Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.08.2009, 15:46   #41
AndreyODS
 
Аватар для AndreyODS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від SERP Переглянути допис
Сорри - манжета, когда изношена вода попадает в двиг и он глохнет.
Минут через 10, на горячем двигле,испаряется и опять заводится.
Сам так шёл на базу - то весла то двиг.
Про зажигание молчу, уж его то проверить труда не составляет.
Так он незаводиться пока несколько дней не постоит. Значит вода не так быстро испаряеться? Если не трудно дайте ссылку на литературу по замене манжеты и регулировке зажигания. Я просто никогда не сталкивался с зажиганием и вообще боюсь туда лезть без какой либо гарантии, что делаю правильно, так как все работы произвожу в гараже, а проверяю на водоеме. Заниматься ремонтом на водоеме опасно, можно потерять или утопить чего-нибудь и тащить с собой набор инструментов тоже нехочется.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від DIVER Переглянути допис
Уточните пожалуйста модель "Салюта", г.в., зажигание, контакты или электронное.
Год выпуска посмотрю вечером в гараже, а в зажигании я не разбираюсь.
Подскажите кого-то в Киеве, кто возьмется отремонтировать его, буду благодарен.
AndreyODS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2009, 23:49   #42
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
То Валерий
Цитата:
я разобрался, крыльчатка нормальная , шпонка тоже, а вот верхний сальник подизношеный, купил от стиралки подобрал один в один и всегото 2грн , завтра поставлю и испытаю
Во-первых. доложите народу о результатах испытаний, практика - критерий истины.
Во-вторых, если Вы имели в виду манжетку из крышечки помпы (которая без пружинки), то сообщите, Христа ради, страждущим, от какой конкретно стиралки и какая именно подходит. Я всю жизнь считал, что она нестандартная, и аналогов не найти...

Добавлено через 29 минут
То AndreyODS
Цитата:
Если не трудно дайте ссылку на литературу по замене манжеты и регулировке зажигания. Я просто никогда не сталкивался с зажиганием и вообще боюсь туда лезть без какой либо гарантии, что делаю правильно, так как все работы произвожу в гараже, а проверяю на водоеме.
Самое лучшее - начать с инструкции к мотору, там многое описано - в первом приближении. Где-то в Сети видел, но на сей момент ссылку дать не готов - не помню.
Вода попадает в цилиндр несколькими путями.
1. Пробой прокладки под головку - нечастое явление, как правило - результат некачественной сборки.
2. Пробой прокладки под цилиндром или между половинами картера - бывает еще реже и только если капиталку делали безрукие.
3. Пробой или неправильная установка прокладки под газоприемник - причину см. выше.
4. Подсос воды в результате износа нижнего сальника (манжеты) коленвала. Бывает часто, причины конструктивные и естественные.
Если Ваш мотор не перебирался до основания - причины 2 и 3 маловероятны. кроме того, судя по Вашим постам, самостоятельно с ними Вы можете и не справиться.
Прокладку под головкой проверить недолго - 4 гайки. Но сразу надо ставить новую и только фирменную, с латунной обечайкой. Задача - установить правильно (дырочкой вверх, широкой стороной обечайки - к цилиндру) и очень равномерно и плотненько обтянуть гайки.
Сальник (манжета) коленвала имеет стандартные размеры - 32х17х7, подобрать можно, но следует искать с плотным крепеньким воротничком, а то попадаются сопливые. Установлен он в газоприемнике (такая темно-серая хренотень между картером и дейдвудом) - 8 гаек. При разборке задача - бережно отделить газоприемник от картера, не повредив золотник. При сборке - тщательно установить новую прокладку, смазав ее тончайшим слоем герметика ABRO (лучше красным). Заодно проверьте золотник: он должен свободно перемещаться вдоль цапфы коленвала. Если заело - плохо! Но это уже тема следующей лекции...
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Дімас (06.09.2011)
Старий 10.08.2009, 13:38   #43
AndreyODS
 
Аватар для AndreyODS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вчера пробовали начать ремонт, но ...
Сняли винт, у становили его в бочку и завели.
Завелся как всегда с пол-оборота. Целых 3(три) часа мы его мучали, имитировали троллинг, полный газ, глушили, заводили и т.д. Не глохнет бл...!!! Поставили винт и сделали тоже самое. Всёравно не глохнет. Судя по завихрениям воды в бочке мощность свою он набирает. "ШАЙТАН" какой-то. Теперь даже незнаю что делать?
AndreyODS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.08.2009, 14:34   #44
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від AndreyODS Переглянути допис
Вчера пробовали начать ремонт, но ...
Сняли винт, у становили его в бочку и завели.
Завелся как всегда с пол-оборота. Целых 3(три) часа мы его мучали, имитировали троллинг, полный газ, глушили, заводили и т.д. Не глохнет бл...!!! Поставили винт и сделали тоже самое. Всёравно не глохнет. Судя по завихрениям воды в бочке мощность свою он набирает. "ШАЙТАН" какой-то. Теперь даже незнаю что делать?
А что тут делать,он как человек на приёме у врача,дома болит,а приходишь к доктору,так вроде и нет.В этом всё коварство Салюта,непостоянство его настроения,вызывает отвращение к нему.ИМХО.Я уж как не люблю моторы,но на салюте далеко от лагеря не пошел бы.После Салюта у меня был Ветерок 8М,так это вещь,в сравнении с Салютом.Троллинг на нём просто песня,уж так медленно может и ровно работать,что аж не не верится.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 12:48   #45
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
То Валерий

Во-первых. доложите народу о результатах испытаний, практика - критерий истины.
Во-вторых, если Вы имели в виду манжетку из крышечки помпы (которая без пружинки), то сообщите, Христа ради, страждущим, от какой конкретно стиралки и какая именно подходит. Я всю жизнь считал, что она нестандартная, и аналогов не найти...
не было доступа к инету , вот теперь пишу
мотор испытан воду сосет огого , охлаждение зверское, большая благодаргость Юрию Юрьевичу это он подсказал,
весь прикол в этом сальнике, точнее когда разобрал оказалось просто манжет без резинки , в чем и херня
когда он подизносился выхлопные газы прорываются в помпу , чем больше обороты тем меньше качает помпа, так вот выдави я его , пошол на рынок к железячникам , в киоск где торгуют запчастями к стиралкам автоматам и прочим, сальники у них есть любые , продавец штангеном замерял размеры и дал точно такой же тока по высоте на 1 мм выше, но это даже к лучшему , площадь пролегания лучше,
потом берем графитовую смазку, так как она меньше вымывается водой, наносим внутрь сальника , кстати на валу в месте где сидит сальник есть две канавки в которых должна быть смазка , собираем это все дело и на воду , на водыбыл три раза после ремонта так как я квочу то кататся приходится много , ни разу помпа не подвела, работает как часы, струя из контрольки зверская, и сальник всего то 2 грн , так я про запас 3 штуки взял, а тут еще подфартило , иду у нас по рыболовным рядам дедушка три чемодана запчастей к моторам вывалил, появилось была у меня идея поставить обрезаную крыльчатку с ветерка резиновою, спрашива у него говорит нет , а на салют ЕСТЬ, я опешил и сразу у него купил 25 грн , смотрю а она ваще новая даже не стертая , опять снимаю помпу примеряю зазоров по бока вообще нет, вот так повезло , так что своим моторчиком я доволен, заводится с пол оборода, на воде владельцы импортных моторов спрашивают что за мотор , он у меня в черный металик покрашен без опознавательных знаков, холодный заводится с пол-рывка

Добавлено через 41 минуту
вот еще хочу поменять винт , м как мне кажется серповидный винт от салюта имет низкий кпд, такие же по можности япошки имеют трехлопастные винты , кто нить ставил трехлопастнвй , какой можно поставить?
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 12:55   #46
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Есть родные новые и корявые трёхлопастные в Олимпийце.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 13:29   #47
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
а поточнее какие корявые с какого мотора , скока денег, это у вас в олимпийце а у нас таких магазинов нет
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 13:33   #48
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
а поточнее какие корявые с какого мотора , скока денег, это у вас в олимпийце а у нас таких магазинов нет
Извиняюсь,это в Киеве.Ну а винт для Салюта в Раше изготовлен.Корявое литьё как и всё у них.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 15:17   #49
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
чето не пойму , продают родные салютовские винты трехлопастные? ихчто выпускают?
а с какого импортного мотора можно поставить?,
или вообще какой нибудь туда подходит?
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 15:27   #50
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
чето не пойму , продают родные салютовские винты трехлопастные? ихчто выпускают?
а с какого импортного мотора можно поставить?,
или вообще какой нибудь туда подходит?
Винт родной ,появился года 3-4 назад.Раньше стоил как и серповидный(смысла его замены я не вижу) .Серповидный водоросли не наматывает.Крепление винта как и у Нептуна и Москвы, а импорт дорогой и крепится по другому.Ну не стоит овчинка выделки.Сузуковский 2,2 наверное по параметрам близкий,но цена.......
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 15:47   #51
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
а какая цена импортного и родного ? я цен вообще никогда не спрашивал,
а почему не будет дела , три лопости гребут больше двух зализаных, а точто типа режет водоросли и всякую фигню, то наматывает он точно так же ка и трехлопастный, я в себе вырабатываю привычку всегда потымать ногу при входе в траву, и это не столько от намотаных водорослей скольо от того что в сякая ерунда может забить , точнее лист было облепляет ногу и закрывает вход для воды охлаждения
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 15:59   #52
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
а какая цена импортного и родного ? я цен вообще никогда не спрашивал,
а почему не будет дела , три лопости гребут больше двух зализаных, а точто типа режет водоросли и всякую фигню, то наматывает он точно так же ка и трехлопастный, я в себе вырабатываю привычку всегда потымать ногу при входе в траву, и это не столько от намотаных водорослей скольо от того что в сякая ерунда может забить , точнее лист было облепляет ногу и закрывает вход для воды охлаждения
Цена при курсе 1уе 5грн родного 150грн,а сузучий 90уе. Я край лопасти заточил и винт заполировал и вопросы исчезли,он водоросли молол.Три лопасти гребут больше,а хорошо ли это для этого мотора?
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.08.2009, 00:02   #53
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
так что своим моторчиком я доволен, заводится с пол оборода, на воде владельцы импортных моторов спрашивают что за мотор , он у меня в черный металик покрашен без опознавательных знаков, холодный заводится с пол-рывка
Ну вот, говорил я, что и под "Салютиком" можно ходить, если с умом приложить руки.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Я край лопасти заточил и винт заполировал и вопросы исчезли,он водоросли молол.Три лопасти гребут больше,а хорошо ли это для этого мотора?
Хорошо, Руслан. Серповидный винт я обсчитал, и получилось, что он оптимизирован под скорость около 17 км/час. Такую скорость под "Салютом" даст только байдарка. Трехлопастный винт, насколько я знаю, задуман как грузовой, с ним и "Кефаль" идет нормально, с приличным КПД.
В России такой винт делает Баринов с Поволжья. Интересно, это его винты продаются в "Олимпийце"?
А вот про "заточку" трехлопастного винта очень хотелось бы поподробнее: где снимали металл, с какой кромки, под каким углом и т.д.
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.08.2009, 18:35   #54
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
Ну вот, говорил я, что и под "Салютиком" можно ходить, если с умом приложить руки.

Добавлено через 7 минут


Хорошо, Руслан. Серповидный винт я обсчитал, и получилось, что он оптимизирован под скорость около 17 км/час. Такую скорость под "Салютом" даст только байдарка. Трехлопастный винт, насколько я знаю, задуман как грузовой, с ним и "Кефаль" идет нормально, с приличным КПД.
В России такой винт делает Баринов с Поволжья. Интересно, это его винты продаются в "Олимпийце"?
А вот про "заточку" трехлопастного винта очень хотелось бы поподробнее: где снимали металл, с какой кромки, под каким углом и т.д.
Трёх лопастной на Салют не примерял,а вот на Нептун 23 и затачивал и полировал и обрезал.Острая кромка очень повреждается обо всё.А Салютовская серповидная лопасть нет.В общем не вижу смысла изголяться с Салютом.Работает,и на том спасибо.А вот Ветерок 8М чудный моторчик.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2009, 13:23   #55
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
продайте трехлопастный винт на салют
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2009, 23:56   #56
SDT
 
Реєстрація: 01.03.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 274
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 90 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
продайте трехлопастный винт на салют
И мине хоцца! Если только он от Баринова...
SDT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.08.2009, 23:59   #57
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SDT Переглянути допис
И мине хоцца! Если только он от Баринова...
В Киеве он есть в Олимпийце.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.08.2009, 17:55   #58
Dizel
 
Реєстрація: 06.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Трехлопастной винт брав в Киеве на Васильковской за 150грн, он был уже заточен.
Dizel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2009, 18:02   #59
Dizel
 
Реєстрація: 06.07.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
как регулировать электронное зажигание на салюте-2?
Dizel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2009, 18:22   #60
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Как как,рисочка там есть,вот её и совместить нужно при монтаже,перед затяжкой.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dizel (10.09.2009)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua