Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.04.2006, 17:51   #41
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Еще раз привет всем переселенцам на эту общалку. Вопрос: делаю корпус (обрезанная с транца на шпацию и по горизонтали бортов казанка) с запасом плавучести в затопленном состоянии. Если в подсланевое пространство ( сплошные фанерные слани) накрошить пенопласт и залить его монтажной пеной из баллончиков, затем выровнять-прикрыть этими же сланями, оставив по килю туннельчик для стока воды к транцу; будет ли осушаться эта масса самотеком через туннельчик после дождя и прочей воды? Или она как набрякнет, так и будет постоянно кататься со мной? Кто имеет опыт подобной затеи? По мне такая технология была бы лучше – днище стало бы менее звонким, а то подлый лещ как грухнешь кормушкой по металлу так у него и аппетит пропадает.

Второй вариант: жать пенопласт по бортам и обшивать его тонкой фанерой и дюралем. Прикидывал подъемную силу – меньше чем при первой технологии - где-то не вылезая за внутренние габариты подъем кил в 120-110 без учета намокания теперешнего каканного пенопласта – маловато , капитана и экипаж не будет поддерживать даже если они за бортом в воде.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 18:16   #42
Паша С.
 
Аватар для Паша С.
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Соломенка
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Question

Приветствую всех капитанов!
Я стал владедельцем Бриг Балтик 350 и возникает вопрос можно ли его транспортировать в собранном виде на багажнике ВАЗ 2105 если поставить длинный багажник от четверки и как-то его доделать,чтобы не царапалась лодка. Может кто-то имеет опыт перевозки подобных лодок, подскажите. А то тратится куча времени на сборку-разборку.
Паша С. зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 18:27   #43
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Паша С.
Приветствую всех капитанов!
Я стал владедельцем Бриг Балтик 350 и возникает вопрос можно ли его транспортировать в собранном виде на багажнике ВАЗ 2105 если поставить длинный багажник от четверки и как-то его доделать,чтобы не царапалась лодка. Может кто-то имеет опыт перевозки подобных лодок, подскажите. А то тратится куча времени на сборку-разборку.
Ну врать не буду .... У ДыМа нашего адамант 290. На верхнем багажнике 5-ки - на скорости конкретно парусит ....
Возим и его 290-й и мой 340-й в торбе на верхнем багажнике. Сборка-расборка на месте. Электропомпа - рулит !
Admin зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 18:48   #44
Паша С.
 
Аватар для Паша С.
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Соломенка
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Dj, какова цена вопроса електропомпы?
Пусть парусит если ветер попутный, а ежели нет то ехать надо галсами
Ну а если ехать неспеша где-то 60-70 км, я всетаки попробую.
Паша С. зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 19:02   #45
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Не совсем поняли...

Юрий Юрьевич
Мы не совсем поняли друг друга. Давайте поменяем термин «мощность» на термин «силу» - F, просто поменяем без решения уравнений (сразу оговорюсь, что это некорректно, что собственно и подтверждается теорией), тогда поймете, что я хотел сказать - имеем на гребном валу Я-30 30 этих самых «сил», но т.к. редуктор повышающий силу от коленвала, то согласно Золотому правилу механики на коленвалу должно этой «силы» быть меньше т.е 30/2=15. Потери на трение я также нигде не учитывал. Моя ошибка была в том, что я попутал первоначально понятие мощность и сила. Собственно уже разобрался.

По редукторам.
Я ведь не говорил про первопричины попадания воды в редуктор. Я говорил о том, что если вода таки попала в редуктор заполненный нигролом (а она таки туда попадает в небольших кол-ах), то при боль-мень интенсивной эксплуатации редуктор не похерит коррозия т.к. вода будет находиться снизу (при неработающем моторе) редукторного картера и не достанет до шестерен. При этом она не образует смесь с нигролом, имеет место седиментация по плотности.
Касалось это В-30. Регулярно в конце сезона при консервации этого изделия сливается около двух столовых ложек Н2О. И редуктор несмотря на это чувствует себя великолепно.
Все это справедливо – если течь воды не сквозная ессно
Больно дорого лить в совок автомат-коробочное масло, проще на лето лить нигрол, а на весну осень – ТАД17.

Востаннє редагував Оzzy: 11.04.2006 о 19:17.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 19:08   #46
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Паша С.
Dj, какова цена вопроса електропомпы?
Пусть парусит если ветер попутный, а ежели нет то ехать надо галсами
Ну а если ехать неспеша где-то 60-70 км, я всетаки попробую.
Цена вопроса - по ценам Баркаса 100 евров .....
питание 12В, Давление 300 мбар, регулируемое (при достижении установленного - вырубается). Вес - порядка килограмма. Размер - литровая банка.
Адамант 340 накачиват за 13-15 минут до 250 мбар
Правда Петров ака Адамант выл что надо качать 300 но я стремаюсь

Самое главно когда докачался один из 3-х балонов - оторваться от "поляны" и переставить помпу в другую дырку ....
Admin зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 20:17   #47
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Надувахи мои знакомые все стали возить на крыше, а один заказал трейлер и катает ее не снимая Мерка 20 2т. Объясняют, что утомительна не сборка перед, а разборка после, когда нужно сушить ( а если моросит!) все мокрое и песок. Брал попользоваться - согласен, что основной козырь резины – транспортабельность очень проблематична, особо при однодневной поездке.

Для Pasha . Согласен, хотя и казуистика.

Капитаны! Требуется идея. Нужно для рыбдомика сделать два причала. Условия : берег залива травянистый умеренно крутой, прочный. Уровень воды в начале-конце навигации колеблется максимум см на 80 ( спасает КВХ). Имею стационарный причал с мостком метров 7 от берега, но при колебаниях уровня неудобно: то высоко мостик ( и мелко) то нормально (реже) а поставить ниже- весной смывает, особо плохо ставить двигло, приходится лазить в воду. На первое приходит плавающий понтончик, но хочется подалее от берега, где уже нормальная глубина, тогда надо здоровый понтон и как его крепить от бокового сноса тросы-растяжки мешают вытаскивать лодку, т.к. протяженность причального места на берегу ограничена растительностью???
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 10:13   #48
Software
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Shura
Краску лучше сначал посмотреть (визуально) и переписать маркировку в магазине "Баркас" , а затем порыться в инете и подыскать подходящую цену (благо фирм торгующих красками не там уж и мало)!
Да, фирм торгующих красками много.
Но, вот более-мение дешевой краски необрастайки в Киеве найти невозможно.
 
Старий 12.04.2006, 10:44   #49
SVI
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2 юрий юрьевич
Видел в отпуске интересную вещь. Причал сделан из пластиковых кубиков ~30х30 или чуть больше. Собирается как конструктор. Нужная длинна, ширина. В конце из них же площадка. От сноса причал-понтон ограничен вбитыми вдоль арматуринами на расстоянии 3м. Основное достоинство всегда на одном с водой уровне, легкий, простая сборка. На зиму можно быстро собрать. Да добавлю тот причал был длинной гдето 70м.
SVI зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 11:28   #50
Igori
 
Аватар для Igori
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Львовская
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ
Ну у меня не Адвенчер а Адамант Gainer G-340.
Где можно прочитать про G-340, не нашел в инет ничего.
У меня еще 2 недели на выбор лодки.
Igori зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 12:05   #51
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
вот

Цитата:
Допис від Igori
Где можно прочитать про G-340, не нашел в инет ничего.
У меня еще 2 недели на выбор лодки.
а в инете искать и не нада, все лежит туточки на сайте
http://fishhunter.kiev.ua/mag/lodki.htm

Востаннє редагував SL: 12.04.2006 о 12:15.
SL зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 15:23   #52
13-th
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: 2 км. від Києва, м.Вишневе
Дописи: 99
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Требуется помощь «перечитавшему ламеру» в выборе двигателя (+описание исходных данных

Условия :
Лодка – Язь, (УООРовские базы)
Акватория – Днепр, возможно Десна
Загрузка лодки – 50% времени в одиночку (90 кг + снасти ~ 10 кг), 50 % вдвоем ( + еще ~ 100 кг.)+ двигатель ? кг.
Финансы – до 7000,00 грн,
Время которое могу проводить на воде – один раз в неделю, не более 12 часов (написал, а для чего такие данные понадобятся сам и не понял)

Преследуемые цели: найти точку, попробовать, ничего нет идем дальше, учимся, пробуем (дальние переходы пока не рассматриваю); возможно потролить, хотя никогда этим не занимался, не знаю понравится или нет.

Причины просьбы о помощи: изначально планировал взять мотовесло (2-2,5л.с.), почитал некоторое количество статей и пересчитав свои финансовые возможности принимаю следующее, 5-6 сил, опять читаю много ( 2 недели пролистывал архивы): домовые архивы, мотолодка ру и еще много чего, начинаю понимать что запутался в вопросе выбора не по детски: по некоторым данным Язика на глиссер двигатель до 6 л даже с одним наездником не вытянет (6*25=150, а требуется вытянуть min Л60+Я90+Сн10+Дв 20-25=185 max 275), а в водоизмещающем ходу что 2л, что 6 л почти одинаково, а если ко всему добавить еще и напарника то совсем все перепуталось в моём «компьютере». Реально понимаю что 10-15 сил намного интереснее, но финансовая сторона вопроса жестко регламентирована в пределе 7000 грн., во всяком случаи на одной базе (не знаю как на других, не обращал внимание) висит объявление «макс допустимый двигатель 5 лошадок», скорость на данном этапе для меня не играет большой разницы, приятней конечно, после изучения мест, например дойти за 20 минут, а не за 40, а остальное время провести более рационально, но реалии жизни диктуют свои условия. На начальной стадии рассматривал Ветерки 8 и 12, почитав понял, что устраивать с ними выездную сессию кружка умелые руки не хочется и как где-то было сказано «на рыбалке руки должны пахнуть рыбой, а не маслом и бензином, от ремонта б/у нашемарок», б/у иномарку тоже не хочется, ну как определить реальное время наработки и состояние???, да и цены на такие б/у не сильно отличаются от новых.

Вопросы:
1) Скорость Язя при а)одном или б)двух наездниках при 2-2,5 л.с.?
2) Скорость Язя при а)одном или б)двух при 5-6 л.с.
3) Какой бы Вы сделали выбор при моих исходных данных?
4) Имеет ли смысл ждать [[Ссылки только членам профсоюза. ] и надеяться на скидки или это будет совсем разгар сезона и цены еще повысятся ( а ведь хотел в прошлом году по окончанию сезона что-то себе подобрать, но финансовые ограничения были очень сильными и хватало только на б/у нашемарку).

ПС: в 2005 году 4 раза выходил на веслах с разных баз, понимаю что данный вид ловли мне намного интереснее, чем ходить по берегу, а тем более чем бомбить карасиков с ладошку через каждые 5 секунд и надеяться на поклевку карпа на пруты в платных прудах.
ПСС: Понимаю что очень часто задаются похожие вопросы, но очень надеюсь, что уважаемые капитаны найдут немного времени дабы нажать несколько раз на «клаву» и помогут не ошибиться начинающему, ведь все когда-то начинали.
Заранее благодарю.
13-th зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 16:14   #53
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Да наверное это самый задаваемый вопрос Но я сам начинающий и год назад задавался теми же вопросами (мой бюджет был 5000 гр.) и в конце концов приобрел себе комплект Автобот+Ветерок12. Язя отбросил сразу, потому что ходил на веслах и под мотором в 3л.с и понял что это не лодка, дальше резинка вариант хороший, но не под мои цели цена высокая, а ликвидность низкая через два три года цена уменьшается на половину (я так думаю) но здесь вопрос в транспортировке, если проблемы с машиной или местом для хранения тогда резинка становится лучшим вариантом чем кастрюля. Автобот можно купить за 600 бакинских и продать через 5 лет за 650 бакинских (если в стране ничего не изменится) во всяком случае автобот за пять лет хуже не станет (если не продырявишь) коррозии он не боится. Про всякие мореходные качества специально не писал потому что при выборе себе плавсредства сам по чучуть начал запутываться и пришел к выводу что пока хватит и такой лодки (продать можно всегда за теже деньги, как я писал выше). Мотор, тоже не хотелось копаться в металле и разбираться в принципах работы советских двигателей но на иномарку не дотягивал даже на 5 л.с. поэтому решил брать самый надежный из совковых В-12 за 200 бакинских (и продать эго тоже можно за теже 200 у.е. цена не меняется на советские моторы уже года три). Смысл в том что то что я потратил на этот комплект я и получу при продаже +- 10 % выгода на лицо. Купил катаюсь доволен, деньги коплю на 15 л.с. По поводу В-12 был приятно удивлен работает хорошо (не без косяков конечно) тролить можно спокойно переходить с точки на точку приятно на глис одного с вещами выталкивает за 5 сек. В общем комплектом доволен хотя особо много еще не накатал. Подытожу выше изложенное, комплект может не самый крутой но зато я деньги не потерял и верну их в любой момент в полном объеме, а может и заработаю даже долларов 50 кто знает :-)
KostA зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 16:22   #54
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Не верно понял вопрос перечитал еще раз и понимаю что вопрос в том что лодка Язь однозначно, а 7000 гр. это только на мотор. Тогда 2-3 л.с. ибо больше для Язя до одного места только волна больше. А если все-таки лодку тоже надо то Автобот с 5 л.с. на глис выходит с загрузкой в 160 кг. думай.
KostA зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 16:50   #55
13-th
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: 2 км. від Києва, м.Вишневе
Дописи: 99
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Re: KostA

Вопрос по лодке действительно решен, на данный момент УООРовский Язик самый приемлемый для меня вариант.
Какая ориентировочно скорость будет при 2-2,5? Если я правильно понял прочитанную мной информацию то около 8-10 км при одном ездоке и 6-7 при двух?
13-th зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 17:02   #56
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Gps не имею и по этому точно сказать не могу. Но примерно так и есть но никто не скажет точно потому что Язи на базах бывают от убитых до убитых полностью от этого и зависит 10 или 8 км/ч (и от загрузки тоже), хотя какая разница +- 2 км/ч тебе ж не на соревнованиях выступать, а на рыбалке отдохнуть
KostA зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 18:13   #57
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Cкоки можете вломить???

Юрий Юрьевич,
какая возможная цена вопроса, т.е. сколько можете заинвестировать в этот проект (причал)??
По нептопляемости урезанной казани - применять обыкновенную монтажную пену под слани если лодка даже слегка берет воду крайне нецелесообразно - это пена с открытыми порами, насосется воды и рано или позно она будет балластом. Из современных материалов может подойти двухкомпонентная пена. Но в Украине ее завозят оптом (в Белоруссии думаю ситуация такая же), + высокая цена + необходимы навыки работы с ней. Лучше использовать крашеный твердый пенопласт либо идти по второму варианту описанному Вами. Осушаться - тут нужно пенопласт ложить с зазором от непосредственно днища, т.к. действительно водичка должна куда то стекать. Кстати, у Вас помпа или клапан в транце имеется? И почему бы не сделать блок плавучести под носовой палубой?
Svi
Упомянутая Вами конструкция стоит абсолюно чрезмерные деньги, имхо.

Интересующимся по язям и двигам к ней. Это неглиссерная лодка, посмотрите внимательней на обводы и профиль, только мотовесло, все остальное - экстрим. Двиг брал бы 2-5 сил, не более. Тактность особого значения на этой моще практически не имеет, все равно будет бенз пить чайными ложками. Мой возможный выбор - либо Хонда-2 (4Т, воздушное охлаждение, нет помпы, нет реверса, ход включается автоматом, отсюда высокая надежность, дороговато, соглашусь), либо Суза в этих пределах сил. Обратить при выборе внимание на сервис.
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 19:30   #58
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Для Pasha

В причал вломить могу не наличность, а технику, материалы и труд (физический чужой). Сегодня дал задачу конструкторам (нашим) они сказали делать понтон из пары отрезков нефтепроводных труб-тыщевок, на них уши и через уши в грунт забить по тонкой трубе, чтобы ерзало вверх-вниз. А с берега на понтон длинный дерев. трап. как у меня пока и есть. Так что спасибо, проблема решена а отгрузку по уровню понтона (чтоб удобно было двигло ставить) сделаем доваркой балласта, если потребуется. (рядом с моим деревенским домом я рулю строительством домика рыбака нашей конторе).

По непотопляемости. Дело даже не в том, что корпус может течь, а дождь-брызги. Я на старом форуме читал, кто-то ремонтировал корпус и под сланями пенопласт был пополам с водой. Я бы, если был уверен в негигроскопичности двухкомпонентной пены ( цена меня особо не волнует), делал бы ей. Но потом не переделаешь, отдирать пену долго, придется новый корпус искать, а это уже теперь не 30 баков как три и два года назад за несвежие казанки в деревне. Неман-2, автобот разговор начинается от 600. да и сезон пройдет. Я бы охотнее взял Неман 1 -руки чешутся усовершенствовать (по своему), но не нахожу. Возить воду под сланями если бы это было ведро-полтора можно было бы (я вроде сделал 15 сил из М9,9) но таскать лодку из сарая и обратно хоть и недалеко но тяжеловато. Поэтому у меня даже слани из фанеры 8мм съемные – они вкупе кил на 15 тянут, особенно после рыбалки. Следующий по мощности взять 20 сил уже одному тягать будет нудно. У шефа есть Хонда 15 подарили на юбилей, уже третий год в гараже валяется – один только раз у города попробовали ее и то с помощью шофера, да он раз взял в Карелию, так даже и не ставил не было батраков. Говорит бери пользуй мотор, мол он мне без надобности, но 44 кг! И реверс –ход отдельно включается, а не на румпеле вместе с газом как у мерка .Так что это то же не мой метод увел.мощности. Буду мостить пенопласт по бортам (понятно, оставляя место, чтобы днища не касался), чуть займу места поболее, зато буду спокойнее (грешен: люблю именно на воде в лодке рюмку пропустить и поужинать – жена подает) С клапаном в транце я знаком еще с 60 годов, когда мальчишкой пользовался на несуществующем ныне Арале моторками. Нос просто заделать, но он используется как кладовая от непогоды. Казановую носовую палубу я удалил в той части где был багажник, а бывший отсек плавучести превратил в багажник. Потому, что став на шпацию короче в кокпите вдвоем махать удилищами уже стало тесновато. Сделав из носа блок плавучести я получу гигантский поплавок, а хотелось бы ровного положения
С уважением юю
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 19:31   #59
Igori
 
Аватар для Igori
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Львовская
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Адамант G-340

Sl, Спасибо -нашел з первой попытки :-).
Ети лодки на фото в журналах часто вижу,
в инете они конечно по партизански.
А почему дешево? Я далеко не новый украинец,
но у нас раз дешево значит что то не так.
Написал ребятам -жду пока про ткань и клей ответят,
бо я тут начитался,и знаю что Валмекс 1000 ето хорошо.
Dj, читал как на G-340 на под пятнашкой ходиш,
а можеш угадать как она под Ветероком 8 м
с одним,двумя вести себя будет?
Мне до 15 л.с. года два с Ветерком тренироватся.
Колеблюсь счас между
Адамант 340
Адвенчер 320Т
Кептен 330
Igori зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 21:01   #60
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Igori
Dj, читал как на G-340 на под пятнашкой ходиш,
а можеш угадать как она под Ветероком 8 м
с одним,двумя вести себя будет?
Мне до 15 л.с. года два с Ветерком тренироватся.
Колеблюсь счас между
Адамант 340
Адвенчер 320Т
Кептен 330
Как бы тебе сказать ...... Ветер-8 ..... У адаманта-340 максимальный 20 сил движок.
От поленились мы со Знаком Ромой ветер на Адамант-340 поставить ...

Допущу - два "мальчика" или "мальчик"+все шмотки - поедет

Спроси Славку Петрова, он же адамант у нас ...

А лодка его мне очень довподобы. Я еще стояночный тент на нее взял. Сразу отпал вопрос палатки
Когда выбирал лодку то выбирал между Бригом 330 и адамантом-370
А взял адамант-340.

еще пара слов о материале: мне Петров на Бухаре демонстрировал качество материала на истираемость весьма оригинально - служил кусок материала вчетверо и минут две тер ею асфальт. Да, царапается, конечно, но ниток я так и не увидел.
второй момент - я там в рассылках описывал простой и дешевый способ изготовления навесных номеров на надувнуху - в процессе изготовления нужно было проколоть кусок ткани чтобы вставить заклепку. Портновским шилом это сделать занятие не из легких.

О ходовых качествах можно судить по фотке Это в лодке Я и Женька Иванов + мотор + бензин 10 литров в баке, т.е. загрузка около 200-210 кг + 46 мотор.
На полном газу развернулись - видно там на втором плане.

Цитата:
Допис від 13-th
Вопрос по лодке действительно решен, на данный момент УООРовский Язик самый приемлемый для меня вариант.
Какая ориентировочно скорость будет при 2-2,5? Если я правильно понял прочитанную мной информацию то около 8-10 км при одном ездоке и 6-7 при двух?
Позволю себе вклиниться в беседу.

Будучи старым фанатом Джонсон-3.3 .... продал и плачу теперь .....

Язик под 3.3 - скорость 11-12 .... Хотя на скорость больше влияет волна,ветер, течение ... Язик даже не задумывался как "ходовая" лодка. Помнится мы с Соммом его Прогресс юзали под джоныком - кажись те же 11-12 и были
Плавает что первое что второе как утюг .....

У ЮГа нашего первый моторчик был Хонда-2. Мы в жестокий шторм на язике вдвоем весьма шустро перемещались по Киевскому морю.
От базы Страхолесье до "ракеты" на Домантове шоб не соврать - час, там на глазок десятка по плавням

Востаннє редагував Admin: 12.04.2006 о 21:46.
Admin зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua