Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.06.2006, 22:19   #41
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
По Регламенту

Цитата:
Допис від JK
Господа участники, есть вопрос по регламенту - судачек пробивает до рассвета, после 24-30 очень вяло до 3-00. С рассветом (ок 4-00) окунь и жерех, часиков до 6-7. Делаем паузу часа на два ночью? Пообщаться, похавать, передохнуть?
Еще вопрос - можно на лодках переправиться, что связано с доп. расходами и лишним гимором, а можно минут 40 пехом. При этом машина опять же без особой надобности, есть регулярные маршрутки. Тем более что оставлять транспорт в 3 км от места...
Третий момент - по окуню ограничения на размер не будет, эсэсовцев нужно прореживать максимально тщательно!
Да, запаситесь средством от комаров - там какие-то мутанты :-).
Остается открытым вопрос с весами - у кого есть до 10 кил, чтобы не искать?
Голосую за:
- с 1-00 до 3-00 перерыв на Кофе\коньяк-брейк,
- если не бежать бегом, можно и пехом, минус куча гемора и доп.расходов,
- шо касается отсутствия по весовому ограничению зачетных окуней, лично я категорически против. Причин куча в т.ч. делание результата на етих семечках. Кто имеет личные мотивы мести полосатым, пусть ведет истребление самрстоятельно(бес обид плиз),
- весы есть, клевые, 3 рубля стоят , но на турнир конечно не подойдут.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 03:23   #42
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец
Голосую за:
- с 1-00 до 3-00 перерыв на Кофе\коньяк-брейк,
- если не бежать бегом, можно и пехом, минус куча гемора и доп.расходов,
- шо касается отсутствия по весовому ограничению зачетных окуней, лично я категорически против. Причин куча в т.ч. делание результата на етих семечках. Кто имеет личные мотивы мести полосатым, пусть ведет истребление самрстоятельно(бес обид плиз),
- весы есть, клевые, 3 рубля стоят:d , но на турнир конечно не подойдут.
Заработать очки на мелочи не получиться - формула подсчета такова, что идет и учет количества рыбы - чем мельче экземпляры, тем меньше доп. очков. Более того - мелкий окунь в зачет идти не будет. Тока на тараньку. Но штрафовать за матросов тоже не будем...
С пешкодралом пока погодим - есть варианты. Блин, кто знает - где достать ракеты? Две штуки хватит. Не хочу громыхать салютом. Как я Вас по берегу соберу?
JK зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 10:21   #43
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Есть ракеты (недорого)

кто знает - где достать ракеты? Две штуки хватит.
"земля-воздух" подойдут?:d
Andron зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 10:32   #44
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
кто знает - где достать ракеты? Две штуки хватит.
"земля-воздух" подойдут?:d
А, это типа шутка?
JK зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 11:50   #45
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Cool Ракеты

Цитата:
Допис від JK
Заработать очки на мелочи не получиться - формула подсчета такова, что идет и учет количества рыбы - чем мельче экземпляры, тем меньше доп. очков. Более того - мелкий окунь в зачет идти не будет. Тока на тараньку. Но штрафовать за матросов тоже не будем...
С пешкодралом пока погодим - есть варианты. Блин, кто знает - где достать ракеты? Две штуки хватит. Не хочу громыхать салютом. Как я Вас по берегу соберу?
Ярослав, ракеты походу в магазине охотничем покупать прийдется. Да только у всех мобилки есть. Огласиш регламент турнира в т.ч. по времени, каждый пусть выставит свой будильник и все дела. Самоконтроль, немаловажная черта характера для каждого спортсмена.
Кстати, ночью довольно тихо, сигнал можно подать и звуком - клаксон, стартовый пистолет, да любое усрт-во способное выдать громкий звук.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 11:57   #46
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
"да любое усрт-во способное выдать громкий звук" -
Ярик, гороха покушай - да поболе, поболе!!
Люди, Вас иногда полсушать - .
Я под столом....

Андрон.
Привет.
Де пропал?
Zander зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 12:07   #47
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander
"да любое усрт-во способное выдать громкий звук" -
Ярик, гороха покушай - да поболе, поболе!!
Люди, Вас иногда полсушать - .
Я под столом....
Андрон.
Привет.
Де пропал?
На 700 метров впараво-влево звук издать - я стоко не съем. А запах долго расходиться будет, во-первых опоздает народ, во-вторых (и это более вероятно) попрыгает в Днепр и начнет грести к противоположному берегу. Чисто от тоски... Ладно, хрен с ним, - по регламенту - мабилы есть не у всех! Отвечаю, по кр. мере на данный момент. У кого нет - берите будильник, гири, кукушку, но ко времени "Ч" без дудок, световых сигналов и аттрактантов быть на базе. Опоздавшие будут штрафоваться баллами, это в процессе ловли. Кто опоздает на сбор - ждать не будем, а к месту добраться можно тока по воде, все затоплено гав-гав-гав-.
Пока Гизметео обещает 17-е число. Бум надеятся.
JK зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 14:59   #48
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.751
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.826
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Red face транспорт

Господа!
Я пёхом не могу!!!!!
Виленович зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 18:48   #49
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Boss
Господа!
Я пёхом не могу!!!!!
Пробую организовать переправу.
JK зараз поза форумом  
Старий 06.06.2006, 22:13   #50
Васильович з Фастова
Guest
 
Дописи: n/a
Как завидую, надеюсь успеть к лодочному этапу, мы ведь его проведем?
Jk отдельный респект - силища. Удачи в организации и уловов победных всем.
 
Старий 08.06.2006, 11:37   #51
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Правила турнира!!!

Коллеги. Определена дата соревнований - с 17 на 18 июня! Начинается прием взносов на турнир. Сегодня буду на Бу, можно там сдавать, можно найти меня по тлф 8050-312-46-44. После уплаты взноса в призовой фонд состоявшийся участник участник получает адрес обсчалки, где будет проводиться детальное обсуждение места и способов, как бум туды добираться. Вариантов несколько, обсудим наилучший.
Теперь по правилам.
Ловим любую хыщную рыбу только на исскуственные приманки. Разрешено 2 активных, т.е. с крючками - напр. две бородки с тиролкой, одна бородка и виброхвост. На живцов, снасточки с рыбками, закидухи и пр. пассивные методы ловить запрещено! Количество спиннингов не ограничено. Атрактанты применять не возбраняется. В зачет только товарная рыба, размеры см. на отловочном. За доставку на базу рыбы не товарного размера насчитывается минус по очкам, как за половозрелый экземпляр (см формулу подсчета очков).
Регламент соревнований обсудим в закрытом форуме.
После взвешивания и подсчета очков выявляем победителей - 1,2,3 места. Победители обязятельно проставляются в ближайшей тошниловке (это, кста, не мое требование :-)), хоть символически!!!
Помимо штрафа за нетоварную рыбу, еще достоевщина:
За ловлю нерегламентированной снастью - мгновенное исключение из турнира, без возврата взноса и немедленная высадка на обитаемый берег. Контроль будет осуществляться и с воды и по берегу.
За опоздание на сбор - 10 очков за каждые полные 5 минут! Кто не успеет к преправе - звыняйте...
Подсчет очков. Вес всей товарной рыбы - 1 очко за каждые полные 10 гр. Далее, вес в килограммах (с дробями, ес-сно), минус количество рыбов в улове (окунь учавствует отдельно, и вес его учитывается в другой процедуре. Слишком мелкий...), полученное число умножаем на 50. Полученное количество пунктов добавляем к очкам по весу. В зачет идет окунь, весом от 600г! Все, что меньше - ни на вес ни на количество не считаем! И для окуня при подсчете соотношение экземпляров-вес подсчет идет отдельно, за базовый принимаем 600 гр а не кило, как по остальному.
Т.о. рыбацюга взявший одного агапа на трешку, вставляет конкурента, изловившего пяток мелочевки суммарным весом в 4 кила. Это не спортивное дрочение окуней, а турнир на интерес.
Судейская коллегия считает, что так справедливо и все сказанное выше, касательно правил и подсчета очков обсуждению не подлежит. Обсуждать будем, как и где соберемся, регламент ловли, что будем пить и пр.
Зарегившихся и еще желающих (счас чуть больше 20 заявки подали, есть еще места) жду сегодня на Бу с деньгой.

Востаннє редагував JK: 08.06.2006 о 12:20.
JK зараз поза форумом  
Старий 08.06.2006, 11:56   #52
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Подсчет очков. Вес всей товарной рыбы - 1 очко за каждые полные 10 гр. Далее, вес в килограммах (с дробями, ес-сно), минус количество рыбов в улове (окунь не учавствует, и вес его не учитывается в этой процедуре. Слишком мелкий...), полученное число умножаем на 50.


Ярослав!
А если гарный горбач повиснет, тоже не всчет
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 08.06.2006, 12:17   #53
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Оболонь
Ярослав!
А если гарный горбач повиснет, тоже не всчет
Да, вносится поправка - в зачет идет окунь, весом от 600г! Все, что меньше - ни на вес ни на количество не считаем! И для окуня при подсчете соотношение экземпляров-вес подсчет идет отдельно, за базовый принимаем 600 гр а не кило, как по остальному.
JK зараз поза форумом  
Старий 08.06.2006, 13:26   #54
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від JK
Да, вносится поправка - в зачет идет окунь, весом от 600г! Все, что меньше - ни на вес ни на количество не считаем! И для окуня при подсчете соотношение экземпляров-вес подсчет идет отдельно, за базовый принимаем 600 гр а не кило, как по остальному.

О, це діло!!
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 08.06.2006, 18:29   #55
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
2 Jk

Дата проведения соревнований 17-18, оппа . Тогда, Ярослав, - вычеркните меня, т.к. в это время придется праздновать день рождения жены, какая уж тут рыбалка, хотя очень хотелось встретиться и пообщаться
Серго зараз поза форумом  
Старий 08.06.2006, 18:46   #56
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ярослав,
я на Бу. сегодня не попадаю, как мне внестись?
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 09.06.2006, 05:21   #57
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Всем желающим сделать взнос - плз, или на Бу, или созвонитесь. Я обитаю на Винограднике, можно через друзей передать и пр. - абы к сл. субботе утро все сдали деньгу.
По дате поясняю - хоть погода будет не в идеале (еще посмотрим, погода, как погода...), но! фаза луны (а клыкастый ой, как реагирует) в норме, ночь теплая (если холодно - не береть на воблёр), открытие сезона на воде - давка на базах и рыбных местах. Куча туристов. Но не на том месте. Дату менять не буду, иначе на две недели минимум придется сдвинуть... Чем меньше участников - тем больше шансов у каждого выволочь трофейного агапа (а там такие есть!). Машина запущена, дату изменить уже низ-зя! Готовте аттрахтанты, догонялки, секретные силиконы и пр. весчи - я отлавливался и по херовой погоде, мастер-класс по агапу показывать не буду - буду сидеть на берегу и ловить жабу на закидухи. Я вообще не учавствую, фактически сдаю место. Я не спец по судаку, и вообще ловить рыбу не очень умею!
ПС Всем будут отправлены сообщения по почте. В см. всем зарегившимся. Регистрация никак не предполагает участия - тока приоритет при нехватке мест. Информацию о месте ловли, регламенте, доступ к обсуждению нюансов получает только участник, после сдачи вступительного взноса. Без этого инфы не имеет никто - кум, брат, сват - мне пофигу, все в равных условиях. На берегу только судьи и участники.
ППС Рыбацюги! Еще раз повторяю - я с этого ничего не имею, кроме гимору. И вся остальная судейская коллегия. Все сданные Вами деньги идут в призовой фонд, минус организация, попытаюсь эту статью уменьшить до нуля (отчет будет предоставлен)! Вы соревнуетесь между себя - внимательно прочитайте правила турнира!
JK зараз поза форумом  
Старий 09.06.2006, 10:56   #58
Diamond
 
Аватар для Diamond
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Колыбель козачества :-)
Дописи: 79
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Wink

Ярослав, привет
Ну ты и бурную деятельность развил, стоило мне выпасть на пару недель, а ты уже и турнир организовал. Жаль не смогу присоединиться, у друга свадьба. Надеюсь мне еще удасться половить в твоей компании да на секретных киевских точках.
С уважением,
P.s. Ктати имеем с женой желание назвать первенца древним славянским именем ... :-)
Diamond зараз поза форумом  
Старий 09.06.2006, 13:22   #59
Вазых
Дед Щукарь - 2007
 
Аватар для Вазых
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Portland, OR
Дописи: 663
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 123 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
...В зачет только товарная рыба, размеры см. на отловочном...
Если можно, точнее подскажите где "отловочный"
Вазых зараз поза форумом  
Старий 09.06.2006, 23:43   #60
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Вазых
Если можно, точнее подскажите где "отловочный"
Можно у ДЖ прикупить сезонный. Я счас не помню, и искать буду завтра-послезавтра - помню тока судак 42,5 см... Но все вывешу в обсчалке.
Сегодняшний прогноз на 17-18 - погода уже хорошая :-). Нам для качественного ночного судачка теплая ночка требуется, тогда экземпляры к берегу приходят не децкие...
Еще уточнение - весьма полезны будут заброды, вейдерсы или что там есть у каждого.
Еще вариант - если наберем еще 2-3 надувахи - с призового фонда не уйдет ни копейки.
JK зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua