Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.12.2006, 20:30   #1
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Соревнования Рождественская плотва 2007

Народ, а что если провести соревнования по ловле плотвы на донную снасть в январе, эдак под рождество?!
Какой бы эта идея с первого взляда небыла бредовой, но судите сами:
1. Плотва плотняком валит по всему Днепру.
2. Льда нет, значит большинству рыбацюг нелать нечего.
3. Соревнования - хороший повод всем встретиться и провести весело время.
4. Экстрим - думаю мало кто ловил на фидера и сталюку в январе месяце.
5. Думаю прогнозы относительно погоды и температур на эту зиму все знают и наверное многие слышали, что такой тёплой зимы небыло хрен его знает сколько сотен лет. Вы только представьте себе, если провести соревнования зимой, то они претендуют попасть в историю, как самые неординарные. Пойдёт много лет и те, кто в них учавствовал, будут расказывать своим внукам небылици о том, как дед ловил рыбу на пруты зимой, а внуки будут говорить: "Ну ти діду і брехло".
Ну так как? Есть желание у кого развить идею?
С уважением, Semen
SEMEN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Hot-Yox (06.01.2012)
Старий 20.12.2006, 00:04   #2
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN
Народ, а что если провести соревнования по ловле плотвы на донную снасть в январе, эдак под рождество?!....
Думаю прогнозы относительно погоды и температур на эту зиму все знают и наверное многие слышали, что такой тёплой зимы небыло хрен его знает сколько сотен лет. Вы только представьте себе, если провести соревнования зимой, то они претендуют попасть в историю, как самые неординарные.
Чтобы они попали в историю как самые неординарные, их надо проводить не на рождество, а на крещение
И, бляха-муха, если и на крещение льда не будет, то пойду и втоплюся гав-гав-гав-... Ловите меня потом своими фидерами и стальками.
Somm зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 07:18   #3
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
место?

Труханов остров иди Осокорки, набережная или кирпичный завод в стайках?
Где схлестнемся?.............. Надо сделать по пару проверочных выездов................. Идею поддерживаю на 100%....... Призы будут........
Регламент: Ловим возьмем с плтовы 2006....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 07:42   #4
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm
Чтобы они попали в историю как самые неординарные, их надо проводить не на рождество, а на крещение .
Ты представляешь сколько дрючков в морозы наломают????

Слы, Андрей, а может объединить Плотву и голый? Хай ловят на голые крУчки Одним пуком двух зайцев.
По поводу голого: есть информация из компетентного источника (пока источник не врал) - льда таки не будет, по крайней мере вероятность высокая Может стоит подумать проведение голого с лодок или бонов ???

Цитата:
Допис від Somm
И, бляха-муха, если и на крещение льда не будет, то пойду и втоплюся гав-гав-гав-... Ловите меня потом своими фидерами и стальками.
Ты предупреди заранее, я билеты буду продавать
Admin зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 10:02   #5
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up Рождественская плотва 2007

А мне идея очень нравится! Если честно, то шанс попасть в историю есть и немалый (судя по прогнозам). Разве можно его упустить?
Да и участнеги застоялись без чемпов... Надо народ расшевелить! Нет льда? Расчехляем пруты и на плотву. Идея правильная.
Поддерживаю участием и призами...
AVN зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 12:53   #6
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ
Может стоит подумать проведение голого с лодок или бонов ???
А чем не вариант?
"Бортовыми" с лодок, где-нить на заливе, в лодке "команда" по 2 человека. "Изумрудка" (станция) и залив "Дубки(Верблюд)" - отличное место!
Былобы очень интересно и познавательно. По этой же причине мероприятие возвести в ранг "междусобойчика", а не "соревнований", потому как реально бортовыми умеют ловить не очень много народу.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 15:45   #7
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
А ловля только плотвы, или можно и на балансиры ловить?
Beer зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 16:19   #8
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від semen
Пойдёт много лет и те, кто в них учавствовал, будут расказывать своим внукам небылици о том, как дед ловил рыбу на пруты зимой, а внуки будут говорить: "Ну ти діду і брехло".
Увы, если так и дальше пойдет, то брехлом будут называть тех, кто про пингвинизм будет рассказывать
Лесото зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 21:16   #9
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Привет!
Ну раз идея нравится, предлагаю трубить общий сбор домовых и оговаривать место и время. В Стайках оно конечно заманчиво, но я что-то не наблюдал там подходящего места, в плане проведения соревнований.
Я бы предложил труханов (в отчётах кто-то писал, что нормально там отловился), или осокорки. Если получится, то съезжу туда на выходных, чтобы пробить на предмет клёва.
А ещё соревнования можно растянуть на двое суток (т.е. с ночёвкой). В первый день все нормально прикормят, а на второй глядишь и плотва подойдёт. Ну и если они будут проходить двое суток, то они имеют все шансы получить название Рождественская плотва 2007 - последний герой.
А ещё можно объединить соревнования по голому с теми, что я предлагаю. В голом у пингвинов похоже окончательно крышу рвёт - народ уже готов ловить с лодок, ну и чудненько получается. Прутисты с берега, а нудисты с лодок и посмотрим кто кого. До сих пор сталечники с фидерменами соревновались, теперь можно будет с пингвинами потягаться.
С уважением, Semen.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 21:35   #10
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry
А чем не вариант?
"Бортовыми" с лодок, где-нить на заливе, в лодке "команда" по 2 человека. "Изумрудка" (станция) и залив "Дубки(Верблюд)" - отличное место!
Былобы очень интересно и познавательно. По этой же причине мероприятие возвести в ранг "междусобойчика", а не "соревнований", потому как реально бортовыми умеют ловить не очень много народу.
проблем в ловле с бонов 2:
1 - место. вряд ли сыщешь подходящее количество бонов для большого числа участников.
2 - ветер. если боны высокие - трудно ловить.

проблем в ловле с лодок тоже 2:
1 - смотрите боны, проблема 2, только не так категорично
2 - волна. думаю, тут все понятно.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 20.12.2006, 21:37   #11
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
ну и конечно, с лодок/бонов теряется весь колорит зимней рыбалки - с лунками, льдом, пешнями, льодяныками, собаками, воронами, мухоморами.
лично для меня - это главное. а рыба хай живет и размножается.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 21.12.2006, 11:30   #12
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Zart
ну и конечно, с лодок/бонов теряется весь колорит зимней рыбалки - с лунками, льдом, пешнями, льодяныками, собаками, воронами, мухоморами.
лично для меня - это главное. а рыба хай живет и размножается.
Угу, Zart, вокруг сплошной лед и тут придумываю варианты, кудаб податься, лишь бы не на лед
Мне кажется, что я предложил более-ни менее здравую альтернативу, а вы уже как хотите.
На Изумрудке лодок вполне приличное кол-во.
Заливы не подпадают под зимний запрет.
"Бортовыми" при небольшой волне и с жесткой низкобортной лодки ловить можно великолепно.
"Дубки" тот залив, где даже при "среднем" ветре можно найти достаточно относительно тихих мест, если, правда, ветер не сифонит вдоль (западный).
А ловить сейчас фидером несколько затруднительно, потому как белая стоит вполводы или чуть ниже, но редко у самого дна.

отакэ.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 21.12.2006, 20:25   #13
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
не,не

Цитата:
Допис від SEMEN
А ещё соревнования можно растянуть на двое суток (т.е. с ночёвкой). С уважением, Semen.
Семен, ты ж нас знаешь по налиму. Ночью с морозной погодой ночевка.............. Чревато................ ты понимаешь о чем я.

А вообще если не уходить от темы - давайте смотреть прогноз . Если что стандартно трубим сбор за неделю до мероприятия и поехали.....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 21.12.2006, 22:02   #14
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Двумя руками "ЗА" , а шо делать если нету льда, должна ж быть альтернатива Труханов наверное самое реальное место. В Стайки не каждый сможет добраться, а Набережная отпадает. Кстати а что насчёт Русановского, или там сейчас плотвы не наблюдаеться?
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 22.12.2006, 05:55   #15
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
на матчфишинге Сергей Бурдак написал:

Цитата:
Допис від kiev_fisher
Двумя руками "ЗА" , а шо делать если нету льда, должна ж быть альтернатива Труханов наверное самое реальное место. В Стайки не каждый сможет добраться, а Набережная отпадает. Кстати а что насчёт Русановского, или там сейчас плотвы не наблюдаеться?
В связи с нестандартной погодой для зимних месяцев рыбалка на поплавок и на спиннинг на Днепре не прекращается.
Трудно объяснить, откуда появилось такое количество белой рыбы.
Спиннингисты жалуются, что в районе Киева на ямах невозможно половить судака как это было раньше.
Постоянно багрится белая рыба.
Сегодня встречался с крестным моего сына, так он рассказал, что ближе к границе Белоруссии на Днепре после каждой проводки блесны надо убирать лещовую слизь со шнура.
Старожилы говорят, что на Днепре есть пики прохода рыбы.
В следующем году количество рыбы достигнет своего максимального пика.
Приходится с этим утверждением соглашаться, потому что сейчас клев плотвы по всему Днепру просто сумасшедший.
Такого в это время года за те 5 лет, которые я живу в Киеве, ни разу не наблюдал.
Думаю, что результаты соревнований получатся яркие.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 22.12.2006, 10:31   #16
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry
Угу, Zart, вокруг сплошной лед и тут придумываю варианты, кудаб податься, лишь бы не на лед
Мне кажется, что я предложил более-ни менее здравую альтернативу, а вы уже как хотите.
На Изумрудке лодок вполне приличное кол-во.
Заливы не подпадают под зимний запрет.
"Бортовыми" при небольшой волне и с жесткой низкобортной лодки ловить можно великолепно.
"Дубки" тот залив, где даже при "среднем" ветре можно найти достаточно относительно тихих мест, если, правда, ветер не сифонит вдоль (западный).
А ловить сейчас фидером несколько затруднительно, потому как белая стоит вполводы или чуть ниже, но редко у самого дна.

отакэ.
С прошедшим тебя!

Да я никого не собираюсь отговаривать. Можно ловить с лодки бортовыми удочками сколько угодно. Только ИМХО с лодки это намного интереснее спиннингом делать.

А так инициативу поддерживаю, если наметится мероприятие - буду участвовать.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 22.12.2006, 11:08   #17
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
А вообще если не уходить от темы - давайте смотреть прогноз . Если что стандартно трубим сбор за неделю до мероприятия и поехали.....
А синоптики говорят, что грядет п....ц, тип 19 января будет -4, 20 января -15, а 21 января аж ниже -20.
Серго зараз поза форумом  
Старий 22.12.2006, 11:14   #18
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Стою я, значит, на берегу на рождество, забрасываю фидер метров на 100 и вижу, как кормак в шестнадцатый раз падает в одно и то же место, бьется о лед, а лунку пробить не может: зима, однако, и лед 20 см:d А если серьезно, то предварительно готов поучаствовать в племени бережатников, распугивающих фидерами ворон.
Ser зараз поза форумом  
Старий 22.12.2006, 12:52   #19
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго
А синоптики говорят, что грядет п....ц, тип 19 января будет -4, 20 января -15, а 21 января аж ниже -20.
Ни разу еще не видел, чтобы прогноз оправдывался дальше, чем на 3-4 дня...
Somm зараз поза форумом  
Старий 22.12.2006, 16:01   #20
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser
Стою я, значит, на берегу на рождество, забрасываю фидер метров на 100 и вижу, как кормак в шестнадцатый раз падает в одно и то же место, бьется о лед, а лунку пробить не может: зима, однако, и лед 20 см:d А если серьезно, то предварительно готов поучаствовать в племени бережатников, распугивающих фидерами ворон.
Надо к Рождеству себе каску купить...
Лесото зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua