Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Пингвин > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.02.2015, 02:16   #1181
KP
 
Аватар для KP
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 479
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.535
Поблагодарили 428 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Допис від buzyan Переглянути допис
Может и спрошу но пока фотке в 24кб не разглядеть. Шобы фотку в полторы мб да сюда ссыль на другой ресурс то было бы видно и детали изделия. (Спс)
вааще-то это не фотка.....я в солиде сборку сделал и сохранил как рисунок.....могу и чертеж сделать
KP зараз поза форумом  
Старий 07.02.2015, 08:08   #1182
buzyan
 
Аватар для buzyan
 
Реєстрація: 27.11.2009
Звідки Ви: Киев Дарница ст метро Черниговская 0633061992
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 1.634 раз(а) в 138 сообщениях
Цитата:
Допис від KP Переглянути допис
вааще-то это не фотка.....я в солиде сборку сделал и сохранил как рисунок.....могу и чертеж сделать
Ок. Скиньте вмыло
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
buzyan зараз поза форумом  
Старий 07.02.2015, 22:47   #1183
Gorro
 
Реєстрація: 02.04.2008
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 4.759
Поблагодарили 175 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від KP Переглянути допис
вот такая
принцип простой.......грузик можно двигать вдоль пружины и менять частоту колебаний......винтиками можно регулировать как амплитуду так и частоту
плоская пружина из старой рулетки....у меня 110мм
хлыстик из проволоки 1.4мм
ежели чего не понятно.....спрашивайте
Интересная конструкция, спасибо. Распечатал в пайнте, получились натуральные размеры. На досуге попробую изготовить для пробы. Возникли вопросы:
- при подсечке не будет ли деформироваться пружина на выходе из ручки;
- достаточно ли 15 мм хода грузика для изменения частоты;
- как я понял, для этой конструкции еще необходимы катушка и кивок.

Имеется удочка "окунь", пару раз пробовал - не понравилось, рукой как-то удобнее.

Видел на рыбалке самодельную удочку с моторчиком и эксцентриком (меняется частота как и в "окуне", только не щелкает).
Gorro зараз поза форумом  
Старий 08.02.2015, 07:31   #1184
hevsyr
 
Аватар для hevsyr
 
Реєстрація: 22.12.2009
Звідки Ви: тольятти
Дописи: 596
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 1.713 раз(а) в 273 сообщениях
Цитата:
Допис від Slv Переглянути допис
Согласен!
пытался "нажить" рыбацкий-секретный сИкрет
лесотка лучше работает на дрочке,банан-на тряске,поэтому и хваты разные и точки на кивке
hevsyr зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Slv (08.02.2015)
Старий 08.02.2015, 13:03   #1185
KP
 
Аватар для KP
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 479
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.535
Поблагодарили 428 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Допис від Gorro Переглянути допис
.......
- при подсечке не будет ли деформироваться пружина на выходе из ручки;
- достаточно ли 15 мм хода грузика для изменения частоты;
- как я понял, для этой конструкции еще необходимы катушка и кивок.

Имеется удочка "окунь", пару раз пробовал - не понравилось, рукой как-то удобнее.

Видел на рыбалке самодельную удочку с моторчиком и эксцентриком (меняется частота как и в "окуне", только не щелкает)........
- нет не будет.......пружинку делал из старой совковой рулетки.....толщина материала 0.47мм
на рисунке черненькая втулочка-ограничитель сделана из толстой листовой резины, но это не принципиально......можно хоть из пенопласта.....под пружинку можно наклеить маленький кусочек неопрена......совсем тоненький, для совсем тихой можно неопрен наклеить на передний винтик......основной звук от него;
- все размеры не принципиальны....у меня их не было....была только идея...грузик сделан из листового свинца....намотал больше...потом в процессе лишний удалял пока не начала работать.....попробуйте сделать пружинку длинее;
- катушка и кивок само-собой необходимы.......как для меня, то самый лучший кивок для всех электромеханодрочилок это кабанья щетинка.....кабан должен быть обязательно "дикий"......петельку на щетинке делать очень просто.....нагреваем иголку и делаем "завивку";
"окунь" сильно массивный и тяжелый и "крона" которой он комплектовался на морозе работать отказывается
KP зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FILON (24.02.2015), Gorro (10.02.2015)
Старий 09.02.2015, 10:33   #1186
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від hevsyr Переглянути допис
лесотка лучше работает на дрочке,банан-на тряске,поэтому и хваты разные и точки на кивке
Уважуха!

С ув
Zander зараз поза форумом  
Старий 24.02.2015, 01:00   #1187
FILON
 
Аватар для FILON
 
Реєстрація: 10.03.2012
Звідки Ви: Киев, Н-Беличи, Сахалин
Дописи: 38
Сказал(а) спасибо: 3.555
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 31 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від KP Переглянути допис
вот такая
принцип простой.......грузик можно двигать вдоль пружины и менять частоту колебаний......винтиками можно регулировать как амплитуду так и частоту
плоская пружина из старой рулетки....у меня 110мм
хлыстик из проволоки 1.4мм
ежели чего не понятно.....спрашивайте
Видел такое чудо инженерной мысли лет десять назад у одного старенького дедушки. Ловил он «на голого» и очень удачно, в отличии от нас. Меня сразу заинтересовала его удочка - красивая лакированая деревянная ручка под красное дерево с выжженными узорами, хлыстик из сталистой пластины, на нём маятник. Подойдя ближе было слышно характерное клацанье. Дедушка заметил мой интерес и попросил закурить, ну а я просто не мог не попросить показать мне эту чудо-удочку. Реально у меня в руках был шедевр - настолько красиво, акуратно и точно все сделано. Дедушка, дай бог ему здоровья, уделил мне внимание, сказал, что сам её сделал на заводе и ответил на все мои вопросы по конструкции. Так вот, удочка - бомба, стоит лишь разок кивнуть, как груз-маятник на сталистом хлыстике начинает колебаться, а тебе стоит только чуток поддерживать эти колебания, особенно на агрессивной проводке, когда руки просто отваливаются, а тебе эту проводку нужно сделать ещё и равномерной. . Конструкция такая же, как описано выше, отличие только в маятнике, вернее просто в наличии в нем винтика, который фиксирует маятник на сталистом хлыстике. При помощи регулировочных винтов в ручке задаём амплитуду и ,как правило, регулируем их очень редко, а вот изменяя положение грузика-маятника мы меняем частоту ( на окуня - ближе к ручке, частота выше; на плотву - дальше, частота ниже), а это приходится делать часто. И вот из-за этих сований дальше-ближе грузик из свинцовой пластины зажатой плоскогубцами разбалтывается и на одном месте не фиксируется, приходится опять подгибать, поджимать, вобщем ненадежно. У дедушки этот груз был из железной плитки, посредине - паз, в который плотно вставляется хлыстик, в плитке отверстие с нарезаной резьбой - передвинул, винтом зафиксировал. Вот только как тот сквозной паз ( 1мм * 5мм * длину плитки) сделать в домашних условиях ума не приложу. Может как-то по другому сделать...
FILON зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (25.02.2015), KP (28.02.2015)
Старий 24.02.2015, 08:29   #1188
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від FILON Переглянути допис
Вот только как тот сквозной паз ( 1мм * 5мм * длину плитки) сделать в домашних условиях ума не приложу. Может как-то по другому сделать...
Из двух половинок-как два пальца.
Плитку распиливаете пополам(желательно ножовкой ,не болгаркой,так точнее разрез).Но лучше взять два кусочка металла.Так менее головняково.
Протачиваете паз в одной из половинок(или в двух,как хотите),на толщину хлыстика.Соединяете и немножко сваркой с торцов прихватываете.
Обточили на наждаке,сняли фаски,привели в божеский вид и вот вам пожалуйста.
При сварке следите что бы окалины в паз не попали,или лучше хлыстик перед сваркой в паз вставить(не тот который будете использовать,а какой то из жестянки ).
Перед тем как сваривать половинки,сверлите и нарезаете резьбу для фиксирующего винта.При сварке винт вкручиваете,по той же причине,что и пластинку вставляли.
Фсё.
По времени...ну час от силы,учитывая что первый раз.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
FILON (24.02.2015)
Старий 28.02.2015, 12:35   #1189
KP
 
Аватар для KP
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 479
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.535
Поблагодарили 428 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Допис від FILON Переглянути допис
.......сделать в домашних условиях ума не приложу. Может как-то по другому сделать.......
можно в качестве груза использовать два брусочка из меди или латуни....паз делается надфильком.......потом паяльником пропаиваем торцы......в меди и латуни резьба нарезается нормально......усилие затяжки там небольшое, резьба не сорвется........и ржаветь не будет

Востаннє редагував KP: 25.05.2015 о 17:56.
KP зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
FILON (28.02.2015)
Старий 01.03.2015, 19:17   #1190
karakay_sergey
 
Реєстрація: 25.02.2014
Звідки Ви: г. Николаев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Электронная удочка...

Всем добрый вечер. Хочу вынести на суд общественности свое творение...
karakay_sergey зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreykv (01.03.2015), SaSHA123 (11.07.2015)
Старий 03.03.2015, 20:04   #1191
Lammer
 
Реєстрація: 22.02.2012
Звідки Ви: г.Суми
Дописи: 341
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 1.045 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від karakay_sergey Переглянути допис
Всем добрый вечер. Хочу вынести на суд общественности свое творение...
Здравствуйте Сергей. Очень порадовало Ваше видео тем что не переводятся умельцы в родных пенатах. Я сам этой идеей (автоматизация рыбной ловли путем применения волшебной силы электричества) переболел лет пять назад. Один из первых вариантов моей удочки можно посмотреть в Радиоаматоре №1 2015, стр. 34 :[[Ссылки только членам профсоюза. ] Посмотрите, может чего и для Вас там будет интересного. По поводу Вашей конструкции - думаю, Вы пойдете дальше- в сторону уменьшения размеров и веса чуда техники. У меня по этому поводу есть наработки, если Вам будет интересно, напишите в личку. А почему говорю, что уже переболел этим - потому что весь кайф зимней рыбалки вижу в совершении аннимаций приманки именно рукой, кистью, и механизировать этот процесс только в познавательных целях, что бы жаба творчества не грызла по ночам. Но это ИМХО, к которому Вы должны прийти сами.
ПыСы. На фотках ниже последний мой вариант автоудки вес 82 гр, элементы питания выносные (через рукав во внутренний карман) Тоже не ловлю.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC05714.jpg (97,4 КБ, 240 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05715.jpg (101,3 КБ, 225 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05716.jpg (91,2 КБ, 229 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC05717.jpg (93,5 КБ, 218 переглядів)
Lammer зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KARBON (10.12.2015), KP (04.03.2015), maximus (04.03.2015), SaSHA123 (11.07.2015), шурик- М (13.08.2015)
Старий 19.05.2015, 21:31   #1192
Алексис
 
Аватар для Алексис
 
Реєстрація: 12.07.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 353 раз(а) в 26 сообщениях
Подскажите где можно под заказ сделать Зимняя удочка С пружинным маятником. может есть какой-то мастер знакомый если можно контакт в личку.
по типу вот такой [[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] или [[Ссылки только членам профсоюза. ]

п.с. может кто готов изготовить по чертежу готов хорошо заплатить.

Востаннє редагував Алексис: 19.05.2015 о 22:36.
Алексис зараз поза форумом  
Старий 21.05.2015, 07:44   #1193
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Боюсь шо тут общение до зимы явно "замёрзло" от жары..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 26.05.2015, 09:43   #1194
KARBON
 
Аватар для KARBON
 
Реєстрація: 05.12.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексис Переглянути допис
Подскажите где можно под заказ сделать Зимняя удочка С пружинным маятником. может есть какой-то мастер знакомый если можно контакт в личку.
по типу вот такой [[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] или [[Ссылки только членам профсоюза. ]

п.с. может кто готов изготовить по чертежу готов хорошо заплатить.
Давно уже изобретенены и продаются электронные удочки (если самому леньки махать кистью) и частотота регулируется, и вес с размерами не большой... Множество "+" А из того, что я увидел - овладеть такой снастью ещё нужно упорство, терпение и талант Да и постоянная работа кистью, чтобы добиться незатухающих более-менее однородных колебаний маятника... На чертежах и на видио удочки громоздкие, тяжелые, на хлыстике удочки болтается кусок свинца на пружине... Ловля такой снастью наверняка принесёт назабываемые впечатления о рыбалке
P.S.Не в обиду будет сказано, но плохому танцору- то что у кота блестит, мешает. Если лень овладевать искусством голодранства на классическую удочку, есть смысл приобрести электронную. Но не то, что на видео и картинках
KARBON зараз поза форумом  
Старий 31.05.2015, 09:26   #1195
Алексис
 
Аватар для Алексис
 
Реєстрація: 12.07.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 353 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від KARBON Переглянути допис
Давно уже изобретенены и продаются электронные удочки (если самому леньки махать кистью) и частотота регулируется, и вес с размерами не большой... Множество "+" А из того, что я увидел - овладеть такой снастью ещё нужно упорство, терпение и талант Да и постоянная работа кистью, чтобы добиться незатухающих более-менее однородных колебаний маятника... На чертежах и на видио удочки громоздкие, тяжелые, на хлыстике удочки болтается кусок свинца на пружине... Ловля такой снастью наверняка принесёт назабываемые впечатления о рыбалке
P.S.Не в обиду будет сказано, но плохому танцору- то что у кота блестит, мешает. Если лень овладевать искусством голодранства на классическую удочку, есть смысл приобрести электронную. Но не то, что на видео и картинках
У мен была такова типа удочка но из-а того что я оставил ее на мотыла она помахала мне пака весила она мало электро удочка фигня не интересует чистота колебания решает но именно ручками!
Алексис зараз поза форумом  
Старий 31.05.2015, 17:50   #1196
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.893
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексис Переглянути допис
У мен была такова типа удочка но из-а того что я оставил ее на мотыла она помахала мне пака весила она мало электро удочка фигня не интересует чистота колебания решает но именно ручками!
а как то перевести на доступный язык можно? Только догадыватся можно что вы сказать хотели
Ruma зараз поза форумом  
Старий 02.06.2015, 18:30   #1197
Алексис
 
Аватар для Алексис
 
Реєстрація: 12.07.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 353 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
а как то перевести на доступный язык можно? Только догадыватся можно что вы сказать хотели
Можно и по теме что то говорить ))?
Алексис зараз поза форумом  
Старий 04.08.2015, 10:12   #1198
Testament
 
Аватар для Testament
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 983
Сказал(а) спасибо: 3.023
Поблагодарили 5.776 раз(а) в 441 сообщениях
" А он шёл себе по свету насвистывал из коры себе подругу выстругал "- Эдмунд Шклярский.

Если в прошлом и позапрошлом году ловил удочками из пенопласта,то на этот год сделал удочки из коры дерева.Пенопластовые весили от 15 до 18 грамм,из коры получились чуть тяжелее от 18 до 24 грамм.Но вид ,форма и красота ,намного привлекательней и интересней,в руке её не чуствуеш,да и само дерево теплее пенопласта.Сделал пока 3 штуки ,2 телескопа и один цельник,телескопы с длинной 50 см и 40 ,а цельник получился 45 см. ( по хлысту ).Цельник для балансиров троек,а телескопы для 5-ок. Так же можна ганять любые блёсенки,весом до 10 грамм,хотя цельником будет не так комфортно ,для него блёсенки не больше 6 грамм.Всё вскрыл автолаком в 4 слоя.Одним словом ,быстрей бы зима.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SAM_2967.jpg (130,3 КБ, 225 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_2968.jpg (149,6 КБ, 210 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_2969.jpg (117,7 КБ, 184 переглядів)
Тип файлу: jpg SAM_2971.jpg (129,5 КБ, 170 переглядів)
Testament зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.08.2015, 09:37   #1199
biolog
 
Реєстрація: 22.03.2009
Звідки Ви: Київ. все через Дарницю
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 685 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Testament Переглянути допис
" А он шёл себе по свету насвистывал из коры себе подругу выстругал "- Эдмунд Шклярский.

Если в прошлом и позапрошлом году ловил удочками из пенопласта,то на этот год сделал удочки из коры дерева.Пенопластовые весили от 15 до 18 грамм,из коры получились чуть тяжелее от 18 до 24 грамм.Но вид ,форма и красота ,намного привлекательней и интересней,в руке её не чуствуеш,да и само дерево теплее пенопласта.Сделал пока 3 штуки ,2 телескопа и один цельник,телескопы с длинной 50 см и 40 ,а цельник получился 45 см. ( по хлысту ).Цельник для балансиров троек,а телескопы для 5-ок. Так же можна ганять любые блёсенки,весом до 10 грамм,хотя цельником будет не так комфортно ,для него блёсенки не больше 6 грамм.Всё вскрыл автолаком в 4 слоя.Одним словом ,быстрей бы зима.
С такой формой им только курка не хватает
Как по мне, то пенопласт гораздо теплее, чем лакированое дерево, но таким шедевром можно и в перчатках половить%)
biolog зараз поза форумом  
Старий 21.08.2015, 13:52   #1200
KARBON
 
Аватар для KARBON
 
Реєстрація: 05.12.2014
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 298
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від Testament Переглянути допис
" А он шёл себе по свету насвистывал из коры себе подругу выстругал "- Эдмунд Шклярский.

Если в прошлом и позапрошлом году ловил удочками из пенопласта,то на этот год сделал удочки из коры дерева.Пенопластовые весили от 15 до 18 грамм,из коры получились чуть тяжелее от 18 до 24 грамм.Но вид ,форма и красота ,намного привлекательней и интересней,в руке её не чуствуеш,да и само дерево теплее пенопласта.Сделал пока 3 штуки ,2 телескопа и один цельник,телескопы с длинной 50 см и 40 ,а цельник получился 45 см. ( по хлысту ).Цельник для балансиров троек,а телескопы для 5-ок. Так же можна ганять любые блёсенки,весом до 10 грамм,хотя цельником будет не так комфортно ,для него блёсенки не больше 6 грамм.Всё вскрыл автолаком в 4 слоя.Одним словом ,быстрей бы зима.
Вылитые пестики времён Кутузова! Не знаю как они покажут себя в работе, но за "терпение и труд" твёрдая "5"
KARBON зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Кузьмич (19.09.2015)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua