Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.04.2009, 14:36   #41
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Мал Переглянути допис
Какая лодка? какой мотор в тактах?
лодка адвенчер мастер 2, движок 2х такт.

Меня смущает сколько эта п@дла жрать бензуса будет....
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2009, 14:56   #42
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
лодка адвенчер мастер 2, движок 2х такт.

Меня смущает сколько эта п@дла жрать бензуса будет....
Думаю литров 8-10 в час на максимальных оборотах будет.
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2009, 15:00   #43
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Мал Переглянути допис
Думаю литров 8-10 в час на максимальных оборотах будет.
некисло...как моя машина
а по комплекту что скажете?
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2009, 15:04   #44
Мал
 
Аватар для Мал
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 489
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 624 раз(а) в 136 сообщениях
А каким составом планируешь выезжать? куда лодку прятать?
Для двоих много..ИМХО
Мал зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2009, 15:30   #45
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
А где подобного рода обьявы можно узреть?
Зачем искать подымитесь этажем выше в Домик рыбака в разделе "Барахолка > Продам или обменяюсь" периодически появляются интересные предложения б/у водомоторной техники.
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2009, 18:28   #46
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
лодка адвенчер мастер 2, движок 2х такт.

Меня смущает сколько эта п@дла жрать бензуса будет....
расход у 2х тактника из расчёта 0,35л на 1 л.с. в час. У меня 25 ямаха, вдвоём ездили, расход вообще не понравился, Для той лодки 15ха самое оно, что вдвоем что втроём. 30ка лишний вес, лишние л.с. , лишний расход , хотя если шо можно на пляже устроиться
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2009, 19:27   #47
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Мне тут предложили лодку 4 метра + 30ку сузуки, все б/у 4 года...3000 у.е.
Что скажете?
Я считаю что это нормально.Расход на максимуме будет около 10 л в час смеси,но зато даже в четвером вы без напрягов обьедите всё что захотите,а на 15 это всё будет гораздо медленее,и если место охоты от лагеря далеко то в дороге можно и поспать
Саня77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2009, 20:46   #48
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Я считаю что это нормально.Расход на максимуме будет около 10 л в час смеси,но зато даже в четвером вы без напрягов обьедите всё что захотите,а на 15 это всё будет гораздо медленее,и если место охоты от лагеря далеко то в дороге можно и поспать
Смотрел комплект...и передумал...
лодку буду брать только новую, а 30 думаю много будет как по расходу, весу и возможно лишним л.с..
Так как планируется выезд в такие места где лодку нуна сносить на руках...а с 30 в руках думаю получентся снетси ЯИЧКО только
кому интересно вот:
"Эдвенчер-М400", серый, и "Судзуки-DT30" 2005г.вып., отличное состояние, 3000у.е.
Тел.: (067) 1909080, моб., Татьяна
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2009, 00:35   #49
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
я новую лодку 410 и новую сузуку 15 покупал где-то за эти деньги 3000 с копейками. А прет этот моторчи эту лодку с полным коллективом охотников очень даже хорошо.
Игорь Гуменников зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2009, 13:37   #50
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Покупка б/у лодки. Практические советы.

Хооочется, аж неможется, а финансы «…ну ото трышкы не выстачае». Что делать, магазинные цены не по караману, а тут…. сосед знакомого моего знакомого продает лодку, и цена как-раз. И мы ослепленные мечтой со скоростью звука летим/звоним, главное успеть, а то сейчас сколько набежит…

!!!НО!!!
В покупке б/у лодки нужно проявить небольшое терпение, что бы потом не попасть на хорошие деньги. Ваши честно заработанные деньги.

Шаг 1. Связываемся с продавцом, интересуемся названием лодки, модель, год выпуска и серийный номер (полный), была ли зарегистрированная в ГИМСе. Если лодка была произведена не в Украине и не была поставлена на учет, поинтересоваться наличием документов о ее растаможке. Если отсутствую – забиваем на это предложение. Если поставлена на учет – спросить о наличии Судового билета. Если нет не беда, есть любители кататься на незарегистрированных лодках и платить штрафы.

Шаг 2. Если по первому пункту получены положительные ответы. Звоним производителю (если лодка произведена в Украине) или подходим в офис (практически все крупные производители имеют в Киеве свои представительства, а на месте все вопросы решаются быстрее). Рисуем картину, говорим, что терзают сомнения о прошлом лодки. Называем сотрудникам предприятия серийный номер, и сверяем/записываем полученную информацию. Если все совпало хорошо, если нет – можно забивать на предложение. Если не забили ждем подвоха (расскажу дальше). Можно сделать запрос и в ГИМС, но только для лодок поставленных на учет.

Шаг 3. Если все совпало созваниваемся с продавцом и договариваемся о встрече. Первым делом осматриваем техническое состояние лодки и ее составляющих. Днище, особенно место стыковки у транца, хорошо расскажет как эксплуатировалась лодка. На маленькие латки можно не обращать внимания, мало ли крючком зацепил (у меня был случай когда судак небрежно заброшенный в лодку начал прыгать и плавником проколол баллон, дырка в 3 мм, теперь рыбу складываю в пластиковый ящик). А на большие порезы стоит обратить особое внимание. Если больше 10-15 см, и ремонтировались самостоятельно, то будьте готовы к визиту-ремонту на специализированном предприятии. Осмотрите транец, нет ли трещин. Поинтересуйтесь под каким мотором ходила лодка (по феншую должно быть не больше чем положено по паспорту, иначе могло повредить транец в местах вклейки, это место, тоже, желательно особо осмотреть). Если транцевая накладная доска сильно помятая, не пугайтесь, она легко меняется. Она специально делается из фанеры, чтобы мотор крепче держался на транце. Смотрим внимательно на состояние ткани под стрингерами, там любит скапливаться песок и протирает ткань.
Осматриваем комплектацию. Иногда продавцы, бывают не очень хорошие, и пытаются что-то зажучить: «впарить» протертый насос, неродные весла (не совсем совпадают с родными уключинами), и др. Это есть хороший повод поторговаться и сбить цену.
Если техническое состояние вас удовлетворило, переходим к документам. Берем паспорт/мануал на лодку (не путать с «Судовым билетом») и сверяем все данные с шильдиком. Сверяем по всем пунктам, КАЖДУЮ БУКВУ. В паспорте лодки должна стоять печать продавца + дата продажи (если есть еще и чек, сверяем тоже). Если лодка зарегистрированная берем Судовый билет и сверяем. Если есть еще сомнения попросите тест-драйв. Он может показать и недостатки которые видны только в эксплуатации, например, сильное забрызгивание.
Если все хорошо, бегом на биржу, воплощать мечту в жизнь.

Почему такие меры предосторожности.
Ворую и перепродают. За такие деньги можно и документы подделать. А сверка всей информации поможет выявить обман. Или обманывают - «нечестный» продавец «омолаживает» лодочку и подделывает документы.
В разные года одни и те же модели делались из разных материалов, т.е. прогресс не стоит. И скажем если в 2000 г. для пошива лодок бренды (бриг, гранд, адвенчер, фьерд ) использовали материал плотностью 750, то сейчас не меньше 1100. Соответственно и разная грузоподъемность, максимально допустимый вес мотора (например у brig baltik 310, производства 2000 г. равен 40 кг, а 2007 – 50 кг. Хотя на обеих можно ходить под моторами в 15 л.с., но более новую модель можно поставить и 4-тактный).
Иногда производители комплектующих, в укромных местах, ставят дату производства детали. Она тоже должна совпадать или не совпадать на минус 1 год.
Если хоть на килограмм не совпадает грузоподъемность, вас пытаются развести. А может быть и все честно, но кто-то допустил банальную ошибку/опечатку в документах, но это потом выльется в хорошие проблемы.

Процедура покупки-продажи-регистрации и всех сопутствующих документов, жмем сюда [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Что касается п. 1 «Для лодки» вам будут нужны
- Договор купли-продажи (с заводским номером лодки)
- Грузовая таможенная декларация на лодку, если она произведена за пределами Украины, официально завезена и растаможена.
- Справка об отсутствии ареста - заклада имущества (лодки) берете у Натариуса (в Бермудском треугольнике просп. Воздухофлотский)
- Сертификат на лодку (с заводским номером лодки, но если она была произведена до 2007 г. не нужно)
Перечень документом может измениться, более подробно за телефоном 428-72-62, или подъехать по адресу г. Киев, ул. Братская, 3, 3 этаж, белая пластиковая стойка справа. Обычно стоит очередь, если нет пользуемся звоночком.
И мега максимально подробно:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=42

Ну вроде как все. Если где не прав, исправте.
Будьте бдительными. Удачи.
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2009, 14:06   #51
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Покупка б/у лодки. Практические советы.

От и я о том же..
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2009, 15:45   #52
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
To Damir.

Возможно я немного и преувеличил о проблемах связанных с покупкой б/у техники, но как сказал классик «краще перебдіти чим недобдіти». Я считаю, что на форуме найдется много народу которые ездят б/у автомобилях. То же самое и с водомоторной техникой, люди продают и покупают б/у лодки, просто нужно соблюсти некоторые правила, что бы в будущем избежать проблем.

Ты для себя определись, что тебе нужно от лодки, как ты ее планируешь эксплуатировать? А потом ищи «свой» боекомплект.
Гонка вооружений бесконечная, потом захочется чего-то больше и быстрее
iva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2009, 15:48   #53
maximus
 
Аватар для maximus
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: везде, в основном в Киеве
Дописи: 103
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 76 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Хм, у меня по паспортным - до 60 лошадей. И раньше хозяин на море по 12человек ТАК катал под 60-кой, что люди икали. ?
и это правильна!)

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
При 70-ти (!!!) конях, ТАКОЙ длинне, РИБе - да твоя яма должна цыганский табор на глис выводить! ?
я на корпоративе сажал на покатушки такой цыганский табор - выходит - только не так резво как привык)))

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Та вообще, семидесятка, да даже от полтоса - это уже чудовища, которые вырвут на глиссер что угодно. Мы под 15-кой ямахой - втроём выходили на глиссер, правда, как правило до первого захода в воду (потом костюмы мокрые, воды с собой, да иногда и на кукане что уже есть). У Тарика РИБ что-то 3,7 вроде (короткий), так мы под 30-кой на Суле вчетвером выходили, при том что два хлопца были не из мелких, а 70-ка просто повыкидывала-бы нас из лодки . Так что я даже не сомневаюсь, что 70 и 50 лошадей будут просто рвать и метать. Но не хочется брать "дурную" мощность и вес соотв-о.
ты понимаешь - все оч относительно - я сначала опробывал бу комплект - зодиак футура - с жесткой сланью - 4-20 и 40-ка ямаха же - тоже бэушная - пробег не смог установить() - но 4-е! года только ТО и никаких проблем - только один раз пришлось поменять предохранитель) хорошо был запасной... - и стоимость бу комплекта - принципиально отличается от нового! но - этот коплект - комфортен для 3-их - и то места впритык - гонка вооружений не заканчивается -) и запас костей не ломит к тому же запас мощности - хочетсо верить приводит на меньших нагрузках к увеличению ресурса/сроков эксплуатации -



Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
А какой у тебя расход при минимальном глиссе для 2-3человек? Для 70ки?
расход по паспорту - хватает часа на два с лишним... или: два раза выйти на сокирное от пекарей/прохоровки - поохотится/порыбачить и обратно
maximus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 13:45   #54
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Народ кто сталкивался...
какая лодка лучше: клеенная или сварная???
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 13:59   #55
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Народ кто сталкивался...
какая лодка лучше: клеенная или сварная???
Производитель Адамант кажэ что клеенная лучше чем сварная,но вреднее при производстве. С их слов , за кордоном варят в угоду экологии и о людях которые их делают больше думают
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 14:19   #56
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Производитель Адамант кажэ что клеенная лучше чем сварная
Вот интересно почему лучше?
Я звонилв ХАРИС...лодки дороже Эдвенчера и Брига, при том что они клеенные, а последние сварные...и тоже меня убеждали, что клеенная лучше...
Но вот когда был в магазине эдвенчер, то там было две лодки- клеенная и сварная. Продавец мне сказл, что клеенную нуна приспускать, тоеть нельзя держать постоянно накачанную....

Вот отсюда и вопросы....
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 14:28   #57
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Вот интересно почему лучше?
Я звонилв ХАРИС...лодки дороже Эдвенчера и Брига, при том что они клеенные, а последние сварные...и тоже меня убеждали, что клеенная лучше...
Но вот когда был в магазине эдвенчер, то там было две лодки- клеенная и сварная. Продавец мне сказл, что клеенную нуна приспускать, тоеть нельзя держать постоянно накачанную....

Вот отсюда и вопросы....
Знакомый мой практик ,он всю сознательную жизнь клеит лодки. Работал и в адвенчере и в бриге. Я ему просто поверил на слово не вникая в суть ибо я её клеить не буду,а купить у него мне было и дешевле и надежней
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 14:59   #58
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від DAMIR Переглянути допис
Народ кто сталкивался...
какая лодка лучше: клеенная или сварная???
Дюралевая!
kot-28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 19:33   #59
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від kot-28 Переглянути допис
Дюралевая!
И чемжы ана лучьшы?
Имхо лучьше Брига для ПО ничё нету!
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2009, 20:12   #60
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
И чемжы ана лучьшы?
Имхо лучьше Брига для ПО ничё нету!
Та всётаки понадёжней КРЫМ, ПРОГРЕС, но БРИГ тоже рулит!
kot-28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:31.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua