Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > КОЛИБРИ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

КОЛИБРИ Надувные лодки, РИБы, пластиковые лодки и каяки "КОЛИБРИ".Общение владельцев. Задай вопрос производителю.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.09.2014, 21:59   #1
Шевнюк
 
Реєстрація: 10.02.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Фишер 2.5 лс - колибри 260 с навесным транцем!!!

Дорогие рыбаки и владельцы мотора Fisher 2.5 Л.С. ! Помогите как быть.... Итак приобрел я сие чудо в конце лета, сегодня выпал шанс испытать его! Суть проблемы, лодка Колибри 2.6м с навесным транцем, в полный газ ездить нельзя, очень трепает лодку, на борту два человека! Ездил без сланей, попробую с ними, может как то исправиться ситуация, но думаю не многоSad Кто пользуется или кто знает как помочь в этой ситуации, помогите пожалуйста!!!!!
ПЫ.СЫ: НА водоеме плавала точно такая лодка и мотор с 2-мя человеками на борту, собираясь домой услышал сильный всплеск, поворачивая голову, увидел как водитель дал с места полный газ и выпал с лодки! Вот ещё один наглядный пример и наукаSmile
Шевнюк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2014, 23:10   #2
ataman63
 
Аватар для ataman63
 
Реєстрація: 04.03.2012
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 58 раз(а) в 9 сообщениях
Была аналогичная проблема.Вылечил так.Лодка Sportex Nautilus 270
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 097.jpg
Переглядів: 320
Розмір:  324,1 КБ
ID:	378516  
ataman63 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.09.2014, 23:35   #3
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.125
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від Шевнюк Переглянути допис
Дорогие рыбаки и владельцы мотора Fisher 2.5 Л.С. ! Помогите как быть....l
У меня точно такой набор, уже два года, сделал в этом года цельную слань из 6 мм фанеры. Хожу по Кан вдх (Ржищев, Б- Щученка), хожу до левого берега и обратно.
Полный газ не даю обычно 3/4, полный только повышает расход бенза, действительно есть тенденция задирать нос у лодки.
Стараюсь его убрать центровкой, все тяжолые вещи на нос,
оптимальная центровка получается когда на переднию банку сажаю жену (65 кг), если сажаю сына (95 кг) нос становится перегруженным, мой вес 105 кг.
Цельная слань реально помогает, основной способ ловли.
Sergey1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2014, 00:03   #4
УсатыйПолосатый
 
Аватар для УсатыйПолосатый
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Канев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Имею такую-же лодку и мотор - тоху 2,5 - после года эксплуатации вывод - фабричный транец - в топку.
мой вариант замены - буду вырезать с фанеры 18мм в два слоя, причем осажу мотор на 4 см ниже (изменю высоту транца). Угол наклона мотора исправится за счет того, что верхняя петля будет не посредине пластмассовых частей транца, как у заводского, а закрепится на петле снаружи, за счет этого будет нормальный угол установки мотора. Чтобы транец на загибало при газе - пользуюсь бруском с пазом, который вкладываю между транцем и лодкой. Это позволяет идти даже на полном газу.
При складном днище-книжке такой комплект при весе в лодке около 90 кг вытягивает на полуглис (не мерял, но км 16 дает).
Транец ниже опускаю именно по той причине, что при выходе на полуглис начинаются прохваты воздуха.

При езде 2-3 человека - если на переднее сиденье посадить даже 1 человека - идет ровно в водоизмещающем режиме - около 8 км/час. Надо выставлять правильный угол мотора.

А вообще - для открытой воды комплект не годится, только для штиля или малой волны .
При средней волне вдвоем - передний мокрый.
А если волна побольше - болтает не по детски. Если сам - только с удлинителем румпеля, и сам посредине лодки, а то на встречной волной можно и кульбит сделать - .
Но все-таки лучше, чем веслами грести.
Брал такой комплект из-за веса, здоровье уже не то, пенсионер. Зато высокая мобильность. Сбросился - и комфортно рыбачишь км 3 вверх и вниз по течению.

Так что попробуй выставить угол наклона мотора и сделай удлинитель румпеля - у меня с трубки от пылесоса. Самое оно.
Когда боролся с прохватами воздуха - помогала обычная доска 20мм, ширина - какая была в кладовке. Ложил под слань поперек лодки с упором в балон сзади - сильно уменьшает пузырь в корме, добавляет скорости. Потом перешел на сплошную слань - комфорт.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kolibri.jpg
Переглядів: 284
Розмір:  206,6 КБ
ID:	378565  

Востаннє редагував УсатыйПолосатый: 23.09.2014 о 01:05.
УсатыйПолосатый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SE2U (30.09.2014), Sergey1 (23.09.2014), Шевнюк (23.09.2014)
Старий 23.09.2014, 00:22   #5
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від Шевнюк Переглянути допис
Дорогие рыбаки и владельцы мотора Fisher 2.5 Л.С. ! Помогите как быть.... Итак приобрел я сие чудо в конце лета, сегодня выпал шанс испытать его! Суть проблемы, лодка Колибри 2.6м с навесным транцем, в полный газ ездить нельзя, очень трепает лодку, на борту два человека! Ездил без сланей, попробую с ними, может как то исправиться ситуация, но думаю не многоSad Кто пользуется или кто знает как помочь в этой ситуации, помогите пожалуйста!!!!!
ПЫ.СЫ: НА водоеме плавала точно такая лодка и мотор с 2-мя человеками на борту, собираясь домой услышал сильный всплеск, поворачивая голову, увидел как водитель дал с места полный газ и выпал с лодки! Вот ещё один наглядный пример и наукаSmile
У меня КОЛИБРИ К 250-Т и мотор фишер 2,5 и нет никаких проблем!
На полном газу езжу редко, но бывает. Ну чуть загибает транец, но не критично!
Мотору 5 лет, лодке 3 года!!!
(на рыбалке каждые выходные, прошлый сезон закончил 12 января (на этом комплекте))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG00379.jpg
Переглядів: 271
Розмір:  149,7 КБ
ID:	378541  
IV-BU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey1 (23.09.2014)
Старий 23.09.2014, 19:02   #6
Шевнюк
 
Реєстрація: 10.02.2013
Звідки Ви: Украина
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Утка

Цитата:
Допис від УсатыйПолосатый Переглянути допис
Имею такую-же лодку и мотор - тоху 2,5 - после года эксплуатации вывод - фабричный транец - в топку.
мой вариант замены - буду вырезать с фанеры 18мм в два слоя, причем осажу мотор на 4 см ниже (изменю высоту транца). Угол наклона мотора исправится за счет того, что верхняя петля будет не посредине пластмассовых частей транца, как у заводского, а закрепится на петле снаружи, за счет этого будет нормальный угол установки мотора. Чтобы транец на загибало при газе - пользуюсь бруском с пазом, который вкладываю между транцем и лодкой. Это позволяет идти даже на полном газу.
При складном днище-книжке такой комплект при весе в лодке около 90 кг вытягивает на полуглис (не мерял, но км 16 дает).
Транец ниже опускаю именно по той причине, что при выходе на полуглис начинаются прохваты воздуха.

При езде 2-3 человека - если на переднее сиденье посадить даже 1 человека - идет ровно в водоизмещающем режиме - около 8 км/час. Надо выставлять правильный угол мотора.

А вообще - для открытой воды комплект не годится, только для штиля или малой волны .
При средней волне вдвоем - передний мокрый.
А если волна побольше - болтает не по детски. Если сам - только с удлинителем румпеля, и сам посредине лодки, а то на встречной волной можно и кульбит сделать - .
Но все-таки лучше, чем веслами грести.
Брал такой комплект из-за веса, здоровье уже не то, пенсионер. Зато высокая мобильность. Сбросился - и комфортно рыбачишь км 3 вверх и вниз по течению.

Так что попробуй выставить угол наклона мотора и сделай удлинитель румпеля - у меня с трубки от пылесоса. Самое оно.
Когда боролся с прохватами воздуха - помогала обычная доска 20мм, ширина - какая была в кладовке. Ложил под слань поперек лодки с упором в балон сзади - сильно уменьшает пузырь в корме, добавляет скорости. Потом перешел на сплошную слань - комфорт.
Увидев фото-возник вопрос! НА сколько удобна РИМ-утка, если я не ошибаюсь в названии?
Шевнюк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2014, 01:10   #7
УсатыйПолосатый
 
Аватар для УсатыйПолосатый
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Канев
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Шевнюк Переглянути допис
Увидев фото-возник вопрос! НА сколько удобна РИМ-утка, если я не ошибаюсь в названии?
Очень удобно. Бросил шнур в прорезь - и фиксация. Сняться с якоря - потянул на себя и вверх. Минус в том , что прорезь широковата. Рассчитана на канат толщиной от 1 см и больше. У меня толщина якорного шнура 0.7 см. Навязал через каждый метр узлы и все. Бросаю на прорезь ближайший по текущей глубине узел и он стопорится.
Как то так.
УсатыйПолосатый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua