Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.11.2007, 12:39   #101
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях


тоже плотик, но нифига не бюджетный ))) - 190 ойро
подробнее на подвохе:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Эш зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2007, 13:02   #102
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
И вот [[Ссылки только членам профсоюза. ]
тот же , но в профиль..
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2007, 13:58   #103
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Кому нужен буй? - пишите на [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно и оптом.
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2007, 14:04   #104
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Сани весят 2,6кг; плавучесть - свыше 15кг; Габариты 700х450мм; Высота - 100мм спереди, 150 - сзади. По воде идут как катамаран - ну очень легко - намного легче пенопластовой доски. До того, как сам испытал, я о них не писал! Привязка - кольцо снизу в центре привязано четырьмя (двумя) растяжками к отверстиям для саночной веревки, так, что кольцо на 1/3 ближе к переду санок (если вязять спереди - катамаранчик будет нырять). Линь мотаю на санки и пропускаю через кольцо. Надо удлинить - снял оборот, надо короче - подтянул на оборот. Навесить можно что душе угодно на растяжки.
Минусы:
1. Сзади трехсантиметровый буртик - немного давит, если лечь на него грудью. Но я ложусь так, чтобы груза были на плотике (так ноги опускаются и не бьешь ластами по поверхности) и тогда абсолютно ничего не мешает, а буртик удерживает груза от соскальзывания в воду;
2. Вес 2,6кг и не складывается (лишний вес, если на охоту добираться пешком);
3. Пластик через 3 - 4 года эксплуатации на солнышке может стать хрупким (материал и толщина те же, что и на пластмассовых бочках);
4. Может перевернуться на волне и сопротивление сильно возрастет.
Плюсы:
1. Удобен в использовании;
2. Легко и хорошо скользит;
3. Не тянет на ветру и на течении;
4. Не пробьется об крючки, ветки, проволоку.
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2007, 19:40   #105
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
FA-- По воде идут как катамаран - ну очень легко - намного легче пенопластовой доски. До того, как сам испытал, я о них не писал! 1. Удобен в использовании;
2. Легко и хорошо скользит;
3. Не тянет на ветру и на течении;
4. Не пробьется об крючки, ветки, проволоку.
Прикольно, я когда в сурепмаркете пару лет назад увидел такие,тож подумал-охренительный плотик, но вот безлошадность остановила от покупки, а стоил он у нас 56гр, сейчас уже невидно таких.-- я в шоке,что ты пишеш,что легче идут чем пенопластовая доска... я как стал с плотиком из пенопласта плавать, вес и сопротивления вообще нечувствуется,даже в сильную волну и против струи, весит доска моя в раене 400-450грамм и то! в штормик,при охоте в прибое, буйреп так цмыкает,что страшно,что пояс нахрен оторвет... а что с твоими санями будет? при холостом весе в 2,5кг??? Какой амортизатор ставить надо?----------------------------- Да и несравнятся они с хорошим буем,куда снаряги нацеплять можно на весь день.. -Думаю хороший катамаранчик,между балонов которого ваночка пластиковая с дюрочками сделает все буки, байдарки и плоты вместе взятые.. -Мысли некоторых про байдарки,-кроме Нетылько,кто еще занимался серьезно греблей?или парусным спортом??--байдарка,очень неустойчива,надо большой,ну очень большой навык иметь по пользованию байдарками,особенно залезть в нее на воде, вот каяк сгодится! но мое ИМХО-катамаран порулит и спасет отцов русской демократии(как Яковлев выражается).
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2007, 20:45   #106
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
Минилодочка, на мой неопытный взгляд, намного лучше санок! Каяк - предел мечтаний! Но цена .
FA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2007, 13:15   #107
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
FA;-- Минилодочка, на мой неопытный взгляд, намного лучше санок!
Тут терли,чтоб на этом судне еще и веслом махать на охоте, незнаю, но влезть в байдарку или каяк в ластах и снаряге на воде без точки опоры-нереально..( без ласт и снаряги тоже нельзя)- или лодка полноценная или катамаран
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.11.2007, 13:35   #108
стрелец
 
Реєстрація: 17.11.2007
Звідки Ви: г.Винница
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я лично не пользовался, но кто пользуетдоволен [[Ссылки только членам профсоюза. ]
стрелец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2007, 09:32   #109
Нилыч
 
Аватар для Нилыч
 
Реєстрація: 08.06.2006
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 23 раз(а) в 4 сообщениях
Сковородка

Поспрашивал я поспрашивал мудрых людей в том числе и Сердитого как сковородку делать и решил дурень таки по своему сделать. Оговорюсь, что опыты пользования сковородок и костюмов более 7 мм доселе не имелось. Решил сделать так сказать раздельную систему. Собственно сковородка, два груза спереди и еще пару грузов на отдельном ремне на бедрах. Сделал. Тока сделал я сковородку весом не 5 рекомендуемых кг (мало показалось), а 9. Красиво получилось. Померял сидит отлично. И в один из вечеров поехал испытать. Приехал ледок стоит. Слава Богу пока тоненький. Нырнул и понял, пока для изобретения велосипеда я не готов. Рекомендованный вес же 5 кг, а не 9. Голову давит ко дну не по децки. Сдвинул нижний пояс по самое не хочу. Помогло не сильно. Отак ломая лед, к верху жопой я и отохотился.
Выливать новую не хотелось. В первую очередь из за того чтоб не переделывать сбрую из резиновых ремней, которая отлично себя зарекомендовала. Решил лобзиком выпилять пару кусков со средины. Не без труда но получилось. Сегодня ночью были испытания № 2. Облегченный вариант в купе с вновь сделанными ножными грузами очень прилично себя показал.
Может кому из будущих делателей сковородок пригодится
Нилыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2007, 15:59   #110
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Конструкция ножных грузов

Предлагаю первую тему для закрытого форума- Тайная конструкция ножных грузов. Ответы, рекомендации и фотографии прошу присылать мне в личку если не жалко, а то последнее время мучаюсь из-за того, что вариант всего один мне в голову приходит, а должно быть несколько( по научному тендер должен быть). До этого плавал с поясом на ж..., а теперь для толстого костюма придется наверно ноги пригружать. Хочу быть готов во всеоружие и погрузиться правильным способом.
AlexZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2007, 16:07   #111
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
Предлагаю первую тему для закрытого форума- Тайная конструкция ножных грузов. а то последнее время мучаюсь из-за того, что вариант всего один мне в голову приходит, а должно быть несколько
Поговори С Кингом - может расщедрится и расскажет - я фотки урвал, но дал "ЧЕС-ПРЕЧЕС" до публикации статьи на вышеуказанную тему поменять номер мобильного и место жит-ва, чтобы не было утечки информации. А идея там на редкость дельная...Ну я себе буду так робити...

А с ластами ты прав...то как ты их выбирал..точнее весь ГРОТ их выбирал...а потом ты нечего не купил... читали...в архивах мудрости дядек-Черноморов...
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2007, 16:26   #112
Zetdizel
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
Предлагаю первую тему для закрытого форума- Тайная конструкция ножных грузов..
У моего друга ножные груза от Юры Зубкова ему нравится у меня самодельные, фото выложу позже
  Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2007, 16:36   #113
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
Тайная конструкция ножных грузов..
Берешь стропу шириной см 6-7 (не помню уже) сострачиваешь на машинке ,получается трубу типа ,отрезаешь по окружности ноги ,в штанах .неопреновых,тех что ныряешь. С одной стороны пришиваешь застежку аля папа ,с другой засыпаешь 0,5 дроби ,а потом пришиваешь застежку аля мама .Груз готов.
По дроби - идешь в охотничесский магазин и покупаешь мелкую дробь , она и дешевле ,лучше засыпается и "груз" с ней лучше гнется... Можно попросить отвесить сразу 2х500 грамм или по сколько тебе надо...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  gry.jpg
Переглядів: 192
Розмір:  59,3 КБ
ID:	10037  
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.11.2007, 22:01   #114
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
фигня всё это. лучший ножной груз - найти листовой свинец мм 3-4-5, вырезать полоску шириной сантиметров пять и обернуть вокруг щиколотки.
Зубковские у меня есть, но както не рискую я с ними в речке. на море да, а так... всяка хрень на них зацепицо жылает, стрёмно.
Эш зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2007, 08:58   #115
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Эш Переглянути допис
лучший ножной груз - найти листовой свинец мм 3-4-5, вырезать полоску шириной сантиметров пять и обернуть вокруг щиколотки..
А свинец наматывать прямо на шиколотку под гидрокостюм, или сверху? Если сверху, то не соскользнет ли этот груз при обжатии гидры, или надо туго накручивать, чтобы аж до кости штанину обжать?
По поводу грузков с пряжками думается мне, что за буйреп плотика этот девайс будет постоянно цепляться, да еще сразу двумя ногами.
AlexZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2007, 09:55   #116
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
А свинец наматывать прямо на шиколотку под гидрокостюм, или сверху?.
За буйреп не цеплялся вроде ,за что ему там уцепиться... Чаще ластой через буйреп перемахнешь ,дак и шо... ну назад перемахнешь..
А если бояться мэртво зацепиться ,дык отстегнуть можно... Можно и грузпоясом зацепиться и отой сковородкой что еще хуже ,а еще хуже можно с дуру и писюн сломать
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2007, 11:19   #117
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexZ Переглянути допис
А свинец наматывать прямо на шиколотку под гидрокостюм, или сверху?.
мне кажется лучше всего намотать на носок поплотнее, а сверху накатить уже штанину гидрокустюма. точнее не скажу - нема у меня свинца такого.. ищу пока, но я типа IT-спецыалист, у меня нету выходов на заводы-пароходы..

Зубковские грузы цепляются не сколько пряжкой, сколько самими грузиками- там такие "бочонки" и за них очень хорошо цепляется и буйреп и всяка херь типа травы и обрывок лесок.
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
...можно с дуру и писюн сломать
скажу как имеющий опыт использования "писюна" - сломать его практически невозможно! зато при должной сноровке можно ловить на него рыбу..



Эш зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2007, 12:09   #118
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Здесь фото.

Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Поговори С Кингом - может расщедрится и расскажет



King зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2007, 12:30   #119
AlexZ
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 127
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[quote=King;86930]
Такую пластину я приклепать могу, только что-то я сомневаюся не сорвал бы мне этот груз ласту если я ими(ластами) сильно размахаюсь невзначай. Стремена тулить обязательно нужно. А за ссылку спасибо.
Буду делать эксперимент-на одну ногу накручу свинца, на другую его же наклепаю. После нырялки какая нога меньше устанет, груз с той и будет победителем.
AlexZ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2007, 13:13   #120
Эш
 
Реєстрація: 25.07.2006
Звідки Ви: Москва / Днепропетровск
Дописи: 215
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від King Переглянути допис
/груз на ласте/
по идее так больше стопа будет уставать чем при пригружении щиколотки...

кстати о перемётах: с подвоха утощил

Цитата:
Приветствую всех продолжаем как и обещал Десногорские ужасы! До суботней ночи писал в этой теме что как то попадал в СЕТИ но тут совсем другая история...
На трояновском збросе на самом выходе на большую воду я решил пройти по дну в поисках сомиков и судачков ( ночью ). Залез я в воду в самой чашке и набрав полные жабры лёгких нырнул. Дойдя до дна расслабившись полностью я поддаваясь воле тачения скатывался по руслу всё дальше и глубже . Компьютер показывал глубину 5 за тем 7 метров я неспеша разгляывал прдонные коряжки пеньки и разный хлам на дне рыбы достойной моего внимания на фарваторе не было лиш маленькие сомики размером с аквариумных и всё!
Тут же замечаю на дне косу из 3 или более сплетённых меж собой толстенных лесок думаю что более миллиметра толщиной....Стараюсь уйти от этой косы в сторону .Смотрю на комп задержка 3 мин глубина 7 понимаю что пора бы и всплывать ...В голове как прострелило Мысль была одна - Вот ща всплыву глатну свежего прохладного воздуха минутку на отдых и снова под воду....Но не тут то было... Поднявшись от дна метра на 3 чувствую как мою ногу обхватило что то такое чего я не порвать не вытянуть не могу.... Понимаю "КОСА" Паника. Срдце включило не человеческие одбароты я слышал его так громко и так отчётливо как порой не слышат барабанную дробь на демонстрации !
Я инстинктивно пытаюсь освободить ногу что есть сил гребу в верх но увы коса держит мёртвой хваткой.... Горло спирает удушье , пульс на шее барабанит ! Первая мысль Пи...ец приплыли становится жутко и почемуто обидно сам не понимаю или не помню как достал нож и срезал косу с ноги ! Понял и осознал что произошло только через пару минут как всплыл ! Нож и груз с ноги остались на дне ! Меня отнесло до самых садков , доплыв от туда до берега я молча переоделся ,сал ,закурил и о..ел подумав как же я легко отделался и что могло было бы случиться.... Благодарен судьбе за то что дала мне очередной шанс на продолжение жизни а так же отдельное спосибо тем ребятам что оказали мне поддержку на берегу и те которые звонили и интерисовались как да что сочувствуя! Спосибо и будьте все аккуратнее! Удачи да встречи в ЕРШЕ!
т.е. как раз за груз ножной зацепилось 8(
Эш зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua