Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом. > Архивы > Архив 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.04.2013, 12:52   #1
Тимофей
 
Аватар для Тимофей
 
Реєстрація: 28.07.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 495
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1.592 раз(а) в 288 сообщениях
Exclamation Кубок Яковенко - 2013

Всем добрый день!
Вот пришла весна и я снова объявляю о проведении "Кубка памяти Ярослава Яковенка".
Традиционно соревнования состоятся на водоеме "Ракитное".
Дата проведения - 27 апреля 2013 года.
Регламент и регистрация будут вывешены сегодня вечером.

Цитата:
РЕГЛАМЕНТ “Кубок памяти Ярослава Яковенка».

Дата- 27 апреля 2013 года.
Место проведения - водоем «Ракитное» .
07:00 – общий сбор, регистрация участников,
07:00 – 07:30 – жеребьевка, построение, торжественное открытие соревнований.
07:30 – 08:00 – подготовка участников к старту; вход в сектора.
08:00 – старт первого тура;
12:00 – финиш первого тура;
12:00 – 13:30 перерыв, обед, жеребьёвка второго тура;
13:30 – 14:00 – вход в сектора;
14:00 – старт второго тура;
16:30 – финиш второго тура;
16:30 –17:00 – подсчет результатов;
17:30 – построение и торжественное награждение победителей и призёров.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
4.1. Соревнование проводится в личном зачете.
4.2. К участию в соревновании допускаются все совершеннолетние желающие со всех регионов Украины.
4.3. Количество участников соревнования ограничено до 40 человек.

5. СТАРТОВЫЙ ВЗНОС.
5.1. Размер стартового взноса для участия на соревнованиях составляет 250 грн. с участника;
5.2. Средства со стартового взноса используются для организации соревнования.

6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ
6.1. Соревнования проводятся по действующим на момент проведения Правилам спортивного рыболовства, с отдельными ограничениями и добавлениями.
6.2. Соревнования проводятся в два тура.
Ближний к лесу берег - зона «А»; берег от р. Рось – зона «В».
После обеда участники меняются зонами. Зоны разбиваются на сектора. Стартуют спортсмены исключительно в своём секторе, и после первого заброса могут свободно перемещаться по зоне и занимать свободные сектора .
6.3. Ловля разрешена только на искусственные приманки, с учётом одной приманки на леске.
6.4. Участникам запрещается:
- выходить за зону соревнований;
- оставлять снасти и вещи в покинутом секторе;
- ловить рыбу вне зоны соревнований;
- использовать оснастки с живой и мёртвой рыбой;
- предоставлять на взвешивание рыбу, не пойманную лично во время текущего этапа соревнований;
- хранить пойманную рыбу до взвешивания судьей вне водной среды (пойманную рыбу до подхода судьи необходимо содержать в садке, подсаке или ведре);
- использование багориков всех видов запрещено;
- оставлять мусор в зоне ловли.
6.5. При возникновении крайней необходимости предпринять действия, нарушающие какой либо из пунктов раздела 6.4. участник обязан поставить об этом в известность линейного судью и получить соответствующее разрешение. В противном случае его действия будут рассматриваться как нарушения правил.
- ловля до сигнала СТАРТ и после сигнала ФИНИШ
- неспортивное поведение, оспаривание судейских решений, нахождение в зоне соревнований в нетрезвом состоянии – дисквалификация участника.
Все спорные ситуации решаются на усмотрение судейской бригады.
6.6. Подсчёт результатов ловли будет происходить по принципу:
1 балл за каждый грамм веса рыбы. К зачету принимаются следующие виды рыб, без учета размера:
- окунь;
- щука;
- судак;
- сом;
- форель
6.7. Во время соревнований разрешено использование раций и мобильных телефонов.
6.8.Наличие сапог или другой не промокаемой обуви обязательно.

7. ВЗВЕШИВАНИЕ.
Соревнования проводятся по принципу «Поймал-Отпусти» для всей рыбы кроме форели и сома. Участник, поймавший рыбу, ставит в известность линейного судью, после чего происходит взвешивание. Результаты заносятся в протокол и подтверждаются подписями судьи и участника, поймавшего рыбу. Пойманная и взвешенная рыба немедленно отпускается судьей в водоем в присутствии участника. К взвешиванию принимается только живая рыба. Перемещение по берегу с пойманной рыбой категорически запрещено. Пойманная форель является собственностью рыболова.

8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
8.1. Победители (первые три места) награждается кубками, медалями, ценными подарками от спонсора.
8.2.Также награждается участник, поймавший самую крупную рыбу соревнований.

9. ЗАЯВКИ.
9.1. Заявки на участие в соревновании от участников принимаются до 15 апреля 2013г на эл.адресс : [[Ссылки только членам профсоюза. ]
20 мест – это бронь генерального спонсора магазина «Рыбалка» компания «Мир Рыболова»
9.1.1. В заявке должна быть указана следующая информация:
- Ф.И.О. спортсмена, контактный номер телефона;
9.2.Оплату стартового взноса принимают в магазине "РЫБАЛКА", г. Киев, ул.Энтузиастов или же у егерей непосредственно на водоеме до 22 апреля 2013 года.
9.2.1.Участник, оплативший стартовый взнос, тем самым подтверждает свое согласие с Правилами проведения соревнования.
__________________
Цитата:
Заявочный лист
1.Алексахин Павел
2.Сендерадский Андрей
3.
Подолинный Вадим
4.Галузинский Денис

5.Плечун Владимир
6.Петренко Владимир
7.Орлов Юрий
8.Брандт Евгений

9.Семко Олег
10.Макадзеб Антон

11.Полищук Артур
12.Дяченко Юрий
13.Петрусь Андрей

14.Субботин Александр
15.Калиновский Алексей

16.Яровенко Федор
17. Андрей Петькун
18.Моховцев Андрей
19.Яровенко Ярослав
20.Гойна Олег.
Бронь м-на "РЫБАЛКА"

21.Грушко Александр Виленович (Виленович)
22. Грушко Алексей Александрович
23.Марущенко Роман (ULL)
24.Титарчук Максим(maxim)

25.Евгений Сливинский
26.Евгений Майстренко(EVM)
27.Черномаз Андрей(Андрей777)
28.Мехед Вячеслав (Анатолич)
29.Бариновас Артур
30.
Зозуля Валерий Николаевич
31.Матвеев Егор Николаевич (SirGregory)

32.Константиненко Сергей (Ser_J)
33.Берковец Алексей (Beer).
34.Антонюк Роман (AROMAN)
35.Бова Борис

36.Ткаченко Владислав
37.Рубан Евгений
38.Иванов Владимир
39.Солтан Владимир

40.Игнат Манагадзе(вместо Цыбры).
41.Виноградов Александр
42.Бондаренко Роман
43.Полищук Артур

44.Самойлов Иван (phreon)
45.Киселев Александр Анатолиевич
46.
Минаев Сергей(вместоСвириденко)
47.Мудрык Александр
48.
Мктрчян Николай.
49.
Лукашенко Валерий(Luka)
50.Радченко Александр (метровский)
51.Савченко Юрий Витальевич.-командировка
52.Козаченко Виталий Владимирович (Индеец)-стартовый взнос возвращен.Снялся...
53.Зозуля Валерий Николаевич - успел первым среагировать,с чем его и поздравляем.№30
54. (Грабовенко Юра-нет подтверждения и оплаты)
55.Слюзар Тарас Игоревич
56.Шмырев Геннадий
57.
58.
59.
60.РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Востаннє редагував Тимофей: 26.04.2013 о 00:45. Причина: ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК
Тимофей зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beer (05.04.2013), Ko1yan (04.04.2013), Trolik (03.04.2013), tzerberv78 (03.04.2013), Анатолич (03.04.2013), Андрей777 (04.04.2013), Индеец (17.05.2013)
Старий 16.05.2013, 10:05   #121
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Виленович Переглянути допис
Коля! А при чём здесь Тимофей? Он предоставил водоём! А организаторы магазин "Рыбалка"!
А решение о "смене правил игры" приняла судейская коллегия в лице Свириденко и Швабий.
Beer зараз поза форумом  
Старий 16.05.2013, 10:19   #122
Mudrik
 
Аватар для Mudrik
 
Реєстрація: 29.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 1.349
Поблагодарили 1.864 раз(а) в 75 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
А решение о "смене правил игры" приняла судейская коллегия в лице Свириденко и Швабий.
И если я не ошибаюсь, это решение было озвучено перед стартом на построении. И возражений, вроде бы, ни у кого не было. Ну по крайней мере, я на протяжении всего мероприятия об этом знал. Может сам себе надумал...

ПС Кому отдать призы за третье место? Если организаторы и судьи так решат, то без вопросов передам по праву заслужившему.
Mudrik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Андрей777 (16.05.2013)
Старий 16.05.2013, 16:58   #123
Eskander
 
Реєстрація: 10.04.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Добрый день.

Ситуация спорная и не приятная, обидная, особенно для тех у кого спорная ситуация по местам. Однако не стоит забывать цель соревнования, почтить память нашего коллеги Ярослава Яковенко.

Мое предложения смириться с тем что есть, сделать вывод тем кто должен его сделать на будущее. Результатов уже никто не изменит, а если и изменит, то обида все равно останется. Тем кто признан победителем - респект, те кто не признан тоже победитель, т.к. схлеснуться с таким количеством опытных рыбаков и достичь такого результата - большой успех. Жаль без железной банки, но для в соревнованиях участвуешь не ради железной банки и музея побед, а для себя, для азарта.

Конечно решает каждый сам для себя, но ссорой дело не разрулишь...
Eskander зараз поза форумом  
Старий 17.05.2013, 00:30   #124
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.827
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
справедливости ради

Цитата:
Допис від Mudrik Переглянути допис
И если я не ошибаюсь, это решение было озвучено перед стартом на построении. И возражений, вроде бы, ни у кого не было. Ну по крайней мере, я на протяжении всего мероприятия об этом знал. Может сам себе надумал...

ПС Кому отдать призы за третье место? Если организаторы и судьи так решат, то без вопросов передам по праву заслужившему.
Решение было озвучено на финишном построении...
Призы отдавать никому не надо. Что сделано, то сделано...
А вот выводы на будущее надо сделать.
На всяких там рейтинговых и прочих профи соревах считайте себе по сумме мест. А на любительских, фестивальных, не коммерческих мероприятиях по большему весу. Я в соревах, где будут считать по сумме мест, участия принимать не буду - надуманный подсчёт.. Рыба мест не имеет! Она имеет размеры и вес! Вот по этим параметрам давайте и мерятся.
Виленович зараз поза форумом  
Старий 17.05.2013, 09:03   #125
kostyaSh
 
Реєстрація: 19.11.2007
Звідки Ви: Ирпень, Национальный университет ГНС Украины
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Помощьник судьи Швабий

Ув. Коллеги, я, Швабий Константин Иванович, принимал участие в данном мероприятии в качестве линейного судьи. Моя задача заключалась в том, чтобы желательно во время, по требованию спортсмена, взвешивать рыбу и вести протокол.
ПРизнаюсь честно, когда я ехал на этот фестиваль, я даже положение не читал, т.к. это не входило в мои полномочия. Хотел пообщаться с людьми, посмотреть кто как ловит, действительно почтить память товарища, которого к сожалению не знал, но если в его честь собирается, который год такой количество людей, то думаю, говорить о том, что это был ХОРОШИЙ человек излишне.
В ходе соревнований было решено, на построении вроде как голосовалось (если честно, то я не помню, т.к. по видимому куда-то отходил), что подсчет будет по спортивному, т.е. по сумме мест. В перерыве между турами, на мой вопрос, мне это подтвердил главный судья, в квалификации которого можно не сомневаться.
ПОэтому разговоры насчет изменения правил по ходу дела, это уж слишком. Особенно если учесть от кого они исходят
Кто как понял, это вопрос третий. Но то, что многие знали об этом правиле подсчета результатов вне всякий сомнений.
К примеру, Марущенко Ромка (Ромчик сорри), после неудачного первого тура, решил забить на 2 тур. И началЗначит знал... И так некоторые другие.
Судьи не являются отвественным за то, что кто-то чего-то не понял или не услышал!!!
И главное, сразу же после оглашения результатов Тимофей громко и при всех обьявил. Претензии есть? Претензий не было. Даже не ЧМ протесты принимаются только в течении часа не более.
ЧТо ж Вы, люди добрые, тут почти месяц спустя начинаете воду каламутить???
В прошлом году, когда считали по весу, тоже было много претензий, но никто ничего не обсуждал. Есть решние судей и оно принимается.
Вам не х..р делать, скучно сидеть в офисе или дома за компом, так займитесь общественно полезными работами! Но это мое личное мнение.
ПС Мудрик, респект за борьбу, было красиво и по спортивному, и особенно за твои посты! Лично я теперь нисколько не сомневаюсь, что судейская коллегия и организаторы поступили правильно отдав 3 место именно тебе, а не Биру, который, как известно, был пойман на обмане!!!
kostyaSh зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mudrik (17.05.2013), метровский (17.05.2013)
Старий 17.05.2013, 10:20   #126
Тимофей
 
Аватар для Тимофей
 
Реєстрація: 28.07.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 495
Сказал(а) спасибо: 801
Поблагодарили 1.592 раз(а) в 288 сообщениях
Exclamation Подитожим!!!

Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
Тимофей, ваше слово
А теперь скажу я...
Не влазя в свару,дав высказаться всем,я принимаю решение(согласованное с Димой Яковенко).
Я уже не буду разбираться было голосование и опрос мнения участников о смене регламента касательно подсчета до или после - сделанного не вернешь!
Принятое решение:
Заказать еще один Кубок за второе место и вручить его г-ну Лукашенко (Luka); в качестве моральной компенсации от меня лично: предоставляю ему три бесплатных рыбалки( или трое суток на карпа,или три световых дня на хищника) в удобное для него время по правилам водоема.
В последующем, до вывешивания Регламента следующего Кубка Яковенко,на этом сайте будет вывешена голосовалка о приемлемом ДЛЯ ВСЕХ методе подсчета голосов!
Принятое решение будет ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ!
Выводы и работу над ошибками для себя я сделал!
Тимофей.
Тимофей зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 17.05.2013, 13:15   #127
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.827
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
!!!

Тимофей Николаевич! Ты, как всегда, на высоте!

Уважаемый Швабий Константин Иванович. Считаю Ваш последний пост не совсем корректным по отношению к коллегам рыболовам. Алёша Бир мой хороший товарищ и то что он сделал на соревнованиях (перешёл из зоны в зону) это не обман, как Вы изволили выразится , а не понимание правил (хотя в них и не оговорено, что нельзя переходить из зоны в зону). Наказан он был правильно и я ему сам об этом сказал. НО! МЕТОД ПОДСЧЁТА БЫЛ ИЗМЕНЁН ВО ВРЕМЯ СОРЕВНОВАНИЙ!!! А этого делать было нельзя! Со всем моим уважением к Вам и, тем более, к Володе Свириденко, которого я уже знаю СТО лет и считаю своим другом. И пишу я это всё не потому, что мне не х..р делать, а потому, что точки над "и" должны быть расставлены. А на Ваш вопрос, почему на построении не было претензий отвечу за себя - у меня были нули и мне было всё равно. А раз здесь подняли вопрос, я к нему подключился и, надеюсь, понятно почему ...

Всем желаю удачи во всём и, особенно, в рыбалке!
Мир, дружба, фестиваль!
Виленович зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Beer (17.05.2013)
Старий 17.05.2013, 14:29   #128
Luka
 
Реєстрація: 29.10.2010
Звідки Ви: Живу в Вышгороде,работаю в Киеве
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1.113
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Тимофей Николаевич! Большое человеческое СПАСИБО! До встречи на водоеме. С уважением Лукашенко Валерий.
Luka зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виленович (17.05.2013), Тимофей (18.05.2013)
Старий 17.05.2013, 14:56   #129
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
"Ну вы блин даете"(С)...

Я лично не спортсмен. Мне тоже не понятен принцип подсчета по сумме мест. Но когда я был единственный рас на замечательном сейшене-соревнованиях "матч/фидер" в Рокинтом, я не возмущался когда подсчитывали так. Тогда, во второй день, мы с Лехой "Музикмэном", получив перспективный сектор сделали всех, среди который пыли очень опытные и титулованные карпятники-фидеристы(сам Тролик прибегал с вопросом "шо ты туда намешал"), что нам очень доставило но на построении результаты второго тура отдельно не оглашались, и мы тихо получили место в середине таблицы(после провала в первом туре). Было небольшое разочарование(еще бы, адреналин), хотелось услышать свои имена, но никто не бухтел и не возмущался.
А тут... турнир памяти... и такое... не дело это, мужики... не дело
Индеец зараз поза форумом  
Старий 17.05.2013, 21:50   #130
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.827
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
???

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Я лично не спортсмен. Мне тоже не понятен принцип подсчета по сумме мест. Но когда я был единственный рас на замечательном сейшене-соревнованиях "матч/фидер" в Рокинтом, я не возмущался когда подсчитывали так. Тогда, во второй день, мы с Лехой "Музикмэном", получив перспективный сектор сделали всех, среди который пыли очень опытные и титулованные карпятники-фидеристы(сам Тролик прибегал с вопросом "шо ты туда намешал"), что нам очень доставило но на построении результаты второго тура отдельно не оглашались, и мы тихо получили место в середине таблицы(после провала в первом туре). Было небольшое разочарование(еще бы, адреналин), хотелось услышать свои имена, но никто не бухтел и не возмущался.
А тут... турнир памяти... и такое... не дело это, мужики... не дело
Виталик! Ты же юрист! Ответь! Можно ли регламент менять по решению судей во время сорев или нельзя?
Ты прекрасно знаешь, что мне места-призы по барабану - их есть у меня достаточно... Ответь на вопрос!
Виленович зараз поза форумом  
Старий 20.05.2013, 14:51   #131
kostyaSh
 
Реєстрація: 19.11.2007
Звідки Ви: Ирпень, Национальный университет ГНС Украины
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Виленович Переглянути допис
Тимофей Николаевич! Ты, как всегда, на высоте!

обман, как Вы изволили выразится , а не понимание правил (хотя в них и не оговорено, что нельзя переходить из зоны в зону).
Всем желаю удачи во всём и, особенно, в рыбалке!
Мир, дружба, фестиваль!
Но комментс. Чего ж Вы стояли рядом, смотрели и не ловили?
Я этот факт трактую как обман, потому что "не знал и ловил" это одно. А "споймал и предьявил судье на взвешивание" это другое. Почему у меня было на спросить перед взвешиванием, можно ли заносить в протокул эту рыбу. Кабы не знал, то сначала спросил бы. А ты расчет был на судью ЛОХА
Уважаемые, а где в положении написано, что победитель определяется по весу? Может кто покажет, я не вижу.
У меня, как дейсттвующего спортсмена, и мысли другой не было, что победитель может определяться по другому.
ПОЭТОМУ ВСЕ ЭТО ЭМОЦИИ И РАЗГОВОРЫ. Есть факты и есть положение.
С ув. КНСТНТ!
ПС остальное "хороший друг, знакомый и товарищ" это просто балачки!!!
kostyaSh зараз поза форумом  
Старий 20.05.2013, 16:16   #132
Анатолич
 
Аватар для Анатолич
 
Реєстрація: 20.05.2011
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від kostyaSh Переглянути допис
Уважаемые, а где в положении написано, что победитель определяется по весу? Может кто покажет, я не вижу.
6.6. Подсчёт результатов ловли будет происходить по принципу:
1 балл за каждый грамм веса рыбы. К зачету принимаются следующие виды рыб, без учета размера:
- окунь;
- щука;
- судак;
- сом;
- форель
Анатолич зараз поза форумом  
Старий 20.05.2013, 16:32   #133
Анатолич
 
Аватар для Анатолич
 
Реєстрація: 20.05.2011
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Вопрос к kostyaSh

Да у меня тоже есть вопрос, если вы судили во втором туре в 1-ой зоне.
Я вот финальный протокол смотрю, а щуку пойманную мной на кило не вижу, хотя в протоколе расписался за неё. Вопрос уже задаю принципиально, так-как данный факт на общий итог соревнований не имел веса....
Анатолич зараз поза форумом  
Старий 20.05.2013, 17:12   #134
kostyaSh
 
Реєстрація: 19.11.2007
Звідки Ви: Ирпень, Национальный университет ГНС Украины
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Анатолич Переглянути допис
6.6. Подсчёт результатов ловли будет происходить по принципу:
1 балл за каждый грамм веса рыбы. К зачету принимаются следующие виды рыб, без учета размера:
- окунь;
- щука;
- судак;
- сом;
- форель
НУ и что????
Где написано, что победитель определяется по весу пойманной рыбы???
Или надо читать между строк?
Насчет рыбы не могу сказать, тк. приходилось сводить информацию от 5 судей в один протокол, в ручном режиме, в цейтноте, в цугцванге, назовите как хотите. Я возможности ошибки не исключаю, особенно там где были нуляки.
kostyaSh зараз поза форумом  
Старий 20.05.2013, 17:23   #135
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Меня там не было, точнее был, но в телефонном режиме)) но, возник такой вопрос, ко всем недовольным итоговыми протоколами. Зачем делать разбивку на зоны, и проводить два этапа, с промежуточными результатами, если планируется выявлять победителя простым "максимальным общим весом" а не по сумме мест?

Точно этот же вопрос можно задать Алексею, который. я так понимаю ловил не в своей зоне во втором этапе. Леш, если есть разбивка на зоны, и почему то в первом этапе ты ловишь в зоне 1, а во втором тебя переводят в зону 2, то не надо быть большим знатоком правил, что бы понимать, что нельзя ловить в зоне 1 еще раз -это логика, простая и непоколебимая. Или, по твоему, все спортсмены не ломанулись из зоны где не клюет, в зону где клюет, потому что не додумались?
Красный зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Анатолич (20.05.2013)
Старий 20.05.2013, 19:20   #136
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Не вдаваясь в полемику, замечу следующее.
1. В турнире принимали участие как спортсмены, так и любители, не особо посвященные в многообразие форм выявления победителей.
2. В предшествующем этому соревнованию - турнире "Золотая форель" - разделение по зонам было, но сумма мест не учитывалась.
Поэтому неоднозначное отношение к усложнению регламента вполне объяснимо.
Вопрос о целесообразности данного усложнения - в компетенции организаторов, но позиция Тимофея Николаевича вызывает уважение своей человечностью.
ABM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Beer (21.05.2013)
Старий 20.05.2013, 20:57   #137
Анатолич
 
Аватар для Анатолич
 
Реєстрація: 20.05.2011
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від kostyaSh Переглянути допис
НУ и что????
Где написано, что победитель определяется по весу пойманной рыбы???
Или надо читать между строк?
А где написано, что победитель определяется за сумой мест???? И между строк не нужно даже читать, перечитайте регламент, говориться только о бальной системе. Другое дело если это действительно было объявлено на построении, но тут уж после драки руками не машут
А если опираться только на регламент, то только балы=граммы. ИМХО
Анатолич зараз поза форумом  
Старий 21.05.2013, 06:51   #138
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Точно этот же вопрос можно задать Алексею, который. я так понимаю ловил не в своей зоне во втором этапе. Леш, если есть разбивка на зоны, и почему то в первом этапе ты ловишь в зоне 1, а во втором тебя переводят в зону 2, то не надо быть большим знатоком правил, что бы понимать, что нельзя ловить в зоне 1 еще раз -это логика, простая и непоколебимая. Или, по твоему, все спортсмены не ломанулись из зоны где не клюет, в зону где клюет, потому что не додумались?
Илья, было сказано только о СТАРТЕ в своей зоне и своем секторе! Точка! Это не рейтинговые соревнования! 2 зоны - чтобы равномерно разнести рыболовов по водоему. А дальше, согласно правил, нужно сделать минимум 1 заброс в своем секторе, а дальше - переходить на свободное место.
Я перешел в 1-ю зону за 5 минут до ориентировочного финиша, просто по дороге к машине. Что не запрещено - разрешено!

Все правила и условия оглашаются ПЕРЕД стартом соревнований! Любых!
Этого сделано не было! То, что кто-то очень спортивный это (сумма мест) понял по умолчанию, не означает, что все должны были это понять/угадать.
ЗЫ: Весь мой улов и дислокация ловли запечатлены на фото (фотокор журнала "Рыболов Украина"). Вот только почему-то улов, озвученный и подписанный в протоколах линейных судей не сходится с уловом в финальном протоколе. Кивалов нервно курит в углу.
Beer зараз поза форумом  
Старий 21.05.2013, 07:16   #139
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Алексей.. Раз уж ты такой букваед, то неужто из п. ниже тебе не видно разницу в слове зоне и зонам (которое отсутствует)?
Цитата:
6.2. Соревнования проводятся в два тура.
Ближний к лесу берег - зона «А»; берег от р. Рось – зона «В».
После обеда участники меняются зонами. Зоны разбиваются на сектора. Стартуют спортсмены исключительно в своём секторе, и после первого заброса могут свободно перемещаться по зоне и занимать свободные сектора .
А вообще.. уж простите, но как же вы запарили уже, ребята.. Турнир памяти Ярика...

Все регламент читали ДО сорев? Ни у кого не возникло вопроса по поводу отсутствия там фразы "Победитель определяется по.. сумме баллов.. сумме мест в зонах по баллам... блеску в глазах из-за кол-ва баллов и т.п..." - ни у кого непоняток ДО не возникло?
Зато ПОСЛЕ давай в свою сторону одеяло тянуть... Спорный вопрос по призам Тимофей закрыл (спасибо!). Подобные неточности и пробелы регламента орги, надеюсь, в будущем учтут, если у них после этого будет ещё желание что-либо подобное проводить..
Тему, как несущую сплошной деструктив на последних страницах просто закрываю... Надоело это читать.
Adm1 зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mudrik (21.05.2013), tzerberv78 (21.05.2013), Zander (21.05.2013), Анатолич (21.05.2013), Андрей777 (22.05.2013), Виленович (22.05.2013), Красный (21.05.2013), метровский (23.05.2013), Тимофей (22.05.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua