Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Реестры платных водоемов. Отчеты о рыбалках с платников
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Реестры платных водоемов. Отчеты о рыбалках с платников
Платные водоемы Украины

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.03.2007, 19:44   #1
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Малая Солтановка

Маршрут следования: Киев — Вита Почтовая — Глеваха — Хлепча - Малая Солтановка.

Хозяйство "Васильковский Рыбцех" включает в себя каскад рыборазводных озер между с. Мал. Солтановка Васильковского р-на Киевской обл. и Большая Солтановка, одно из которых выделено для платного рыболовства (став №3)
Находится в 32 км от КПП при выезде из Киева.
Добираться по автотрассе Киев-Одесса до поворота на с.Хлепча (поворот вправо в лес перед р.Стугна). Далее до магазина в селе Хлепча, возле магазина принять левее и двигаться до шлагбаума и указателя «Платная рыбалка». Справа от дамбы – пруд №3.

Особенности: Глубины — 1–3 м. Дно местами заилено до 15 см.

Объекты ловли: карп весом 0,5-7 кг, белый амур — 1–12 кг, карась — 0,1–1 кг.
В водоеме присутствует линь, толстолоб, судак, щука, сом.

Наличие сорной рыбы: мало, в начале сезона.

Вероятность поймать рыбу: карась, амур – очень высокая; карп , судак, щука – средняя; линь - низкая.

Норма вылова — готовится проект ограничениния.
Количество снастей— 3.
Ловля с лодок запрещена.

Стоимость рыбалки:
- 85 грн световой день
- 120 грн ночь
- 150 грн сутки

5 грн за заезд машины

Дополнительный сервис: по широкому берегу (дамбам) разрешена установка палаток, разведение костров. Есть в наличии столики, мангалы.

В водоем запущены 2 особи "призовых" карпов, помеченных "клеймом на пузе".
За поимку администрация выплачивает приз - 500 грн.
Меченый карп должен быть продемонстрирован (живым и непокалеченным) и выпущен обратно в водоем.

Окрытие сезона в 2009 году состоялось 25 апреля.

PS. На этом водоеме проводились домовые соревнования "Карась 2007" и "Карась 2008"

Востаннє редагував Jerry: 07.05.2009 о 12:35. Причина: обновление информации за 2008 год.
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2008, 09:36   #41
Yurii
 
Аватар для Yurii
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 103 раз(а) в 32 сообщениях
Были в выходные в М. Солтановке, людей толпа в 5-00 все занято, стоимось рыбалки 65 грн. + 5 за везд.
Из позетива: большое озеро.
Из негатива: выловленная рыба на 90% поражена паразитами типа клещ, пару карасей вообще пришлось выкинуть, местами есть цепа.
По рыбе: было поймано 3 кг. карасей довольно преличного размера, клевал плохо при этом перебирая разными наживками.
Карп так и не проявил себя, бойлы, кукуруза, белый, красный, перловка, мастырка на месного карпа не реагировала.
Сложилось такое впечетление, что его там вообще нету.
Yurii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2008, 23:21   #42
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Сегодня. Выехал на Одесскую трассу и в пути уже придумывал: где бы на удочку карпика потягать? Выбор пал на место "Карася 2008". Приехал - походил по берегу - пообщался с рыбаками. Практически у всех , если не считать мелких карасиков. На дамбе минут тридцать стоял, но так и не увидел, чтобы ктото хоть чтото стоящее тянул. Это было уже часов 11 дня. И тут я обратил внимание,что ,северный ветерок начал усиливаться. И решение пришло сразу - заехал и остановился в своем секторе возле кустика. Сначала закормил кукурузой и горохом, забросил удочки, начал прикормку готовить - на матч поклевка и небольшой карпик есть/ отпущен/. Буквально через 10 минут поклевка на горох - 15 минут борьбы и двушка побеждена. До 17-00 еще три поклевки: 2.2 , 1.5 и еще один небольшой грамм 700 - отпущен. Вокруг рыбаки на пруты тягали карасиков ладошечных. Справа "Рыбачка Соня" вытащила небольшого амурчика.
Степаныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 22:43   #43
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Вчера с 14 до 19. Стал на дамбе. Ветерочек еще тот повевал. После закорма забросил удочку. Через минут десять увидел, что поплавок как то ведет себя неправильно. Взял удочку в руку, держу - ничего, положил - занялся кормом, поплавок снова начал свой танец. Пару минут терпел и всеж решил подсекать. Подсечка - и приятная тяжесть на другом конце удочки! Минут 15 борьбы и с помощью соседа карпик оказался в садке./ 2100 /. Затем было еще два карпика / примерно 1.5 кг/ , Сход амурчика возле берега с поводком/ хотел без подсаки взять, а поводок то был 0.14/ и четыре карася грамм по двести. Забрал только первого карпика. Вообщем, очень даже неплохая рыбалка.! Из минусов - второй карпик был какой то раненый и верхний плавник начал загнивать. я вызвал охрану, рыбовод приехал. А сегодня мне отзвонился хозяин водоема С.И.. Так он уверил меня в том ,что это от того, что карп попал в сетку и порвал верхний плавник. Что ж может быть . Или кто-то может имеет по этому поводу свою версию?
Степаныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.06.2008, 23:08   #44
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.079
Сказал(а) спасибо: 21.912
Поблагодарили 16.006 раз(а) в 1.630 сообщениях
На "Карасе-2008" я поймал коропца у которого не было половины жаберной крышки.Х.з. или она сгнила или что еще с ней произошло,но ее не было.Может тоже какая болячка?Вообще Салтановку многие не жалуют именно из-за частых заболеваний рыбы.Хотя,мож на других водоемах дела обстоят не лучше?
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2008, 10:28   #45
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Степаныч Переглянути допис
карп попал в сетку и порвал верхний плавник. Что ж может быть . Или кто-то может имеет по этому поводу свою версию?
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
На "Карасе-2008" я поймал коропца у которого не было половины жаберной крышки.Х.з. или она сгнила или что еще с ней произошло,но ее не было.Может тоже какая болячка?Вообще Салтановку многие не жалуют именно из-за частых заболеваний рыбы.
Не претендую на истину, но возможен вариант отсутствия естественного отбора.
Бываем на Винничине, иногда заезжаем к знакомым в карповый разводник. У них полный процесс, начиная от искуственного оплодотворения маток до продажи товарной рыбы. Весь малек разводится в отдельных заводях в тепличных условиях. А так как нет конкуренции в жизни и хищника, то выживает очень большой процент малька, включая уродов и калек. Затем подросших мальков, от 200 грамм пересаживают в большое озеро, тоже тепличные условия с отличным питанием. В этом озере мы и полавливаем рыбку. Редко но попадаются карпы и амуры с разными дефектами, аналогичными вышеописанным...
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.06.2008, 12:47   #46
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
В Солтановке достаточно много хищника: судака, окуня, щуки. Даже сомиков запустили.
Но более ни менее крупной рыбе эти хищники по барабану.
Судак в основном изводит синьку (и очень успешно), остальные - малька карася и своих мальков заодно.
Травмы у рыбы имеют 3 причны:
  • повреждения при транспортировке и пересадке (из одного озера в другое)
  • травмы от зубов хищника по-малолетству.
  • травмы от рыболовов. вот вам макушатники, которые свободными крючками цепляються рыбе за голову, жабры, пузо, плавники и т.д.

Почитайте отчеты! Сколько случаев "обрывов", "ушедшей рыбы" и т.д.
где был крючек у сошедшей рыбы - неизвестно.
При оборванном поводке крючек остается в рыбе. А в теплой воде очень быстро развиваються паразиты и гниют ткани в поврежденным на теле рыбы месте.

Так что, прежде чем пенять на "больную рыбу" представте себе как ее калечат сами же рыболовы.
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2008, 10:00   #47
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Салтановка

Понедельник. После половины дня нечегонеделания захотелось карпика половить. К обеду на месте. Ветерок указал где можно что-то выловить. Направился к своему кустику , благо, место пустовало. По дороге встретил домовых карпятников: Николаса и К. Рассказали, что карп не клюет почему-то.Все ж решил проверить сам. Тем более , что они ловили на дальнобойные снасти и ждали крупняк, наверное, а я предпочитаю поплавочек.
Стал , разложился, высыпал две баночки бондюэльки, приготовил прикорм: Фищдрим/ красный карп и бетаин/ + бондюэль "мехико".
Часа полтора тишина. Затем первая осторожная поклевка - мимо, затем еще одна - сразу в куст- вытащил карпик грамм 600 - утопил, Через пару минут снова поклевка и карпик близнец первого или тот же. Решил сразу не отпускать , дабы другим не повадно было. Затем был карпик 1.300 и один обрыв - не удержал- слишком он рвался в кустик, а поводок то был 0.14.
Вообщем, при общем бесклевье карпа, лично я получил то, за чем ,собственно и ехал: удовольстввие раз, свежий воздух два и кусочек андреналина от сбежавшего карпа!
Степаныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2008, 11:03   #48
Yurii
 
Аватар для Yurii
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 103 раз(а) в 32 сообщениях
to Jerry
В ваших словах есть большая доля правды НО в других платных водоёмах с таким же прессингом рыбаков почему то рыба "чистая" да и не задерживается она там на долго - вылавливают, а вот заболеть какой то дрянью успевает. Такую рыбу в магазине покупать никто не будет однозначно.
Ели соотношение на 10 пойманых рыбоидов 9 в красных пятнах то это уже эпидемия, может для человека она и не страшна но зачем рыбу мучить.
Yurii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2008, 11:14   #49
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Yurii Переглянути допис
Ели соотношение на 10 пойманых рыбоидов 9 в красных пятнах то это уже эпидемия, может для человека она и не страшна но зачем рыбу мучить.
Это не эпидемия, а катастрофа.
Но мне кажется (ИМХО), что все немного не так. Обсуждали то факты поимки покалеченной рыбы, а не зараженной какой то болячкой. Да и количество калек не 90%, а меньше 1-го.
Красные пятна бывают у рыбы по весне, после зимовки, когда пьявки питались малоподвижной рыбой. После начала активности, втечение месяца, эти пятна проходят и остаются очень малозаметные следы.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2008, 13:46   #50
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Знали бы рыбы, сколько всяких болячек у рыболовов, их ловящих
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2008, 14:30   #51
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 583
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.523
Поблагодарили 2.055 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
.Красные пятна бывают у рыбы по весне, после зимовки, когда пьявки питались малоподвижной рыбой. После начала активности, втечение месяца, эти пятна проходят и остаются очень малозаметные следы.
В Жуковцах прошлый год красные пятна стали встречаться на карасях к середине лета( вроде активность налицо), попадались изредка, где то через месяц-полтора изредка стали попадаться "чистые", остальных в руки было противно брать из-за красных вавок. Примечательно, что ни на одном карпе( за ними и ездил) таких вавок не было, как и на амуре.
SVT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2008, 12:12   #52
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
ВАЖНО

Сорри за офтоп, но очень нужно - телефон Сергея Ивановича и/или охраны - можно в личку.
Заранее спасибо!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2008, 00:50   #53
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Вчерась был там. С14.00 до 19.30. Погодка была ,конечно, карповая на все сто. Но этот тип почему-то на это , внимания не обращал. Но ближе к рыбалке. Остановился, прикормил. С утра рыбачил брательник - результат: кил шесть гарного карася, один паровоз - обрыв и один сход. После отъезда брата, кстати я на его место не стал, по причине карася, через час клевака у меня на ближнюю удочку: минут сорок -пятьдесят борьбы и карпуша в подсаке делает кульбит - подсака рассоединяется , я прыгаю в воду - подсаку ловлю, а он благополучно уходит. После были одни караси: от 200 до 400 грамм. А ЕГО небыло!!!. Но и на том спасибо, ведь почти час я сним общался по разные стороны удочки.... и через поводок 0.15... Это еще то удовольствие! Кстати брат тоже ловил исключительно на удочки.
Степаныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.07.2008, 14:49   #54
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
18.07.2008

Повез родственника и жену на рыбалку.
У них 2 маха по 6 метров. У меня Матч. Корм, купленный по дороге ФишДрим - красный карп и карась.

2 маха - с 15 до 18 часов около 3 кг мелкого карася. Все на опарыша.
Матч с 15-20 метров на опарыша, навозного, бутерброд - всего несколько мелких карасей. Карпа - ноль.
Под берегом карасик берет активно, поплавок или резко тонет или уходит в сторону. На дальней дистанции - поклевки очень нежные с легчайшим шевелением поплавка и медленным его выкладыванием на бок.

Монстровидный карп с периодичностью раз в 20-30 минут плескался более чем в 100 метрах от берега, но к берегу так и не подошел.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2008, 10:55   #55
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
собираюсь на выходные.
кто что скажет как обстановка? кто-что на что ловил?
не хочется возвращаться с
Maksut зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2008, 10:57   #56
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
собираюсь на выходные.
кто что скажет как обстановка? кто-что на что ловил?
не хочется возвращаться с
Не ловил, но был там на выхи. Обстановка не ахти.. может быть было вызвано сменой погоды..
Ловят те, кто забрасывают далеко (или "корабликами" завозят)..
Что именно работало - не подскажу, бо не спрашивал..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2008, 11:00   #57
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
а денег скока?
дык с фидерами еду дальность вроде не хромает или еще дальше надо на тот берег? ниже читал что много дохлой и больной рыбы. как на щет этого?
Maksut зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2008, 11:05   #58
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
а денег скока?
дык с фидерами еду дальность вроде не хромает или еще дальше надо на тот берег? ниже читал что много дохлой и больной рыбы. как на щет этого?
вродь как и было.. световой день - 65, но можно договариваться и на полдня..
Сутки - 130
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2008, 11:26   #59
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
спасибо, проверим.
Maksut зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2008, 12:07   #60
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
а денег скока?
дык с фидерами еду дальность вроде не хромает или еще дальше надо на тот берег? ниже читал что много дохлой и больной рыбы. как на щет этого?
Клюет только карась. Карп ушел на "дальний кордон".
Дохлой и больной рыбы нет.
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua