Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.06.2007, 06:43   #1
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Хищник -2007( ловля хищника с лодки)

Предлагается обсудить возможный вариант...
Ловим хищника с лодок без моторов....Например - залив Верблюд....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.06.2007, 08:37   #2
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
А почемубыинет. Только я там ни разу не был. Надо сегодня после работы заскочить на разведку.
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 05.06.2007, 09:01   #3
Ричард
 
Аватар для Ричард
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 313
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Предлагается обсудить возможный вариант...
Ловим хищника с лодок без моторов....Например - залив Верблюд....
А у кого ее нет,будет ли достаточное их кол-во на станции?Желающих я думаю будет не мало.
Ричард зараз поза форумом  
Старий 05.06.2007, 14:09   #4
Pedro Gangubas
 
Аватар для Pedro Gangubas
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Киев,Лукьяновка
Дописи: 232
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 360 раз(а) в 19 сообщениях
Изумрудка место неплохое.Рыбачил там весь прошлый сезон.
Лодок там приблизительно 65 штук,состояние нормальное.
Не знаю как будет в этом году,но в прошлом там было много окуня,
щуки меньше по сравнению с позапрошлым годом( штучек 5 поймал прямо с бонов где лодки стоят), с середине прошлого лета было много жереха(кроме меня там его целенаправленно по-моему никто не ловил),
по струе может проклюнуть судачелло. Глубины самые разные,возле базы 4-5 метров,левее есть ямы в 15 метров,возле берега травка,в которой любит прятаться разная зубастая рыбка. Для проведения соревнований лучшего места не знаю,да и врядли оно есть.К большому сожалению с каждым годом становиться всё меньше мест,где можно нормально половить рыбку с лодки,Изумрудка одно из последних нормальных мест.
Pedro Gangubas зараз поза форумом  
Старий 06.06.2007, 16:37   #5
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
А я вот вчера все-таки заехал туда в разведку.
Про лодки - видел порядка 60 штук, состояние хорошее. Лодка по УООР билету с 2-мя сезонами 10 грн сутки, установка свого мотора - 10 грн, стоянка авто 30 грн в сутки.
Больше смутило другое. Мы заехали на базу в 18-00 и нам отказали в выдаче лодки. Сказали что уже поздно Лодки они выдают с 8-00 до 21-00. Хотя насколько я знаю лодки должны давать на световой день...

А место, действительно, неплохое. Есть где поплавать...
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 06.06.2007, 17:46   #6
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
А я вот вчера все-таки заехал туда в разведку.
Про лодки - видел порядка 60 штук,
Лодок на Изумрудке ВСЕГО 57 ШТУК, да и то, если некоторые будут сильно течь их выволокут на берег для ремонта, после открытия 1 такая была, хотя мож уже и починили.
Серго зараз поза форумом  
Старий 06.06.2007, 18:54   #7
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
В связи с ограниченным кол-вом лодок, вношу пропизыцию внести у регламент соревнований - проведение оных как командные соревнования. Два чела в лодке не только не мешают, но и эффектизируют некоторые ньюансы рыбалки. Кто не знает, директрисса базы - приятная во всех отношениях женщина. С Педро на днях можем подъехать и поговорить с ней на счет однодневного захвата базы для соревнований. Сама территория базы располагает к приятному банкету. Заодно, могу попытаться привлечь к спонсорству ланцюжок диллерской сети пивзавода Оболонь. Хищной рыбы на заливе хватает, поэтому для оптимизации использования выходного предлагаю, провести ловлю с 6-7 утра до 11, пока жара не начнется, три-четыре часа по-моему вполне достаточно, опосля после церемонии награждения, провести так сказать, неофициальную часть с приобщением членов семей. Эдакая корпоративная вечеринка. Мне кажется, что живого, в официальных рамках, общения лиц, причастных к этому замечательному клубу - уделяется времени достаточно нерационально. Так же мысль - заснятие на видео. Есть прекрасный выход на друга-изготовителя данного вида видео-продукции(одного из крупных представителей сегмента данного, как для них, бизнеса). Есть ли энтузиасты с камерой на пилотный проект? Расскажу как я это вижу. Не подумайте, что это из цикла Двеннадцати стульев (Нью Васюки). Рыболовная видео продукция.. её очень мало.. Та что есть, это тупая реклама одной торговой марки.. короче, нас, рыбаков, можно обмануть только один раз, потом мы видим - лажа. Будут советы наших ребят. Если появится прибыль (я в этом не сомневаюсь), можно открыть счет на физ лицо, все беру на себя (б. работник все-таки ) использовать средства, типа уркаганного общака и использовать его для проведения соревнований, для проведения рейдов эконадзора, в будущем для организации сильной юридической организации в данном русле. Ребята, Вы же все в большинстве своем умные люди. Может попробовать? Кто у нас там по мясу главный? Сброисмся побольше. Надо ж у же не только по-человечески порыбачить, но и по-человечески и посидеть. Почемы бы и не с семьями
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 06.06.2007, 20:57   #8
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
А приблизительная дата?
Цитата:
Лодка по УООР билету с 2-мя сезонами 10 грн сутки, ...стоянка авто 30 грн в сутки.
И не у всех есть УООР билеты, поэтому желательно уболтать директора, чтобы на время проведения соревнований все лодки были по 10 грн.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 07.06.2007, 06:34   #9
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
В связи с ограниченным кол-вом лодок, вношу пропизыцию внести у регламент соревнований - проведение оных как командные соревнования. Два чела в лодке не только не мешают, но и эффектизируют некоторые ньюансы рыбалки. Кто не знает, директрисса базы - приятная во всех отношениях женщина. С Педро на днях можем подъехать и поговорить с ней на счет однодневного захвата базы для соревнований. Сама территория базы располагает к приятному банкету. Заодно, могу попытаться привлечь к спонсорству ланцюжок диллерской сети пивзавода Оболонь. Хищной рыбы на заливе хватает, поэтому для оптимизации использования выходного предлагаю, провести ловлю с 6-7 утра до 11, пока жара не начнется, три-четыре часа по-моему вполне достаточно, опосля после церемонии награждения, провести так сказать, неофициальную часть с приобщением членов семей. Эдакая корпоративная вечеринка. Мне кажется, что живого, в официальных рамках, общения лиц, причастных к этому замечательному клубу - уделяется времени достаточно нерационально. Так же мысль - заснятие на видео. Есть прекрасный выход на друга-изготовителя данного вида видео-продукции(одного из крупных представителей сегмента данного, как для них, бизнеса). Есть ли энтузиасты с камерой на пилотный проект? Расскажу как я это вижу. Не подумайте, что это из цикла Двеннадцати стульев (Нью Васюки). Рыболовная видео продукция.. её очень мало.. Та что есть, это тупая реклама одной торговой марки.. короче, нас, рыбаков, можно обмануть только один раз, потом мы видим - лажа. Будут советы наших ребят. Если появится прибыль (я в этом не сомневаюсь), можно открыть счет на физ лицо, все беру на себя (б. работник все-таки ) использовать средства, типа уркаганного общака и использовать его для проведения соревнований, для проведения рейдов эконадзора, в будущем для организации сильной юридической организации в данном русле. Ребята, Вы же все в большинстве своем умные люди. Может попробовать? Кто у нас там по мясу главный? Сброисмся побольше. Надо ж у же не только по-человечески порыбачить, но и по-человечески и посидеть. Почемы бы и не с семьями
5+ давай зачетку!

Поддерживаю абсолютно все сказанное....

Для начала все ж предлагаю решить с датой проведения........
Сейчас жарко ..... в том же конце августа и утро начинается позже и прохладней.... Может начало сентября..... ,чтоб водичка стала +17-18... Будет поменьше купальщиков и прочих любителей
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 07.06.2007, 09:37   #10
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Для начала все ж предлагаю решить с датой проведения........
Сейчас жарко ..... в том же конце августа и утро начинается позже и прохладней.... Может начало сентября..... ,чтоб водичка стала +17-18... Будет поменьше купальщиков и прочих любителей
Осенью лучше, но есть одно ИМХО.
Там уже и до "Осенний Кубок-2007" будет рукой подать.
А летом будет пробел...
-=ash=- зараз поза форумом  
Старий 07.06.2007, 10:10   #11
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Unhappy

Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
А приблизительная дата?

И не у всех есть УООР билеты, поэтому желательно уболтать директора, чтобы на время проведения соревнований все лодки были по 10 грн.
Дык лодки там с этого года и так по УООРовскому 10 грн. с носа не считая парковки и двигла
Серго зараз поза форумом  
Старий 07.06.2007, 13:29   #12
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Насколько я понимаю, традиционных ежегодных соревнований/фестиваля "Козинка 2007" не будет?
Beer зараз поза форумом  
Старий 07.06.2007, 14:18   #13
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Насколько я понимаю, традиционных ежегодных соревнований/фестиваля "Козинка 2007" не будет?

Алексей! А чего вдруг ты так решил????? Будет и Козинка ...все будет....

Козинка- это фестиваль - чемпионат по трофеямм...На самую большую рыбу..... А тут будет спорт.....




Осенью лучше, но есть одно ИМХО.
Там уже и до "Осенний Кубок-2007" будет рукой подать.
А летом будет пробел...



В августе будет ЛЕЩ-2007 (фидер)
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 07.06.2007, 14:23   #14
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Рома, ну тогда супер!

А если провести в начале июля на Изумрудке? Просто ходят слухи, что база может и не дожить до осени...
Beer зараз поза форумом  
Старий 08.06.2007, 06:24   #15
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Exclamation

Товарищи....
Ну как вам сказать....

Вообщем можно приехать и ловить со своей лодки- если она есть... Это будет дешевле всего....


Вопросы с плавсредствами решаются в личном порядке- мы зарезервируем количество лодок согласно заявкам....А вот есть у вас проплаченный за 2007 год УООРовский( лодка стоит 10 грн) или его у вас нет(лодка стоит тогда 50грн) - это у же не вопросы организаторов....


Да не забывайте ,что ПЕРЕДВИЖЕНИЕ ПО АКВАТОРИИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ВЕСЛАХ!!!!

Я думаю это чесно и правильно....И все в одинаковых условиях....
Во всяком случае на Чемпионатах Украины - именно так....
Не забывайте мы проводим СОРЕВНОВАНИЯ, ане массовую рыбалку.....

А то так дойдет до просьб к судьям типа - "сгонять за пивом".

Насчет рыбы- никаких гарантий, если кто на соревнования ходит половить исключительно ( не менее 500грамм) ну что ж - у каждого своя мотивация.... Но опять же какие гарантии- за 2 дня до Берега 2007 под мостом люди паковали по 8-12 кг ГАРНОГО окуня за день..... Результаты змагань все знают- кто виноват? Организаторы с плохим местом? нет...Погода....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 08.06.2007, 10:36   #16
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Насчет рыбы- никаких гарантий, если кто на соревнования ходит половить исключительно ( не менее 500грамм) ну что ж - у каждого своя мотивация.... Но опять же какие гарантии- за 2 дня до Берега 2007 под мостом люди паковали по 8-12 кг ГАРНОГО окуня за день..... Результаты змагань все знают- кто виноват? Организаторы с плохим местом? нет...Погода....
Про гарантии — понятно. Вопрос больше в том — ловится ли там что-то нормальное в принципе? Я сам там не ловил - вот и спрашиваю.

Ну а 500 грамм — дело не в мотивации, просто я до кг судака и щуку отпускаю. Всегда. Жалко. Да и на соревнованиях с лодки хотелось бы видеть достойные уловы.
GL зараз поза форумом  
Старий 11.06.2007, 23:57   #17
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від ANTOXA Переглянути допис
, а мое мнение, если есть возможность, то почему не рыбачить с движками!!!???
Потому, что те, у кого нет движков, автоматом пролетают - количество потенциальных точек облова в несколько раз меньше. Судака (там основной трофей) нужно искать.
JK зараз поза форумом  
Старий 14.06.2007, 13:07   #18
GROB
 
Аватар для GROB
 
Реєстрація: 23.03.2007
Звідки Ви: Киев, ул. Тимошенко
Дописи: 284
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.488
Поблагодарили 926 раз(а) в 89 сообщениях
Соревнования будут в личном зачёте или командами будем соревноваться?
GROB зараз поза форумом  
Старий 17.06.2007, 20:49   #19
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Внимание !!!

Все разговоры о ГРУ, ОО переносятся в
Общественное движение рыболовов Украины
Admin зараз поза форумом  
Старий 18.06.2007, 11:09   #20
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Я уже с мотором хочу ловить. Есть предложение - на лодке мотор - определенное количество баллов отнимается от результата (даже скоростные характеристики можно учесть). Тогда все будут довольны.
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua