Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыборазведение озёро-прудо-ведение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыборазведение озёро-прудо-ведение Разведение рыбы, организация и обслуживание прудов, копанок и прочих водоемов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.09.2015, 17:57   #21
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.154 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Петрович 1 Переглянути допис
Привет всем! Слышу жалобы на жару ,а у меня наоборот. Вода на поверхности 20-30 см до 24 градусов ,а у дна 17-18град. Когда купаешься нырять не особо хочется. Вывод . Дно глина и частая подмена воды процентов 5-10 от общего. Включаю капельный полив на ночь а на другой день распыленной струёй подаю свежую со скважины. Одновременно с подачей воды и кислородом насыщается. Компрессор включаю только чтобы поднять на верх нижний (холодный) слой воды. Вот так можно удержать температурный режим . Затемнение и всякое другое ... К каждому водоёму свой подход нужен.
Добавлю. Рыба чувствует себя просто изумительно!
По кормёжке Дима всё правильно главное не закармливать. Тут получается, кто что хочет извлечь из своего увлечения , так и поступать.
не во всех водоёмах эта тема рулит, часто вода в скважине не шибко годится для частых добавок. А вобще при условии что вода хорошая - тема рульная
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2015, 11:56   #22
Петрович 1
 
Реєстрація: 21.12.2011
Звідки Ви: Г Энергодар
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 132 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
не во всех водоёмах эта тема рулит, часто вода в скважине не шибко годится для частых добавок. А вобще при условии что вода хорошая - тема рульная
Рульная не рульная кому надо тот примет во внимание. Головне кiнцевий результат (укр).
Петрович 1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ruma (04.09.2015)
Старий 04.09.2015, 16:36   #23
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Так я обратных клапанов по несколько штук подряд ставил
Отличная идея - поставлю еще один на днях бо уже раз было, что клинило его ... замечал, когда насос включался, а пузыри секунд через 10 только начинали идти (когда клапан живой - сразу булькает)
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2015, 18:56   #24
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.154 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Отличная идея - поставлю еще один на днях бо уже раз было, что клинило его ... замечал, когда насос включался, а пузыри секунд через 10 только начинали идти (когда клапан живой - сразу булькает)
Скорее это не клапан, просто при глубине больше метра компрессору нужно время - давление накачать, так сказать продавить, но и клапан тоже может быть, тогда компрессору ещё надо выдавить всю воду из трубки. Кстати с дополнительным клапаном тоже задержка будет
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2015, 21:55   #25
Dmitriyda
 
Аватар для Dmitriyda
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 337 раз(а) в 167 сообщениях
С клапанами тоже не стоит перебарщивать, каждый отбирает мощность. Купил в начале пути на 150Вт-ную помпу, так она его, вообще, не продавила.
Dmitriyda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.09.2015, 10:53   #26
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.154 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Dmitriyda Переглянути допис
С клапанами тоже не стоит перебарщивать, каждый отбирает мощность. Купил в начале пути на 150Вт-ную помпу, так она его, вообще, не продавила.
а шо за клапан? не тот шо для воды?, клапан конкретно под компрессор брать надо, да и распылитель не погружать ниже 1-1,5 метра
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.09.2015, 11:09   #27
Dmitriyda
 
Аватар для Dmitriyda
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 337 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
а шо за клапан? не тот шо для воды?, клапан конкретно под компрессор брать надо, да и распылитель не погружать ниже 1-1,5 метра
Да, клапан для воды брал(помпа, же, воду гоняла. молодой, горячий, неопытный был). Хотел, чтобы при отключении света вода из водопадика обратно в пруд не уходила. Сейчас, в новом водопадике такой необходимости нет. Сейчас только понял, не в ту степь я... речь о компрессоре, а я про помпу. Ну да ладно, теперь и про помпу есть: )
Dmitriyda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ruma (05.09.2015)
Старий 05.09.2015, 23:30   #28
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.154 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Dmitriyda Переглянути допис
Да, клапан для воды брал(помпа, же, воду гоняла. молодой, горячий, неопытный был). Хотел, чтобы при отключении света вода из водопадика обратно в пруд не уходила. Сейчас, в новом водопадике такой необходимости нет. Сейчас только понял, не в ту степь я... речь о компрессоре, а я про помпу. Ну да ладно, теперь и про помпу есть: )
клапан для воды подходит на кислород, но сопротивление больше, не всегда помпа продавить его может
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitriyda (06.09.2015)
Старий 10.09.2015, 10:03   #29
Andreyshe
 
Аватар для Andreyshe
 
Реєстрація: 09.02.2015
Звідки Ви: Киевская обл. смт. Макаров
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 83 раз(а) в 45 сообщениях
У меня печаль, выбили всю крупную рыбу, осталась одна мелочь, целое лето кормил для кого то. Вчера сеткой проверял глухо, одна мелочь по верху гуляет. Весной запускал 10 кг. карпа по 400 гр. Не знаю чем электро или сеткой.
Andreyshe зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2015, 10:38   #30
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.154 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Andreyshe Переглянути допис
У меня печаль, выбили всю крупную рыбу, осталась одна мелочь, целое лето кормил для кого то. Вчера сеткой проверял глухо, одна мелочь по верху гуляет. Весной запускал 10 кг. карпа по 400 гр. Не знаю чем электро или сеткой.
Сеткой, после электро мелочь бы подохла раньше крупной
Кинте в водоём пару не подъёмных коряг, и обязательно чтобы их видно было, бо если в тихую будут таскать и зацепят сеткой на следующий раз потравят просто, а если видно шо ф-и-г протянеш, то тогда только электо - но не у всех есть так сказать.
А так - в наше время охранять надо всё
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andreyshe (05.10.2015), Dmitriyda (10.09.2015)
Старий 16.09.2015, 18:28   #31
Minatrix
 
Реєстрація: 16.09.2015
Звідки Ви: Хмельницкий
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Рассмотрите мое предложение

Здравствуйте уважаемые форумчане рыбаки.

Хочу предложить вам идею-проект, на мой взгляд, который заинтересует многих.

У меня есть свои небольшие (~4га) 2 ставка в Хмельницкой обл., которые взял в долгосрочную аренду на 49 лет, для себя и знакомых просто для рыбалки и отдыха на природе. Изначально было взято просто долина, переведена в водный фонд и подсыпались дамбы. На данный момент там установил домик для охранника, практически готова беседка 6х3 м., провел электроэнергию, поставил туалет и т.д. Но с рождением ребенка, стройкой и ухудшением финансового положения не могу полностью довести весь проект до конца.
Буду стараться быть максимально лаконичным, поэтому всю предысторию пропущу и перейду сразу к предложению.

Предлагаю вам, а точнее прошу помочь финансово для ремонта дамб, зарыбка и благоустройства территории. Что вы будете иметь взамен: возможность приезжать с друзьями или семьей на водоем, рыбачить, пить пиво (и не только) в беседке, варить уху и т.д. бесплатно, а так же +1 к карме за благое дело и моя огромная благодарность J Я всегда буду рад встретить вас!

Так же можно будет проводить некие соревнования, встречи и планирую создать некого клуба рыболовов, где будут тоже размещены соучредители проекта, которыми вы являетесь.

Сколько необходимо? По подсчетам 45000-48000 грн.

На что необходимы средства:

- Топливо для трактора (огромная статья расходов, т.к. необходимо около 1000 литров)
- Аренда трактора со скрепером и трактористом (здесь экономим, т.к. знакомый будет делать по очень низкой цене)
- Зарыбок (Основные: Карп (чешуйчатый и зеркальный), Б. Амур, Толстолоб, немного: крупного карася, линя)
- Закупка леса для еще одной беседки, мостиков и штафет.
- Благоустройство территории

Если нет возможности помочь финансово, но есть возможность помочь материалом, буду тоже очень благодарен.

Если даже 40 человек скинутся по 1000 грн, это уже получится достаточная сумма. За все расходы отчитаюсь.

Если вы заинтересованы в помощи, пишите с удовольствием отвечу на ваши вопросы.

С уважением и надеждой, Виктор.
Minatrix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2015, 00:40   #32
complexbud
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 450
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 415 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від Minatrix Переглянути допис
Здравствуйте уважаемые форумчане рыбаки.

Хочу предложить вам идею-проект, на мой взгляд, который заинтересует многих.

У меня есть свои небольшие (~4га) 2 ставка в Хмельницкой обл., которые взял в долгосрочную аренду на 49 лет, для себя и знакомых просто для рыбалки и отдыха на природе.
Так переуступите аренду второго ставка кому-нибудь за деньги!
Не?
complexbud зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2015, 10:02   #33
Minatrix
 
Реєстрація: 16.09.2015
Звідки Ви: Хмельницкий
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Не думаю что кого-то заинтересует такое зеркало в аренду, т.к. не выгодно будет его содержать для промышленного разведения рыбы из-за маленького зеркала. Мы создали сейчас клуб и уже некоторых заинтересовало. Вот сайт клуба [[Ссылки только членам профсоюза. ] там есть вся информация
Minatrix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2015, 01:04   #34
Dmitriyda
 
Аватар для Dmitriyda
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 337 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Допис від Minatrix Переглянути допис
Не думаю что кого-то заинтересует такое зеркало в аренду, т.к. не выгодно будет его содержать для промышленного разведения рыбы из-за маленького зеркала. Мы создали сейчас клуб и уже некоторых заинтересовало. Вот сайт клуба [[Ссылки только членам профсоюза. ] там есть вся информация
Ну почему же для промышленного... Так то, многие зеркало поменьше считают достижением. При наличии готового... было бы ближе, точно заинтересовало. Отдых вокруг водоёма давно хотел(...чу, буду хотеть) организовать
Dmitriyda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Minatrix (27.09.2015)
Старий 27.09.2015, 17:44   #35
KARBON
 
Аватар для KARBON
 
Реєстрація: 05.12.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від Minatrix Переглянути допис
Здравствуйте уважаемые форумчане рыбаки.

Хочу предложить вам идею-проект, на мой взгляд, который заинтересует многих...
Предлагаю вам...Что вы будете иметь взамен: возможность приезжать с друзьями или семьей на водоем, рыбачить, пить пиво (и не только) в беседке, варить уху и т.д. бесплатно, а так же +1 к карме за благое дело и моя огромная благодарность ...По подсчетам 45000-48000 грн.
.
Виктор, сумма относительно не большая, чтобы вложиться в ВАШИ ставки, но если бы я, например, жил где-то по соседству, то возможно такой вариант "приезжать бесплатно мне и друзьям" подошёл бы. Но вряд ли, чтобы "пить пиво в беседке и варить уху" (даже бесплатно) я захочу ездить с Киева к вам в гости. Без обид. Я так понимаю, что Вам необходимо долевое участие в проекте? Финансирование на "сейчас" (работа трактора и покупка зарыбка) и на дальнейшее благоустройство, охрану, корма, развитие... Тут уже цифра в 48000 Ваше предприятие не спасёт. Нужны куда большие вливания. И к карме то же. Вы всё таки подумайте о варианте полноправного соучредительства, с %-ой долей каждой стороны. Никто не станет серьёзно вкладываться если предприятие куда он вложился не станет ему принадлежать. И ещё есть понятие "бизнес-плана". Может и добавятся к карме +100, но если затея не окупаема, то ... Таким альтруизмом можно заниматься для души, когда есть свободные деньги и они твои, и их много.
С ув. Александр
KARBON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitriyda (27.09.2015), Minatrix (27.09.2015)
Старий 27.09.2015, 19:00   #36
Minatrix
 
Реєстрація: 16.09.2015
Звідки Ви: Хмельницкий
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Данный ставок брался в лучшие мои времена именно для души и на данный момент проект делаем не коммерческим и он не подразумевает получение финансовой прибыли. Сумма названа с запасом, но она действительно нужна уже и средства в основном нужны на ремонт дамб и благоустройство территории. Большую часть финансировать буду я лично, об этом пишется на сайте в разделе: О проекте: [[Ссылки только членам профсоюза. ] Там написано:
Цитата:
Аренда водоема, охрана, электроэнергия, корм рыбы осуществляется за личный счет администрации.
Завтра выложу полный отчет об уже проделанной работе. Для простых посетителей есть гостевой вход в кабинет участников клуба. Логин и пароль: demo
Minatrix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dmitriyda (27.09.2015)
Старий 28.09.2015, 20:23   #37
captain Grey
 
Аватар для captain Grey
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: Украина, г. Сумы
Дописи: 221
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 179 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від Minatrix Переглянути допис
Данный ставок брался в лучшие мои времена именно для души и на данный момент проект делаем не коммерческим и он не подразумевает получение финансовой прибыли. Сумма названа с запасом, но она действительно нужна уже и средства в основном нужны на ремонт дамб и благоустройство территории. Большую часть финансировать буду я лично, об этом пишется на сайте в разделе: О проекте: [[Ссылки только членам профсоюза. ] Там написано:
Завтра выложу полный отчет об уже проделанной работе. Для простых посетителей есть гостевой вход в кабинет участников клуба. Логин и пароль: demo
Зазначте місцеросташування ставка, плз.
captain Grey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Minatrix (29.09.2015)
Старий 28.09.2015, 22:31   #38
Minatrix
 
Реєстрація: 16.09.2015
Звідки Ви: Хмельницкий
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Все есть на сайте: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
P.S. Проходит так же рядом электричка с Хмельницкого, а так же с Жмеринки и Киева
Minatrix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
captain Grey (29.09.2015)
Старий 12.10.2015, 10:34   #39
Andreyshe
 
Аватар для Andreyshe
 
Реєстрація: 09.02.2015
Звідки Ви: Киевская обл. смт. Макаров
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 83 раз(а) в 45 сообщениях
С копанки что то выскочило чорного окраса, размером с кота с фостом и попрыгало в камыш, что это может быть выдра или куница ?
Andreyshe зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2015, 13:47   #40
Dmitriyda
 
Аватар для Dmitriyda
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 337 раз(а) в 167 сообщениях
Цитата:
Допис від Andreyshe Переглянути допис
С копанки что то выскочило чорного окраса, размером с кота с фостом и попрыгало в камыш, что это может быть выдра или куница ?
Может эта живность и переловила вашу рыбу
На форуме поднимали эту проблему, но гарантированого метода, увы, не придумали
Dmitriyda зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andreyshe (12.10.2015)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua