Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.04.2006, 13:01   #201
Dimmon
 
Аватар для Dimmon
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 83 раз(а) в 2 сообщениях
2ЮЮ

Я пользую Сузумар 360 уже шестой год, качество изготовления выше чем у Брига, не говоря про всех остальных производителей (паралельно пользую Адвенчер 320). Лучше только Зодиак, ИМХО.
Dimmon зараз поза форумом  
Старий 24.04.2006, 23:18   #202
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Question А что делать с дистанцией?

Писал выше о покупке Крыма .На нем осталась старая дистанция ,я так понял от Вихря ,собираюсь ставить Ямаху 15 с румпельным управлением.Т.к никогда с этим вопросом не сталкивался ,вопрос к КАПИТАНАМ,оставлять ту что была,приспособив ее к Ямахе, или она не подходит в принципе,и нужно искать что - то другое Предварительно смотрел,на Ямахе есть поперек мотора труба с резьбами на конце,т.е. туда можно прицепить водило,ручка переключения скорости впереди -справа мотора, а слева-сзади от нее три отверствия, два из которых с резьбой ,по идее можно или снять ручку и закрепить тягу на шток ,или придумать кронштейн непосредсвенно на ручку .Остается только газ,там на конце тросов стоит кольцо ,которое ,как я понял одевается на ручку газа на румпеле,не знаю,подойдет оно к махе или нет.Хотелось бы сделать более -менее мобильный вариант для возможности быстрого снятия мотора.
Прошу совета ,может кто-то сталкивался? С уважением.
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 00:11   #203
Slava
 
Аватар для Slava
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: город Украинка
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 76 раз(а) в 5 сообщениях
Аккумулятор Minn Kota

Народ подкажите (кто знает) ..... что залито в щёлочной аккумулятор Minn Kota, нужно долить в маленко пострадавшую банку...... скоро сезон начнёться, а то на вёслах не очень весело рыбачить, к хорошему быстро привыкаешь
Slava зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 07:32   #204
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Slava, здесь очень подробно именно по акку для лодочн электромоторов
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 09:46   #205
Славик
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: днепропетровск. авто мото.
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimmon
2ЮЮ

Я пользую Сузумар 360 уже шестой год, качество изготовления выше чем у Брига, не говоря про всех остальных производителей (паралельно пользую Адвенчер 320). Лучше только Зодиак, ИМХО.
Под каким двигателем под каким двигателем вы его используете.???
И вот какой вопрос...Смогу ли я сам .его собирать.разбирать. сам скидывать. на сколько это тяжело.
Помещяеться ли сузумар в багажник авто. Или нужен прицеп,,,????
Или желательно.
Славик зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 10:21   #206
Dimmon
 
Аватар для Dimmon
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 83 раз(а) в 2 сообщениях
Пользовал под 15 4-т. Единственый недостаток этой лодки - вес. 87 кг, собирать-разбирать лучше вдвоём. Я лодку весь сезон держал на воде в собраном состоянии.
Dimmon зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 13:14   #207
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
Глас вопиющего:А кто знает, может ли иностранец ловить рыбу на своем плавсредстве в водах Украины, если пересек границу с лодкой посуху? Спрашиваю потому, что получил от белорусского рыбака такое сообщение – мы имели такую инфу раньше, но вроде говоприли, что это была опечатка при составлении документа. А штраф у нас, напомню, начинается от примерно 240 долл и до 500 за нарушение правил рыболовства ( идите Pasha к нам жить, и северн. корея не нужна к нам ближе!)

«Ну вот получил ответ от Арешко, (это главный белорусский рыбинспектор)
значит коротко, но по смыслу-
-ловить можно только на один спин или поплавочную удочку, нахлыст, донка и тд- нельзя
-заходить в воду нельзя, но правда насчет дерева, камня, ответа нет, ответ один- в воду нельзя и всё,
-насчет трола ничего не ответили,
-запасных спинов, удочек в машине- сколько хошь,
- самое страшное свершилось- на лодках можно ловить с 16 июля!!! по 30 сентября!!!!! 2,5 месяца- вот это звиндец

кому нужена копия- мыльте, но сброшу в среду, щас некогда»
Юрий Юрьевич зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 14:25   #208
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Всех с прошедши светлым праздником!!!

ЮЮ
Да народ отсюда врят ли куда свалил, все здесь, токма не всегда залпом получается. Видно вдохновители ресурса включили чегось, типа турбонаддува, т.к. я в начале писал, что из-за проблем загрузки страницы возможно «забивание» народа именно из-за больших времменых затрат на загрузку. Но сейчас вроде все гуд (у меня), можно сказать летает. То что рисует ОС - 100 мбит не совсем верно отображает реальный трафик, ладно, не будем, работает и работает.
Вот мой корпус Оби.. Очень похоже. Буду заполнять ПВХ-пенопластом, плитами, крепить монтажной пеной. Сверху закрепляемые слани.

Dj
Сереж, они хоть куда то идут в отличии от нас. Если даже этот блин для них будет комом, не ошибается тот кто ничего не делает… Уверен, что китаезы на правильном пути, особенно если сохранят ценовую политику. Хотя может произойти как с Японией, в послевоенные годы, кто знает… А сервис… Не думаю что человеку, у которого руки помогают голове, не под силу будет ремонт сего изделия, был бы зип и документация…

Dimmon
Я вообще не понимаю принцип формирования цены на этом долбанном украинском рынке. У меня сложилось впечатление, что хозяин Баркаса этот магазин создавал не для динамичного бизнеса, а так, как развлекушку. Нельзя делать такой бешеный профит, только в случае отсутствия конкуренции, но даже при этом будут только еденичные продажи, ибо инет – форева, инфу в кармане не спрячешь…

Ser-g
Какая дистанция стояла на Крыме? Твоя маха изначально продавалась как румпельная или под д/у также катит?

ПыСы.
ЮЮ, алаверды, хотелось бы посмотреть, после какого временного интервала у Вас начнет болеть душа за тот беспредел, коий я вижу при практически каждой рыбалке и по мере сил пытаюсь бороться… Не совсем понял про СК, если то, что первое пришло в голову, то Вы слишком далеко забрасываете спинниг, можно удочкой обойтись;(…
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 14:32   #209
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Забыл фоты вложить...

Собственно вот.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вид_общий.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  95,2 КБ
ID:	120  
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 14:48   #210
RODOS
 
Аватар для RODOS
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser-g
Rodos
Спасибо за ответ,на мотолодке за жидкий пластик ни слова.Если они бывают разных цветов ,может ним покрасить всю лодку?Вы свою красили полностью или только днище?И еще, в каких магазинах его искать,строительных,авторемонтили что-то другое?И последнее чем наносили - валиком или из пульвика
с уважением
В стрительных магазинах я брал, наносить лучше конечно пульвиком но на окнах валиком у меня получился неплохой результат!
RODOS зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 15:04   #211
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Cool Электронику неПЕРЕВАРИВАЮ !!!

Pasha
К сожалению электро схемы у меня нет , но я надеюсь что она и не понядобится , так как и без схемы там всё на виду.
По поводуТОЛЬКО ДЛЯ ПРОВЕРКИ имнеть тах , то это не совсем так , так как он нужен не только для контроля и регулировки карба , а и для всего остального .
По поводу "стрелочного" , то и мне он больше по душе , но к сожалению у меня нету места на панели управления для врезания этого таха, потому и выбран мною электронный тах , который можно прикрепить на торпеде !
Shura зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 15:08   #212
RODOS
 
Аватар для RODOS
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Для ЮЮ

по поводу делать лодку непотопляйкой!

При разборке своего Дракона обнаружил пенопласт весом как кирпич если сопоставить размеры, За сезон набрал сильно кил сто а то и больше таскал с собой! Самая лучшая замена по ТХ это пенополиурутан, не знаю как увас но у нас в киеве можно задуть его прямо в лодку по форме лодки! Стоит удовольствие сие где то 350 уе куб! Так же есть листы с него, кстати раньше его называли авиационный пенопласт и делали из него поплавки, имеет довольно таки большую прочность и 98 % закрытых пор, что обеспечивает длительную службу не набирает воду.
RODOS зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 15:25   #213
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Pasha , Ямаха изначально продавалась как румпельная.Я сегодня посмотрел на лодке,немного не так ,как я писал.От руля идут троса,и посредине ,в месте крепления мотора,стоит кронштейн, который в принципе без особых проблем можно прикрепить к мотору, к этому кротштейну крепится кольцо ,с двумя тросами ,которые так-же по идее можно приспособить на переключение скорости.На газ идет один трос,с кронштейном на конце,который цеплять некуда,хотя на самом командере,предусмотрена установка второго троса.Будеу думать как его присобачить.
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 16:22   #214
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Електроника хороша там, где она действительно необходима...

Shura
Какая точность тебе нужна? Если в районе +/-100 оборотов, думаю смогу тебе помочь. Размеры моего девайса – 90х20х100мм. Кроме оборотов меряет напряжение боротовой сети с точностью 0,5В. Подключение малой кровью в твоем случае – на высоковольтный провод каждой свечки мотается индуктивный датчик, это около витков 20 провода ПЭВ-1,0. Коммутация простейшая. Успех будет думаю. Токма когда??? Времени сейчас очень мало…
Rodos
Где ж того авиационного взять то, киньте адресом в лоб, буду признателен если цена не космос…
Ser-g
Рулежку тросовую совковую подключить можно без проблем. Сложнее с газом и реверсом. По газу можно применить прицип бесконечного троса, нужна коробка (коммандер) либо от Казанки 5М2, либо от Крыма (их там было две родных). Какая у тебя стоит? По реверсу надо мутить самому приблуду. Как он переключается на Махе?
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 16:25   #215
Oleg.L
 
Аватар для Oleg.L
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 176 раз(а) в 29 сообщениях
У меня вопрос к Rodos не мог бы черкнуть адрес где можно задуть лодку этим полиурутаном ато погорячился и взял 20 Df под автобот. Хотелось бы повысить плавучесть судна.
Oleg.L зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 16:40   #216
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
2 Oleg.L

Я на своем Автоботе плавучесть повысил за счет накладки на банки (сидушки) пенопласта высотой в 10 см зашитых в полиэтилен, плавучесть увеличилась в двое и сидеть стало приятно
KostA зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 16:49   #217
Oleg.L
 
Аватар для Oleg.L
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 176 раз(а) в 29 сообщениях
Kosta
Если не секрет под каким мотором ходиш . Ато я взял с запасом и не знаю как поведет себя лодка . Если живеш в Киеве можно встретится , показал бы как лучше зашить банки
Oleg.L зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 17:08   #218
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
2 Oleg.L

Хожу под Ветерком-12. Зашивал очень просто, вырезал пенопласт нужной формы (по размеру сидушки), а полиэтилен с запасом и завернул пенопласт в клийонку (как конфету) после проклеил швы широкой изолентой серого цвета (применяется для заклейки утеплителей труб она влагостойкая) и этой же изолентой прикрепил весь сверток к банке. Пенопласт самый обыкновений, хоть он и впитывает влагу но я Автобот на весь сезон не оставляю на воде, а привожу на машине на рыбалку так что он даже если и промокнет то за неделю в гараже все равно высохнет Правда долгого опыта эксплуатации не имею но думаю проблем не будет. Можно пенопласт и в полиэтиленовый мешок завернуть чтобы быстрее было, но в тот момент такового у меня под рукой не оказалось
KostA зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 17:41   #219
RODOS
 
Аватар для RODOS
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg.L
У меня вопрос к Rodos не мог бы черкнуть адрес где можно задуть лодку этим полиурутаном ато погорячился и взял 20 Df под автобот. Хотелось бы повысить плавучесть судна.
Ну я не думаю что может повысить плавучесть, но то что не утонет факт


Адрес: Днепровская 1а это перед Вышгородским водозабором

467-96-86
467-93-31

ещё есть где то на каунаской улице но точно не помню

ТО ПАША

Идеально конечно залить, сначала зделать пол слани в них тех отвертия для задувки будет огонь, его применяют для труб
RODOS зараз поза форумом  
Старий 25.04.2006, 17:44   #220
RODOS
 
Аватар для RODOS
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вот нашёл в инете сай фирмы на каунаской

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
RODOS зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua