Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.06.2010, 11:24   #1
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Adventure Master I M-330 Taiga - ваше мнение

Поругайте или похвалите эту лодку
"Надувная лодка Adventure Master I M-330 Taiga ",
меня смущает большой диаметр балонов "44" для такого размера лодки и производитель ПВХ.
хотелось бы знать её плюсы и минусы, как пойдёт под Тохой 9.8


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Тайга.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  21,3 КБ
ID:	74336  
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 11:41   #2
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.004 раз(а) в 7.484 сообщениях
прикольно, зачем на длину 330 аж 5 частей пола.. и при таком баллоне явно съедается пространство внутри. фигово что нет на носу направляющего "бруса" для веревки. эт так на первый взгляд.. все
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 11:55   #3
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Сама лодка клеенная в Китае, и не всё так аккуратно выкроено.Больше замечаний не имею, кроме каличных уключин.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 12:08   #4
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
А я на пол и внимание не обратил, спасибо за подсказку.
Раньше думал что их адвенчер клеит, понял, спс.

Есть возможность купить такую новую за 5500гривен, не могу решится брать или не брать такую на подарок тестю.

Востаннє редагував ШАН: 24.06.2010 о 12:26.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 12:35   #5
Tar
 
Реєстрація: 22.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
А я на пол и внимание не обратил, спасибо за подсказку.
Раньше думал что их адвенчер клеит, понял, спс.

Есть возможность купить такую новую за 5500гривен, не могу решится брать или не брать такую на подарок тестю.
Как-то заезжал на Адвенчер, там стояли рядом Тайга 360 и Адвенчер 360, визуально заметно более дешовое исполнение Тайги:материал, швы, фурнитура. Но диаметр баллона 44 см не должен смущать, у самого лодка с баллоном 45 см, так только радуюсь когда по волне хожу, ничего не забрызгивает.
Tar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 14:21   #6
KIN 74
 
Реєстрація: 10.03.2010
Звідки Ви: Киев Оболонь
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Поругайте или похвалите эту лодку
"Надувная лодка Adventure Master I M-330 Taiga ",
меня смущает большой диаметр балонов "44" для такого размера лодки и производитель ПВХ.
хотелось бы знать её плюсы и минусы, как пойдёт под Тохой 9.8
Весной посматривал на эту лодку но в эдвенче посоветовали взять Adventure Master I M-330, предложив заманчивую скидку - отличная лодка. На видео она под Тохой 9.8 [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував KIN 74: 24.06.2010 о 14:40.
KIN 74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 16:06   #7
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Был в Адвенчере посмотрел эту лодку и вот что мне там сказали:
модель Тайга является экспериментальной и больше выпускаться уже не будет, за время производства было продано несколько сот лодок Тайга разных размеров .Производится Тайга исключительно украинским Адвенчером, а не как тут отмечали некоторые что это лодка "китайская", фурнитура ставится такая же как и на все лодки Адвенчер. Единственно что крепление транца у Тайги сделано по другому, но на вид оно довольно крепко выглядит. Тайга в отлтчии от Адвенчера полностью клееная, поэтому на солнце нужно следить за балонами. Материал ПВХ корейский, но он толще и лучше на истерание чем немецкий на Адвенчере.
Облазил со всех сторон лодку и должен сказать что лодка сделана очень аккуратно, качество мне понравилось.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 17:45   #8
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Был в Адвенчере посмотрел эту лодку и вот что мне там сказали:
модель Тайга является экспериментальной и больше выпускаться уже не будет, за время производства было продано несколько сот лодок Тайга разных размеров .Производится Тайга исключительно украинским Адвенчером, а не как тут отмечали некоторые что это лодка "китайская", фурнитура ставится такая же как и на все лодки Адвенчер. Единственно что крепление транца у Тайги сделано по другому, но на вид оно довольно крепко выглядит. Тайга в отлтчии от Адвенчера полностью клееная, поэтому на солнце нужно следить за балонами. Материал ПВХ корейский, но он толще и лучше на истерание чем немецкий на Адвенчере.
Облазил со всех сторон лодку и должен сказать что лодка сделана очень аккуратно, качество мне понравилось.
Этот некто говорил что лодка склеена в Китае и это так и есть, а здесь идёт до сборка.Так что делают её по факту у нас ,а клеят.....
Это как сказки про Раннер из США.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 18:02   #9
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
----Этот некто говорил что лодка склеена в Китае и это так и есть, а здесь идёт до сборка.Так что делают её по факту у нас ,а клеят.....----
У меня нет никакого основания не верить Сергею с Адвенчера, по его словам ЛОДКИ КЛЕЮТ И СОБИРАЮТ В УКРАИНЕ и если быть более точным то на производстве в Чернигове.
Не вижу резона тащить полуфабрикаты с Китая, при этом имея здесь своё производство.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 18:07   #10
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
----Этот некто говорил что лодка склеена в Китае и это так и есть, а здесь идёт до сборка.Так что делают её по факту у нас ,а клеят.....----
У меня нет никакого основания не верить Сергею с Адвенчера, по его словам ЛОДКИ КЛЕЮТ И СОБИРАЮТ В УКРАИНЕ и если быть более точным то на производстве в Чернигове.
Не вижу резона тащить полуфабрикаты с Китая, при этом имея здесь своё производство.
В Раше это давно практикуется.Клеить баллон самое сложное и дорогое, а всё остальное можно и здесь приклеить, так как привезти оттуда полуфабрикат выгоднее ,чем самим клеить здесь. И при этом не забываем, что лодки Адвенчер всегда были и есть сварными.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 18:14   #11
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
прикольно, зачем на длину 330 аж 5 частей пола.. и нет на носу направляющего "бруса" для веревки. эт так на первый взгляд.. все
В Бриге Динго 330 тоже 5 частей, а ведь контора опытная. При балонах 45, возможно, имеет смысл для легкости установки носового пайола. Хотя в Динго балон меньше, там и цельный кусок просто ставился бы. А направляющая под веревку - хорошо, когда есть, но и без нее намана

А "каличные" уключины дают удобство установки тента
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 18:25   #12
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Был в Адвенчере посмотрел эту лодку и вот что мне там сказали:
модель Тайга является экспериментальной и больше выпускаться уже не будет, за время производства было продано несколько сот лодок Тайга разных размеров ...
Ну вот Вы взрослый и грамотный человек (с уважением), а "купились" как индеец на бусы.
Скажите честно, видели когда нибудь чтобы хозяин собственноручно зарезал курицу несущую "золотые яица"?
"Тайга" появилась приблизительно два года тому и совершенно нет никакого смысла закрывать ее производство, если то о чем говорят в Адвенчере правда. Да, лодка далеко не худший вариант из представленных на нашем рынке "надувасов", но не идет ни в какое сравнение с например Адвенчером М-360В. Последний кстати выпускается уже точно более десятка лет и при цене выше чем "Тайга" никому и в голову не приходит мысль свернуть его производство. Думаю нет необходимости уточнять почему?
Кстати здесь на форуме уже когда-то было обсуждение модели "Тайга" и если не ошибаюсь были жалобы на качество покроя и поклейки лодки.
Если та которая стоит на витрине идеально сделана, Вам нравится и Вы все же ее хотите купить, попросите тогда чтобы именно ее Вам и "завернули" . Потому что "хочется", хуже чем "болит" . ИМХО.

P.S. Из 330-х адвенчеров была действительно классная модель М-330 (с острыми конусами!), вроде как спец. заказ на экспорт. Их немного продали и на нашем рынке, но пару лет тому назад, увы сняли с производства...
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 19:34   #13
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Поругайте или похвалите эту лодку
"Надувная лодка Adventure Master I M-330 Taiga ",
меня смущает большой диаметр балонов "44" для такого размера лодки и производитель ПВХ.
хотелось бы знать её плюсы и минусы, как пойдёт под Тохой 9.8


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
У меня на 290 сузумаре балоны толи 43 толи 45 и очень нравится,лодку не знаю но большой балон явно плюс тем более в 330 размере
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 19:36   #14
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
А я непойму зачем клеить если можно сварить, тем более что это "фишка" Адвенчира.
Думаю выгоднее купить ПВХ в Корее, склеить в Китае и дособрать тут чем везти сюда ПВХ и варить.......
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2010, 22:08   #15
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.004 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
В Бриге Динго 330 тоже 5 частей,
Серег, тебе виднее Я просто вопросился)) ибо не видал
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2010, 00:26   #16
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
----Этот некто говорил что лодка склеена в Китае и это так и есть, а здесь идёт до сборка.Так что делают её по факту у нас ,а клеят.....----
У меня нет никакого основания не верить Сергею с Адвенчера, по его словам ЛОДКИ КЛЕЮТ И СОБИРАЮТ В УКРАИНЕ и если быть более точным то на производстве в Чернигове.
Не вижу резона тащить полуфабрикаты с Китая, при этом имея здесь своё производство.
Был я пару лет назад на производстве Адвенча в Чернигве, так там Тайгоё тогда и не пахло.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2010, 08:31   #17
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
----Ну вот Вы взрослый и грамотный человек (с уважением), а "купились" как индеец на бусы. ----
Обсуждаемая новая лодка в Адвенчере стоит 7 745 грн, я уже купил такую абсолютно новую (сам очень удивился) за 5300. Лодка вообще без изъянов, качеству Адвенчера пусть даже клееному я доверяю.
Подскажите мне, индейцу, какую сертифицированую НОВУЮ килевую паёльную лодку "330" с диаметром балона 44см можно купить за 5300грн?

Тайга появилась у Адвенчера как бюджетное предложение, что-то типа как Спортекс у Брига, но народ больше покупает пусть и дороже но "правильные" и авторитетные лодки Адвенчер, поэтому "Тайгу" планируют закрывать, а не потому что Тайга плохого качества.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2010, 09:09   #18
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
----Ну вот Вы взрослый и грамотный человек (с уважением), а "купились" как индеец на бусы. ----
Обсуждаемая новая лодка в Адвенчере стоит 7 745 грн, я уже купил такую абсолютно новую (сам очень удивился) за 5300. Лодка вообще без изъянов, качеству Адвенчера пусть даже клееному я доверяю.
Подскажите мне, индейцу, какую сертифицированую НОВУЮ килевую паёльную лодку "330" с диаметром балона 44см можно купить за 5300грн?

Тайга появилась у Адвенчера как бюджетное предложение, что-то типа как Спортекс у Брига, но народ больше покупает пусть и дороже но "правильные" и авторитетные лодки Адвенчер, поэтому "Тайгу" планируют закрывать, а не потому что Тайга плохого качества.
Только Бриг и Спортекс это разные конторы, просто Бриг торгует лодками Спортекс..
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2010, 09:31   #19
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Только Бриг и Спортекс это разные конторы, просто Бриг торгует лодками Спортекс..
Тем более, а Тайгу делает Адвенчер.
Вообщем поживём, поплаваем, увидим что же такое Тайга.
Всем форумчанам большое спасибо за высказаное мнение.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2010, 09:49   #20
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Тем более, а Тайгу делает Адвенчер.
Вообщем поживём, поплаваем, увидим что же такое Тайга.
Всем форумчанам большое спасибо за высказаное мнение.
Делает или перепродает не так важно. Не думаю что такая уважаемая контора будет сливать свой имидж из-за двуз моделей лодок Тайга. Посему качество думаю на уровне должно быть, может на так красиво как сваренный шов, но и то что эти лодки не самопал раз они в сети Адвенчира - это факт.
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua