Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.07.2010, 00:29   #21
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
Ну вот Вы взрослый и грамотный человек (с уважением), а "купились" как индеец на бусы.
Скажите честно, видели когда нибудь чтобы хозяин собственноручно зарезал курицу несущую "золотые яица"?
"Тайга" появилась приблизительно два года тому и совершенно нет никакого смысла закрывать ее производство, если то о чем говорят в Адвенчере правда. Да, лодка далеко не худший вариант из представленных на нашем рынке "надувасов", но не идет ни в какое сравнение с например Адвенчером М-360В. Последний кстати выпускается уже точно более десятка лет и при цене выше чем "Тайга" никому и в голову не приходит мысль свернуть его производство. Думаю нет необходимости уточнять почему?
Кстати здесь на форуме уже когда-то было обсуждение модели "Тайга" и если не ошибаюсь были жалобы на качество покроя и поклейки лодки.
Если та которая стоит на витрине идеально сделана, Вам нравится и Вы все же ее хотите купить, попросите тогда чтобы именно ее Вам и "завернули" . Потому что "хочется", хуже чем "болит" . ИМХО.

P.S. Из 330-х адвенчеров была действительно классная модель М-330 (с острыми конусами!), вроде как спец. заказ на экспорт. Их немного продали и на нашем рынке, но пару лет тому назад, увы сняли с производства...
Хоть лодка уже и куплена, но честно пытался найти на этом форуме о ней мнения форумчан или отзывы владельцев : " здесь на форуме уже когда-то было обсуждение модели "Тайга" и если не ошибаюсь были жалобы на качество покроя и поклейки лодки", никакой информации (кроме этой темы) о лодке больше не нашёл, ни хорошей , ни плохой. Если не трудно, подскажите где искать.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2010, 01:39   #22
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від ШАН Переглянути допис
Хоть лодка уже и куплена, но честно пытался найти на этом форуме о ней мнения форумчан или отзывы владельцев : " здесь на форуме уже когда-то было обсуждение модели "Тайга" и если не ошибаюсь были жалобы на качество покроя и поклейки лодки", никакой информации (кроме этой темы) о лодке больше не нашёл, ни хорошей , ни плохой. Если не трудно, подскажите где искать.
Вот не понимаю я Вас . Купили ведь уже лодку, так и радуйтесь (кстати, примите поздравления! ). Нам расскажите о достоиствах данного девайса, переубедите скептиков - уже как пользователь ...
Я же писал - что не худший вариант на рынке "надувасов" (ИМХО), но с Адвенчеровским Мастер-2 все же на сравнить... А если так хочется услышать отзывы о "Тайге", то надо искать в темах посвященных Адвенчеровским лодкам. Вот например одна из них: Ваше мнение по комплекту Adventure MASTER-II M-360 B и Мерк 15 .
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2010, 12:50   #23
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
А чтож тут не понятного, лодка редкая, хочется узнать о ней побольше и от других пользователей.
Спасибо за ссылку и поздравления, на этих выхах думаю лодку таки "обкатаем", сравним с тем чем ранее пользовали, переубеждать по лодке никого не буду, отпишусь всё как есть, думаю что свои 5300 она отработает...
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2010, 17:34   #24
Masik11
 
Реєстрація: 22.12.2010
Звідки Ви: UA Донецкая обл. Славянск
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Раскажу про себя, купил эту самую тайгу в середине лета, килевая эта лодка у меня первая, до этого были плоскодонки (колибри КМ-280 последняя) вот под нее и был куплен моторчик Суза DF-5, как макс. разрешенный по мощности, даже сделан был сплошной пол из бакелитовой фанеры – не то пальто – продал, раз десять была на воде..
Из первых впечатлений от Тайги - 330 остались следующие:
Что понравилось:
1. Размер баллонов
2. Крепление транца к баллонам
3. Пространство кокпита
4. Пробка сливного отверстия внутри а не снаружи
5. Конструкция клапанов (достаточно просто нажать отпустить, ничего прокручивать не надо
6. Материал, на ощуп толще и чуть грубее чем на стандартном мастере, но заметно эластичнее чем у колибри и брига. В последствии убедился в этом складывая лодку при +4 градусах, свои шкуры ребята просто свернули лишь бы впихнуть в салон, а эту я без проблем уложил как обычно это делал в теплое время года.
7. Сама по себе выкройка лодки, плавное закругление к носу, никаких клееных углов
8. Цена
Что не понравилось:
1. Клеевые швы не очень аккуратно выглядят, вернее не сами швы, а срез материала на этих самых швах, но это не критично, да и вообще клееным швам я доверяю больше, есть опыт на колибри, при транспортировке-хранении эти сварные швы сильно заламываются)
2. Сидушки не двигаются, как стало модно сейчас делать (думал приклеить эти полоски, по которым сидухи ездят – передумал, банки стоят там где надо.
3. Всеми проклинаемая конструкция уключин и крепления весел к баллонам.
4. Задние ручки для переноски лодки приклеены стандартно, а не как модно сейчас, т.е. носить вдвоем не удобно (нивелировано установкой транцевых колес)
Итого получилось плюсов больше, особенно последний перевесил, за эти деньги я никакого больше аналога не найду, разве что б/у, очень понравилась еще раз повторюсь выкройка – обводы лодки и материал шкуры
Начались испытания на воде, со мной на рыбалке были еще колибри 330 Д и Бриг 310, ни на одной из них, в виду моего маломощного мотора так легко, не удалось выйти на глис, эти самые острые клееные углы как будто грабли толкали воду, попробовал тайгу под десяткой хондой – самолет, 34 км/ч даже не на полном газу, отдал, чтоб не привыкать , все ж чужой моторчик.
Ничего нового я может и на расказал, но общее впечатление – один позитив. Скажем так, на днях товарищ прихватил абсолютно новую колибри КМ-330Д, даже не плавала, за пять тыщ – честно скажу, зависти не почувствовал
P.S. Да, забыл, жабка, которая двухкамерная, как и у всех адвенчеров - откровенное дерьмо, пластмасовый верх и низ - трещину хоть и маленькую дала на первой рыбалке, хотя качаю элекртомотором, жабкой только добиваю давление.

Востаннє редагував Masik11: 23.12.2010 о 17:46.
Masik11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2010, 22:03   #25
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Masik11 Переглянути допис
Начались испытания на воде, со мной на рыбалке были еще колибри 330 Д и Бриг 310, ни на одной из них, в виду моего маломощного мотора так легко, не удалось выйти на глис, эти самые острые клееные углы как будто грабли толкали воду, попробовал тайгу под десяткой хондой – самолет, 34 км/ч даже не на полном газу, отдал, чтоб не привыкать , все ж чужой моторчик.
А какой у вас вес? Я на Д330 выходил на глисс за 2-3 сек под Тохой-5.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.12.2010, 22:13   #26
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
По осени "обкатал" свою Тайгу и в принципе остался доволен лодкой, а большие размеры её балонов вообще сплошной плюс. Единственным СУЩЕСТВЕНЫМ недостатком считаю близкое расположение пассажирской лавки к кормовой лавке. Т.е. если пассажир сидит лицом к рулевому, то они почти упираются друг в друга коленями, а это конечно очень неудобно. Если лодка используется одним челом, то тогда всё нормально, места вполне достаточно. Под Тохой 9.8 в одного лодка идёт хорошо, устойчиво и не забрызгиватся, скорость специально не замерял но визуально 32-34км/ч . Качество изготовления лодки на твёрдую четвёртку, явного брака у лодки я не заметил, проклейка швов обычная как для клееных лодок. Считаю что лодка своих денег стоит.

---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:05 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А какой у вас вес? Я на Д330 выходил на глисс за 2-3 сек под Тохой-5.
У Тундры балоны 44см, уверен что у Д330 балоны поменьше, потому и разница в наборе скорости.
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2010, 23:04   #27
Masik11
 
Реєстрація: 22.12.2010
Звідки Ви: UA Донецкая обл. Славянск
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
А какой у вас вес? Я на Д330 выходил на глисс за 2-3 сек под Тохой-5.
Андрюха, вес у меня как я говорил ранее [[Ссылки только членам профсоюза. ] сто в трусах, просто Вы тогда чему то верить не хотели, видео подавай и т.д., от хочу сказать , что по выкройке адвенчер одна из лучших, и действительно на ней я при испытаниях при покупке с пасажиром [[Ссылки только членам профсоюза. ] , который к стати обиделся я вышел на режим глисирования, на колибри даже с акробатикой мне в этот же день (уперся на переднюю сидуху) удалось с трудом, на бриге 310 я даже перенеся вес перед (почти улегся) с трудом удалось завалить нос, Ихмо, у бригов тоже неплохие обводы, но видимо сыграла истина "чем длинее лодка, тем лучше едет", не хочу хаять сильно колибри. класная лодка, со всеми модными улучшениями (респект маркетологам и конструкторам, хоть там много ума и не надо), но все же ихмо, по выкройке обувная коробка с заостреннм носом, явно требует моторчика мощи. чтоб поболее. компромисы не для неё!

Востаннє редагував Masik11: 24.12.2010 о 23:14.
Masik11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2010, 15:27   #28
mcMax
 
Аватар для mcMax
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
А я как владелец Тайги 360 - второй раз бы не взял. Из-за более плотного материала - лодка очень тяжелая, даже при моих габаритах - неподъемная, и при этом материал дубовый, сборка разборка доставляет кучу неудобств. Уключины - гав...но, нет носовой апликации для якорной веревки, спереди нет ручки для переноски, у меня появились заметные трещины на пвх после хранения в собраном виде, правда я не думаю, что это на что-то повлияет. В моем экземпляре еще протекает сливной клапан. Из плюсов - при этих габаритах за эту цену больше ничего не было.
Все сказанное - имхо, на тот момент это мой первый надувастик.

Как я писал вот здесь http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showt...?t=7614&page=2 , из недорогих аналогов, которые видел на воде, понравился адамант G-370, лишенный всех перечисленых недостатков, и по цене не дороже.

Востаннє редагував mcMax: 28.12.2010 о 15:39.
mcMax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua