Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Хитпарады УЛ приманок за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.12.2009, 22:29   #21
Krukman
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 3.481
Поблагодарили 433 раз(а) в 43 сообщениях
У меня так:

Окунь:

1. River2Sea, Bubble Pop 35; 3,5 см, color M-04, вес 4 гр. (думаю реально 3 гр). Работал летом и осенью. Сохраняет игру на течении. Хорошо проходит сквозь кувшинки, удобно облавливать "окна". Очень хороший тройник. Хорошо забрасывается.

2. Smith Ltd., Jade 43F, 2гр, col.04. На первой рыбалке набрал внутрь воду, но был благополучно высушен и заклеен. Отлично держит течение. Проводка рывковая.

3. Illex Tiny Fry 50 Sp; Green Squash, 2,7 гр. Проводка неравномерная, паузы. Легко забрасывается. Хорошо летит.

Щука:

1. River2Sea, Bubble Pop 35; 3,5 см, color M-04. Со щукой он и уплыл...

2. Zip Baits Rigge 56 F, color 513; 56 мм, 2.8 гр; 0,5 - 1,0 м. Проводка опять рывковая, против течения. Почти всегда отлично забрасывается.

3. Daiwa SC Shad 4 Sp; ayu; 40мм, 2,5 гр. Заглубление ,примерно, до 1,5м. Осенью сработал по мелкой щуке. Проводка - подобие рывковой с паузами и равномерной с одиночными рывочками. Летит средне.

4. Damiki Pirami 55S, color 079 T, вес примерно 3,5 гр. Заменнил тройники на Owner 36 BC N 14. Интересная игра при рывках, есть и собственная игра. Мелкая щука весной.

Голавль:

1. Jackall Bros. Chubby 38mm, 4gr. ayu. Ранняя весна, проводка равномерная, "поперекстрим" (с)

2. Ужгородский стик, плавающий. Салатово-серебристый, крючки Owner 36 BC N 14.

Жерех:

1. Ужгородский стик, плавающий. Салатово-серебристый. Июнь, ловля на косе из засады. Забрасывается точно и далеко - это и помогло.

С уважением...
Krukman зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.12.2009, 11:05   #22
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.113
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.690 раз(а) в 1.035 сообщениях
Мой скромный обзор под девизом : «НИ одного Нового Воблера в 2009 ГОДУ!!!!»Сдержал себя и выдержал. УРА!!!!!!!!
Поэтому ловил только тем ,что было. "Немного" имеется разного.
Вот на что поймал Хитрого РЫБА!
По убыванию .

Окунь попался на:
1.Jackall Bros Tiny Fry 50 Sp+ YO-ZURI Arms Popper Micro
2 Tsunami - Тs slim minnow F
3 Masu Master minnow 38S
(фото 1)

Шучка попалась на :
1. StrikePro EG-73. Составник
2. SALMO minnow 5S
3. A-Elita 50мм мм около 3 грамм –доведен до тонущего
(фото 2)

Голавль попался на :
1. Jackall Bros Tiny Fry 38 Sp
2. Rapala Countdown –не помню №
(фото 4)
+ Masu Master Shad 40 -суспендєр -На нем и погиб! Жалко!!!

Судачок попался
1 Jaxon Holo Reflex Shad -Fl -около 40 mm
2 Rebel ??????
3 Salmo minnow 5см плаваюший.
(фото 3)

Остальная рыба –попадалась . Но Увы –предпочтение дать не могу.
Всё эпизодически и очень странно. Выводов –нет!

Удивление года – Самый крупный окунь!!!!!!!
Ратлин пиндосовский маленький -???????
И Черт знает ЧТО???? Тоже от туда/
(Фото 5)

Отстой –года! Всё остальное , что есть в наличии!

Всем успехов и Больших РЫБОВ!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Окунь.JPG (135,5 КБ, 634 переглядів)
Тип файлу: jpg Шука.JPG (90,6 КБ, 541 переглядів)
Тип файлу: jpg Судак.JPG (121,2 КБ, 522 переглядів)
Тип файлу: jpg Жерех.JPG (114,6 КБ, 546 переглядів)
Тип файлу: jpg УРОДы.JPG (109,7 КБ, 554 переглядів)

Востаннє редагував SBK: 28.12.2009 о 12:33.
SBK зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.12.2009, 14:49   #23
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.767
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.137
Поблагодарили 14.055 раз(а) в 1.414 сообщениях
мои скромные 5 коп.

В этом году воблерами практически не ловил. Все дело в природной тяге к микроджигу и железу, а также в подавляющем большинстве рыбалок прожитых во благо движения "Фить-фить".
Посему не хочу заниматься условной систематизацией, а сделаю эдакий "парад в картинках", с комментариями. Начну от более "узко специализированных" приманок и закончу наиболее универсальными.

ZipBaits BabyHickory
В этом году наконец разловил его, а то долго этот "хит" валялся без дела. В принципе, добавить нечего. Парочка голавликов в активе, по другой рыбе пару раз пробовал, не упираючись - без результата.

Bassday Kangoku Crank 27
Куда более интересное для меня "оружие". Уже в апреле отметился неплохим голавликом, и в дальнейшем стал надежным инструментом для этой рыбы, особенно в те моменты, когда надо забросить подальше, и провести неглубоко. Отлично показал себя по холодной воде. Голавликов поймано немало + парочка окуней в активе.

River2Sea BabyCrnk
Отличный бюджетный вариант-затычка. Летит сносно, правда, требует регулировки. Ловит хорошо и очень хорошо. Забрасывался в воду раз 10 за год, 5 раз вернулся с рыбой - 3 голавлика и 2 окуня.

Waterland Sonicra
Наконец-то, внял совету ув. Стримана, и обпилял данной "блохе" лопату. Дело сразу пошло на лад. Геометрию спила можно увидеть на фото, но она решающего значения не имеет. Воблер прекрасно ловил мелкого голавля и окуня. Также, уверен, ловил бы ельца, красноперку и пр., но просто не успел.

ZipBaits Rigge 35F
Стабильно хорошо, окунь + неплохой окунь, некрупная щучка + откровенные шнурки. Так и не разловил по голавлю, но не особо от этого страдаю Не думаю, что есть смысл много рассказывать об этом воблере.




Illex TinyFry38
Как и в прошлом году, очень хорошо проявил себя по голавлю, в первую очередь. Что, впрочем, не умаляет его "окуневых" здобуткив. Проводка у меня получалась только рывковая. Поклевки обычно очень уверенные. ЗВЭР, короче.




ZipBaits Rigge 46s
Куда более интересный инструмент, чем его младший собрат. В этом году больше выстрелил по щуке на рывковой проводке, но о полосатых тоже не забыл + 1 мелкий судачок + форелька (не хватило рыбалок в правильных местах, чтобы результат был получше). Супер!

Tsuribito BabyMinnow
Ну вот, и мой лидер. Изящный, маленький, универсальный солдат. Ловил в этом году на всех рыбалках, где я его пробовал. Голавль, окунь, форель + пару сходов красноперки - думаю, это далеко не предел. Что интересно, выручает почти всегда в моменты, когда другие проверенные бойцы "бастуют". В общем, желаю всем под елку такой девайс А в пару - и правильную удочку под него Ну и бизнесмены не пожалели б пляшечку шампаньолу для меня за теплое словцо





Lüdwig зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.01.2010, 16:30   #24
Levi
 
Аватар для Levi
 
Реєстрація: 19.04.2007
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 905
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 275 раз(а) в 52 сообщениях
Smile Фотографий на рыбалке не делаю (не люблю) поэтому только текст!

Судак (ночной):

1. Megabass Х55 Suspender - проводка "легкий твичинг" или равномерная без остановки. Работают практически все цвета под натуральный.
2. [[Ссылки только членам профсоюза. ] Crackjack 48 48F-SR или 58F-SR (в зависимости от глубины). Один из моих самых любимых воблеров по "ночному" судаку. Проводка равномерня с "легким" твичингом.
3. ZipBaits Orbit 65 Slider - цвета все натуральные, но лучший это 039.

Окунь:

1. JackallTiny Fry 50 Sp - проводка "легкий твичинг". Работают практически все цвета. Осенью Мат тайгер у меня особенно. Хотя не факт - мой приятель ловит весь сезон одним цветом - AYU - это наиболее универсальный цвет по окуню и небольшой щучке с его слов!
2. [[Ссылки только членам профсоюза. ] Trout Tune DEEP. Многие не знают или не пробовали этот воблер, а ЗРЯ! Отлично держит течение. Правда заброс не очень далекий из-за веса. Проводка твичинг от агрессивного до "мягкого".
3. [[Ссылки только членам профсоюза. ] Crackjack 48 48F-MR или 48F-DR (в зависимости от глубины). Тоже один из моих самых любимых воблеров и по окуню. Проводка любая от агрессивного твичинга до равномерной проводки с "легким" твичингом. Единственный недостаток - это качество покраски. После десятка окуней или пару щучек краски остается на нем мало! Но какая цена - такое качество покраски (но только покраски).

Щука:

1. Щуку ловлю в основном железом. Поэтому отдельно писать ничего не буду.
Отмечу только [[Ссылки только членам профсоюза. ] Deka HAMA-KU-RU R. Отличный поверхностный воблер! Над травой равномерная проводка (медленная без рывков). Составит конкуренцию любому хорошему попперу! ПРОШУ прощения за неультралайтовый обзор воблера, но не смог удержаться!

Голавль:

1. Jackall Bros. Chubby 38mm, 4gr. любой расцветки.
2. [[Ссылки только членам профсоюза. ] B-Switcher SSR Craze 4.2 см 6,5 г - отличный поверхностник по головлю. При чем берет на него не мелочь. Очень часто попадается на него некрупная щучка, поэтому советую ставить поводок (поводок не отпугивает практически голавля и защищает не очень дешевую приманку от зубастой)
3. [[Ссылки только членам профсоюза. ] Baby Crank 35SR и [[Ссылки только членам профсоюза. ] Camion SR - по уловистости два практически одинаковых воблера. Только Тцурибито для немного большей глубины...

И вообще советую для головля работать в основном Кренками до 50мм. Миношки намного уступают им!
Ни один голавль, пойманный мной, не содержал в желуке мальков или рыбок - только жучки, водоросли и букашки!!! Поэтому все что нам про него (голавля) нам кажется - это только наши догадки. Я так думаю что голавль кушает наши воблеры только из-за того, что они похожи на жучков и козявок... Поэтому и цвета соответствующие!


КОГО ИНТЕРЕСУЕТ ЛОВЛЯ ГОЛАВЛЯ ВОТ ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЕЙКИ ОДНОГО ГОЛАВЛЯТНИКА ИЗ РОССИИ - [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Levi: 02.01.2010 о 21:11.
Levi зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.01.2010, 19:48   #25
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
В этом сезоне УЛ воблерами ловил почти только окуня, хотя ловил достаточно много, что позволяет составить некий хит-парад.
Окунь.
1. [[Ссылки только членам профсоюза. ] Cheerful. По мелким местам SR, по глубоким MR, F или SP. Плавающий вариант этого воблера, почти суспендер, поэтому сильной разницы в уловистости не заметил. Цвета 005, 007, 051, 054, 154 и т.д. почти все цвета рабочие. Этот воблер - просто универсальный солдат как по цене, так и по уловистости.
2. [[Ссылки только членам профсоюза. ] Rigge Deep 56F. На 0,6 см выходит за рамки, но то, что он делал с окунем на твиче летом под Черкассами… А до этого почему-то молчал. Цвет 201.
3. [[Ссылки только членам профсоюза. ] Jade MD. Цвет 14. Совсем не летит, что не скажешь про уловистость. Тоже смог сильно удивить.
4. [[Ссылки только членам профсоюза. ] Khamsin Jr. DR 50. Именно DR. Цвет – 510, но с красным глазом.
Вообще надо отметить, что диповые версии воблеров у меня работали лучше, может это присуще моим местам ловли, может технике твича, а может они вообще работают лучше.
Еще много воблеров, не вошедших в хит-парад, тоже не плохо ловили окуня, но хит-парад есть хит-парад.

К разочарованию года отнес бы не какой-то отдельный воблер, а скорее цвет. Причем по всем воблерам, может конечно мне показалось, но окунь совсем не реагировал на золото.

Всем удачи в 2010-м!
Муля зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.01.2010, 15:47   #26
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Thumbs up Хит...

Щука
1. DaMiKi Pirami 55S (55 mm, 3.5 g., sink.) – 30 шт. (фото1)
2. A-Elita RIAL MINNOW (50 mm, 2g., float.) – 9 шт. (фото2)
3. Strike Pro MUSTANG MINNOW (35 mm, 1.6g., float., цвет-А55S) - 9 шт. (фото3)

Окунь
1. Strike Pro MUSTANG MINNOW (35 mm, 1.6g., float., цвет-А55S) - 30 шт
2. Gruzok ПОПЛАПОППЕР (20 мм. до 1,5г., плавающий) – 13 шт.
3. Gruzok ПОПЛА-СТИК (40 мм. до 2г., плавающий) – 4 шт. (фото5)

Красноперка

1. Strike Pro MUSTANG MINNOW (35 mm, 1.6g., float., цвет-А55S) - 5шт.
2. Gruzok ПОПЛАПОППЕР (20 мм. до 1,5г., плавающий) – 3 шт. (фото4)

В этом сезоне порадовал воблерок от Strike Pro купленный за 34 грн. все три вида рыб его оценили. Хотя сразу он мне не понравился из-за того, что быстро тонул, а ведь заявлен как плавающий. Но при агрессивном твиченге рыба на него попадалась исправно.
В следующем году постараюсь, чтоб все приманки в моем хит-параде были от одного производителя :-)
Долучені зображення
Тип файлу: jpg пир1.jpg (64,2 КБ, 531 переглядів)
Тип файлу: jpg 222.jpg (60,3 КБ, 463 переглядів)
Тип файлу: jpg ст33.jpg (68,1 КБ, 565 переглядів)
Тип файлу: jpg п44.jpg (163,6 КБ, 702 переглядів)
Тип файлу: jpg пс5.jpg (48,8 КБ, 563 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.01.2010, 13:13   #27
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Старые знакомые

Так уж вышло, что большинство полосатых и зубастых было поймано мной в этом сезоне с помощью силиконовых приманок Не знаю с чем это связано, может быть сказались последствия кризиса, повлекшие за собой повальное повышение цен на воблера, то ли просто поддался на МДЖ-ю моду, однако интерес к всевозможным буратинам пока еще полностью не угас. Более того, зимняя пауза опять заставляет листать каталоги разномастных фирм на предмет каких либо интересных новинок, да и просто таких воблеров, которых пока у меня нет, но очень хочется… а как же иначе?

По большому счету, разделять воблера между окунем и щукой в этот раз бы не стал. Большинство приведенных ниже моделей в этом сезоне отличились по обоим видам рыб, однако дабы не нарушать установленных правил:

Окунь

1. Jackall Bros. Tiny Fry 38SP/50SP;
2. Zip Baits Rigge (Deep) 35F = Smith Still;
3. Zip Baits Rigge 46S.

Щука

1. Tiemco Sumari 50S;
2. Masu Masters M.M. Minnow 48S = Tiemco Vixen 55SS;
3. Pontoon 21 Cheerful 40SP-SR(MR).

Старым традициям не изменил, тем более ставить «риджей» или «фраеров» первыми уже давно стало привычкой Если нужно немножко глубже и дальность не критична, то это Rigge Deep 35F или Smith Still. Последний обладает ИМХО прекрасной натуральной игрой, наиболее ярко проявляющейся при легких рывочках, все это благодаря очень узкой и прогонистой, я бы даже сказал «анорексичной» форме тела , однако по этой же причине очень плохо летит, всё-таки, 40 мм при весе 1,4 г. маловато даже по меркам УЛ.
Rigge 46S – здесь с забросом всё нормально, кроме этого, 46-й показывает себя все более универсальным воблером (может быть я просто больше им начал ловить ): твич различной интенсивности, озеро или река… короче говоря достойный носить фамилию Rigge.
Переходя к размеру от 45 мм, обязательно отметил бы новинку от Tiemco Sumari 50S. Данный воблер обладает также очень неплохими кастинговыми характеристиками (вес 3 г.). Что касается «игры», тут инженеры явно не сплоховали: центр тяжести воблера смещен немного назад, вследствие чего, реакция приманки на рывки носит довольно таки неравномерный характер. Кроме того, воблер тонущий и в конечной фазе колебаний, после рывков, в момент, когда приманка начинает тонуть, оканчивает свой «этюд» этакими вздрагиваниями-покачиваниями. Конечно, в наше время активность воблера на падении уже не новинка, однако, повторюсь, воблер очень интересный, поэтому для себя приравнял его по универсальности к 5-ке Tiny Fry и Rigge 46S.
Помимо вышеуказанных моделей отметил бы еще миношку от Masu Masters M.M. Minnow 48S – анимация с помощью плавных несильных рывков, такая же как у плавающего M.M. Minnow 48F натуральная игра без всяких «резкостей», на паузе медленно тонет. В этом плане чем-то схож с Vixen 55SS, во всяком случае, у меня эти два воблера часто в коробке находятся рядом. Также отмечу, что Vixen 55SS похоже сняли с производства, а жаль
Pontoonы. Шедики Cheerful 40SP-SR(MR), учитывая цену и качество исполнения, а также разнообразность и универсальность по применению ИМХО в данный момент практически не имеют конкурентов, разве что Crack Jack от тех же Pontoon 21
Кроме приведенного выше, отметил бы еще Zip Baits Rigge 56S, Duel Stoop 50SR и Jackson Trout Tune Deep 45S – весьма удачные вариации на тему twitching.

Голавль

Практически весь голавлиный сезон отловил паловкой до 3 г., поэтому в ХП отметил в основном «микробов»:
1. Tsuribito Baby Minnow 30F;
2. Megabass X-30S = Ernest Aquarius 30S;
3. Zip Baits Rigge 35F.

Tsuribito Baby Minnow 30F – отличный микровоблер для сверхлегких снастей, в своё время был одним из первых в УЛ-арсенале, теперь заслуженный ветеран.
На второе место поставил парочку тонущих микроминноу от Megabass и Ernest. Обе эти модельки по своему интересны и очень неплохо соблазняют голавлика. Кроме этого X-30S еще и весьма неплохо, учитывая типоразмер данного воблера, летает.
Риджика, естественно, комментировать не стану
Опять таки из «непоместившихся»: Waterland SoniCRA 205SS, Smith IC Minnow, Jackall Bros. Crank 22F(S), Zip Baits Baby Hickory SR, River2Sea Baby Crank 30F.

Вот, пожалуй, и всё

с уважением,
Yurok
Долучені зображення
Тип файлу: jpg aqarius.jpg (139,3 КБ, 518 переглядів)
Тип файлу: jpg baby_hickory.jpg (125,6 КБ, 450 переглядів)
Тип файлу: jpg baby_min01.jpg (112,3 КБ, 505 переглядів)
Тип файлу: jpg baby_min02.jpg (170,5 КБ, 429 переглядів)
Тип файлу: jpg cheerful01.jpg (156,3 КБ, 526 переглядів)
Тип файлу: jpg jb_crank.jpg (129,9 КБ, 435 переглядів)
Тип файлу: jpg megabass.jpg (150,9 КБ, 434 переглядів)
Тип файлу: jpg rigge01.jpg (130,9 КБ, 473 переглядів)
Тип файлу: jpg rigge02.jpg (114,5 КБ, 390 переглядів)
Тип файлу: jpg rigge03.jpg (158,8 КБ, 404 переглядів)
Тип файлу: jpg still.jpg (157,2 КБ, 447 переглядів)
Тип файлу: jpg stoop.jpg (164,4 КБ, 453 переглядів)
Тип файлу: jpg sumari.jpg (138,9 КБ, 427 переглядів)
Тип файлу: jpg tinyfry01.jpg (126,1 КБ, 465 переглядів)
Тип файлу: jpg tinyfry02.jpg (147,8 КБ, 473 переглядів)
Тип файлу: jpg trouttune.jpg (189,1 КБ, 433 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.01.2010, 18:02   #28
Yurikk
 
Аватар для Yurikk
 
Реєстрація: 22.05.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 241
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 360 раз(а) в 80 сообщениях
2009

Этот год отловлен на 50% сидя (ноги не держали), поэтому начало сезона было микроджиговое. Вторая половина получилась твичинговая, и только окунь/щука.


Окунь.

1) Rigge 35F и Masu Master 38S,
применялись для разведки наличия рыбы. Берег, но не сберег, лучшие ушли.

2) Masu Master 48S, Cheerful 40F, Trout Tune 55F, Salmo minnow 5S, Flat Fly 50Sp,
стабильно если совпало место и время одного из них.

3) Strike Pro Midge, Rigge 46S, ужгородский стик, Salmo Hornet, L minnow 44
очень мало по времени и соответственно по результату.

Щука.

1) Rigge 35F и Flat Fly 50Sp и Masu Master 38F
очень мало времени уделил.


Ничего не поймал на попперы, хотя особо не упирался.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC00788.jpg (135,1 КБ, 540 переглядів)
Тип файлу: jpg 11092009(001).jpg (156,4 КБ, 414 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00771.JPG (223,0 КБ, 576 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00778.JPG (193,5 КБ, 573 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00782.JPG (158,9 КБ, 450 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00770.JPG (319,3 КБ, 351 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00060.jpg (242,1 КБ, 475 переглядів)

Востаннє редагував Yurikk: 12.01.2010 о 15:17.
Yurikk зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.01.2010, 09:47   #29
maxG
 
Аватар для maxG
 
Реєстрація: 28.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 637
Сказал(а) спасибо: 3.980
Поблагодарили 2.507 раз(а) в 194 сообщениях
моя скромная лепта

В прошедшем ноду ловля на воблеры была скорее исключением, нежели стабильностью. Так как практически все рыбалки прошедшего года были посвящены ловле полосатых красноперых разбойников, предоставляю своих the best именно по окуню:

1) Zip Baits Rigge 56F (SR) - на мелях с небольшой глубиной творит чудеса. Очень эффектно показал себя и на более глубоких участках, когда стая окуней выходила за ним с глубины, и самый смелый атаковал... А я наблюдал эту картину с довольно высокого берега... Очень красиво!
2) Rigge 35F - заслуженный ветеран. Стабильно показывает себя в разных водоемах
3) Pontoon 21 Crack Jack 48MR - хорошая результативность, но требует глубины где-то от метра и более.
maxG зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.01.2010, 09:51   #30
Ivan1
 
Аватар для Ivan1
 
Реєстрація: 06.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 428
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 606 раз(а) в 109 сообщениях
Отчет по воблерам 2009

В основном приманки использовались в районе р. Тетерев, как на самой речке, так и на стариках и озерах, 80% ловли в закрытых водоемах без течения, 20% на течении. Целенаправленно ловились окунь и щука, остальная рыба только как прилов – карась, жерех, голавль.
Итак, что мы имеем????

ЩУКА:
1. Jackson Komachi тонущий 2,8 грамма, цвет KY – как мне кажется незаслуженно забытый всеми воблерочек. Ловит ВСЕ, или практически все. С цветами особо не экспериментировал, был приобретен цвет KY и после очередной потери покупался такой же. За лето отгрызено 3 штуки (не оборвано). Экземпляры от совсем карандашей до 2 кг. Из недостатков – отвратительно держится покрытие, 3-4 рыбалки и воблерок облазит, что в прочем на его уловистость не влияет.
2. ZipBaits Rigge 35F – ну куда же без него!!!! Расцветки разные, в основном под натуральную рыбку.
3. Pontoon 21 Cheerful - купил разных три штуки, к сожалению, прожили не долго все пали смертью храбрых. Расцветки натуральные.
4. ММ48 – работает на ура!!! Тройники менять сразу.
5. Trout Tune 55 – работает, ловит,
6. Jackall Tiny Fry 50 – середнячок, во всяком случае, у меня.
7. Luna 47 SP, цвет натуральный (серебристый) – щупачки, щучки, окунь. Крупные не попадались.
8. TD MINNOW SP, цвет под форельку – прекрасно ловит, частенько выручал. Один из самых любимых. Так как он у меня единственный, и после потери очень долго его искал по магазинам то достаю его из коробки достаточно редко. Но никогда он не возвращается в коробку без улова.
9. Flat Fly 50 – стабильно, постоянно, 100% рабочий.
10. YO-ZURI Eba Minnow , цвет SHAJ – прекрасно себя показал, жалею что купил только один.

ОКУНЬ:
1. ММ38 S , цвет золотистый – ловит прекрасно, может это особенность водоемов, где я ловлю, но результаты отличные. В ядовитом цвете результат гораздо более скромный. Отвратительные тройники.
2. ZipBaits Rigge 35 – ловит, даже не интересно писать.
3. Jackson Komachi – см. выше, ловит отлично.
4. Jackall Tiny Fry 38, цвет area pallet cream и AYU – прекрасно ловят. Летят отвратительно, на них ловил только в забродных сапогах.
5. YO-ZURI Hardcore Shad 50 – долго не мог разловить, два года лежал в коробке мертвым грузом. В один прекрасный момент начал ловить и как!!! Окунь от совсем маленького до 1,5 кг. Погиб смертью храбрых. Обязательно куплю еще один.
6. Megabass Baby Griffon, цвет pm ayu- отловил три рыбалки. Хорошо ловил окуня, думаю, и по щуке неплохо бы выступил, но не суждено – погиб смертью храбрых (отгрызен щукой в месте, где они практически никогда не попадались). Недостаток – стоимость.
7. River2Sea BabyCrnk – дешево и сердито, окунь просто в восторге.
8. М M SHAD 40F – не знаю почему, но в этом году щука не попадалась, только окунь. Правда и ловил я на него очень мало, только чтобы помочить в воде. Можно твичить, можно ловить равномерной проводкой.
9. Asakura S-Hornet 42, цвет под окуня – неплохо ловился окунь. Щука на него не попадалась, хотя думал, что она будет как раз на него и ловится.
10. Owner C'ultiva Mira Shad –крупный окунь. Цвет – серебристый с какой – то грязно зеленой сеточкой. С виду невзрачный воблер, но меня порадовал прекрасными мгновеньями.

В номинацию удивление года попали:
Воблер Damiki Pirami 40, 55, 70, 90. Несколько раз мне в отчетах попадались эти воблеры, заехав, в очередной раз в Золотой Карась, решил приобрести. Цель – приобретение дешевых воблеров для разведки водоемов. Так как стоимость низкая купил всех размеров по несколько штук разных расцветок. Каково было мое изумление, когда на первой проводке последовала поклевка, на второй тоже. В итоге эти воблеры оказались все рабочие. Обловлены все размеры. Расцветки лучше натуральные, кислотные ловя похуже (хотя может это мое субъективное мнение). Недостатки: если написано на коробке что воблер плавающий, то это совсем не гарантирует, что он будет плавать, он может быть SP или тонуть; требуется замена крючков.

В номинацию отстой года попали:
Jackall Chubby, Jackall D Chubby, ММ40 crank, YO-ZURI Aile Killifish и еще много чего…
Не могу сказать, что вышеперечисленные воблеры ничего не поймали, они ловили, но то ли из-за специфики водоемов, где я ловил, то ли из-за моих корявых рук, результаты не впечатляют.

Воблера с первого по третий номер – расположены по уловистости. С четвертого по десятый – просто перечисление (расположить их по уловистости тяжело, проявили себя все хорошо).

Востаннє редагував Ivan1: 22.01.2010 о 00:35.
Ivan1 зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.01.2010, 17:57   #31
sg1980
 
Аватар для sg1980
 
Реєстрація: 14.10.2009
Звідки Ви: Киев. Виноградарь.
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 71 раз(а) в 3 сообщениях
В прошедшем году стабильно удавалось половить только голавля, поэтому остальных рыб упоминать не буду.

Итак ГОЛАВЛЬ:
  • Smith Camion (SR, DR, Magnum), цвет под форельку (фото 5,6,7) - безспорный лидер на Десне и Роси! Что самое интересное на него я поймал всего 2 или 3 голавля, но сколько же я их потерял в пасти крупных Голавлей!!! Замахался покупать…
  • YO-ZURI L-Minnow 44, а также его копии от СР и Айко – благодаря своим полетным качествам, доставал крупных голавлей из под нависших деревьев. Отличный воблер.
  • Jackall Bros Chubby F38 – бросал мало, т.к. дорогой, но почти всегда с уловом.
  • Jackall Crank 22 (фото 3,4,9)– отлично отработал на перекатах!
  • Aiko [[Ссылки только членам профсоюза. ] 35 c темным пузом, 3,5 см длина, 2,5 г вес, плавающий (фото 1.) . Купил я данный воблер на всякий случай. Начал его проверять на течении. Очень расстроился, т.к. он переворачивался практически при любой проводке. Но однажды случай заставил обратить на себя внимание. На Роси я обнаружил участок реки с густой травой которая лишь малость не касалась поверхности воды. Все поверхностные воблеры я удачно оборвал часом ранее. Пришлось взять это чудо и тренироваться проводить его без завалов. И О чудо!, мне удалось найти нужную скорость проводки! После чего я начал таскать голавлей один за одним! С тех пор это один из моих любимых воблеров.
  • Anglers Republik Bug Minnow 25SR (фото 2.).Отличный голавлиный воблерок. Разловил только в 2009 году. Результат стабильно хороший.
  • Salmo Tiny тонущий, 2,5 гр. цвет любой – поменял крючки, и теперь регулярно таскаю голавлей от мала до велика, также замечательно вешаются окуня.
Ацтой года – 1. Lminnow 33. Не летит, и это факт!; 2. Pantoon 21 Hypnose. По голавлю ничего не поймал, струю не держит вообще.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 513_1864_l.jpg (15,7 КБ, 555 переглядів)
Тип файлу: jpg 1.jpg (62,7 КБ, 614 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (64,7 КБ, 574 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (62,4 КБ, 661 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (78,6 КБ, 673 переглядів)
Тип файлу: jpg 25r.jpg (169,5 КБ, 668 переглядів)
Тип файлу: jpg 30r.jpg (201,7 КБ, 555 переглядів)
Тип файлу: jpg 31r.jpg (153,9 КБ, 534 переглядів)
Тип файлу: jpg 35r.jpg (114,2 КБ, 561 переглядів)
Тип файлу: jpg 10r.jpg (159,9 КБ, 580 переглядів)

Востаннє редагував sg1980: 21.01.2010 о 20:59.
sg1980 зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2010, 00:02   #32
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
HP'09

На протяжении сезона воблерам изменял неоднократно, но собрать небольшую статистику, основываясь на которой можно выделить лидеров и подающих большие надежды "тинейджеров", все же получилось.

Окуневые

1. Jackall Chubby Minnow 35SP - воблер заинтриговал с первыми анонсами производителя. Именитая компания, модельный ряд которой украшают такие чудные TinyFry и Chubby, и вдруг готовится выпустить новое творение, да еще и с такими данными. На деле раскормленная миношка не подкачала, уже после первой рыбалки хвастая окуневыми засосами и шрамами от щучьих резцов. В быстрой водице воблер держится молодцом, хотя сильную струю (как например, на Днестре) может и не потянуть. Проводки: равномерка с паузами, мягкий твич с паузами, короткие постоянные рывочки (тук-тук-тук) все на глубинах до 1,5 метров, лучше – меньше, до метра.

2. Imakatsu IS-Wasp 50 - щучий потенциал подмеченный предыдущей осенью раскрылся в этом сезоне... окунем Профиль знакомый еще по дайвовскому шэдику, первоклассная отделка, характерные пируэты на твичинге. Жарким летом воблер пришелся по вкусу окуню на заливах с глубинами до 2-3-х метров. Под котлами (правильнее сказать, котелками) этот симпатяга уговаривал раскормленных полосатых разбойников с завидной регулярностью. Впрочем, не хуже работал и ZipBaits Khamsin Jr DR.

3. ZipBaits Rigge 46S – прошлогодний фаворит не подвел и в этом сезоне. Ничего нового – стабильный на протяжении 3 лет воблер, косил и окуня, и щуку, и жереха. Но основным поедателем все равно был окунь, поэтому воблер попал в эту номинацию.

Щучьи

1. Tiemco Sumari 50S – удивительный воблер! О характеристиках очень хорошо написал Юрка (Yurok), добавлю лишь, что рыба реагировала на него с весны по осень на самых разнообразных водоемах. Основной контингент – щуки, реже окуни, но окончательно «добил» Sumari, когда несколько раз соблазнял язей. Струю держит отлично. Паузы в проводке хороши - см. отзыв Юрки.

2. Pantoon CrackJack 48MR – про этот воблер много чего написано и подробно останавливаться на его особенностях нет смысла. Изюминка, которая меня выручала в летний период, очень резкие рывки чередующиеся длительной паузой. С длиной поводка приходилось «играться», потому что превратить воблер в тонущий, добавив стали перед мордой, труда не составляло.

3. Jackall Chubby DR – еще один убийца с крепкой родословной и большим опытом. Хорош в качестве разведчика и как дополнение к мелководникам.

Жереховые

ZipBaits Rigge 56S / Tackle House Buffet 55S / Jackson TroutTune 55S – для всей троицы условия ловли в течение года были одинаковы, поэтому распределять их по местам не буду, тем более что ни один из них феноменальной уловистостью по сравнению с двумя другими не может – все хороши. Незначительно можно выделить Buffet, так как у него нет даже шариковой системы, и летит он сравнительно слабо. Однако там, где способность просвистеть на предельное расстояние не нужна, все же отдавал предпочтение этой миношке за более широкую вариативность анимации.

Голавлиные

Львиную долю рыбалок отловил железными цацками и с трудом смог восстановить в памяти количество воблерных лобастых. Выделить получилось только 2 позиции.

Keison Mitts S и ZipBaits Baby Hickory SR. Mitts интересен своей оригинальной «кузнечной» формой, широкоамплитудной игрой и третим глазом в том месте, где и положено быть третьему глазу Работал в основном в конце лета.

Baby Hickory – та еще детка. Несколько раз убедительно доказал свою амбициозность. Особенно запомнился эпизод, когда прошерстив проверенной колебухой поворот малой речки, заработал три пустых поклевки и один сход. Как правило, такая статистика для камерного водоема сигнализирует, что можно смело перемещаться на следующую точку. В принципе, я так и рассудил, и, прицепив воблер, чтобы подойти во всеоружии уже к следующему участку, типа на прощание по инерции швырнул кренк под противоположный берег и после пары оборотов ручки, успешно насладился борьбой с приятной рыбиной. Как говорится за бугром, - оh, baby!

Собственно, все. Отстойную категорию в этом году не рассматриваю, так как не довелось потенциальный отстой проверить и определить их будущее.
Гриша зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2010, 12:07   #33
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Smile Те которые заслужили чтобы о них вспомнили

Как и у многих коллег этот сезон не был воблерным, но тем весомее заслуги тех буратин которых можно вспомнить - заслужили.

Окунь
1. Jackall Chubby 38F + Diving Chubby 38. Один косил весеннего окуня с поверхности, а того кто залегал на дно докашивал диповый братец.
2. Ivyline Selan Deep 48 Li. Этот красавчег показал себя на перекатах с глубинами 1,5-2,5 м. На любой днепровской и случанской струе был стабилен и стабильно приносил добычу.
3. Pantoon 21 CrackJack 48SP-SR. Везде где хотелось поставить риджа, но было стремно из-за обилия цепы шел вперед этот разведчик. Когда из этой цепы он на каждом забросе вынимал рыбу - нафига уже тот ридж нужен, а у меня еще + один фаворит.

Щука
1.Tackle Нouse Еlfin crank. Его очень полюбила или невзлюбила случанская щука и она повсеместно в течении пяти дней выражала ему эти чувства.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
2. Jackall Bros. Tiny Fry 50SP
3. Smith Jade MD 43F & Jade 43S

Голавль
1. ZipBaits BabyHickory SR. Ловит голавля на любых реках, причем на малых реках голавля часто опережала зубастая. Поэтому поводок желателен.
2. Rapala Count Down 3 см. Подарок Зарта выстрелил, и еще как, на одной из его любимых речек - все закономерно
3. ZipBaits Rigge 35F

Судак
1. Pantoon 21 CrackJack 48SP-SR
2. Smith Jade MD 43F & Jade 43S
3. ZipBaits Rigge 35F

Жерех
1. Ivyline Selan Deep 48 Li. Сам не ожидал от диповой минохи, а она удивила.
2. Jackson Trout Tune 50S

Хочу отметить также Pantoon 21 CrackJack 58SP-SR - он ловил не хуже младшого.
За это братьям крек джекам присуждается звание "Лучший разведчик - истребитель всего живого"

Также звания Открытие года удостоился Ivyline Selan Deep 48 Li.

P.S. Хочу выразить благодарность Коле ака Striman ибо не меньше половины тут упомянутых и заслуживших мое и рыбы доверие воблерков перекочевали в мои хот-боксы из его закромов. Спасибо и так держать
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1010713.JPG (93,0 КБ, 538 переглядів)
Тип файлу: jpg P1010743.JPG (62,3 КБ, 555 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00192.jpg (78,6 КБ, 636 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC_5358.JPG (171,4 КБ, 500 переглядів)

Востаннє редагував daiwer: 28.01.2010 о 16:47.
daiwer зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2010, 01:38   #34
андрэ
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 83 раз(а) в 2 сообщениях
Ул. сезон 2009.

Окунь.
1.Ужгородский стик.
2.Джексон Комач.
3.Пантун 21 Чирфул.
Щука.
1.Джексон Комач.
2.Йозури Л-44.
3.Ужгородский стик.
По окуню конечно в фаворе был МДЖ(поводковые оснастки-"каролина"),но там где условия ловли не позволяли использовать МДЖ-Уж. стик это что-то.Хотя Комач это тоже окуневый убиец.Интересно, что покупал одновременно Комач и Ридж-56Ф-использую наравне-Комач ловит,а Ридж нет.И так уже второй сезон-наверное че-то с руками.
По щуке удивил Уж.стик.Было несколько летних рыбалок,когда щука кушала только его и в немалых количествах.
Жерех,голавль и др. попадались эпизодически(к сожалению),поэтому для них хит определить не смог.
Комач хорош и тонущий и плавающий в любом цвете,но тонущий гораздо лучше летит.
андрэ зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.02.2010, 19:05   #35
frukt_off
 
Аватар для frukt_off
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 1.078
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 11.442
Поблагодарили 1.742 раз(а) в 391 сообщениях
Сезон 2009

По ряду причин сезон выдался достаточно редким и на рыбалки вообще, и на использование воблеров. Ловили с сыном в основном на МДЖ, микроколебло и маньячки. Поэтому прошу не принимать мои данные для какой-то статистики, так, не более как мысли вслух.

Окунь
1. Jackall Br. Tiny Fry 38 SP [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Всем известный окуневый киллер. Летит слабенько, ловит отлично. По цветам предпочтений не увидел, работали все. Проводка как равномерная с секундными паузами, так и легкий твич. (фото 1)
2. Masu Master minnow 48F, расцветка на фото (фото 2)
Агрессивный твичинг на одном из оболонских озер позволил уйти от О при предварительном "купании" моделей более именитых контор. Отлично показал себя по озерам с илистым дном и слабо прозрачной водой.
3. Jackall Chubby 38F [[Ссылки только членам профсоюза. ], расцветки на фото. Комментировать, думаю, излишне...
4. Ужгородский стик тонущий, расцветка на фото. Окунь благодарно отзывался при следующей тактике: приводнение, пауза 3-4 секунды, затем несколькими движениями выводишь стик на поверхность, ну и традиционная "елочка". Поклевки как на первых движениях после паузы, так и в процессе "рисования".
5. YO-ZURI Arms Popper Micro [[Ссылки только членам профсоюза. ] в расцветке TG. По окуню - мой любимый поппер, стабильно высокие результаты в тех водоемах, где окунь отзывается на поверхностники вообще.
6. Duel Stoop 50SR, расцветка на фото. В этом году у меня номинант на "открытие года" и по окуню, и по щуке.

Щука
1. Jackall Br. Tiny Fry 38 SP [[Ссылки только членам профсоюза. ] цвет ayu. Радостно клевали щурята до 500 гр.
2. Duel Stoop 50SR, расцветка на фото. Выступал у меня в роли разведчика-провокатора. Полюбили щурята, в активе также сход щучки-полторушки.

Жерех
1. Ужгородский стик плавающий, темная спинка, желтые бока, красноватое брюшко.
2. YO-ZURI Arms Popper Micro [[Ссылки только членам профсоюза. ] в расцветке TG.

Так как голавль и прочие условные хищники обошли вниманием наши с сыном воблеры, упоминать всуе о белых хыжаках не будем Надеюсь в этом сезоне наверстать упущенное.
К персональным "отстоям" отнесу нагло промолчавший ZipBaits Rigge 35F (не поймано ни одной рыбы в сезоне вообще, хотя купал в купальниках различных расцветок). Второй год списываю сей факт на кривизну рук
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Тини Фрай 38SP_новый размер.jpg (109,0 КБ, 483 переглядів)
Тип файлу: jpg ММ 48_новый размер.jpg (97,4 КБ, 562 переглядів)
Тип файлу: jpg STOOP 50SR_окунь_новый размер.jpg (83,1 КБ, 463 переглядів)
Тип файлу: jpg Ужгородский стик_новый размер.jpg (74,5 КБ, 539 переглядів)
Тип файлу: jpg Chubby_новый размер.jpg (125,0 КБ, 562 переглядів)
Тип файлу: jpg STOOP 50SR_новый размер.jpg (164,2 КБ, 489 переглядів)
frukt_off зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.02.2010, 19:31   #36
RENSI
 
Аватар для RENSI
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 760
Поблагодарили 2.680 раз(а) в 283 сообщениях
не буду повторять модели которые уже озвучили Ув.Метры ,ниже моего поста. Не вставлял бы я своих пять копеек, по поводу своего ХП, если бы увидал вот этот воб хотя бы в одном посту.
По окуню в пр.сезоне у меня с ним вышло понимание друг-друга
Долго он лежал в коробченке, дело не доходило до оного.
Поверил в него на Самаре. Вышли на воду, стали с товарищами у двух проверенных мест, но ...окунь не отзывался на м.джиг (хотя..неделю назад брал от 150 грамм до 350 грамм на каждой четвертой проводке). Хотели уходить с места, но...оказалось, что окунь поднялся метра 2 от дна, о чем сказали нам воблеры.
Заряжаем воблеры размерами не выше 56 и "стругаем" окуня на каждой пятой проводке. Вот тогда я и решил проверить все новые воблеры, до которых руки не доходили, попал под руку и этот М.Бассик. На мой не опытный взгляд, он брал в плен намного чаще чем те же Риджи.
После этого часто выручал на Орели, заводях Днепра. Дошло до привычки, разведчика ставил сначала орбит 65, а есил позволяла глубина, то изанчально заряжал этот м.бассик.
Любая не агрессивная проводка, с паузами, и у окуня нервы не выдерживали.
зы: я "зеленый" спиннингист...все выше в моем посту не рекомендация к покупке этого пупсика, а мое мнение по эт вобу.

LIVE-X smolt (sp) 3,5g
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC03880.jpg (71,3 КБ, 435 переглядів)
RENSI зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.02.2010, 02:38   #37
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Окунь
1. Pontoon21 Cheerful 40SP-MR - ловил и с берега и с лодки и на прудах и на Днепре, главное что-бы глубина была больше 1.5 метра
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
2. Tiemco Sumari 48S Deep - хорошо летит, отлично твичится, думаю если бы он появился у меня в начале сезона, был бы фаворитом
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
3. Smith Still - добивал окуня после Чирфула
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Какой-то диповый ХП по окуню получился =), с поверхностниками в прошлом сезоне что-то совсем не сложилось.

Щука
1. DaMiKi Pirami 55sp - больше всего щурят попалось на это воблер
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
2. Tiemco Sumari 48S Deep - сработал по щурятам на речке Уж
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
3. Pontoon 21 CrackJack 48SR-SP - еще несколько на этот
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну не люблю я щуку ловить на УЛ

Голавль
Меньше десятка поймал в прошлом сезоне - на камиона, тини и винницкого чемпиона.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Жерех
1. You-Zuri L-minnow 44
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
2. Tiemco Sumari 48S Deep - неожиданно сработал и по жерешку
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В общем, такой вот скудный хит-парад у меня получился, видимо увлечение DarkSide сказывается
Абсолютный фаворит сезона Tiemco Sumari 48S Deep
phreon зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 18.03.2010, 22:10   #38
hura
 
Реєстрація: 15.05.2009
Звідки Ви: чоп
Дописи: 256
Сказал(а) спасибо: 4.459
Поблагодарили 3.389 раз(а) в 74 сообщениях
напишу пока только о жерехе)
1)rapala original 5cm,цвет ft просто бомба,правда летит не очень, но на всплеск рыбки тоже бросаются;проводка только равномерная.
2)strike pro 012 стал моим любимчиком...за такие деньги отличный воблерок,ловит даже судачка,проводка равномерная или с маленькими рывками.
3)salmo sting 6cm,хороший воб,но летит плохо, можно его сплавлять по течению...на твиччинг попадаются более крупные жерехи..расцветка GS или CMD
ето пока первый мой обзор, не судите строго
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01804.jpg (77,3 КБ, 504 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02518.jpg (116,5 КБ, 531 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02757.jpg (125,5 КБ, 457 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02790.jpg (150,0 КБ, 523 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03133.jpg (146,3 КБ, 512 переглядів)
hura зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua