 о 23:42.
полотенчик зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.08.2015, 08:50   #216
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Днепр...август

Фидер...Три ночи...три места - левый и правый берег+Русановский канал. На Русановском больше всего и поймал - карась и подлещик ладошечный.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0438.jpg
Переглядів: 539
Розмір:  87,6 КБ
ID:	468303   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0439.jpg
Переглядів: 445
Розмір:  55,8 КБ
ID:	468304   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0440.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  88,9 КБ
ID:	468305  
1968 зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.08.2015, 09:49   #217
Dimasshaste
 
Реєстрація: 11.10.2014
Звідки Ви: киев. комфорт таун
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 60 раз(а) в 2 сообщениях
Русановская набережная

всем привет! был в субботу на русановской набережной,был с 8 вечера и до 1 ночи. из улова 8 подлещиков по 200-300 грамм и два карася чуть больше ладошки! Карась начал ловится ближе к половине первого, брал на бутер( опарыш и красный) , расстояние примерно 50 оборотов и дальше. кормил пшенкой с добавлением Мегамикса.
Dimasshaste зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.08.2015, 11:07   #218
o_march
 
Аватар для o_march
 
Реєстрація: 12.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 195
Сказал(а) спасибо: 1.139
Поблагодарили 1.709 раз(а) в 43 сообщениях
КВХ 22.08

После нескольких рыбалок на КВХ с мягко говоря грустным результатом особых надежд на этот выезд не было, но оптимизма добавлял факт снижения ночных температур, что не могло не отразиться на температуре воды, а последствии и активности судака. По приезду обнаружили что вода продолжает стремительно падать, что не могло не отразиться на клеве. Пришли на первую точку с рассветом, и по большому количеству всплесков вокруг (чего не было предыдущих недель пять) стало понятно что рыба активизировалась, эхо показало 19,5 температуру воды. До обеда почти на каждой точке клевали микро судаки размером до 300-400 гр которые само-собой сразу топились (ребята на синем Lund-е видно голодают, кукан с микросудаками еле поднимали в лодку)
В обед нашли интересный завал с ветками и корягами в котором между карандашами и пистолетами и клюнул бонус на keitech easy shiner 4 (418). MBR783+Daiwa Millionaire CV-Z 203 справились с вываживанием. После решили переехать, так как показывает практика в стае судака размером до 500гр практически никогда нет зачетных рыб. После проверки пяти точек которые прошлые разы давали результат, но сегодня были пусты пришли на точку которая сегодня сделала результат по судаку. Первым у напарника клюнул окунь 150гр. В надежде надолбить окуней на таранку ставлю Ballist 3.3 от LJ в цвете All stars flakes и на свале следует мощнейший удар. После непродолжительного вываживания сход. Делаю новый заброс, опять удар, и агап после серьезного сопротивления оказывается в подсаке. После с этой точки было выловлено еще 8 судаков около килограмма каждый. По дороге на берег проверили еще 4 точки, но увы.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4104.jpg
Переглядів: 952
Розмір:  155,6 КБ
ID:	468330   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4103.jpg
Переглядів: 823
Розмір:  98,6 КБ
ID:	468331   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4099.jpg
Переглядів: 997
Розмір:  97,1 КБ
ID:	468332   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4101.jpg
Переглядів: 1357
Розмір:  334,2 КБ
ID:	468333   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4114.jpg
Переглядів: 1411
Розмір:  316,3 КБ
ID:	468334  

o_march зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.08.2015, 12:11   #219
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Десна.

Суббота-воскресенье. Боденьки. Не ошибусь, если скажу, что от Новосёлок и аж за Жукин по правому берегу негде вообще яблоку упасть. Если не тысячи, то, наверное многие сотни автомобилей и палаток, а на воде кучи лодок. По рыбалке-клёв слабый, крупный лещ продолжает брать исключительно ночью. Вечером и рано утром подлещ, попадает голавль. Хищник молчит, хотя среди бела дня выходил под меляку крупный жерех. Вода, несмотря на жару, достаточно чистая. Встречаестя неприятно большое количество любителей сеток.
silver зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.08.2015, 14:18   #220
Ива
 
Аватар для Ива
 
Реєстрація: 03.07.2006
Звідки Ви: г.Киев автомагазин Кинг Авто
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 31 сообщениях
КВХ 23.08.2015

Немного спала жара и было принято решение немножко порыбачить на КВХ, тем более товарищ пригласил порыбачить на новых грядках. Поклевки судака начались с первого заброса. Были поклевки нежные, а также как говорится отдай спин. На очередном забросе у товарища зверская поклевка и началось выяснение кто кого сильнее. Но в таких моментах спешки недолжно быть,15 минут борьбы и этот красавец показался на поверхности издав перед всплытием традиционные вздохи. Больше всего переживали что не выдержит снасть, взял сомик в заглот, была опасность что перетрет поводок флюр от санлайна 0,31мм с разрывной нагрузкой 7,5кг ,крючок 5 номер гамик и обичний твистер 3,5 дюйма двухцветный. Адреналинчик товарищ получил по полной. Домашнее взвешивание сомика 15кг.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28072010801.jpg
Переглядів: 1356
Розмір:  144,0 КБ
ID:	468385   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28072010803.jpg
Переглядів: 1662
Розмір:  157,6 КБ
ID:	468386   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  28072010805.jpg
Переглядів: 1655
Розмір:  102,5 КБ
ID:	468387   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image (3).jpg
Переглядів: 484
Розмір:  109,5 КБ
ID:	468618  

Востаннє редагував Ива: 25.08.2015 о 14:03.
Ива зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua