Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.03.2009, 11:37   #81
DzenDzik
 
Аватар для DzenDzik
 
Реєстрація: 28.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 409 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від Hunter Переглянути допис
Мужики нет ли случаянно у когото сертификата на нож Seemann SK 21 ?
Тот же вопрос для ножа Sporasub Snake
DzenDzik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 12:21   #82
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від DzenDzik Переглянути допис
Тот же вопрос для ножа Sporasub Snake
А что, были прецеденты проверки сертификатов на ножи?
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 13:42   #83
DzenDzik
 
Аватар для DzenDzik
 
Реєстрація: 28.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 409 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
А что, были прецеденты проверки сертификатов на ножи?
лет 5 назад в Симферополе на автовокзале поздним вечером подошел наряд милиции, попросили документы и спросил есть ли нож и все такое (видимо они уже встречали туристов без ножа) На то время у меня был маленький швейцарский складной - показал - никаких проблем. Но Snake побольше будет, есть упор для пальцев, форма стилет и без сертификата можно в лучшем случае остаться без ножа, а можно не сесть на автобус и лишиться денег. В этот раз еду в Крым общественным транспортом поэтому сертификат не помешает
DzenDzik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 13:48   #84
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від DzenDzik Переглянути допис
лет 5 назад в Симферополе на автовокзале поздним вечером подошел наряд милиции....
Честно, не помню всех юридических моментов. Но помню только что если нож лежит в сумке вместе с нырятельной снарягой то проблем быть не должно в принципе.
Поправьте если не прав.
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 15:08   #85
lyns
 
Аватар для lyns
 
Реєстрація: 21.03.2008
Звідки Ви: г.Краматорск Донецкой области
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від -=ash=- Переглянути допис
Честно, не помню всех юридических моментов. Но помню только что если нож лежит в сумке вместе с нырятельной снарягой то проблем быть не должно в принципе.
Поправьте если не прав.
Уголовная ответственность предусмотрена за ношение, а не за хранение холодного оружия, в отличе от огнестрельного (ст.263 УК) Пленум Верховного суда в своем постановлении разграничивает понятия ношение и хранение. Ношение - нахождение оружия в легкодоступном месте, из которого можно быстро и удобно извлечь. Например, вмонтирован в кулису коробки передач, под водительским сиденьем и так далее. В багажнике - хранение. нож в сумке со снарягой также расценивается, как хранение и не образует состава преступления. Хотя. могут быть нюансы, поскольку резкой грани между понятиями нет.

сообщение не совсем в тему, за что прошу прощения
С уважением, александр.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від DzenDzik Переглянути допис
лет 5 назад в Симферополе на автовокзале поздним вечером подошел наряд милиции, попросили документы и спросил есть ли нож и все такое (видимо они уже встречали туристов без ножа) На то время у меня был маленький швейцарский складной - показал - никаких проблем. Но Snake побольше будет, есть упор для пальцев, форма клинок и без сертификата можно в лучшем случае остаться без ножа, а можно не сесть на автобус и лишиться денег. В этот раз еду в Крым общественным транспортом поэтому сертификат не помешает
нужно четко представлять, что "сертификаты" которые выдаются продавцами не являются для работников милиции надлежащим документом, подтверждающим то, что нож не относится к категории холодного оружия. "Сертификат", насколько я с ними сталкивался представляет собой копию справки экспертного учреждения об исследовании девайса на предмет наличия в нем признаков холодного и выводы о том к какой категории ножей относится.
При желании (широко известных мотивах) добросовестный работник милиции, изучавший азы криминалистики, а потому узревший в ноже прихнаки холодного, на совершенно законных основаниях изымает его и направляет на экспертное исследование, не взирая ни на какие сертификаты (исключение - наличие экспертного исследования, проведенного соответствующим учреждением).
Резюме: максимальная безопасность от блюстителей порядка достигается не только знанием знаконов, но и психологии, коммуникативными способностями и т.д. применение законов в нашей стране специфично.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Допис від DzenDzik Переглянути допис
На то время у меня был маленький швейцарский складной - показал - никаких проблем.
Показывать совсем не обязательно. Таможенный контроль, регистрация в самолете - другое дело. а в нашем случае - всех в сад. никто не вправе осмотреть Ваши сумки, карманы, автомобиль, жилище, иначе, чем по постановлению суда, либо с Вашего письменного согласия.
Менты не рискнут пойти на Ваше задержание ( поскольку противозаконно). если Вы откажетесь показывать и отвечать на вопросы, что у Вас есть при себе.
lyns зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 15:10   #86
DzenDzik
 
Аватар для DzenDzik
 
Реєстрація: 28.08.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 409 раз(а) в 90 сообщениях
Нож вожу в сумке со снарягой, он лежит в разобраном состояниии в родной коробочке вместе с чеком. Но если у меня будет сертификат, то я наконец-таки выкину и чек, и коробочку)))
Поэтому, если у кого есть серитфикат на нож Sporasub Snake, поделитесь, плиз, сканом

Не будет серитфиката, прийдется твой пост, Lyns, распечатать и зачитывать его ментам, потому как своими словами могу не справиться от волнения)))
DzenDzik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 19:31   #87
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
Скорее всего подразумевается не сертификат, а "Технічний висновок"...
Долучені файли
Тип файлу: doc Нож скан1.doc (85,0 КБ, 156 переглядів)
Тип файлу: doc нож скан2.doc (163,5 КБ, 104 переглядів)
Тип файлу: doc нож скан3.doc (59,5 КБ, 73 переглядів)
Тип файлу: doc скан нож4.doc (83,5 КБ, 79 переглядів)
King зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 20:00   #88
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від DzenDzik Переглянути допис
Нож вожу в сумке со снарягой, он лежит в разобраном состояниии в родной коробочке вместе с чеком. Но если у меня будет сертификат, то я наконец-таки выкину и чек, и коробочку)))
Поэтому, если у кого есть серитфикат на нож Sporasub Snake, поделитесь, плиз, сканом
У меня тоже нож в виде стилета, длинный, тоже вроде Спорасаб, яркозеленая ручка. Я его держу глубоко в сумке, вперемешку со всяким хламом, не всегда даже сам быстро найти могу Но на посторонних людях демонстрировать его не люблю, очень много подозрительно-любопытных взглядов. Сертификат или высновок не помешал бы.
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 22:28   #89
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
А я сибе сам сделал нож, из ножен не выпадает и в тоже время прото легко видергивается, нравится мне больше заводских креплений.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но геморой с ментами обеспечен, недай бог чего на глаза поподется
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (26.01.2010), pithon65 (26.01.2010), R6Ibosek (14.03.2010), SERDIТЫЙ (26.01.2010), Vintik (26.01.2010), Юра Яковлев (26.01.2010)
Старий 30.03.2009, 22:40   #90
<Aleksandr>
 
Аватар для <Aleksandr>
 
Реєстрація: 29.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від lyns Переглянути допис
Показывать совсем не обязательно. Таможенный контроль, регистрация в самолете - другое дело. а в нашем случае - всех в сад. никто не вправе осмотреть Ваши сумки, карманы, автомобиль, жилище, иначе, чем по постановлению суда, либо с Вашего письменного согласия.
Менты не рискнут пойти на Ваше задержание ( поскольку противозаконно). если Вы откажетесь показывать и отвечать на вопросы, что у Вас есть при себе.

Ага нашей милиции попробуй не показать, что у тебя в карманах или попробуй не сказать что у тебя есть нож какой бы он нибыл маленький или большой!Была у меня такая ситуация, так врезал один мент мне в живот и пошли дальше и что сделаешь, в ответ не дашь спишут на наподение.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від King Переглянути допис
Скорее всего подразумевается не сертификат, а "Технічний висновок"...

а где его можно взять?
<Aleksandr> зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 22:42   #91
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис




Но геморой с ментами обеспечен, недай бог чего на глаза поподется
1000 100 500 % , к бабке не ходи....обеспечен!!!
а писало зачетное!!! тока 1 вопрос: а зачем полуторная заточка??? полноценный двусторонний клинок - самое то !!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від <Aleksandr> Переглянути допис

а где его можно взять?
у продавца требуй. Ибо перед продажей ножики проходят сертификацию.
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2009, 23:10   #92
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
а зачем полуторная заточка??? полноценный двусторонний клинок - самое то !!!!
Сначала серейтор там планировал делать, но попробовал что большой палец на лезвие удобно ставить например при чистке рыбки, и оставил так. Всеровно серейтор восновном понты..
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 00:37   #93
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
Сначала серейтор там планировал делать, но попробовал что большой палец на лезвие удобно ставить например при чистке рыбки, и оставил так. Всеровно серейтор восновном понты..
Дело конечно не моё ,но я бы не стал подводный нож использовать для подобных вещей .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 01:10   #94
сидорыч
 
Реєстрація: 18.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 483 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Дело конечно не моё ,но я бы не стал подводный нож использовать для подобных вещей .
У меня другое мнение.Дома я разделываю рыбу другим ножом. А на охоте иногда можно, нож остался острый как бритва после чистки и разделки сазанчика, да и если бы даже притупился что мне заподло придя домой попровить заточку в надлежащее состояние
И так три ножа с собой: Перочинник Викторинокс в кармане куртки, один на ружье, и один на ногу вешаю, или на грудь, что еще четвертый специятельно для разделки таскать? и так в прошлом году два охотничьих на ночных охотах потерялось.
Я могу конечно понтонутся и порубить ножом гвозди, или постругать как палку все имеющиеся вналичии у народа ножы своим, (по пяни) но я же не делою этого перед охотой, а обычно опосля, (имел в виду ножи для наземной охоты). Подводный нож не должен быть перекаленый, чтобы небыл хрупким, лутше уж недокал, а еще лутше в меру.
сидорыч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 07:19   #95
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
+1У него всего три маленькие, но жизненно важные задачи - оказаться в руке ОЧЕНЬ просто, ОЧЕНЬ быстро, и быть при этом ОЧЕНЬ острым. Чистить рыбу, что-то резать, вообще доставть его кроме как для подводки и тренировки (очень советую каждую охоту на входе и выходе - вынуть-вложить в ножны) - категорически нельзя. Просто нельзя и всё.
Залатое правело! Це знаюдь навідь в яслаг малі діти, шо краще перебдідь, лиш недобдіти!
Для чистке рыбы, как и нарезке калбасы иле аткреванея кансервав должын быдь аддельный нош! Тимболие низя сваим падвотным нажом тоненька настругевадь чюжые патводные нажы!
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 09:01   #96
lyns
 
Аватар для lyns
 
Реєстрація: 21.03.2008
Звідки Ви: г.Краматорск Донецкой области
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від <Aleksandr> Переглянути допис
Ага нашей милиции попробуй не показать, что у тебя в карманах или попробуй не сказать что у тебя есть нож какой бы он нибыл маленький или большой!Была у меня такая ситуация, так врезал один мент мне в живот и пошли дальше и что сделаешь, в ответ не дашь спишут на наподение.
Дык, бывает и расстреливают и с крыш сбрасывают. Если исходить из этого, то о каких сертификатах, актах, экспертизах речь?
Мы говорим о правовом поле, в крайнем случае, об околоправовом, но уж точно не о "кулаком в живот" и так далее. Это должностное преступление, батенька. Место того мента - в тюрьме.

С уважением, Александр
lyns зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 09:30   #97
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Допис від King Переглянути допис
Скорее всего подразумевается не сертификат, а "Технічний висновок"...
На основе этого документа, в фотошопе, поигравшись можно состряпать бумажку на любой нож. Только в живот не бейте
Сергей Сергиенко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 09:50   #98
lyns
 
Аватар для lyns
 
Реєстрація: 21.03.2008
Звідки Ви: г.Краматорск Донецкой области
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від Доктор Зло Переглянути допис
На основе этого документа, в фотошопе, поигравшись можно состряпать бумажку на любой нож. Только в живот не бейте
+1 Именно поэтому и не канают сертификаты от продавцов. Разве что, для ленивого мента, недавно получившего зарплату
lyns зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 09:51   #99
mpavluk
 
Аватар для mpavluk
 
Реєстрація: 02.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 259
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 129 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
+1


Подводный нож...перекаленный...недокаленный...накаленный...п рикаленный...рубящий чужие ножи...да он просто ДОЛЖЕН БЫТЬ в нужный момент. И этот момент - далеко не рубка по буху чужих ножей. У него всего три маленькие, но жизненно важные задачи - оказаться в руке ОЧЕНЬ просто, ОЧЕНЬ быстро, и быть при этом ОЧЕНЬ острым. Чистить рыбу, что-то резать, вообще доставть его кроме как для подводки и тренировки (очень советую каждую охоту на входе и выходе - вынуть-вложить в ножны) - категорически нельзя. Просто нельзя и всё. Это как даже разряженно ружье, в казённик которого ты только что заглянул пять раз - НЕ направлять на людей. Не оттого, что там будет патрон. А просто не направлять, чтоб это было в крови, подкорке - НЕЛЬЗЯ и всё.

Твоё к правильным тяжело отнести. А тем паче, передавать это мнение и отношение к ножу другим новичкам - нельзя. А для себя - ну это такое, каждый решает сам - получать ему пенсию или нет.
Я тоже с Виталиком согласен, кроме всего прочего - для того, чтобы "строгать ножи", рубить кости и быстро разрезать сети - нужны разные УГЛЫ заточки, какая-бы ни была сталь, хоть булат (есть и такие ножи).
А вообще - ножик хороший. А что за сталь, может 95х18, или все-таки 65х13?
ИМХО. -Как раз серейтор очень хорошо справляеться именно с разрезкой всяких сетей, веревок, и прочей, опасной для подводного охотника хрени.
mpavluk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 10:05   #100
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від сидорыч Переглянути допис
У меня другое мнение.Дома я разделываю рыбу другим ножом.
Я таки думаю так что есть рабочее снаряжение "ружье нож и прочее", для ныряния предназначенное ... И для других целей их применять только в крайних случаях ... Невзирая на то, что все свое ношу на себе, подводный нож, самопал - маленький и острый, только для воды ... Рыбу чистить есть другой нож, в рюкзаке ... Никому не дано знать как повернет судьба в следующий момент. Поэтому подводный нож это одно, а рыбу чистить - другое. Как и ружье - заряженное или нет, на человека не направлять. Это как бинт и пластырь в рюкзаке ( вата то постоянно, уши затыкать :... Вроде и мелочь, но сколько раз они пригодились, правда другим пострадавшим на берегу. Сколько стекла в песке в воде и на берегу ... Наступит человек и имеет проблему ... Не сколько того веса чтоб рисковать, используя не по назначению вещи. Кстати, именно по этой причине я не сторонник всяких "дыхалок" на 50 вдохов по литру семьсот ... Соблазн появляется - ну дыхну разочек, поглубже в корчик залезу ... Ну да, нас соблазном не возьмеш, но всех ли ? КАк там говорили в достопамятные годы - "сегодня он ходит в джинсах, а завтра Родину продаст ..."
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua